Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Текстовый Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Mx - offline Mx
30-01-2002 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER
Terrain generator- прекрасный инструмент для генерирования действительно фотореалистичных пейзажей и поверхностей.

Прога хорошая, у меня не тормозит, а бегает действительно быстровато.

Selected - offline Selected
30-01-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
не я не в этом плане, тут нужет какой то конвертер а в этом я не разбираюсь и такового у меня нет
А в каком ты плане? Ты ж говорил будешь в графике копаться, так это ж тоже самое, токмо надо акуратно отпринскринить экраны, когда перс бегает и затем его эти движения акккуратно вырез и полажить на какой-то одноцветный фон, например красный.
а прога твоя чего то тормозит сильно и в тоже время бегает чёрт как угарелый и управление не правильное правая ходит а левая говорит - непорядок
Насчёт тормозов я не вкрусе, у меня всё нормально. А управление и скорость можно исправить.....

За отзывы спасибо, но я один не потяну полное программирование всей игры - на это надо кучу времени. Поэтому без поможников проект может загнуться.
Как я понял с сюжетом и диалогами проблемы решаемые. Боёвку можно сильно упростить, генерёжку можно убрать или сделать слегка упрощённой... Так что, главная проблема с программированием. Неужто никто не сможет забацать движения героя по кадрам в bmp файле???

Kangax - offline Kangax
30-01-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу. Я уже делал, и давал Mx, но у него не получилось ничего сделать :(

Mx - offline Mx
30-01-2002 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



[b]Kangax[/]
Сказал же, не умел я тады.

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation31-01-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx Terrain generator так он специально для фола чтоль сделан или он просто красивые деревья делает (такой у меня был)
Selected А в каком ты плане? Ты ж говорил будешь в графике копаться нет я не говорил что в графике копаться буду, я говорил что уровни создавать буду а там вся графика это только дизайн уровня смотреть и ставить всё куда нужно
и ещё: с прогой я разобрался теперь тормозить перестала (не знаю почему может инет эксплорер закрыт был когда второй раз включал)
а то что ты предлогаешь прогу создавать с нуля это по моему перебор, долго, энергоёмко и тд.
можно только уровни переписать и всё
кстати насчёт уровней мучился вчере весь вечер и не чего не получилось я уже не знаю что делать, надо где то у них тырить прогу-редактор карт, она по любому существует
или кто то знает как там уровни созданы скажите хоть малость, или выложите чего нить полезного по этому поводу
извините за "не в тему"

Selected - offline Selected
31-01-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangax
Ну так мне на мыло скинь. [email]selected@fromru.com[/email]

НUNTER
а то что ты предлогаешь прогу создавать с нуля это по моему перебор, долго, энергоёмко и тд.
можно только уровни переписать и всё

Либо я чё-то не понимаю, либо ты. Если прогу не создавать с нуля то с чего? У тебя уже всё готово и нехватает только новых карт и диалогов?

Proximo - offline Proximo
31-01-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ...
А может вы всетаки текстовый квест сделаете. А то ещё привлекут за нарушение авторских прав.

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation01-02-2002 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Selected Либо я чё-то не понимаю, либо ты. Если прогу не создавать с нуля то с чего? У тебя уже всё готово и нехватает только новых карт и диалогов? именно всё готово так как разработчики уже за нас постарались и создали фоллаут 2 а мы его только подправим под себя
а авторских прав мы не нарушим так как проэкт будет у нас не комерческий

Selected - offline Selected
01-02-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER именно всё готово так как разработчики уже за нас постарались и создали фоллаут 2 а мы его только подправим под себя
Ты сможешь Фолл2 переделать под себя? Изменить диалоги, НПС и т.п????? Интересно как это ты сделаешь? Я весь во внимании.....

Mx - offline Mx
01-02-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER
Можно ещё сюжет изменить. Дизассемблером.

Mx - offline Mx
01-02-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Selected
Terrain Generator не для фола. Он для чего хош. Генерирует землю (горы), небо (облака), воду, причём сам придумываешь и редактируешь и цвета, и рельеф, и расположение облаков, и где камера стоять будет, и куда смотреть. Поэтому если сделать ровную землю и направить вниз камеру, то получается точно как в Фоле.

Selected - offline Selected
01-02-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Ну и..... ????? Это будет типа готовые карты?

Mx - offline Mx
01-02-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Selected
Будет готовая основа для карты. На неё можно спокойно навешать мусора, вырезав (известным образом) из Фола.

Selected - offline Selected
01-02-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
А в каком формате эта основа будет сохранена?

Mx - offline Mx
01-02-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Selected
Не будуж я для программирования использовать какие-то собственные форматы программ. Кучу API ковырять что-то не очень охота. Формат .bmp конечно. С любым разрешением.

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation02-02-2002 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx э нет нам и обычная фоловская земля подойдёт не нужно нам нововведения
Selected Ты сможешь Фолл2 переделать под себя? Изменить диалоги, НПС и т.п????? Интересно как это ты сделаешь? Я весь во внимании это всё делается и вроде не так уж сложно
вот некоторое руководство
http://chat.ru/~www_hunter/map_format.rar
скачал с фола ру
только я в нём не чего не понял может вы поймёте, расписано всё вроде доходчиво
Mx а если ты поймёшь да ещё прогу состряпаешь которая будет всё упрошать тебе цены не будет, но тут главное понимание дела (а у меня это не получилось)
я вобще автору писанул письмецо может у него есть новый материал, подождём посмотрим, может понятнее будет

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation02-02-2002 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



и ещё чуть не забыл, есть ещё интересная прога которая просматривает содержимое карты, может на её основе можно что то сделать кроме того может ещё можно записывать в файл показатели с неё а то буковки пролетают быстро и не чего в голове не откладывается
а прога похоже очень умная знает названия и всё такое
http://chat.ru/~www_hunter/mapinfo.rar
вобщем посмотрите
Mx тебе лично высылаю эти файлы так как знаю что у тебя чат не идёт
лови на эмикс@фбр

Mx - offline Mx
02-02-2002 03:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



тебе лично высылаю эти файлы
Спасибо.

Proximo - offline Proximo
02-02-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин...
Народ...
Ну вы и загнули.
Строите воздушные замки.
Успокойтесь и помогите человеку с тестовым квестом.
Програмисты едрить-колотить тут собрались .

Mx - offline Mx
02-02-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Поможем с удовольствием. Тока я лично пока невижу чем надо помогать. Или надо мечтать и размышлять о текстовых квестах?

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation02-02-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx Поможем с удовольствием если это относится ко мне то спасибо
а помощь в чём заключается я уже описал выше
нужно научится создавать карты

Mx - offline Mx
02-02-2002 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER
Эээ... Давайте разберёмся. Kangax хотел создать текстовый квест. Мы все ему начали помогать и вдруг (почему-то) плавно перешли на настоящее продолжение Fallout. Теперь мне интересно узнать что хочет делать НUNTER и Selected и о что вообще вы здесь сейчас обсуждаете? Про помощь я сказал относительно текстового квеста Kangax'а. Объясните, plz.

Selected - offline Selected
02-02-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Итак, с чего всё начиналось...
Когда начали обсуждать текстовый фолл, я молча следил за этим - мне было интересно на чём вы будете его писать. Затем послушав предложения относительно сюжета + инвентаря и сокращённой боёвки мне стало ещё более интересно. А потом я слышу, что предлагают делать квест в TxtQuestEditor , но тогда, что вы понапредлагали незззя реализовать!!! Поэтому я туточки и влез, т.к. уже давно хотел поэксперементировать с Делфи на тему Фолла :-) Поюзал DirectX, ну самое малость стало получаться, поэтому ща я мудрую над этим дальше....
Ничего сверх невозможного сдесь я не вижу. Я щас пытаюсь сделать, чтоб перс обходил препятсвия и увеличить размеры карты.
+ вроде диалоговая модель подойдёт, ну с выплывающем окном и текстом....
Я не заставляю вас работать над этой прогой. Ни в коем случае... Просто мне самому это интересно с точки зрения начинающего программера и любителя Фолла :-)
Поэтому, любой кто хочет или может мене помочь - усегда рад....

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation03-02-2002 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx камрад Selected всё в принципе правильно обьяснил со своей стороны но с моей это выглядит так
начало как у Selected а потом я решил что это шанс давно таившейся во мне идеи сделать дополнение к фолу
я сюда писанул и начались горячительные споры по поводу этого всего
но в отличии от Selected мне нужна помощь и я буду ей очень рад так как я до сих пор не могу разобраться с этими картами, но в последнее время я откопал прогу и описание которые я так и не понял и на данном этапе прошу камрады вас поюзатть их и попробовать склепать прогу которая будет делать эти самые мапы
а вобше я ещё хотел бы сделать FOLLAUT 2 3D который будет на движке например второго квейка но уровни и диалоги будут из фола там конечно не сделать пошаговых боёв но с меткостью помудрить можно (но это только в далёком проэкте и по этому поводу можно не высказываться)

Selected - offline Selected
03-02-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
но в отличии от Selected мне нужна помощь
Это ты с чего взял? Я ж написал : "Поэтому, любой кто хочет или может мене помочь - усегда рад...."... Так, что от помощи я не отказывался :-)

Текущее время: 22:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru