Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Текстовый Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
НUNTER - offline НUNTER
Exclamation19-02-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx У тебя что, зоопарка дома нет??? Слей с казы или осла эээээ ты о чём?

Mx - offline Mx
19-02-2002 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER
Да-да. Сорри, забыл ответить . Если не знаешь чё это, то долго рассказывать. www.kazaa.com www.edonkey2000.com

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Не понял насчет Майкрософт Ворд :-)
Кстати на том же сайте можно будет сам квест выложить.

Firefly - offline Firefly
19-02-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kangax

На указанной тобой страничке написано по поводу картинок, сопровождающих текст. Наверно, пора начать собирать эти самые картинки в кучу. К примеру, место у раздолбанной машины легко выдирается из Тактикса, достаточно грохнуть свой же Хаммер и сделать screenshot. Что-то можно и самим разрисовать, используя опять же screenshot'ы в качестве основы.

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
Да, ты прав, но вот есть один вопрос.
Картинки из какой игры?
Первый фол, второй, или же тактикс.
Я надеюсь ты прекрасно понимаешь, что большинство фэнов Фоллаута, ну как бы так сказать,
вобщем немного не долюбливают тактикс (это очень четко прослеживается на всем форуме).
Так что может быть есть смысл использовать картинки из второго Фола (как самого популярного и любимого)

P.S. Хотелось бы услышать еще какие нибудь предложения по поводу музыки и остановиться на
чем нибудь одном :) А то сплошные разногласия :-)

Mx - offline Mx
20-02-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Твоя страничка в ворде сделана. ()

Kangax - offline Kangax
20-02-2002 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Понимаю, но дело в том, что я не очень хорошо HTML знаю :(((
Если хочешь - подключайся

Firefly - offline Firefly
20-02-2002 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kangax

Картинки служат лишь иллюстрацией, было бы глупо корячиться самим, если есть готовое. Крики "Долой такткс" неуместны, потому что здравомыслящие люди давно определились: Фол отдельно, а Тактикс отдельно. Кроме того картинки в Тактиксе получше будут, и надо брать лучшее.
Могу прислать пару картинок для примера, скажи куда.
А с музыкой смотри сам, народ высказался, но хозяин - барин.

Изменено: Firefly, 20-02-2002 в 19:12

Kangax - offline Kangax
20-02-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
[email]yzvault@yahoo.com[/email]

Firefly - offline Firefly
20-02-2002 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kangax
Сделаем, ждите.

Kangax - offline Kangax
21-02-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
Картинки получил (2 штуки) Спасибо.
Первая (там где машина и чувак лежит) - очень даже не плохо.
Вторая (с трупами)- не совсем понял... просто для игры может сгодиться, а для начала не в тему)
Только тут вот такой прикол...
Если все делать реально, то машина должна быть ПЕРЕВЕРНУТОЙ... и к тому же я написал про Роллс Ройс (так более стильно), но в принципе можно и переделать.

Firefly - offline Firefly
21-02-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kangax
Роллс Ройс, конечно, стильно, но по пустыне он долго не выдержит.
А с трупами само собой получилось, по ходу игры .

Kangax - offline Kangax
21-02-2002 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
Кстати не знаешь как можно сделать так, чтоб на рисунке у машины хотя бы дверь была открытой...
Типа ты вылетел.

Mx - offline Mx
21-02-2002 23:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Из машины?? Как это вылетел?

Kangax - offline Kangax
22-02-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Что за вопрос???
Ты начало читал?
При столкновении он вылетает из машины, падает на землю. Как же он может вылететь из машины с закрытой дверью?
Хотя можно переделать так: ты без сознания остаешься в машине, мутанты вытаскивают тебя, обыскивают и бросают на дорогу (и закрывают дверь :-)
Еще один нюанс: а что если в квест будет играть представитель женского пола, как тогда быть?

Mx - offline Mx
23-02-2002 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Да да. Я что-то не обратил внимания. Но ты можешь вообще представить ситуацию? Ты сталкиваешься, и почему-то с водительского сидения вылетаешь в сторону, в дверь, которую при полёте чем-то открываешь (уж не головой ли?).

а что если в квест будет играть представитель женского пола
Какая разница. Герой то мужчина.

Kangax - offline Kangax
23-02-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
дверь, которую при полёте чем-то открываешь
Я что-то не обратил внимания
ВОТ ИМЕННО!
Ты не видел там текст типа *ты услышал шипение плавившегося метала*,*с лазерами*...
Почитай повнимательней пожалуйста!
А вообще то надо будет переделать начало, наверное...
P.S. В каком формате музыка должна быть?

Mx - offline Mx
23-02-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Даже во время полёта машины вылет я считаю неподходящим. ИМХО. Решай сам.

В каком формате музыка должна быть?
Что тебе важнее. Прикольная музыки или вес квеста?

Kangax - offline Kangax
24-02-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Прикольная музыки или вес квеста
и то и то, но приоритет к первому, ведь есть же RAR :-)
Даже во время полёта машины вылет я считаю неподходящим
что ты предлагаешь?

Mx - offline Mx
24-02-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
и то и то, но приоритет к первому, ведь есть же RAR
Рар есть, но разница между 20-80кб миди и 1-3мб mp3+rar всё равно значительная.

что ты предлагаешь?
Героя зажало в машине. Мутанты вытащили. Ну типа того.

Kangax - offline Kangax
25-02-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Мутанты вытащили
И дверь закрыли, да? :-)
А кстати, сколько должен весить квест. Я имею в виду в каких пределах было б оптимально. (10-30мб)

Firefly - offline Firefly
25-02-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kangax

Можно не париться и сделать машину, полыхающей как пионерский костер. А как герой окажется на земле можно скромно умолчать, играющий сам должен представить произошедшее. На мой взгляд, текстовый квест предполагает, что побробности игрок сможет сам дорисовать.
И вообще, как можно остановить машину против воли водителя?
1. Пропороть шипами или прострелить колеса.
2. Заложить мину.
3. Дать хорошую очередь по движку или кабине.
п.2 и 3 - если сидевшие в машине выживут, значит, крупно повезло, но машине, ессеснно, капут.
Остается п.1, но тогда придется рисовать открытую дверь и внутренности машины, т.е. надо будет помучаться. Неохота.

Mx - offline Mx
25-02-2002 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Firefly
Тоже верно.

Kangax
думаю 20 максимум. Может вообще в 5 уложимся.

Вот кстати пара простых картинок:




Вот этот кусок из тактикса может пригодится.

Вообще на эти скрины стоит обратить внимание.

Ещё мне понравилась эта. Просто поищите в сети, ещё много чего встретится.

Kangax - offline Kangax
27-02-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
Ладно. Сделаю полыхающую машину. Типа мьюты вытащили.
Mx
Может вообще в 5 уложимся
Ты че???
Да мы и в 10 не уложимся...

Что из себя будет представлять квест:
1. Сам текст - ~50 кб

2. Программа - пока не знаю сколько

3. Музыка а) миди - ~2-3 мб
б) mp3 - ~ 20-30 мб (минимум)

4. Картинки ~ 5 мб (минимум)

Значит это или 10мб или 36мб, и это минимум.
Если все заархивировать - в 1.5 раза меньше.

А вообще то может сделать 2 версии - экономную (с миди, картинки похуже и поменьше) и нормальную (с мп3, картинки получше и побольше)

Mx - offline Mx
27-02-2002 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
миди вместе максимум мож чуть больше мегабайта будет. А если сжать, то меньше. На VB может сделаю RAR инсталляционный пакет, если время будет.

Текущее время: 11:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru