Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Объясните что такое automatic quicken spell
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Мракобес - offline Мракобес
Question03-01-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните что такое automatic quicken spell

Камрады, может я туплю, но мне не врубиться что этот фит делает.Вот взял я себе automatic quicken spell III написано мол можете убыстрить спелы 7-9 уровня...типа круто...НО КАК?? я думал они сами по себе теперь будет quickened но ни фига как кастовались тормозно так и кастуются.Открываю спелбук -обычный quicken для спелов ниже шестого как был так и есть а никакого automatic quicken не видно.Что я должен нажать или выбрать или как вообще....

Boоjum - offline Boоjum
03-01-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я не пробовал ещё квикены, но есть предположение - попробуй снять с себя шмотки с хэйст

Мракобес - offline Мракобес
03-01-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ..не понял...а при чем тута haste то???какое он отношение имеет...
шмоток с перманентным haste на мне в данный момент нет - на меня его Дикин кастует по мере надобности

Boоjum - offline Boоjum
04-01-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну есть инфа, что одно не дружит с другим. Непроверенная..

Изменено: Boоjum, 04-01-2004 в 20:05

DarkSet - offline DarkSet
09-01-2004 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таки автомат квикен делает спелы квикнутыми, но не забывай что больше одного квикнутого спела за раунд скастовать нельзя, потому и кажется что тормознутые... Ты по одному скастуй сначала квикнутый, а потом через какоето время обычные который на автомат квикене, нет разницы, я проверял..

Мракобес - offline Мракобес
10-01-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ...тока один квикен за раунд...а какой тогда в натуре смысл квикена по сравнению с haste (там ведь тоже лишний спел за раунд)...

Alkra - offline Alkra
11-01-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все взял этот фит наконец и понял че он дает: можно кастовать arcane спелы
В арморе при этом шанс на провал спела равен 0% !!!

Мракобес - offline Мракобес
11-01-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alkra - ну и каша у тебя в голове...это automatic still spell дает возможность кастовать спелы в арморе (потому что убирается т.н.somatic component в спеле)
а я то спрашивал про automatic quicken spell а не про aut.still spell.

Alkra - offline Alkra
11-01-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Мракобес
А млин сори гребаная русефекация.

Мракобес - offline Мракобес
11-01-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахахах
ну и как там это перевели?

Alkra - offline Alkra
12-01-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усмиренный кажись мне в башке стукнуло: Усмиренный=Ускоренный
Лоханулся я на этом и вместо quicken взял still

Alkra - offline Alkra
12-01-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даааа.....Ща в toolsete поковырялся и такие перки нашел -просто жуть
В скобках название фита на англицком:
Додж Ункани2(Uncanny Dodge).

Бессмертный Вигор(Undead Vigor).

Болван(???)-кто нибудь знает как этот фит по англицки называется?
Дескрипшен:
Персонаж получает+2 при сопротивлении колкости(???) и+1 Спас. на волю.

Быстро до мастера(кажись это quick mastery).

Вежливая магократия(???)-а как этот фит по англицки называется?
Дескрипшен:
Игрок получает +2 бонус знании и заклинании.

Лечь на руку(Lay on hands )

P.S. Сразу говорю я это не придумал т.к. нормальный человек такого не придумать не сможет.
P.P.S.сори за флуд но...

Malbeth - offline Malbeth
14-01-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опознал два: Quick to Master (выдаётся human при генерёжке) и Courteous Magocracy. Еще один быстро вылез в Гугле.

Bullheaded: Ever since you can remember you possess great resolve on any matter of importance and your stubbornness and determination is legendary. You are exceptionally headstrong and difficult to sway from your intended course. The character gains a +2 bonus on resisting Taunts and a +1 bonus on Will saving throws.

Чтобы не получался полный оффтопик, Quickened spell по описанию не вызывает Attack of Opportunity и не может быть заcounterspell'ен, зато Haste - это еще +4 к AC. А заклинаний и там и там по два в раунд.

Мракобес - offline Мракобес
14-01-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче вывод такой - haste лучше чем automatic quicken ибо спела 2 так и так но для хасте не надо брать 3 ненужных фита...counterspell в сингле неактуален а Attack of Opportunity все равно не будет если есть improved combat casting = а его надо брать любому кастеру.

DarkSet - offline DarkSet
15-01-2004 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так если есть и квикен и хаст то это +2 спела за раунд...
хаст делает так что ты колдуешь быстрее, а квикнутый спел это спел который кастуется мгновенно, то-есть как только нажал так сразу и действует, надо для контерспела, да, и для убийства монаха.. ) да и другого файтера, потому что когда он тебя положит будет поздно...
Опять же имей ты 3 атаки то можно скастовать квикнутый хаст в начале и потом еще 3 спела шустро..
К тому же квикен простой занимает на 4 слота выше, то-есть спелы выше 6-го лвла не квикаются, а автоматом квикаются, что очень полезно )
и еще можно взять автомат квикен, автомат усиление и автомат стилл и все это сплюсуется для всех спелов, а иначе только какой то один ефект..

Кроче навык на самом деле не нужный, но прикольный..

DarkSet - offline DarkSet
15-01-2004 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, не смотря на кривость перевода если призадуматся в названные фиты то все становится чсно как день, переводчики заботятся онашем умственном развитии..

Мракобес - offline Мракобес
15-01-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то я Дарксета не понял вообще

так если есть и квикен и хаст то это +2 спела за раунд
??? да ну?? у меня он в упор не хочет больше 2 спелов за раунд...

хаст делает так что ты колдуешь быстрее, а квикнутый спел это спел который кастуется мгновенно, то-есть как только нажал так сразу и действует, надо для контерспела
это ты вообще про NWN или про настолки??
Опять же имей ты 3 атаки то можно скастовать квикнутый хаст в начале и потом еще 3 спела шустро
при чем тут три атаки? число атак и спелов за раунд это не одно и то же...
опять таки 3 спела подряд не получиться...

и еще можно взять автомат квикен, автомат усиление и автомат стилл и все это сплюсуется для всех спелов, а иначе только какой то один ефект..
автомат-усиление это вообще что? я такого в NWN не видел
а набрать все это сразу это никаких фитов не хватит ведь надо еще и на эпик-спелы фиты тратить...в общем все это ты разве что к сороковому уровню соберешь и то вряд ли...

Текущее время: 22:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru