Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Стоит ли ставить Windows XP и?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Question17-05-2002 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Стоит ли ставить Windows XP и?

Друг мне принёс диск с ХР форточками, но я не знаю, стоит ли их (форточки) ставить. Когда я себе года полтора назад необдуманно ставил 2000-ый, сразу же убедился, какая это бяка: половина дисков не работала, ДОС программы вообще жутко глючили и т.д. и т.п. Расскажите, плз, какие у вас возникали проблемы с этой Виндой: с софтом (а особенно с ДОС-приложениями), с железом, какие в нём есть заметные глюки, часто ли виснет...
Комп у меня такой: 128 Мб RAM, видюха: TNT2 32 Мб, сидюк: LG 52max, модем: Conexant SoftK56, принтер: HP 640c, скакнер: Primax Colorado 600p (расскажите, что из всего этого будет глючить).
ЗЫ: Стоит ли ставить Microsoft Ofice XP?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Alexvn - offline Alexvn
17-05-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



128 Мб RAM - маловато будет.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn
А скоко ж ему надо-то?

ВовГан - offline ВовГан
17-05-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Cruel_Crow

Памяти для комфорта надо 256, н 128 хватит, только невкусно это будет (тормоза заметные).

Если у тебя "не пошла" 2000, то ХР тебе врядли понравится - проблемы там те же самые, особенно с ДОС, ИМХО

Офис ХР стоит поставить - быстродействие как у 97, а возможности 2000.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2002 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



ВовГан
Спасибо

Mx - offline Mx
18-05-2002 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Cruel_Crow
Но, по моим наблюдениям, совместимость намного улучшена в сравнении с 2000. Кроме того нужно довольно много места на харде. Я, после того как попробывал 2000ый, не стал им пользоваться, а вот XP очень даже понравился.

TEMEHb - offline TEMEHb
18-05-2002 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВовГан Могу сказать что Office XP ни в какое сравнение не идет с 2000 у него много чего исправлено (undo например), вобщем с ним гораздо приятней работать, а по "тяжести" он такой же как 2000. Если надо будет рисовать схемки в ворде, типа алгоритмических блок-схем, разница с 2000 чувствуется сразу. Вобщем долой 2000 ставьте ХР.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
18-05-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Пасиба всем. Кстати, какой проценет ДОС-игр не работает под ХР?

ВовГан - offline ВовГан
18-05-2002 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Cruel_Crow
Вот насчёт процентов не скажу, но вроде как и раньше многие идут, но только без звука. А, например, какие игры?

Alexvn - offline Alexvn
18-05-2002 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow
Да очень просто решается проблема XP и дос-игр. Во первых, можно ставить XP второй системой, получив возможность загружаться и в дос, и в XP. Во вторых, всегда можно поставить себе VMWare или его аналог, и запускать под ним любые досовские игры. Способ несложный, и работает.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
19-05-2002 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn Опять спасибо

abishai - offline abishai
25-05-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВовГан

Звук в NTVDM сделан !

buldos - offline buldos
26-05-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавь ОЗУ и ставь XP!!! Как поставил - не одной глюки не наблюдается!!!

Деда - offline Деда
28-05-2002 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow у меня на 128 рамке идет - горя не знает, никаких тормозов
На винте ХРя жрет около 900 мег.
Надо тока активировать ее (нужен кряк - проси в привате)

У меня еще 98-я стоит второй операционкой, но я теперь на нее забил.
Глюков практически нет, кнопкой Reset 4 месяца не пользовался
Тока винт шуршит постоянно - с чего бы это.

Smile - offline Smile
28-05-2002 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Тока винт шуршит постоянно - с чего бы это.

Если оставить рабочую WinXP на 15-30 минут и делать ничего (даже мышкой не возить), то пойдёт автоматическое дефрагментирование нужных системе файлов. В связи с этим, загрузка WinXP ускоряется примерно на 20 %. Можно также скачать специальную утилиту для WinXP, ускоряющую её загрузку. Эта утилита идентична процессу дефрагментации, о котором я писал выше. Если надо, выложу ссылку.

Деда - offline Деда
28-05-2002 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Если надо, выложу ссылку.
Можно.
Хотя у меня и так загружается за 25-35 секунд.

Такой еще прикол: сделал дефраг (стандартный ХРюшный), и после этого винда стала очень долго гиберниться - по 2-3 минуты (а раньше секунд 10-15 хватало).
Однако через недельки две ситуация восстановилась сама собой. Видать какие-то файлы раскидала ХРюшка по винту, а потом собрала как надо.

Mx - offline Mx
31-05-2002 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Деда
На винте ХРя жрет около 900 мег.
+ подкачка ~ 600мег

Деда - offline Деда
31-05-2002 04:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx + подкачка ~ 600мег
я поставил 150 - не пукает.

Seg - offline Seg
31-05-2002 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ALL а меня наоборот БЕСИТ ХР(Больше бесит только 95-98)!!! И по мне NT 4 and NT 5(ака 2000) FOREVER!!!

Деда маловато может быть. Рекомендуется порядка в 1.5 раза больше чем оперативки.

Деда - offline Деда
31-05-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg маловато может быть. Рекомендуется порядка в 1.5 раза больше чем оперативки
я знаю. У меня оперативки как раз - 128 ;(

Smile - offline Smile
31-05-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Cобственно, программа BootVis ускоряет загрузку новомодной Windows XP. Разработчики утверждают, что загрузка операционной системы WinXP после применения этой программы станет чуть ли не на 40 % быстрее. Конечно, к этим возгласам нужно относиться несколько скептически. Реально же, загрузка WinXP станет на 25 % быстрее и это по-моему очень хороший результат. Скачать программу-твикер можно (и нужно) отсюда:
Bootvis.

Кстати, отключение неиспользуемых COM- и LPT-портов тоже даст некоторое ускорение загрузки Windows XP.

Seg - offline Seg
31-05-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Деда 128х1.5=192...

Деда - offline Деда
02-06-2002 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
гыы.

Текущее время: 13:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru