Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Ваш первый день в Морре.
Ваше первое впечатление о Морре. Что вы прежде всего сделали?
Я уже раньше играл в TES II. Я пошел к Козадесу и взял задание.
Я слышал про эту игру. Сразу просек что надо делать - пошел к Козадесу.
Я понял что этот мир слишком велик для меня. И немог сориентироваться. Незнал где это "Балмора".
Я вообще непонял что это за место, как я сюда попал, что надо делать и куда идти. Я даже непонял что мир такой больлшой. Пошел куда глаза глядят, подальше от Сейда Нин.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Artman - offline Artman
09-01-2004 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uridian
Ага, я тоже так всегда делаю. В начале деньги больно нужны.......$

Glukavy - offline Glukavy
09-01-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хух, если по теме, я начинал раз 15-20 только самое начало, не доходя до квестов, как старый РПГ-шник, персов пробовал создавать разных бонусы смотрел.
Когда уже приноровился более-менее тактику выбрал следующую, делаю пару уровней и иду мочить ординаторов, сложно, но оно того стоит, денег, как грязи, но сам процесс выколачивания их из ординаторов.... вот

Temus - offline Temus
10-01-2004 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin

Да не кольцо сборщика налогов, а кольцо приятеля погонщицы силтстрайлера, которому денег не хватает, чтобы уплыть. Сначала говоришь с ней, потом покупаешь у него кольцо. После чего, вроде цены на силтстрайдер должны упасть (не проверял)

Temus - offline Temus
10-01-2004 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деньги... По прибытию в Балмору вступаю в гильдию магов, сдаю прихваченные с собой грибы, получаю квест на кражу камня, краду там все камни с душами и телепортируюсь к скампу, сдавать их по себестоимости. Теперь денег залейся. Но это уже второй день в Морре

Insect - offline Insect
10-01-2004 01:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



деньги в морре проблема????
да торговля до 100 качается моментально
а уже при 50 можно продавать дороже чем покупать

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
10-01-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместо предисловия - купил игру после того как прочитал в гаме.ЕХЕ статью того-самого бородатого деда, ктати и R8500 купил специально чтобы водичку увидеть, ах какая водичка...
Вообщем тупо нажал бретонец, тупо выбрал воин, тупо выбрал знак мага, поворовал все что мог, даже кольцо с воздоровление чуваку не сразу отдал обшарил все хижины на предмет наживы, продал все в месной таверне, купил пару заклинаний и ... пошел НАЛЕВО!!!
Вместо послесловия - это уж потом я вернулся когда до Гнизиса дошел и обшарил все окресные пеньку и сходил к Косадесу...
А вот брат сразу на право пошел, до Вивека...

^_^ - offline ^_^
10-01-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знакомая ситуация! Только я дошел до Хла Оад
Вернулся обратно, затем в пелагиад, через поля Кумму, в Марандус. И почему-то думал что в этой данмерской крепости надо всех завалить. Получил там первый левел ап. И, что удивительно - завалил всех (сбавив сложность ))
Потом понял, что это нафиг не надо было и пошел на запад.
Попал в Балмору Ну, стал значит чернокнижником в гильдии магов (дальше не мог пулять фаерболы в потолок для прокачки ) Однако я прочитал книгу Путь Паломника и мне на карте показывались Призрачные Врата (Угрошающе звучит, а?) и я подумал, а что если пойти - ТУДА?
Там понял, что это отнюдь не врата в какой-нибудь ад, зато стеклянных доспехов там уйма!
Всё потырил Потом, поняв что начал не той расой, начал заново.
(я думал что будучи данмером, меня не будут так ненавидеть данмеры оказался неправ)

multivak - offline multivak
19-05-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я был опытный ходок потому собрал немного денег(много) и пошел в поход на север в надежде основать свою школу буддизма. Там и заблудился. А вот голосование это явно мимо меня. Я сразу понял что с ментами мне не по дороге и послал Косадеса к даэдрам собачим.

Battlemage - offline Battlemage
19-05-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я был измученный "нарзаном" и бесконечными данджонами Даггерфола боевой маг с твердым иммунитетом к ядам, разным киселям и 100% привыканием к алкоголю, поэтому ступив на твердую землю Ввандерфелла немедленно выпил в один присест поллитра "огненной воды" и закусил лунным сахарком. Мое лицо стало проясняться - после стольких дней (двух?! или трех?!?!) вынужденной трезвости, непрерывной качки и морской болезни, когда любые "чаи" вылетали из меня сразу же после принятия. Жизнь налаживалась! Так как пергамент с заданием/явками/паролями я использовал по назначению в корабельном туалете в первый же день плавания, то не имея четкой цели я решил прогуляться по окрестностям в поисках легкой наживы в виде заблудших местных жителей или неосторожно вылезших на свет божий тварей. Я прошел буквально десяток метров от ограды забулдыгской деревни с маяком, как прямо передо мной совершило аварийное вертикальное приземление беспонтовое тело в домашнем халате. Удачное начало задания, подумал я, обшаривая его карманы!

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
19-05-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



А я, как загрузился, нифига не понял: А где... э-э... создание персонажа? Почему передо мной какой-то урод стоит и "соней" обзывается? И почему я никуда пойти не могу? Баги, глюки, что ли???
Потом вроде разобрался. Система генерации персонажа очень интересная, раньше такого не видел (может, в Даггере похожая была, я не знаю, ибо играл в него мало и у друзей, но общее представление имею). Начал Аргонианином, понравился чем-то он, необычно. Его иммунитет к яду сильно тоже понравился, во всех RPG отрава бесила меня, когда тупо здоровье теряешь после пулялки маленькой в тебя. Пошел я по окрестностям шляться, в пещеру сунулся, а там дура какая-то на меня с воплем кинулась (я аж на стуле подскочил), и убила с двух ударов. Нахер я туда сунулся, подумал я, загружая сейв (хоть предусмотрительно заранее сделал). Потом, когда подрос, пещерку ту полностью зачистил. А уровни я на бессловесных тварях получал, жалко неписей было, а эти уроды сами кидались. Помню, в воду полез, а там мне рыбы напинали. И еще я вначале сюжет не понял (куда идти, зачем), долго в Сейде Нин и окрестностях тусовался. В Балмору уже на 8 где-то уровне пошел, и никакие червяки мне уже не страшны были.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Аауи - offline Аауи
20-05-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Когда я наконец нашел Балмору, мне почему-то приспичило стать крутейшим в гильдии магов.
Посему приходилось долго метать огонь в стенку, чтобы развить разрушение до 90

Хорошую тему подняли =)

Battlemage - offline Battlemage
20-05-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Добро должно быть с кулаками и большим ху....", нет ... "Добро должно быть с кулаками и боевой магией" - вот что говаривал мне мой наставник Икчо на курсах по специализации "Боевой маг" в имперской академии Шорнхелма (провинция "High Rock", бретонцы мы ). В свое время это правило было мной серьезно отточено в имперской провинции Даггерфол. Да ... Но к сути: оставив на дороге голую тушку стратосферного прыгуна я сунул в рюкзак несколько безделушек и свитки, выпавшие из его халата, сам халат перевязал для удобства переноски, и бодро направился обратно в сторону нищебродской деревни с труднопроизносимым названием Сеаданин (или что-то вроде того). В единственной (не могли построить хотя бы две - для конкуренции!) таверне удалось сбагрить халат и прочие безделушки, накопившиеся в моих карманах и рюкзаке за время путешествия и наконец-то расслабиться. Так как противоположного пола, за исключением самок тараканов, в заведении не наблюдалось, пришлось приняться за дегустацию алкогольных продуктов местной промышленности. Выбор был невелик - самогон и мутный эль, поэтому пришлось заказать и того и другого. После третьей бутылки неплохого (ага!) местного самогона я решил посмотреть на свитки летуна. С первого же взгляда стало ясно, что это самопальные поделки "на коленке" местного энтузиаста, к которым я всегда отношусь с особой осторожностью, повстречав ряд таких "перлов" еще в Даггере (к примеру: рубаха +5 к интеллекту, зато -15 к силе, причем последнее мной распознано не было). Поняв из его трудноразбираемых каракулей, что спеллы в свитках как-то связаны с облегчением (вот только чего? или от чего??), я решил подарить сие творчество местному трактирщику для нужд его сортира, за что он был мне безмерно благодарен. В продолжение следующего получаса мое сознание медленно угасало под воздействием четвертой, а затем и пятой бутылок местного первача, полируемых элем. Из маленького полутемного зала исчезли последние местные забулдыги, куда-то задевался и трактирщик, зал освещался только слабыми отблесками огня из очага. Вдруг страшной силы грохот и испуганный замолкающий крик раздался от сортира, который находился прямо за стеной. Я неспеша допил эль и вышел посмотреть, что же случилось. Надо мной раскинулось звездное небо... Звезды двоились, троились в моих глазах, начинал крутиться перед глазами "вертолет". Я опустил взгляд и увидел развороченную крышу сортирного домика, пристроенного к стене трактира. На обломках крыши висели порванные штаны трактирщика, недалеко от места трагедии лежали разбросанные свитки летуна. Нифига себе "облегчение", подумал я, "акробатика", млин! Все-таки магические изделия местных "умельцев" лучше обходить стороной или испытывать сначала на местных кошках. Первый день заканчивался на редкость хорошо!

Изменено: Battlemage, 20-05-2005 в 11:39

Аауи - offline Аауи
23-05-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия




вечная слава летчикам-испытателям.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
24-05-2005 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Я начал повышать у всех свою репутацию, смешно, правда?
Затем на 2мо уровне пошёл к Косадесу взял задание и в руинах сдох!
Начал новым!

Breton - offline Breton
27-02-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а я целенаправленно выбрал мага, расу - бретон (из-за бонуса к магии), знак только не совсем тот взял, надо было Атронах, но тогда я в тонкостях тамриэльской астрологии не разбирался, разузнал в трактире о пути в Бальмору, полазил немного по окрестностям Сейда Нин, успешно сбежал от фуражира квама, несколько менее успешно - от тётки в пещере (много позже, уже будучи на уровне 30 - 40, мимоходом туда заглянул - примомнил старый должок) и поехал в Бальмору искать местную Гильдию Магов, случайно наткнулся на дом Косадеса, взял первое задание и забыл и нём на долго. Потом познакомился с Домом Тельванни и "процесс пошёл".

Текущее время: 07:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru