Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » как поставить плагины в MORROWIND???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shurd - offline shurd
06-07-2006 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как поставить плагины в MORROWIND???

Уважаемые Камрады очень нужна ваша помощь.
я скачал 3 плагина которые улучшают графику.
пытался поставить, но ничего не получилось,вроде делал все правильно, но при запуске
посттоянно выходили сообщения что фаилы повреждены.
как правильно ставить их.???????

ax - offline ax
06-07-2006 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
как правильно ставить их.
Кидаешь все содержимое, находяшееся в одной директории с ...esp, в директорию Data, а затем подключаешь при запуске игры. А вообще-то ридми у плагинов обычно подробное бывает. Там все тонкости расписаны, если конечно они есть. А так трудно сказать, когда не знаешь, из чего плагин состоит.

shurd - offline shurd
06-07-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо за ответ.
правда я ставил пока только файлы с текстурами.
а сейчас как раз хочу поставить с подключением, правда там написано что надо еще как то в ini.faile прописивать с какой то програмой,это как ??
если не трудно напиши полный путь установки.как я понял надо опять текстуры в одну папку кидать ,а все остальные просто в data .files??
так???
и еще вопрос:как заклинания вешаються на горячие клавиши.
я как дурак жму и на F1 И 1,2,..... НИЧЕГО не происходит.
заранее благодарен за ответ.

ax - offline ax
06-07-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
я ставил пока только файлы с текстурами.
Они разные бывают. Если нет подключаемого файла, то просто раскладываешь контент по папкам в директории Data Files (meshes, textures и тд). В корень Data Files кладутся esp (плагин), esm (мастер), bsa (архив с meshes, textures, icons и тд).
правда там написано что надо еще как то в ini.faile прописивать с какой то програмой,это как ??
Там в конце ini перечислены все ресурсы, подключенные к игре. Причем подключаются именно в том порядке, как перечислены. Это важно, так как если два плагина изменяют одно и тоже, то игра будет пользоваться последним подключенным или последним по дате. В ини можно прописать руками или просто отметив нужное в Data files при запуске игры. А в ini.faile прописивать с какой то програмой надо для архивов bsa. Программу уже не помню, но можно это и руками сделать. Если будут проблемы, то надо предметно обсуждать (что за мод и что в него входит (какие файлы)).
как заклинания вешаються на горячие клавиши.
Находясь в инвентаре, нажимаешь цифровую клавишу от 1 до 0. Вылезет менюшка. Кликаешь мышью на нужный предмет или заклинание. Вроде так, если еще не забыл.

shurd - offline shurd
06-07-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде удалось поставить но при запуске вот что было написано.
Morrowind.esm необходим для загрузки этого фаила, но у него более свежая дата.
в игре могут возникнуть проблемы?
как это можно испреавить???
очень не охота сносить опять игру,все выглядит очень красиво.

ax - offline ax
06-07-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
в игре могут возникнуть проблемы?
Я уже сказал: Это важно, так как если два плагина изменяют одно и тоже, то игра будет пользоваться последним подключенным или последним по дате.
как это можно испреавить???
Открываешь плагин в CS и сохраняешь, ничего в нем не изменяя. Или какой-нибудь программой изменить дату создания плагина. Вроде Total Commander это умеет. Или FileDate Changer с http://nirsoft.mirrorz.com .

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru