Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
kirillo - offline kirillo
04-12-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал тут обсуждение демки ДХ2 и по результатам прочитанного могу сказать тока одно : Боже, храни Готику 3 от Хуящика и PS2.

Зереша - offline Зереша
04-12-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Боже, храни Готику 3 от Хуящика и PS2. Ну почему же... Интересно посмотреть на крутой слэшер с орками в готическом мире. Да, собственно, так обещано.

kirillo - offline kirillo
04-12-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть Готика 3 будет на Хbох? Слэшер на Хуящике? Ты представь себе управление аля SH3, о вокруг орки элитные мечами машут, сохраняться при этом можно к примеру тока у статуй Инноса, а ведь до них еще доковылять тыкаясь во все деревья еще надо

Unixteam - offline Unixteam
08-12-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!!! давно я сюда не заходил. Игра очень понравилась. Сразу возникло несколько вопросов. Сейчас в начале 1-й главы, исследую город и окрестности.
Приношу свои извинения, если это уже обсуждалось, но поиск по форуму не работает.

1. Как вызвать консоль
2. Как правильно пользоваться отмычками - выучил у воров Pick Lock, но при попытке открыть какой-нибудь сундук они ломаются.
3. Про карту прочитал, что ее можно купить где-то на пристани, но у кого именно - так и не в"ехал и саму карту не нашел.
4. Вообще говоря, хочу развивать в первую очередь магию, но как к этому подступиться - с чего начать - пока не разобрался. Все полезные свитки, которые были у торговцев, скупил, а новых нигде нету и как их делать - не знаю.
5. Где взять нормальную броню, и как подкачать силу - противники становятся все сильнее и меня постоянно колбасят.

kirillo - offline kirillo
08-12-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как правильно пользоваться отмычками - выучил у воров Pick Lock, но при попытке открыть какой-нибудь сундук они ломаются.
3. Про карту прочитал, что ее можно купить где-то на пристани, но у кого именно - так и не в"ехал и саму карту не нашел.

На счет отмычек- ты попробуй влево-вправо покрутить стрелки на клаве, по характреному щелчку поймешь, в какую сторону надо крутить,чтоб отмычка не сломалась, а в какую не надо...
А на счет карты, там мужик такой на пристани около дома на скамейке сидит, на Б ...как-то звать. он ими и торгует. Для ориентира- рядом с этим домом мужики пилят бревна и всячески работают...

Unixteam - offline Unixteam
09-12-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с замками и картами разобрался, добрался до монастыря, стал типа учеником
еще пара вопросов -- с ворами имеет смысл сотрудничать или особо не имеет и переколбасить их? И у меня версия 1.31, английская. Где для нее взять NOCD патч?

Изменено: Unixteam, 09-12-2003 в 07:42

Unixteam - offline Unixteam
09-12-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал предпоследнюю страницу - всем кого заинтересует - я покупал английскую версию игры на kupicd точка net -- просто делюсь опытом, это не рекламма!!!!!!
стоит она у них 210 руб + 100 руб доставка. В комплекте 3 диска, мультики есть все.

И еще вопрос, как попасть в верхний город, не сдавая воров ментам?????

Mikeman - offline Mikeman
09-12-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле я сижу и жду локализацию каторою делают уже почти год но буду ждать дальше хочу получить полное удовольствие от второй чатси не кто не в курсе мож кто где вычетал они весной обещали мож затенулось не кто случаем не знает числа точного или хотябы месяц

imperial knight - offline imperial knight
10-12-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unixteam
И еще вопрос, как попасть в верхний город, не сдавая воров ментам?????
стань учеником одного из мастеров

Unixteam - offline Unixteam
10-12-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikeman - ИМХО вполне можно играть в английскую. Особых сложностей при игре нет. А при русификации скорее всего косяков налепят много, кто-бы ее не делал.

Зереша - offline Зереша
10-12-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Unixteam
ИМХО вполне можно играть в английскую. Английская версия -- это тоже локализация. ;-)

Unixteam - offline Unixteam
10-12-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тока лакализовано она не криво -- еще кусков текста на неметском не всплывало не разу. И сама речь на английском

Зереша - offline Зереша
10-12-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Unixteam
тока лакализовано она не криво Это уже вопрос десятый...

imperial knight - offline imperial knight
10-12-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unixteam
стоит она у них 210 руб + 100 руб доставка
английская лицензия от Atari стоит в штатах полсотни баксов плюс доставка...
А при русификации скорее всего косяков налепят много, кто-бы ее не делал.
в первой, однако, серьёзных косяков нет и ваще глюков немного

akdesign - offline akdesign
11-12-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikeman
Вполне возможно, что русской лецензии не будет вааще.

Unixteam - offline Unixteam
16-12-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL -- тут такая проблема - работаю магом, конец 2-й главы, испытываю сильный дифицит в синих бутылочках. Скупил все у 2-х торговцах в крепости, монастыре и в городе. Ни у кого нету. Алхимию ессно выучил, но опять-таки дифицит необходимых трав для их приготовления и не у кого нету пустых колб - опять-же, все скупил.

Alexvn - offline Alexvn
16-12-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Unixteam - отдыхай почаще...

kirillo - offline kirillo
16-12-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вообще дисбаланс какой-то с этим делом в Готике 2 есть. Я вот только игру закончил, так у меня осталось в инветаре примерно 80 бутылочек с обычным лечебным зельем, 12-с лечебным экстрактом и 12 с эликсиром лечебным. 50-60 с зельем маны, 20-30 с экстрактом. Куча мяса, трав, водки, вина, сыров и т.д. Куда стока если итак все монстры прокачанным паладином даже боссы "на ура" выносятся- не понятно. и это после того, как я буквально по пальцам считал и берег каждую лечебную бутылочку в Лионхарте и особенно в конце, про Фоллы и БГ 2 я вообще молчу...Предполагаю, что у магов жизнь похуже должна быть в мире Готики 2...Дисбаланс однако... Кстати, некоторые заклинания, в том числе и паладинские- слишком уж сильны, и в чем-то даже убивают интерес при прохождении. Например, паладинская стрела- это вообще на уровне читерства. Без особых проблем- почаще высыпаясь- я с ее помощью вынес всю осаду орков вокруг крепости в рудниковой долине. Но потом из приниципа перезагрузился и выносил их на мечах...

sid brad - offline sid brad
16-12-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo А ты играл в Адонн к Готике 2 так вот там дисбаланс убрали про который ты говоришь, для примера если ты хочешь завалить зверушку типа рысака призрочного то тебе нужно быть хорошо прокаченным перцом. Разработчики поняли что народ на зверушках раскачивается неплохо и забабахали то что выше описано.

EmissiveMalice - offline EmissiveMalice
16-12-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильная раскачка для файтера.
Во время игры складывается такое ощущение, будто повреждение без критикалки равно 5. Тогда, пусть: С-сила, К-критикалка, О-свободные очки.
Пренебрежем повреждением без критикалки, т.к. оно слишком мало. Всё оружие имеет повреждения приблизительно равные силе, необходимой для его использования, то критический удар равен 2С. Получается, что шанс нанести повреждения (шанс попадания)- это и есть шанс нанести критический удар, т.е. равен 2С*К. (1). На О очков прокачиваем силу 2(С+О)*К. (2). На О очков прокачиваем критикалку 2С(К+О/100). Вечитая из первого второе, имеем 2О(К-С/100), т.е. если силы мало, а критикалки много, то 2(С+О)*К больше. А, значит, качать за уровень надо 5 силы и 5 критический удар.

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sid brad
если ты хочешь завалить зверушку типа рысака призрочного то тебе нужно быть хорошо прокаченным перцом. Совершенно не обязательно. Можно тролля черного завалить еще будучи крестьянином...

sid brad - offline sid brad
Question17-12-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Интересно это как????????

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sid brad
Интересно это как???????? Самым обыкновенным способом. Подбегаешь, мочишь, отбегаешь (или отлетаешь), лечишься. Таким образом вычищаются все локации до вступления в милицию, лагерь наемников или монастырь...

sid brad - offline sid brad
Talking17-12-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша По моему так долго ты будешь мочить, убегать, и лечится так как герой жизненками не богат, согласен мочить шершней, волков, крыс и полевых мух и то при условии если они по одиночки тусуются. А про троля который черный даже если ты в кожанной броне и уровень у тебя не большой он выносит либо с удара, а если не вынес то при подении ты разобъешся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sid brad
если не вынес то при подении ты разобъешся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К тому времени уже нет. Перед троллем стая глорхом пасется -- коли их можно зарубить топором, то и тролль не проблема.

Текущее время: 22:05 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru