Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
MEC - offline MEC
20-11-2006 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesignНдааа... неужели я совсем ослеп, 1000 раз там пробегал но так не заметел, с лева он оказался на карте твоеи.... ладно не важно... пасиб за ответ.

shurd - offline shurd
20-11-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ помогите,где надо детей искать что то я не понял.
и где находаться бандиты которых надо убить после того как освободил командира с кладбища.в форте и в окресностях я никого не нашел|

SergIS - offline SergIS
20-11-2006 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

А как поставить whirlwind attack в правый нижний угол чтобы можно было использовать ее по иконке? Вообще непонятно как эта атака работает. Вроде включить специально ее нельзя, но если переключиться на партийца то герой начинает использовать ее как стандартную атаку если рядом больше одного противника. Можно сделать чтобы ее можно было включать?

akdesign
Вроде как, спецатаки из контекстного меню выползающему по клику на враге или по пустому месту правой кнопкой выбираются. Не очень удобно, но по другому вроде, больше никак.



Я не знаю по поводу whirlwind attack (у меня такой нет), но в принципе спецатаки можно из charsheet'a на быструю панель вытянуть и оттуда по иконке включать. Knockdown у меня оттуда прекрасно работает.

shurd

Дети на карте HighCliff Castle Ruins. В левой части карты, в закутке за волками.

Изменено: SergIS, 21-11-2006 в 09:00

akdesign - offline akdesign
20-11-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
в принципе спецатаки можно из charsheet'a на быструю панель вытянуть
Точно! Надо было и раньше самому догадаться Спасиба.

shurd
Вот тебе пособие глобальном маштабе


akdesign - offline akdesign
20-11-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Нэпосредственно на карте где дети поныкались:


shurd - offline shurd
20-11-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

спасибо.
но блин весь лагерь бандитов я зачистил когда заложников и символ нес,где они прятаться могут?? по дороге всех бандитов на посту тоже вынес
а много экспы за этот квест дают?? может плюнуть на него.
и еще вопрос узнал что в городе где мне дали квест на детишек и где я дом от морадеров осводил,есть квест на поиски пропавшего мужа. кто его дает, и где его искать??
п.с а может сделать новую ветку в форуме -прохождение и выкладывать там ответы и карты.
всем удобно будет,я так думаю.

SergIS - offline SergIS
20-11-2006 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd

Мужа просит найти тетка недалеко от северного выхода из города. Муж на той же карте, где и детишки, только уже в правой части, возле костра.

akdesign - offline akdesign
20-11-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Главаря банды убил или догворился с ним? Он в дальней комнате сидит с сотоварищами. Скока экспы не помню, впрынципе это только начало игры, так что можешь и пропустить ежили тяжко.
Квест на поиски мужа дает тетка которая со старостой городка разговаривает, когда ты к нему первый раз подходишь, позже она стоит возле своего дома, неподалеку. Ейный муж сидит на той же карте, где и дети, только на востоке, возле водоема. Его можно попытаться уговорить вернутся в лоно семьи, но он не особо хочеть...

shurd - offline shurd
20-11-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

главаря банды убил.
правда зачистку я делал до того как спасал командира с кладбища,может бандиты опять в лагере появились.
а как тетку зовут,я не помню с кем я говорил
а если я найду мужика до того что брал квест,можно его будет уговорить домой вернуться??

akdesign - offline akdesign
20-11-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Я вроде тоже, бандюков вынес до спасения командира, квест сдался потомом нормально... может надо поговорить с освобожденными плениками, а может и правда глюк.
Как тетку зовут не помню, но там народу с именами всего ничего, говори со всеми - не ошибешси
На счет возможности уговоров мужика без квеста сильно сумлеваюсь, скорее всего нельзя уговорить, но точно не знаю, у меня такой ситуации не было.

Pako - offline Pako
21-11-2006 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



SergIS
в принципе спецатаки можно из charsheet'a на быструю панель вытянуть и оттуда по иконке включать.
Вот спасибо! Играть стало намного легче и приятнее. Просто праздник какой-то

shurd
По поводу клериков Запоминать лечилки совсем необязательно. Добрые и нейтральные клерики могут конвертировать любой свой спел в заклинание лечения соответствующего уровня. Так что наоборот выгодно запоминать любые заклинания кроме заклинаний лечения

MEC
по идее, он долген бить боицом, но поглядев на его навики и умения, я что то не очень от такого боица, по сравнениу с Балдуром Или Аис винд даил.
Клерик и не должен соперничать с файтером или варваром в рукопашном бою. Он может одевать тяжелую броню и использовать щиты при этом не теряя способности кастовать и в этом его главный плюс. Но если очень хочеться сделать из него бойца можешь взять престиж класс warpriest. Его base attack bonus станет high и он будет получать 10 хитпоинтов за уровень(т.е все как у файтера ). Вдобавок warpriest получает кучу полезных плюшек и аур. При этом он продолжит получать заклинания как клерик но в два раза медленней т.е. через уровень. Кстати, я не помню чтобы в BG или IWD клерики были такими уж супер бойцами-рукопашниками, скорее в NWN2 у них для этого больше шансов

shurd - offline shurd
21-11-2006 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем спасибо за помощь и обьяснения.
как оказалось даже после полной зачистки враги появляются на местности если брать квест.оказалось что бандиты снова были в доме в бандитском логове.
но еще пару вопросов.
Pako ,а как я могу конвертировать любой свой спел в заклинание лечения соответствующего уровня??
я добрался до города и теперь могу самостоятеьно создавать партию.какое количество народа оптимально и кто??(пока со мной вор,друид и файтер)
как лучше проходить квесты мирно или с боем???(количество ехп.одинаково)я пока уже 2 квеста разговором закрыл.
и сколько квестов в городе невервинтер можно взять??(я пока получил только 2)

SergIS - offline SergIS
21-11-2006 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd

По поводу конвертации. Нажимаешь F, появляется Панель быстрого каста. В правой части *заголовка* панели горит иконка Spontaneous Conversion. Кликаешь ее - на всех спеллах появляются римские цифры. Это значит, что теперь при касте любого запомненного спелла он будет конвертироваться в *лечилку* соответствующего уровня (у клерика) или *вызов животного* (у друида). Соответственно, чтобы вернуться к обычным спеллам, нужно кликнуть иконку еще раз.

Все остальные вопросы на твое усмотрение - ты же играешь в РПГ. Вот и отыгрывай. Что до меня - я так и хожу с этими первыми НПС (файтер-дварф, тифлинг-вор и эльфийка-друидка). Нравятся они мне. В других прохождениях может с другими попробую.

Квестов городе немеряно.

shurd - offline shurd
21-11-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

спасибо за ответ.
но вопрос был какое количество людей оптимально для игры. насколько я знаю чем меньше партия тем больше экп. получаешь.
ичто все остальные квесты надо брать в невервинтере или дальше будут путешествия???

SergIS - offline SergIS
21-11-2006 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd

Ну размер партии тут ограничен четырмя персами (включая себя любимого). А оптимум у каждого свой. Кто-то любит соло, кто-то веселую компанию. *Классический* вариант - как раз четверка: файтер, клерик (друид) вор и маг. Я так и иду. В принципе, можно смультклассить, либо вора заменить бардом (он еще и кастить может некоторые маговские, и клериковские спеллы). Но тут левелкап 20 уровней, поэтому лично я буду идти чистыми классами. Ну, во всяком случае, кастеров (*себя*-сорка и друидку) мультиклассить не буду.

На счет *дальше* я пока не знаю, не дошел...

akdesign - offline akdesign
21-11-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
но вопрос был какое количество людей оптимально для игры. насколько я знаю чем меньше партия тем больше экп. получаешь.
Экспу компаньоны в НВН2 не едять, так что можешь смело брать максимум народу, это даже желательно - веселее, больше игровых возможностей, больше побочных квестов, плюс ты в процессе игры оказываешь на них влияние, степень которого проявится ближе к концу игры.

ичто все остальные квесты надо брать в невервинтере или дальше будут путешествия???
Дальше много чего ещо будеть... даже крепость дадут

Pako - offline Pako
21-11-2006 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Кстати в дальнейшем(после битвы с лидером githyanke) есть возможность расширить партию до 5-ти человек. Фермер Shandra которую мы спасаем может присоединиться к партии как 5-й персонаж. У меня она стала файтером моего уровня и управлять ей можно наравне с остальными партийцами. Есть подозрение что у нее будет тот же класс что и у главного перса.

akdesign - offline akdesign
21-11-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Не питай шипко больших надежд по поводу будущего Шандры Главное с ей в хороших отношениях быть, может пригодится.

shurd - offline shurd
21-11-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дорогие камрады.
вот какой вопрос:
я поставил руссификатор и теперь решил переиграть что бы полнее понять игру.
мне очень приглянулся клерик. но я никак не могу определиться какие 2 домена взять.
1 -лечение (все таки по призванию ) а какой 2 взять??
и какие умения больше всего подойдут???

Paramon - offline Paramon
22-11-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Переиграть?! Т.е. ты Её уже прошёл?!

shurd - offline shurd
23-11-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

нет конечно,у меня игра только несколько дней.
я хотел сказать начать игру заново, но другим персом.
так будут советы по созданию клерика,(это абсолютно новый класс для меня).
так что буду благодарен вашим советам.

shurd - offline shurd
23-11-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ кто то ставил уже бета патч 1.03
как впечатления?? все работает что было заявлено?

MEC - offline MEC
24-11-2006 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ кто прошел игру?? делитесь впечатлениями, как вам последнии злодеи?))) Не такои уж он и трудныи,правда долго и нудно его виносить, но ничего сложного. Единственныи недостаток етои игры, ето то что она короткая, и что нельзя по нормалному управлят героями, ну как в БГ, всех в рамочку и вперед, с поседним босом затруднително в разние стороны разбегатся, когда все за тобои гуськом бегаут)). Да и осаду замка твоего могли бы как нибыд по деталнее сделат,а то башенки по сносил и замочил одного переростка, и на етом вся осада закончилась. Сделали бы вроде стратегии что-нибудь, правда представляу как бы все ето тормозззило, но в обшем в целом все хорошо сделанно можно девятку поставить из десяти.

akdesign - offline akdesign
24-11-2006 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Дракониху красную, что на горе живет рядом с огненными великанами, вынести удалось?
А игра порадовала, с оценкой согласный

stanthony - offline stanthony
24-11-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бета патч - просто чудо! У меня субъективно игра работает гораздо плавнее, стало похоже слегка на плавность KotOR, а не на бог знает какое чудище, изначально склепанное Obsidia. Для повышения производительности всем ставить обязательно! Для меня разница с бета патчем и без него, буквально, оказалась в возможности играть.

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru