Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 > >>
kirillo - offline kirillo
17-12-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Подбегаешь, мочишь, отбегаешь (или отлетаешь), лечишься. Таким образом вычищаются все локации до вступления в милицию, лагерь наемников или монастырь...
Абсолютно правильно. так оно и есть. И именно таким образом- подбежал, вытянул из кучи монстров одного-двух, вынес их, подлечился, побежал за недобитыми- можно вынести всех орков в рудниковой долине за день реального времени(если не спать), при чем еще во второй главе. И это тоже пример дисбаланса, который немного портит впечатление от игры. Например, в Морре-насколько я помню- от монстряков просто -так было не убежать, если уж они тебя преследуют- то до города, где за тебя вступались стражники. Мне зачастую приходилось насильно заставлять себя разбираться со зверьем и орками по-честному, без отбеганий. Правда когда на меня перли 5 элитных орков при поддержке шамана, чаще приходилось ретироваться ...Еще пример дисбаланса- распределение очков опыта. Почему за человека-ящерицу и за элитного орка дают одинаково опыта- по 350, хотя первые выносятся намного легче чем вторые, по силе ящерицы на уровне орков-воителей. Драконы тоже достаточно легко выносятся, опрю проблемы могут быть только на последнем, а за них какое-то несусветное количество опыта дают. А самое главное- наблюдается явный дисбаланс между выполнением квестов и убийством зверюшек- занимаясь последним, можно намного быстрее и эффективнее прокачаться. Опыт, выдаваемый практически за все решенные квесты, по-крайней мере, в первых двух главах, по сравнению с опытом за зверюшек, объективно мал и не соответствует уровню затрачиваемых усилий, в том числе денежных. В итоге я вынужден был заниматься форменным геноцидом всей готической фауны,, чему не был, честно говоря, особенно рад. ..Птичку жалко... Ну что мне сделали мирно жующие траву зверюшки и почему я должен их убивать. Я понимаю еще, когда сами нападают, понимаю, что гоблинов надо мочить. А тут...Почему меня заставляют быть охотником, я это никогда не любил и даже телевизор выключал, когда там забивали корову или стреляли в слонов... И вообще я с детства знаю, что, например, убивать волков всех в лесу нельзя...
Если этот дисбаланс убрали в аддоне- значит надо игру заново проходить с аддоном....

kirillo - offline kirillo
17-12-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



, а если не вынес то при подении ты разобъешся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо не попадать под удар, это достаточно просто...

sid brad - offline sid brad
Smile17-12-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша мне бы очень хотелось бы посмотреть как ты бы валила торля и стаю горлохов топором и причем не раскаченным перцом????????????????

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Например, в Морре-насколько я помню- от монстряков просто -так было не убежать, если уж они тебя преследуют- то до города, где за тебя вступались стражники. Ну это тоже можно. Останавливается монстр, герой тоже останавливаешься. Монстр снова бежит. Только опыт за помощь идет охранникам ;-)

опрю проблемы могут быть только на последнем Ну с последним-то проще всего ;-) Наколдовать демона и он запросто положит своего так сказать темного хозяина ;-)

Еще пример дисбаланса- распределение очков опыта. Почему за человека-ящерицу и за элитного орка Разве? Мне показалась, что они достаточно сильны. Больше всего проблем у меня вызывали скелеты...

kirillo - offline kirillo
17-12-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наколдовать демона и он запросто положит своего так сказать темного хозяина ;-)
Я принципиально не пользовался магией в битвах с драконами, мне прикольно было их мечиком, при чем я изначался упирал только на одноручный, двуручным за всю игру ни разу не воспользовался...А по поводу людей-ящериц, то я специально считал: на них и на орков-воителей у меня уходило ровно два удара мечом(дамаж- 70), а на элитных орков- ровно три...Выводы, как говорится, очевидны. Я порой этих ящериц выносил в одиночку с мечом когда их было 10-15 вокруг и все на меня перли, а с элитными такой фокус не проходил. Максимум одновременно мог упражняться с 4-5. А скелеты это да, особенно по-началу, особенно те, что охраняли лезвие дракона(80-80) на северной горе. Я из принципу решил с ними разобраться еще в конце первой главы, вот уж тады набегался от них....

sid brad - offline sid brad
Question17-12-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo а интересно когда ты разбирался с 10-15 одновремено какой уровень у тебя был и бронька какая у тебя была?????????????

kirillo - offline kirillo
17-12-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Ну приличный уровень и бронька приличная из последних. Но к чему это ты, я и не утверждал, что так разбирался с ними на начальных уровнях, это было бы глупо. Я это говорил тока, чтобы проиллюстрировавать отличие ящериц от элитных орков

kirillo - offline kirillo
17-12-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще хотел узнать, заранее извиняюсь за повтор(эта тема явно уже поднмалась), но все-таки где можно достать аддон к Готике2. продаже его нет, а откуда скачать?

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



kirillo - скачай немецкую версию из eDonkey. Вообще для таких вопросов существует раздел "Объявлены в Розыск."

Tashi - offline Tashi
18-12-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ,ждал год и изнемог от желания вконец . Всему виной фраза друга, ничего не признающего кроме контры и Комбатса - с вопросом о том,когда ж выйдет вконец Готика 2 (имел как то неосторожность показать ему Готику 1 ).
Ну так вот - посоветуйте какую версию и от кого прихватить,чтобы не плеваться потом от расстройства и невозможности играть. Я конечно понимаю,что оригинал всегда краше,но вот с забугорными языками у меня проблемы, каюсь

Alexvn - offline Alexvn
19-12-2003 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tashi - две страницы назад уже задавался этот вопрос...

imperial knight - offline imperial knight
19-12-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал я тут дискуссию об убийстве чёрного тролля в первой главе
подтверждаю - чёрного тролля можно убить обычным pick axe'ом, что я и сделал, будучи уровня так 7-10 в первой (!) главе...здесь же отмечу, что глорхи вызвали у меня гораздо больше проблем и большую их часть я отдал на расправу Гримбальду
кстати, пару недель назад я подобное сказал на АГ, тока там я дал пример мага первого круга, и сказал, что огненной стрелой вынести чёрного троля не составит проблем..доказывать свою правоту мне пришлось долго, да и то, наверное, не поверили
насчёт орков: бегал я в первое прохождение магом, но так как файтер в душе не умирал, то маг у меня был своеобразный - маны всего 150 к концу игры было, да и одноручник я прокачивал за двойную цену. так вот, мой перс, облачённый в одеяние высших магов, при одноручнике 50 выносил двух элитников, правда, с трудом
всё это я к тому, что для ОНД в крутой броне и с крутым ковыряльником 5 элитников не такая уж большая проблема, тем более встретить сразу пятерых довольно сложно до 6 главы...
что касается самых сложных монстров - это, имхо, призрачный свет, стока геморра его пришить
а если серьёзно, больше всего проблем мне доставлял Лорд Инубис и иже с ним, а так же Demon Lord и ваще все демоны во второй не сравнятся с демонами из первой Готики

imperial knight - offline imperial knight
21-12-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://dtf.ru/
проголосуйте за Готику!

ДенисС - offline ДенисС
25-12-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите, у кого можно научится обдирать шкуры с драконов, я раньше думал что у Беннета, но у него нет такой темы?

ass - offline ass
27-12-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ДенисС

годар для наемников и гестат для полодосов и магов

ДенисС - offline ДенисС
27-12-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ass Можешь поподробнее, где стоит этот Годар

Unixteam - offline Unixteam
29-12-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по 5-й главе
прохожу магом.

1. Отобрал у всех, кто был в записке Пирокара альманахи, сдал Пирокару. Чаго делать дапльше? После чаго он начинает учить последнему кругу магии?
2. Куда свалил Ксардас?
3. В подвале монастыря открыл секретную библиотеку. Там забрал карту, слезы Иноса и книгу. В числе доступных рун появилась secret of library, если ее изготовить - получается руна Holy Missail. В борде читал про руну телепортации в некую библиотеку- вопрос - эта та библиотека, где я уже был или какая-то другая? Если другая - то как эту саму руну сделать?

Зереша - offline Зереша
29-12-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Unixteam
2. Ксардас теперь главный враг. В аддоне он, видимо, покажет безымянным героям кузькину мать...
3. В библиотеке книжка стоит -- ее почитать надо... А после телепортироваться, в библиотеке тайничок есть...

Вроде так.

Unixteam - offline Unixteam
29-12-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня версия английская (1.31) - причем локализацию на английский делали сами Pyranha Bytes - и очень качественно - все диалоги на английском, субтитры и тп - нигде никаких глюков --собственно вопрос- у меня оно уже с аддоном или без? И что вообще делает аддон?
2 Зереша респект - тоесть как я понял - есть еще некая секретная библиотека, в которой я не был? Телепортироваться- ты имеешь ввиду что все-таки еще одну руну нужно будет делать сначала?

Paul1234 - offline Paul1234
29-12-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unixteam

у меня оно уже с аддоном или без?

Без

Unixteam - offline Unixteam
29-12-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем странно - то-ли торможу, то-ли глюк в игре. 6-й круг магии изучил, книгу прочитал, в которой описано как сделать руну телепортации. Пустая руна и святая вода ессно есть в наличии. а руну сделать не дает - после посещения библиотеки выдает только secret of the library

Василий Задов - offline Василий Задов
30-12-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, застрял я Дело в следующем: на острове, в храме(или что-то типа этого) есть дверь(точнее ворота) в чьейто-то мордой и горящими глазами, их охранял чёрный маг и куча ищущих, убил всех, а вот ворота открыть не могу. Подскажите что делать!

Зереша - offline Зереша
30-12-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Unixteam
Что значит не дает? Если пишется, что не хватает ресурсов, значит -- надо искать эти ресурсы. А ежели нет -- ну так, может, ты ее уже сделал?

Василий Задов
Черного мага обыскивал?

Василий Задов - offline Василий Задов
30-12-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Черного мага обыскивал? Конечно!

Unixteam - offline Unixteam
30-12-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Василий Задов перед дверью нажимаешь CTRL - где-то за 1-2 шага до нее - перец встает на колени говорит что-то очень крутое грозным голосом и дверь открывается.
2 Зереша - не дает - значит после посещения библиотеки и прочтения книги оттудова в диалоге создания рун появляется кроме кругов магии отдельный "раздел" - secret of the library, если в него заходишь, то там опять-же единственный выбор - secret of the library. Если его заюзать, то изготавливается руна Holy Missail - ее дают юзать только, когда изучишь последний круг магии. В бою весч просто убийственная - всю 6-ю главу с ее помощью я прошел где-то за час. Но никакой руны телепортации у меня не получается сделать. Holy water и пустая руна есть. Книгу, где описана процедура с пустой руной и святой водой, прочитал. В общем, глюк. Хотя игру я уже прошел полностью.

От последней локации впечатление не очень, если честно. Народ явно торопился, когда ее рисовал. Графика явно намного хуже 2-х других локаций, черный маг какой-то недоделанный, я-бы его легко заколбасил-бы еще когда в монастыре колбасу разносил народу. Количество денег у монстров и различной колбасы в сундуках и в округе порадовать не успело - слишком быстро всех завалил. Труп Педро, после того, как я его убил в камере, непонятным образом ожил, пришел на корабль и там опять умер и разлегся на палубе Зато Ксардас появился в мультике под конец.

Текущее время: 13:02 << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru