Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вопреки всему
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ax - offline ax
10-05-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кроме Тормента как-то и не вспоминается, где мы не были чемпионами и мир не спасали, руководствуясь, разумеется, пророчеством.
Меня в Морре сначала это здорово возмущало. И совершенно отшибало всякое желание проходить основной квест. Но потом я понял, что рулит героем совсем не абстрактные судьба и пророчество, а вполне конкретная Азура. После осознания этого мне стало значительно легче на душе и я с легким сердцем отправился выполнять выполнять основной квест.

А так, мне вот круглосуточно работающие магазины и неспящие неписи совершенно не мешают. То же и с тренерами, те мне совершенно все равно, есть они в игре или нет. В малочисленности серьезных противников тоже есть свои плюсы, тк это убирает необходимость тупой прокачки и дает возможность носить не наиболее эффективные шмотки, а самые красивые и удобные.
А вот с чем конкретный прокол на мой взгляд, так это с гильдиями и Великими Домами. Хотелось бы получить больше плюшек от высоких рангов в этих организациях. И не в виде шмоток, денег или недвижимости. А, например, в возможности порулить ими хотя бы в ограниченных пределах и в доступе к архивам и секретным документам, позволяющем узнать больше правды (на абсолютную не претендую ) о событиях, произошедших в мире. (Вообще, что это за фигня, что архимаг Гильдии Магов не может составить протекцию жуликоватой киске Ажире, которая по доброму относилась к нему, когда он был еще новичком. Просто я всегда начинаю с Гильдии Магов, вот Ажира мне и запомнилась особо ). Те хотелось бы, чтобы стимул к вступлению в гильдию или Великий Дом был бы имненно в этом, а не в доступе к эксклюзивным тренерам или сервисам, как изначально вроде бы задумывалось в игре.
Еще к серьезным недостаткам игры могу отнести реализацию линии основного квеста. Эта традиция обязательно делать злодеев какими-то нереальными монстрами мне совершенно не нравится. И зачистка баз Шестого дома и самой Красной Горы показалась самой неинтересной частью игры. По-моему, лучше было бы сделать основным противником мятежный Шестой Дом в обличии обычных темных эльфов, только значительно усиленных способностями Дагот Ура. Те примерно так, как затем сделали с Амалексией в аддоне.

Ministerra - offline Ministerra
10-05-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А, например, в возможности порулить ими хотя бы в ограниченных пределах
Есть такой плагин, кажется. Но я сама не ставила.

А вот NPC schedules - благодаря которому они начинают спать, по вечерам ходить в таверну и прочая - маст хэв. Прописан каждый НПС игры.

> По-моему, лучше было бы сделать основным противником мятежный Шестой Дом в обличии обычных темных эльфов, только значительно усиленных способностями Дагот Ура.
Ясен перец, конечно. Я уж не заикаюсь об альтернативном прохождении "за плохих" (хотя оно встречается не только в РПГ, но даже и к примеру в совершеннейшем экшене Jedi Academy) Но делали игру не авторы Даггера, а авторы Редгарда. Что с них взять-то.

Alexis_F - offline Alexis_F
15-05-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и снова я со своими претензиями к вам, шановные камрады.
Что ж такое творится то а? Сначала особо недовольные товарищи грозятся пройти игру херосом первого уровня, а потом говорят, что нормальный чел на первом уровне к Уру не полезет. Сначала все массово осуждают читерство, а потом вдруг вспоминают, что любую игру можно пройти используя х-читов и забыть о ней. И самое обидное: многие вовсю критикуют игру, продолжая в нее играть и получать удовольствие.
Ну сколько можно****************!!!!!!!!!!
Когда прекратятся выпадки против самой игры и разработчиков?
Я конечно понимаю, это человеческая натура такая – «в чужом глазу соринку замечаем…» и так далее, но уважаемые, никто ведь не совершенен.
Может, создать тему – «глюки и баги Морра», которая по объему наверняка переплюнет все остальные вместе взятые, т.к. каждый мало-мальски поигравший впишет свою строчку. Ничего, что они будут повторятся по 3000 раз (перечитать предыдущие страницы ведь многим лень, в чем я убедился, листая одну из тем). Ничего, что новичок, зайдя на форум и прочтя эту тему сразу бросит играть в пользу какого-нить тупого шутера или спортивного симулятора, МЫ ВЕДЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ДЛЯ ЧЕЛА СДЕЛАЕМ (произнести с сарказмом). Главное, что мы выскажем свое собственное ФИ разработчикам. Мы ведь намного их умнее, больше знаем о игростроении, имеем огромный опыт в создании игр и т.п. Мы запросто смогли бы на выходных написать движок, нарисовать текстуры и сообразить сценарий, который не только окажется революционным для игровой индустрии, но и превратится в последствии в полнометражную трилогию, 10-ти сезонный телесериал и тонны фантиков и маечек для фанатов (…). Просто нам лень. Легче кричать о недостатках, когда у самого ничего нет, то есть не к чему придраться.
Короче говоря, не знаю, один ли я в своем недовольстве всеобщим выражением ФИ, но …
Да, в игре есть недостатки. Но где их нет.
Да, сюжетный квест мал и не особо оригинален. Придумайте больше и напишите мод.
Да, неписи как неживые. Но ведь и настоящий ИИ пока только фантазия, а скрипты это по-моему «ИИ-онан…м», с ними ничего особенного не сделаешь. Вариант – играйте в онлайн игры с реальными людьми.
Да, игра тормозит. На наших компах, собранных в подвалах уездных городов, на пиратской взломанной винде с тонной програмок, висящих в оперативке. Естественно. (интересно, а кто-нить пробовал запустить Морр на чем-то типа Deep Blue).
Да, в игре есть глюки. А слабо написать список 10-ти прог, по сложности равной Морру и вообще без глюков.
Что там еще…
Ах да. В игре куча недоработок и недодумок. Да, в отличие от «НАС, КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЮТ ОШИБОК И ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО И ДО КОНЦА», разработчики не имели права на такую оплошность. Позор и публичное надругательство над ними.
В общем, все прекрасно понимают, что всегда и везде можно найти что-то не так, как надо, и всегда можно найти отмазку, отговорку или причину, оправдывающую это.
В свете вышеприведенного предлагаю:
1. Прекратить злостно и повседневно поливать игру и ее разработчиков грязью.
2. Организовать отдельную тему для описания багов и глюков. Но описывать те недочеты, которые могут существенно повлиять на игру или же, например, сделать ее непроходимой (в смысле запоротых квестов и т.п.). если конечно такой темы уже не было.
3. Организовать конкурс на сценарий, который будет лучше основного игрового сюжета. (Впоследствии лучший можно попытаться всунуть разработчикам для TES IV или хотя бы аддона). А что, слабо доказать, что вы лучше игростроителей в данном плане, утереть им нос, получить полное моральное право осуждать и высмеивать их за все недочеты и т.п.?
4. И в конце концов, самое нереальное из всех пунктов – всем особо недовольным игрой с кучей претензий к разработчикам собраться и создать свой аддон, покруче Морра с Трибуной и Бладмуной вместе взятых, выжать из редактора максимум возможностей. И не надо говорить, что CS поганый и не годится для серьезной работы. «Кто не хочет, тот ищет причину, а кто хочет – возможность». Глядишь, после такого и сами разработчики застыдятся, обидятся и может чего-нить состряпают новое и красивое.

Кто за?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-05-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



самое обидное: многие вовсю критикуют игру, продолжая в нее играть и получать удовольствие.
интересно - чего такого обидного ты в этом нашел?
Из того, что когда едешь на автомобиле по разбитой дороге и "критикуешь" дорогостроителей,
наверно никак не следует, что ты собираешься перестать по той дороге ездить?
Или что перестанешь материть строителей, положивших асфальт на снег?
Или что собираешься организовать дорогостроительную фирму (или выбраться мэром самому и всех построить).
Индустрия игр ничем принципиально от других индустрий не отличается - разве что конкуренция в жанре СRPG слабая.

В свете вышеприведенного предлагаю:
1. Прекратить злостно и повседневно поливать игру и ее разработчиков грязью.

с каких это пор отменили свободу слова?
и заслуженную критику игры начали называть поливанием грязью разработчиков?
Плохо, конечно, что критика заочная и разработчики про неё не знают,
но я думаю им давно всё нужное высказали на их форуме

2. Организовать отдельную тему для описания багов и глюков.
а нафига? если у кого-то сложности с глюками - они идут в темы по квестовым линиям, глюки там тоже бывают указаны.
моды, исправляющие известные квестовые глюки, тоже известны.
Лишний раз обсуждать глюки игромеханики - imho вредно, пусть лучше у кого-то остаются приятные иллюзии.
В любом случае игрок не должен постоянно думать "а как бы на глюк не нарваться, не почитать ли мне для этого форум заранее",
так что полезность отдельной темы, описывающей именно глюки - довольно сомнительна.
Хотя если у тебя есть желание такую тему организовать и вести - флаг в руки (в свете п.5с).

3. Организовать конкурс на сценарий, который будет лучше основного игрового сюжета.
Так возьми и организуй. только найди себе форум по теме.
Эта ветка форума, как легко понять из его заголоака - для обсуждения игры TES3, а не для проведения конкурсов на сценарии TES4,
и состав посетителей как-то соответствует теме.
На моей памяти такой конкурс и тут пару раз пытались организовать - так не выживают они здесь.
Думаешь тебе повезёт?

4. И в конце концов, самое нереальное из всех пунктов – всем особо недовольным игрой с кучей претензий к разработчикам собраться и создать свой аддон,
а недовольным тем, что и как пишут люди по теме форума - например пойти читать другой форум, где Морровинд разрешено только хвалить...

5. ну и моя точка зрения как модератора:
a. Пока дискуссия ведется о Морровинде - она попадает в тематику форума независимо от того, хвалят игру, ругают её, описывают достоинства, описывают недостатки, перечисляют баги, перечисляют моды, эти баги правящие...
b. Дискуссии на темы типа "допустимо ли (другим) критиковать любимую (мною) игрушку" - не являются дискуссиями об игре и в тематику обсуждения игры (она же - тема ветки форума) не попадают, так что я прошу как-то ограничивать их количество.
c. Темы, которые посетителям неинтересны, обычно естественным образом глохнут и пропадают в глубинах истории, специально их убивать никому не надо.

Аауи - offline Аауи
16-05-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну вот, а я думал - все мы поняли друг друга.

Сперва несколько исправлений:
...Сначала особо недовольные товарищи грозятся пройти игру херосом первого уровня, а потом другие особо недовольные товарищи говорят...
Мы не единая куча.

многие вовсю критикуют игру, продолжая в нее играть и получать удовольствие.
Большинству уже надоела игра, и поэтому они не получают от нее удовольствия, и критикуют.
И почему нельзя критиковать одну из своих дюбимых игр? Возможно, я ее даже не критикую, просто когда кто-то говорит, что недостаток игры - не недостаток вовсе, это неправильно, и очень хочется это поотрицать.

Далее:
Впоследствии лучший можно попытаться всунуть разработчикам для TES IV или хотя бы аддона
Уже придумали, но поленились переводить (или просто англичан не нашлось)
Если ты горишь желанием, милости просим... Но не забывай, кому принадлежит авторское право...

Прекратить злостно и повседневно поливать игру и ее разработчиков грязью.
Угу, действительно, никто не поливает игру грязью, и не говорит лишнего (насколько я знаю, поливать грязью = клеветать). Просто большинство уже полюбило игры, которые, по их мнениям круче Морроувинда - в них меньше недостатков и т.п. Поэтому их забавляет, что кто-то считает Морроувинд суперигрой.
Она просто производит хорошее первое впечатление...

Да, в игре есть недостатки. Но где их нет.
Нужно знать меру недостаткам...

Да, сюжетный квест мал и не особо оригинален. Придумайте больше и напишите мод.
У каждого камрада своя работа в жизни. Мы не разработчики игр, а делать моды без особой выгоды для себя... не очень умное занятие. Учитывая, что моды такие большие.

Да, неписи как неживые. ...
Неписи уж слишком неживые. Все бы с радостью видели в них отличных парней, не будь игр, с более живыми "отличными парнями".

Да, игра тормозит. На наших компах, собранных в подвалах уездных городов, на пиратской взломанной винде с тонной програмок, висящих в оперативке. Естественно.
Ну разумеется.

"Незачем было играть с силами, которые они не в состоянии контролировать."
Посмотрите на любую игру. Мир - как четверть Морра. Второстепенных квестов - раз в десять меньше. И все любят такие игры. Так что направить всю энергию разработчиков надо было в нужное русло... и все бы тогда только хвалили получившуюся игру.

IMHO - создание подобных тем - сама по себе ошибка. Иба, зачем доказывать кому-то, что в игре нет недостатков, если они есть. Просто кто-то не видит недостатков, а кто-то видит. Просто чьё-то мнение объективно, а чьё-то субъективно (не буду говорить, чьё, иба что бы я ни сказал, кто-то не согласится).

Alexis_F - offline Alexis_F
16-05-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, приехали. Надо было писать «(читать с сарказмом)» после каждого абзаца, а лучше – предложения. Не зря же я написал : «…и самое нереальное…». И ожидал придирок к словам и отдельным фразам. Так и вышло. Что-то сделать самим – ищут причину. Придираются к каждому слову…. Ну да ладно.
Конечно, ничего обидного нет в том, что твоим трудом воспользовались, получили от этого что-то положительное, а потом дали тебе пинка под зад. Абсолютно.
Конечно, проще не платить налоги и ругать дорожные службы за плохую дорогу (хотя к чему тут дороги – это особенности национальной экономики, сравнение нелогично, по-моему).
Ну насчет своих предложений вообще молчу, т.к. это была провокация, достигшая своей цели (по крайней мере с WTG).
Вообще, я так понял, все, так сказать, гуру и знатоки Морра – своеобразные мазохисты. А как еще назвать тех, кто продолжает делать что-то, что ему не нравится, несмотря на то, что никто не заставляет его это делать?
Ну да ладно. Это ведь дело каждого – любить или нет игрушку. И никто, упаси Бог, не собирается навязывать свое мнение или затыкать другим рот. Нет. Просто иногда, согласитесь, бывает лучше несколько ограничить себя в изложении своих личных мыслей и недовольств.

Вообще, начиная тему, я подразумевал обсуждение некоторых конкретных вопросов, а не бессмысленные споры о праве игры на существование.
Например, я хотел как-то оговорить, что ли, что на самом деле является читом в Морре. Просто многие (и я в том числе) относятся к читам не очень хорошо. А считать ли очередной мод (глюк, баг…) читом или нет у каждого мнение разное. Опять же, если какой-нить баг позволяет сделать что-то, что кто-то считает читом, то в самом ли деле это чит, и вообще баг ли это. Вроде, как-то была тема даже о «читовости» системы прокачки игры. Как по мне, так большинство багов, будь они случайными или задуманными изначально недоделаными фишками, читом считать не стоит, т.к. их лучше относить к своеобразным особенностям игры. А вот использование CS направо и налево без особой нужды – попахивает читерством. Я уж не говорю о консоли. Конечно многие возразят, типа без этого не преодолеть стену глюков, из-за которой невозможно пойти, например, какой-нить квест. Но ведь немало примеров, когда, например, забыл купить отмычку или соответствующий свиток, и попал Бог знает куда к запертой на 100 двери или сундуку, и, дабы не морочить голову с возвращением обратно, юзнул консоль. Бывает? Наверняка бывает. Так а вроде бы и чит, а? Плуганул – изволь поработать ножками (паличиками в смысле).
В общем основное направление развития мысли надеюсь понятно. Интересно, что по этому поводу думают другие, и можно ли как-то прийти к соглашению в этом вопросе среди камрадов?

M_F - offline M_F
16-05-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно четко можно охарактеризовать читерство как исполь зование консоли (и еще чего-нибудь) в ситуациях когда это не "очень надо" в смысле когда без этого не преодолеть стену глюков, из-за которой невозможно пройти, например, какой-нить квест

Для справки -"еще чего-нибудь"-здесь я подразумеваю исползование хитрых штучек, к примеру-хитро убил торговца- взял деньги- думаю считать читерством, ведь можно и честно заработать эти деньги. Еще "чего нибудь"- это и такого типа моды.

По моему использовать "читы" в их более широком смысле должно быть стыдно, неужели проходить игру прям так сложно без них (читов)?


P.S. Прошу простить за столь маленький размер мнения (стыдно мне), но я наверно буду писать еще.

Аауи - offline Аауи
16-05-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



И ожидал придирок к словам и отдельным фразам.
Извини, старался без этого (хотя вышло - незнаю как, ведь цитируя отдельные слова, я подразумевал всю фразу, а то бы длинный пост вышел).

Хотя ладно, мелочи это все.
Прекращать надо, камрады... а то как перевес на стороне синих , синие начинают злобствовать, жестко обращатся и придираться к отдельным фразам. Когда на стороне красных - наоборот.
Все равно же вывод один. А то (отвечаю на самый первый пост - сори, был невнимателен, особенно про просьбу не упоминать о лени разработчиков), что кто-то ругается на игру - пусть ругается, для него, может быть самым главным в игре является баланс (но мы-то знаем, что это не так),
который страдает в Морре.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-05-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то сделать самим – ищут причину. Придираются к каждому слову…. Ну да ладно.
ты это - почитай что написал и примени к себе.
А мне просто удобно цитировать пословно, чтобы тему не терять. привычка.

Конечно, ничего обидного нет в том, что твоим трудом воспользовались, получили от этого что-то положительное, а потом дали тебе пинка под зад. Абсолютно.
каждый получает по делам своим. кто недоволен - подает в суд. здесь - не суд.

Конечно, проще не платить налоги и ругать дорожные службы за плохую дорогу
асфальт укладывают на снег не от недостатка денег, выделенных на благоустройство дорог.
Скорее для того, чтобы через год опять заработать на выгодной халявной заделке ям в том же самом месте.

Вообще, я так понял, все, так сказать, гуру и знатоки Морра – своеобразные мазохисты. А как еще назвать тех, кто продолжает делать что-то, что ему не нравится, несмотря на то, что никто не заставляет его это делать?
а кто тебе сказал, что не нравится?
исследовать мир мне нравится, к хорошести этого мира это имеет никакое отношение.
Что игра большая (я бы сказал - раздутая) - с этим давно все согласились.
хорошие RPG - вообще редкость (укладывать асфальт на снег очень выгодно) а играть во что-то хочется.

Вообще, начиная тему, я подразумевал обсуждение некоторых конкретных вопросов, а не бессмысленные споры о праве игры на существование.
ну так и задавал бы свои конкретные вопросы, а не начинал бессмысленные споры о правах.
заголовок твое темы никак не подразумевает наличие у тебя каких-то вопросов вообще

А считать ли очередной мод (глюк, баг…) читом или нет у каждого мнение разное.
Как по мне, так большинство багов, будь они случайными или задуманными изначально недоделаными фишками, читом считать не стоит, т.к. их лучше относить к своеобразным особенностям игры.
это не читы, для этого есть какой-то дугой, боле конкретный, английский синоним.

А вот использование CS направо и налево без особой нужды – попахивает читерством. Я уж не говорю о консоли.
между CS и консолью довольно мало разницы, для читества одинаково подходят оба.
для создания нечитеских правок к игре годится только CS (повторяемость), для разовых правок - лучше CS.

Конечно многие возразят, типа без этого не преодолеть стену глюков, из-за которой невозможно пойти, например, какой-нить квест.
левые квесты в игре не являются обязательным элементом. Не можешь - не проходи.
Хотя конечно проще не расстраиваться от наличия глюкавых квестов и заранее поставить который-нибудь сборник багфиксов.
Для Акелловской версии вариант один - GFM.

попал Бог знает куда к запертой на 100 двери или сундуку, и, дабы не морочить голову с возвращением обратно, юзнул консоль. Бывает? Наверняка бывает.
ну если считаешь читерство приемлемым - наверно бывает.
замков-100 без ключей в игре очень мало, с этим авторы не схалявили.
Но открыть замок 100 может првктически любой маг средней руки и любой вор. Читить ради чуточки маны или отмычки - странно.
что у файтера могут кончиться свитки open-100 - значит судьба ему. Станет умнее.
То, что игромеханика не позволяет файтеру разрубить сундук/дверь - сразу признанная разработчиками недоработка, изменить это нельзя и перемывать её неинтересно.

Плуганул – изволь поработать ножками (паличиками в смысле).
типа того. если уж очень интересно прям сразу "чего же там, в сунжуке" - сейв, консоль, лоад и всё равно бегом закупаться отмычками.

насчет модов - понятие читества расплывается.
увидев в описании "это мой первый мод" - в 99% случаев это читерский мод. уж что и почему он читит - возможно множество вариантов:
телепотирующие кольца, безхозные дворцы, торговцы-голодранцы с кассой 10млн в подворотне, суперр-пупер мегашмотки за квест пойди-принеси...
таких первых (и последних) модов - процентов 90 от общего английского количества,
так что неудивительно сложившееся отрицательное отношение к модам.

с другой стороны читерскими например не являются официальные моды, они же - примеры для модостроительства.
Иди какие-нибудь украшательские моды типа смены причёсок (не меняют ничего в игре)
Или моды класса total conversion типа Гигантов (меняют слишком много, чтобы это назвать читом - просто другой баланс)
список можно продолжать...

Изменено: Wolf The Gray, 17-05-2004 в 11:14

multivak - offline multivak
17-05-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща Ща Ща я вставлю
Нижеследующее адрессуется чемпионам чистой концептуальности полагающим что разработчики лучше знают и грех ругать святое

Играл в Морровинд и пришло мне в голову следующее

- чтоб факел сгорал не за одну минуту
- пару раз за игру чтоб поскользнуться на льду или грязи
- чтоб сундуки можно было переносить
- чего нибудь ценное спрятать в гиганскую раковину в самом глухом месте Дагон Фела
- и чтоб пометки на крупномасштабной карт можно
- чтоб у клиф райдеров было плохое зрение и хреновый апетит
- и чтоб были драконы
- и на гуарах ездить верхом
- чтоб спел был для ремонта вещей
- стоб вампиры не только на солнце жарились но и еще кровь бы пили
- и чтоб бесездовцы сами постреляли из стального лука железными стрелами
- и в каждой десятой книге морра был счастливый конец
- и чтоб стрелы втыкались и торчали скажем сутки
- хорошо бы слелать вменяемую анимацию драки на посохах
- и второе нажатие на hotkey с предметом должно его снимать
- вместо драконов можно чтоб winged twilights летали по воздуху с дикими криками
- и чтоб на лютне можно было играть как в Готике
- в русской версии от акеллы нельзя называть предметы русскими буквами - это очень не атмосферно
- у меня есть куча схем двемерских скарабеев и центурионов и горы их деталей но я не могу собрать ничего
- слайдер сложность должен крутится до 500 пунктов как минимум
- чтоб стража хоть как то реагировала на появление посторонних из воздуха в сокровищнице дома Хлаалу
- и чтоб у всех нпс был стандартный топик - а не будете ли вы так любезны уйти из дверного проема нафик
- и чтоб в болоте можно было утонуть
- чтоб у телванского цефалоподового шлема было 1000 прочности - постоянно мне его разбивают
- хочу музей в персональном маноре с чучелами и сундуками и картами на стенах и клетками для имперцев и центурионов

со сколькими вариантами Вы согласны?

игры пишутся для игроков а не как получится
есть институт тестирования
неужели Тому Парню не пришло в голову че нить подобное?
атмосфера в любой игре главное

атмосфера создается мелочами
вышло 2 аддона но где мелочи и где атмосфера?
будет тес4 а все будет точно также как и до пришествия 1000 будд этого эона
РS УБИТЬ МАРКЕТОЛОГОВ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ ИМ ВСЕМММММ

Аауи - offline Аауи
17-05-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



multivak
Интересный у тебя "язык"! %)
В любом случае пункты - Супер, особенно три самых-самых

и чтоб на лютне можно было играть как в Готике
А МОЖНО? Я видел, как другие НПСи играют, но сам ни разу Интересно...

хочу музей в персональном маноре с чучелами и сундуками и картами на стенах и клетками для имперцев и центурионов и чтоб у всех нпс был стандартный топик - а не будете ли вы так любезны уйти из дверного проема нафик
О дааа! То что надо!

Все, и не говорите, что эти вещи исправляются плагинами, иба качественных плагинов нет в природе.

Alexisу F и Wolf The Graю советую пообсчатся по Камылу, иба страшно подумать, сколько это может продолжаться.

Alexis_F - offline Alexis_F
17-05-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
кто недоволен - подает в суд.
Вот-вот! Всех недовольных игрой – тудысь.

Про дороги прошу забыть, т.к. если начинать эту тему развивать, то у меня палец опухнет объяснять (я все еще с поломаной рукой, печатаю другой) , что сравнивать эти вопросы неразумно.

а кто тебе сказал, что не нравится?
Цитата: «…это приводит к неприятному внутреннему конфликту…», «…много знания - много печали…». Не знаю, может так сегодня выражается удовольствие?!?!?!?!?

ну так и задавал бы свои конкретные вопросы, а не начинал бессмысленные споры
Насколько помнится, спор начинает тот, кто говорит что-нить поперек уже сказанному. А я лишь выразил свое мнение по некоторым вопросам. Кстати, иногда вопросы бывают без вопросительного знака в конце предложения. Ну ладно, хотишь вопрос, выходящий из первой моей «тирады» - пожалуйста (если не понял вдруг)(вообще я его уже повторял): что на самом деле является читом в Морре? Это боль-мень общая форма. Еще вопрос? Извольте:
Возможно ли и если да то как реализовать мод с драконами, да так, чтоб на них летать верхом мона было? Может у кого есть готовые 3Д модели из MAXа, для дальнейшей их реализации?
И ишо один:
Какой высоты может быть объект, скажем дерево? Есть ли какие ограничения?
И ишо:
Сколько одновременно стрел, летающих скажем туда-суда, могет обработать Морр? Или энто тока от мощи компа зависит?

левые квесты в игре не являются обязательным элементом. Не можешь - не проходи. А если в основном квесте? Помнится был у меня случай запарывания первого задания Кая из-за совершенно непонятного глюка, что в последствии привело к DEL игры и новому INSTALL только через пол-года.

На счет использования консоли в «проблемных» и «критичных» ситуаций (типа не можешь открыть сложный замок и средств нема), так енто я не просто так упомянул. Во-первых, нечего придираться к примеру - он взят из одной соседней темы. И не обязательно же дело только в замке. Я имел в виду более общие случаи, приводя конкретный пример. Сам я ни разу не юзал консоль в Морре (честно говоря, чего я не знаю, того я боюсь). Но частенько встречаю на форуме советы «поконсолить» из-за ерунды (опять же, приведенный пример и т.п. случаи).

Ну и на счет модов. В принципе все так. Но интересна конкретика данного вопроса. Скажем, «читовые» ли моды на fullrest-е? У большинства стоит приписка «_1С» (типа локализованы). И многие добавляют в игру разные броники, оружие и т.п. ерунду, которая на первом уровне может конкретно выручить, а на, скажем, сороковом быть простой побрякушкой.
И еще интересно мнение большего числа камрадов – например, какие их любимые нечитовые моды? И опять же, являются ли они таковыми?

multivak

Солидарен с большей частью. Давно мечтаю о верховых тварях, драконах и боях в стиле матрицы (ну хотя бы MK)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-05-2004 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что на самом деле является читом в Морре? Это боль-мень общая форма.
тебе примеры или определение? определение не вырисовывается - примеры слишком разнородные.

да так, чтоб на них летать верхом мона было?
видимо нельзя. ездовых гуаров (на готовых моделях) никак сделать не могут, а ты драконов...

Может у кого есть готовые 3Д модели из MAXа, для дальнейшей их реализации?
драконы есть в Гигантах. экспортируй. сложность не в моделях, а в неприспособленности под это движка и скриптового языка.

Какой высоты может быть объект, скажем дерево? Есть ли какие ограничения?
большой - всем хватает.
тебе единичный обьект или можно составной. как пример высокого составного обьекта годится Мобильная База...

Сколько одновременно стрел, летающих скажем туда-суда, могет обработать Морр?
десяток обрабатывает без видимых напрягов (официальный мод фота - там куча лучников)

Но частенько встречаю на форуме советы «поконсолить» из-за ерунды (опять же, приведенный пример и т.п. случаи).
я не советую, за других отвечать не могу.
обычно советуют поконсолить камешки в Трибунале - не все GFM используют или патчи ставят,
или затык каких-нибудь квестовых дырок.

У большинства стоит приписка «_1С» (типа локализованы).
т.е. кроме автора они понравились как минимум переводчику...

а на, скажем, сороковом быть простой побрякушкой.
тогда тяжело это считать читом. проблем на первом уровне хорошо приодеться, если знаешь где искать - никаких.
сам я обычно считаю неправильными такие добавленные модерами шмотки, которые по задействованной емкости энчанта вдвое+ превосходят имеющиеся в игре шмотки. т.е. +50 к одному аттибуту постоянно - уже перебор,
Хотя например к небоевым спеллэффектам (detect *, плавание) я это не отношу.
превосходить вдвое по физическому дамаджу лучшее оружие класса - тоже не стоит. Мысль понятна?
Другой вопрос, что хорошие шмотки не должны доставаться легко - т.е. шансы получить их первым уровнем должны быть околонулевые.

какие их любимые нечитовые моды?
я считаю все регуляно используемые мною моды нечитовыми - как бы не за что читовые любить.
конечно 12 точек телепорта вместо одной - это разница больше чем вдвое, но удобно, да и вот те же маги знают по 4...

multivak - offline multivak
19-05-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю все присутствующие мором довольны
иначе зачем они присутствуют
Читов в Море нет ибо это сингл
Баланс в сингле ненужен совершенно
Вы играете сами с миром и можете все что можете позволить с чистой совестью

Вот в шахматы вы играли первый раз и было неинтересно
а вот потом ...
рпг надо понимать они не похожи на фпс

Вот вы пишете одной рукой из за травмы
А мы пишем телетайпом из за конструктивных особенностей (ussr)

В готике играют так же как и полы моют и метлой машут в инвенторе use и клавишу вперед

зы ИГРАТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ ИБО НЕВОЧТО ИНАЧЕ doom2 навсегда

Alexis_F - offline Alexis_F
19-05-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь

В общем, почитал я тему со сценарием к TES4 и, короче, вот мое мнение. Критиковать не имею права, т.к. сам не сделал и сотой части того, чего забабахал ДенисС (к стати молодчага – столько стараться) но позволю себе пару замечаний.
Во-первых, может меня конечно глючит, но сдается мне что не все камрады разобрались в истории. То бишь, если начинать сюжет о, скажем, некроманте, то при чем тут пепельные упыри и зомби, которые вроде как относятся к Даготу, который вроде как уже и сыграл в ящик. Ну это в принципе не так важно. Но,
во-вторых, мне кажется, что разработчикам надо бы посылать два варианта сценария:
1. сюжет, написанный как рассказик, описывающий события, которые будут происходить,
2. подробнейшим образом расписаный сам сценарий: кого где добавить, как должно выглядеть то-се, кто конкретно чего скажет, чего будет делать скрипт и т.п. то бишь подать на блюдичке, а то они вряд ли возьмутся вообще за работу, будь сюжет трижды хитовым.
Но в принципе, это лишь мое мнение.

Всем (особенно WTG)

Да. И вот еще чего. Меня тут недавно упрекнукли за несоответствие названия темы и ее содержимого. Кхм! Внимание вопрос:
Уважаемые господа камрады! Играете ли вы в Морр, несмотря на туеву хучу «недостатков» игры? Продолжаете ли вы играть не обращая внимание на глюки, баги и т.д. и т.п.? Играете ли вы ВОПРЕКИ ВСЕМУ???

Аауи - offline Аауи
20-05-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



2.
Это да! Но сложная и кропотливая работа все это. Я конечно незнаю, возьмутся ли они за него вообще.
Можно поднять тему, вдруг сейчас, через полгода, кто-нибудь решится перевести?
Я об этом Денису писал, но он похоже К-мылом не умеет пользваться.

ДенисСС - offline ДенисСС
20-05-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Кысь
Камылом я пользоваться умею, просто туда не так часто что-нибудь приходит и зачастую уходит из виду мигающее письмо...
Можно попробовать.

Alexis_F
То бишь, если начинать сюжет о, скажем, некроманте, то при чем тут пепельные упыри и зомби, которые вроде как относятся к Даготу, который вроде как уже и сыграл в ящик.

Если посмотришь повнимательней, то поймешь, что сюжет с некромантом - это другой сюжет, написаный Artman 'ом. Хотя может это я тебя не понял...

Короче воскрешаю, незнай что из этого получиться. Может Alexis_F со сломанной рукой решит поработать?

Alexis_F - offline Alexis_F
20-05-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисС
да, про некроманта там другой сюжет. и еще один вроде кто-то начинал. вот про них я и говорил.

а с одной рукой много не напишешь (тем более левой), так что я к сожалению пока пас.

Текущее время: 23:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru