Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Win98 проблемы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Out_Of_Order - offline Out_Of_Order
26-08-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win98 проблемы...

Не знаю что случилось, первый раз с таким столкнулся: Установил на комп 98 виндовз, при загрузки постоянно появляется scandisk и сверху пищется repairing c:\windows\system.dat и постоянно находет в нём ошибку которую после удаляет. Хотя при новой загрузке бывает тоже самое. А при входе в виндовз комп сам перезагружается... Я подумал может проц греется, но нет, его температура постоянно в пределах 40-45 градусов. С чем это может быть связано ?
P4 2.4GHz; 256DDR 2700; GF4 MX440 64 MB; 60GB HDD Maxtor 7200; MB BioStar VIA Chip

Заранее спасибо!


__________________
Камрад

Alex Spade - offline Alex Spade
27-08-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты до этого эти win98 где-нибудь использовал?
Нет... Тогда выбрасывай их нафиг.
Конкретно именно эти win98!!!

Я знаком с такой ситуацией и на win95 и на win98.
system.dat - это один из файлов реестра, архивируется каждый день (в комплекте ещё с четырмя) и твоё счастье что эта версия системы сама его восстанавливает, мне же иногда приходилось это делать это вручную.

Итак два варианта
1) Машина у тебе хорошая - если нет программ, которые неработают в win2000 - ставь их (w2k) и не мучайся (но только тоже хор.версию найди)
2) Если очень нужны именно win98 (ну например как и мне - очень много науч.софта неработающего в w2k) - то просто возьми у кого-нибудь хорошую проверенную версию. Лучше всего если это будет вариант win98 SE.

Out_Of_Order - offline Out_Of_Order
09-09-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиьбо за совет, вот только дело было соввсем не в этом, я поменял материнскуб плату и у меня всё стало на свои места, мне в том магазине где я менял её сказали что мать была гавёная со сбоями.... Вот так... Но всё же спасибо!


__________________
Камрад

Bak$ - offline Bak$
09-09-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Out_Of_Order
У меня был такой глюк, так я снёс вмнду и поставил новую.
Правда ХР.

Зато всё пашет

hiramon - offline hiramon
10-09-2003 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такйо глюк тоже был у меня... Все решилось также - заменой матери!

Alex Spade - offline Alex Spade
10-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мда-да Как везёт мне на материнки, таких глюков у меня ещё ни разу не было. Чтобы материнку менять

acidgames - offline acidgames
14-09-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А нафига на такой комп ставить такое старье как Вынь98? Она же не сможет использовать все возможности твоего железа, да и глукавости у нее не отнимать. ИМХО на новые компы нужно ставить XP без вопросов.

Сопелька - offline Сопелька
14-09-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



acidgames
Некоторый софт не работает на w2k и xp! Даже в режиме совместимости. Кроме того, в 98 есть такая полезная штука, как MS-DOS нормальный... Тоже бывает полезным...

acidgames - offline acidgames
14-09-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Некоторый софт не работает на w2k и xp!
После выхода XP уже столько версий софта успело смениться, что все кроме заброшенных производителями прог, работают в XP. Наоборот, есть проги, которые уже не могут в 9x работать. Да и NTFS в 9х не поставишь. А MS-DOS, зачем он нужен? В эмуляции все окей, если надо ДОС можно загрузиться с дискеты. Или работать с эмулятором компа, куда можно также поставить Вынь9х , или поставить паралельно несколько операционок, что добавляет еще гемороя.

Сопелька - offline Сопелька
14-09-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



acidgames
Некоторым людям нужны именно старые программы, но, как правило, это старые ИГРЫ, которые под XP не идут... И, опять же, это шикарные игры, шедевры ... Тот же Transport Tycoon Deluxe под XP не идёт... На хоботе целая громадная ветка, как его заставить там заработать... даже самопальный патч выпустили...

NTFS дома? Ни за что! Супер-надёжность мне не нужна, у меня не сервер с зеркальными SCSI дисками... А значительный прирост скорости в FAT32 по сравнению c NTFS ох как нужен... Кроме того, NTFS никто, кроме NT-подобных ОС не читает... так что если накроется XP, то чтобы вытащить данные ох как помучаешься...

DOS, например нужен, для работы технологических программ-тестилок для NVidia-видеокарточек ... И для игры в DTrack или в MechWarrior-2 ... Иди поиграй в них под XP ...

acidgames - offline acidgames
14-09-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



У меня вот дома NTFS стоит и вроде как не тормозит ничего. В FAT16/32 поле ресета нужно Scandisk делать чтоб отловить баги в файловой системе. Да есть игры которые не идут в XP, но тут ничего не поделать у меня есть такие игры, им подавай Win9x. А с DOS играми проблем нет, в них играю на другом компе, ноутбуке P166. Для того компа Вынь98 в самый раз

Сопелька - offline Сопелька
14-09-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



acidgames
Боюсь я что-то не понимаю в этой жизни, но у меня на работе сервер после некорректного выхода тоже скандиск гоняет ... Даром, что NTFS ...
Посмотри бенчмарки в той же Sandra ... NTFS медленнее FAT32 на ~15%

Не у всех есть два компьютера , поэтому у меня двойная загрузка w98 & wXP стандартным загрузчиком их wXP... и никаких проблем...

Alex Spade - offline Alex Spade
15-09-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



acidgames
Наоборот, есть проги, которые уже не могут в 9x работать.
Я знаю пока только одну.
WinMediaPlayer 9
Но он прекрасно ставится на версию win98SE

все кроме заброшенных производителями прог
А ты думаешь в управление производством и научной сфере таких мало?
Жуть как много, а поставить другое или аналогичное просто не возможно.

Текущее время: 12:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru