Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Battlemage - offline Battlemage
27-01-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster

climbing к сожалению на быстрых машинах этот скилл безбожно глючит, как и прыжки
Это глючило и на тормозных машинах Я постоянно проваливался сквозь полы, падал с лифтов и огромное количество раз климбингом проползал сквозь стены в подземельях. Последнее серьезно помогало в ряде случаев - после недели (реальной) блуждания в Castle Faalem в поисках какого-то письма по главному квесту, я уже наизусть помнил его карту и в бешенстве просто начал прыгать по коридорам и ессно провалился. Включил левитацию и начал облет. Все подземелье находится как-бы в огромном кубе и можно спокойно его обследовать (чтобы вернуться в него надо просто "войти" в любую дверь). Спать можно на "крышах" комнат и переходов, брать любые вещи, находясь вне коридоров и комнат и т.д. В процессе облета (на пятую минуту) увидел за одним из саркофагов в маленькой комнатушке письмо. #$$%#@%@##@!!!! А из комнаты оно было вообще не видно!

Battlemage - offline Battlemage
27-01-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster

а сейчас хотел узнать по поводу параметров, как очки распределять уже не знаю, пока имею - str 80, int 100, will 80, agi 80, end 60, per 50, spd 60, luck 60...
Да, забыл сказать - при повышении уровня тебе каждый раз дается неодинаковое кол-во очков на разброс по основным характеристикам. Max по-моему 13. Загружай сейв и жди когда дадут побольше.

Kamo - offline Kamo
27-01-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Небо наверняка было всегда пасмурным? Просто у меня был такой глюк на рипе, и я тоже возмущенно завопил:"куда небо дели, гады?!"
Как распределять статы это тоже вопрос личных предпочтений. Я бы увеличивал speed и luck. Хотя luck в даггере какой-то непонятный. Возможно лучше будет вместо этого заниматься волей или выносливостью... хотя у тебя и так
500 хитов...
На разброс по характеристикам дается очков от 4 до 6. Перезагруз помогает. Но все статы по 100 сделать не получится, не становясь вампом или оборотнем. Конечно можно еще магией повышать, но с этим баг был связан нехороший, правда, вроде как до последнего патча.
Даггер интересно пройти один раз абсолютным танком. А потом начинаешь бороться с манчкинизмом. Например можно ставить в основные скиллы что-нибудь извратное, как Melenis Мой друг как-то сделал лингвиста...
Еще можно изначально создавать инвалида. Правда, потом он все равно рано или поздно станет манчкином. Мой последний успешный персонаж от рождения имел str, will и end в районе 10-20, 5 хитов за уровень, неспособность кастовать в любых условиях, фобию андедов, damage from holy places, crit weakness to disease и запрет на сталь и железо. Все это правда компенсировалось полным иммунитетом от магии, огня, шока, холода и яда Еще я его хакнул слегка, поставив все скиллы изначально на 0, а это палка о двух концах. В общем с этим персонажем скучно не было очень долго

Svartkladd - offline Svartkladd
27-01-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Battlemage
Да уж, а ещё, когда я в воде, то не могу нырнуть, маковка постоянно на ватерлинии... проблемы с затопленными помещениями
Kamo
Небо наверняка было всегда пасмурным?
Да вроде да...
Но все статы по 100 сделать не получится
Да я особо и не пытаюсь, но вроде есть какой-то артефакт, дающий +20 ко всем статам (не вампиризм )
Мой последний успешный персонаж от рождения имел...
Инвалиды вещь весёлая, ессно попробую, просто сейчас танк конструирую, пусть будет
Сразу за инвалида начинать как-то... нелогично...
В общем с этим персонажем скучно не было очень долго
А чем дело-то кончилось

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-01-2004 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
>Кстати, на высоких уровнях перестал встречать вампиров, а если я мечтаю об алой гемофилии?
Странно, что перестал... На высоких уровнях это самый массовый монстр... Хотя вампиры есть не во всех подземельях. Есть подземелья, где их быть не может в принципе (всякие монастыри и прочее).
>climbing к сожалению на быстрых машинах этот скилл безбожно глючит, как и прыжки

Глючит. И не только на быстрых. Он вообще глючит. И нужен в Праймари не для того, чтобы развивать, а для того, чтобы регуллировать рост уровня, ибо скилл нигде не является критически необходимым

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-01-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Battlemage
>Да, забыл сказать - при повышении уровня тебе каждый раз дается неодинаковое кол-во очков на разброс по основным характеристикам. Max по-моему 13. Загружай сейв и жди когда дадут побольше.

На статы дают от 4 до 6. 13 быть никак не может

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-01-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Совет тем, кто хочет помучиться: ставьте от рождения дамаж от солнечного света. Гарантирую: жизнь медом не покажется долго

Svartkladd - offline Svartkladd
27-01-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Буду искать...
А по поводу статов, их вроде что-то поднимать должно, какая-то книга или что-то наподобие?...
жизнь медом не покажется долго
Это будет мой следующий персонаж... жаль его слепым нельзя сделать
Глючит. И не только на быстрых
Я знаю, но я имел в виду ещё и то, что иногда он не хочет применяться вообще, причём в ситуациях, где должен, да и прыжки, как бы сказать, слишком... приземлённые

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-01-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Книгу дает за свой квест Гермиус Мора (или Германиус? Не помню уже), один из князей даэдра. Поскольку вызов даэдр требует 200000 денег, а в легальных вызывальнях (в мажеской гильдии и храмах) кроме того требуется иметь определенный ранг, и еще вызов одного князя даэдра производится не чаще, чем в два конкретных дня в году, книгу эту так легко не получишь. В нелегальных колдовских ковенах даэдр вызывают каждый день, но в какой день кого - тоже они назначают сами, поэтому чтобы вызвать кого-то конкретного обычно надо в месте тусования ковена проторчать около месяца, каждый день спрашивая, кто у них сегодня по расписанию. Денег они берут те же 200000. К тому же найти, где тусуется ковен - тоже задача не из тривиальных.
Подцепить вампиризм намного легче, хотя никто не мешает сделать и то, и другое

Svartkladd - offline Svartkladd
27-01-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Ну деньги в Даггере - это не проблема.
Ясно, спасибо. Будем дальше в гильдии продвигаться...

Kamo - offline Kamo
27-01-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Книжка дает +30 очков на раскидку по статам. Второй раз взять не получится.
Насчет гемофилии... И ковенов. Найти ковен действительно нетривиальная задача, хотя в одном из королевских квестов (не сюжетных) есть шанс получить карту с трупа. Вообще-то есть ковен в доме в самом Даггерфоле рядом с воровской гильдией. Но там вызывают только Хирцина. Впрочем известный фокус о котором я хотел сказать можно провернуть и там. Берется квест от ведьмы на принесение поушена в некую магическую гильдию. Фишка в том, что ночью за тобой будут толпами бегать как оборотни так и вампиры. Главное запастить чем-то лечащим, чтобы не быть закусанным до смерти... в смысле совсем
А персонаж мой успешно прошел сюжетный квест, на 36 уровне, оборотнем. По ходу карьеры и вампиром быть довелось, 8 лет болтался не видя солнечного света, аж истосковался
да и прыжки, как бы сказать, слишком... приземлённые
Для этого надо бы брать при генерации атлетизм. С ним реально с крыши Даггерфольского замка допрыгнуть до магической гильдии Правда если дело в машине, то увы.

Melenis the Haarvenu
жизнь медом не покажется долго
Ох... это точно.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-01-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Для этого надо бы брать при генерации атлетизм.
Да ладно... теперь-то с левитацией...
на 36 уровне
В отсидке пробыл для даунгрейда скиллов?
Кстати, камрады, некоторые скиллы имеют максимум в 95%, по какому принципу это?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-01-2004 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Вроде, в Даггерфолле от отсидки скиллы не портятся...

Это какие имеют максимум 95? Что-то я таких не видела...

Battlemage - offline Battlemage
28-01-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

На статы дают от 4 до 6. 13 быть никак не может
"Ашипка" вышла - давно играл

Kamo - offline Kamo
28-01-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Ну, я говорил, что этому персонажу я поставил нулевые скиллы после рождения. И обнулил начальную сумму скиллов. Это, в общем, читинг, потому что результирующий максимально достижимый уровень получается в районе 40 вместо нормальных 30-31. Но в начале очень бодрит На самом деле можно сумму не обнулять тогда вообще хорошо. Но второй уровень очень нескоро придет. А от отсидки, вроде, ничего не уменьшается. Хотя в мануале есть предупреждение, что такое возможно. Но я никогда не сталкивался. Впрочем, я никогда и не сидел. Меня обычно отмазывали или приговаривали к изгнанию.
Melenis the Haarvenu Black Poster
Есть такая фишка, что статы не поднимаются выше 95. Дело в том что по идее ты можешь быть мастером только одного скилла, который и можешь поднять до 100. Опять же, по идее, этот факт громогласно озвучивается фанфарами (это имеет место быть) после чего ты перестаешь расти в уровне (хотя скиллы расти могут). Но Баггер не был бы Баггером если бы все было так как задумывали создатели. Впрочем, возможно, остановка роста в уровне была снята каким-нибудь патчем потому что с этим я никогда не сталкивался. Но как только один из скиллов переваливает за 95, для всех остальных 95 становится потолком. Я не пробовал переводить сразу несколько за 95 одновременно, так что не знаю как обстоят дела в этой ситуации. Это по правилам. Но если максимизированный скилл загнан за 100, скажем, со шмотки, то остальные скиллы могут расти за 95 совершенно спокойно
100 естественный предел, но для магии пределов не существует

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Помоему, всё же, уменьшаются... я сидел очень давно и что-то такое помню... (я в Даггер играл ещё до выхода Морра...)

Melenis the Haarvenu
Ну, я думаю, это не всегда одни и те же, но у меня это Alteration и Thaumaturgy


Kamo
Дело в том что по идее ты можешь быть мастером только одного скилла, который и можешь поднять до 100
Нет, не это... у меня running и illusion 100%... Камрады! Я понял! Это зависит от параметра, на который забит скилл, воля уже имеет иллюзию в сто... понимаете?
Так что потолок в 95% не для всех скиллов, а для тех, которые имеют привязку к одному и тому же параметру... по-моему логично...

Изменено: Svartkladd, 28-01-2004 в 10:22

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo

Первый раз такое слышу. У меня, сколько раз играла, всегда по сотне куча скиллов было. Если бы так было, как ты говоришь, то у всех бы Running затыкался - он как правило уровню к 8-10 достигает сотни.
Фанфары у меня играли при достижении stealth 130, и почему-то именно на Stealth все время, хотя Hand to hand достигал 130 раньше. Не замечала, чтобы после этого у меня что-то переставало качаться...
Не помню описанной фиче как в непатченной игре, так и в патченной.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster

Тоже не так: привязаны все виды магии к воле, я их все, кроме иллюзий, догоняла до сотни... Вроде... Сейвов не осталось...

Надо попробовать.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Тогда я просто ума не приложу, по какому принципу... но факт остаётся фактом...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
2.13... Проверю сегодня ночью - дома должны быть сейвы... В крайнем случае не поленюсь часа 3 понижимать на кнопки кастов )

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Есть, конечно, крайнее предположение - у меня willpower 80, а, может быть, всё по 100% будет только при более высокой, 100, например
Ладно, посмотри, чего гадать, действительно...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Сейчас скачала с UESP некую буржуйскую сохрнюгу якобы нечитерскую. У перца по 100 два праймари скилла, заточенных на аджилити. Зато major действительно все по 95.... Странно...

Надо бы почитать, что про это дело пишут на UESP - лажи я там не встречала

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2004 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Из UESPовской книги рекордов:

Highest Average Primary/Major/Minor Skills:

All at 100% except Ax4 (97%) (all weapon/spell skills), Olorin, level 30 custom class Wizard (warrior-mage), Douglas Klassen (dklassen@umich.edu).
81.25%, Rique Starfire, J.p. Anderson (jp@rsvlonline.net).
All Primary/Major skills at 100% (all spells schools), Lvl 29 custom Mage/Rogue, Keith, (keithd@enetis.net).

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тогда это чем-то обусловлено

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Погодь, напиши точную раскладку твоих скиллов, что конкретнео в primary и в major?

Текущее время: 13:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru