Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Квесты, перевернувшие жизнь и запавшие в душу!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И хорошо...значит жанр жив

А мне тебе не надо ничего доказывать.Это ты откуда то взял такой неясный факт.Так что это ты должен доказывать своё утверждение.


p..s.Только заметь что паззлами их почти никто не обзывает.

Марцелл - offline Марцелл
Smile21-05-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



кто сказал, что Подарочек - адвентюра??? Аркада это... но аркада классная

Jazz - как это не надо? Надо-надо. Давай мне пресс-релизы компаний, посвященных выходу Миста и Гостя. Иначе это все слова.

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это ты мне давай этот самый пресс-релиз,где написано что Мист это квест

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм... любители пресс-релизов ;-)
Я вот зашел на сайт Буки за пресс-релизами... А там сказано, что In Cold Blood, Martian Gothic: Unification это адвентуры... Парадокс ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что такое по твоему In Cold Blood?
Чистейшая адвенчура имхо...

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Конечно адвенчура, но Мист 3, 11 Час и 7 Гость по мне совсем не адвентуры. Ну, то есть, абсолютно ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я уже заколебался обьяснять что там между паззлами ещё есть события(особенно в Мисте) и что играется это всё ни как сборник 15 головоломок а как целиковая история,со своим сюжетом и своими взаимосвязями.Вы товарищи просто не можете по-моему пережить отсутсвие диалогов и инвентори.(которых там соврешенно правильно кстати нету).

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Вот ты сам назвал еще одну причину, почему Мист не адвентура. А чем тебя не устраивает название "интерактивный пазл"? Или вот, как на сайте игры написано: exploring?

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Exploring меня устраивает вполне но это и есть адвенчура как раз.Разве Exploration перестало быть частью адвенчуры?Адвенчура ведь обязательно должна включать себя именно этот элемент exploration...да и puzzle кстати тоже есть часть адвенчуры.

DVCh - offline DVCh
Smile21-05-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Долой puzzle из квестов (адвенчур) !!!!!

Кстати,тут где-то Lost in Time упоминался. Замечательный был квест, и,по-моему, ни одного абстрактного паззла. Вешчь!!!

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Puzzle(в том или ином виде) неотьемлимая часть любого квеста.

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
хм... а элементы action?

the_Dark_One
Smile21-05-2001 12:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Мист, 7 Гость, 11 Час - не квесты, а сборники паззлов
Сборники паззлов - это Ящик Пандоры и т.п. Вот это - сборники паззлов.

-Longest Journey хорош только тем, что больше ничего в это время не выходило...
-Только этим?!
-конечно. А чем же еще?

Ладно, дык чем же тогда хороши любимые тобой Кривые поделки-недоделки? Любая из них - ерунда по сравнению с tLG. В большинстве из них плохонький, на скорую-кривую руку слепленый сюжетец, дурацкие паззлы, эксплорейшен там вообще А вот в tLG достаточно хороший сюжет, красивая графика и музыка. Почему это ты сказал бееееееее на графику этой игры?!

Зереша
Про Петьку - и правда молчи. А вот про Биофорж - ты, я вижу, в него не играл даже, коль "счас пошарил в Интернете" чтоб вспомнить жанр. Отсюда ясно, что тут с тобой говорить бессмысленно - ты берешься судить о том, чего и не видал даже

----------------
Так, к слову - Подарочек - аркада чистейшая.

Jazz
Зереше можешь не объяснять, что Мист - квест (или адвенчура). Он в него не играл (а если и играл, то загнулся на первом паззле) и судит по чужим мнениям... С ним спор бесполезен. Давай с Марцеллом общатЦа

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One


Зереша

А что Аction ближе к квестам и адвенчурам нежели паззлы?

Марцелл - offline Марцелл
Smile21-05-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



DVCh - во, наш человек! Не место паззлам в квестах, нехай они в Ящиках Пандоры будут.

the_Dark_One - разница между 7-м Гостем и Ящиком Пандоры только в том, что в Госте паззлы связаны неким подобием сюжета. Вот и все.

Ладно, дык чем же тогда хороши любимые тобой Кривые поделки-недоделки? - Люблю эдютейнменты И кстати - что имеешь против КГБ и Lost Eden? Скажешь - плохие квесты?
А в эдютейнментах (до Ацтеков включительно) и схожих с ними (обе Атлантиды) интересна историческая основа. И графика ))) Ну и атмосфера там отличная.

А вот в tLG достаточно хороший сюжет, красивая графика и музыка - не люблю 3Д. То есть полигонную 3Д. Она некрасивая - углы, неестественные пропорции тела. Движения как у буратин. Вот когда выйдет ДжыФорс-10 - тогда, может быть, 3Д займет подобающее ее потенциальным возможностям место. А музыка меня не впечатлила совершенно. Но о ней спорить не буду, как уже говорил. Ну и сюжет там примитивный - лучший сюжет до сих пор был в Blade Runner. Потому что его делал Писатель, а не профессиональный автор сценариев.

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Ну если в 7Госте это подобие сюжета....то звиняйте хлопцы...

Марцелл - offline Марцелл
Smile21-05-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - конечно, подобие по сравнению с ним даже TLJ - шедевр.

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Да ты точно хлопец-камикадзе ;-))) Низя вопросом на вопрос отвечать ;-) ибо я тоже отвечу тебе ;-)

а к чему ближе пазлы к адвентурам или квестам?

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2001 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Гы. Ни в какие Биофорги ты не играл, ни в какие квесты тоже ;-), но зато играл в Петьку и TLJ. ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша
просто имхо вопрос ну уж совсем никакой.В любом квесте есть паззлы.Они просто так или иначе скрываются под сюжетом.Но фактически это обычные паззлы.Что кстати есть гут.

Кстати в 7Госте ещё и очень сильная атмосфера для квеста(адвенчуры и уж тем более сборника паззлов).

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А теперь объясняй, как пазлы "11 Часа" или первого Миста связаны с сюжетом? ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

Не буду так как оно мне не надо.Я Марцеллу насчет Миста всё уже обьяснил.Устал я обьяснять очевидные вещи по нескольку раз

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Ну и ладно, не объясняй очевидные для себя вещи ;-) А я буду считать, что ты их выдумал ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

Блин...но ведь в 7Госте там по сюжету с тобой как бы играется злой дядя,любитель кукол и всяческих подстав.Он как бы над тобой издевается там.Поэтому в принципе там паззлы вписаны в сюжет.К тому же играется всё это как настоящая адвенчура,а не сборник паззлов.

Мист это вообще один большой паззл,состоящий из большого кол-ва маленьких.Эти миры созданы человеком,точнее написаны им.Миры со своей культурой и своими законами.В этом и есть смысл игры....познание каждого мира,понимание принципов по которым он устроен и т.д.Если интересует более подробно что же это за вселенная(D'ni) и т.д. то сходи на www.cyanworlds.com или www.myst.com

DVCh - offline DVCh
Smile21-05-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Ну...тогда в Кваке (второй,кажется) тоже сюжет есть - та же пара абзацев текста пролога...(Это я про "Гостя" и "Час" - с Мистом несколько сложнее).

PS Мне все эти "сюжеты" в сборниках паззлов напоминают один феноменальный по тупости фантастический рассказ, в котором замок на двери на какой-то космической станции (чуть ли не инопланетянской) открывался после решения шахматной задачи.

Текущее время: 14:46 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru