Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Фильмы и игры по популярным книгам, и обзоры/критика/реклама выше перечисленного
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tezcatlipoca
Smile11-09-2000 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильмы и игры по популярным книгам, и обзоры/критика/реклама выше перечисленного

Не могу молчать!
Сколько я не видел экранизаций книг, игр созданных по фильмам или по книгам. Сколько бы я не читал обзоров всего выше перечисленного. У меня в 90% случаев остается ощущение, что у авторов было желание не сделать хорошо, красиво, интересно и захватывающе. А просто обосрать хорошую вещь! Это происходит потому, что люди занимаются как всегда не своим делом.
Возмем например Гоблина (того, что пишет статьи в разные игровые журналы). Он занимается в основоном анализом и описанием. Но описывает он опираясь на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение! За частую ему не нравится предмет его обзора (например Unreal). И что мы имеем? С целью заработать деньги он через силу, превозмогая себя, пишет про какую-нить непонравившуюся игру все, что он о ней думает, подделывая и приукрашая описание так, чтобы оно прошло через редактора (который, почти наверняка не имеет никакого понятия о предмете статьи). Результат ясен! Одни кричат: "Ты писать ни х%№* не умеешь!!!" (поклонники предмета экзекуции), а другие соглашаются, и восторгаются, мол как хорошо охаял галимую игрушку (единомышленники, любители творчества Гоблина или вовсе ламеры, полагающиеся на авторитет писаки и даже не игравшие в Unreal). Таким образом делается антиреклама многим хорошим продуктам. Кто виноват? Главный редактор может быть???
И так происходит во всем! Многие разработчики, пытаются сделать как лучше. Но забывают мнение настоящих фанатов. Мол у нас есть бабло и программисты, нам видней! Примеров вагон и маленькая тележка.
С фильмами тоже самое! Токо киноиндустрия является психологическим оружием, т.к. является наверно самым популярным способом развлечения в мире. И соответственно явно контролируется до сих пор (по крайней мере в штатах) правительством. Хороший пример тот самый Звездный Десант. Где, в оригинале Хайнлайном описывалось замечательное государство, с очень справедливыми законами и самое главное совершенно иные моральные ценности. А в фильме получилось нечто ака USA today. Мол, а вдруг тинейджеры великой америки подумают, а не прав ли был Хайнлайн?! Значит надо сделать фильм удовлетворяющий нашим интересам. А о книге можно не беспокоится - всем известно, что штаты одна из самых мало читающих стран в мире.
Короче.
Если бы к каждому проекту привлекались люди, всецело любящие этот проект, а не пытающиеся выжать из него как можно больше денег, насрав при этом на жертвы. Выжимают обычно пытаясь взять все самое лучшее из всего лучшего! Получается ни рыба ни мясо. Фу!
P.S.
Кстати сказать, вспомните создание, тестирование и выход Quake III Arena. ИМХО это идеальный вариант проекта. И при создании - спрашивали игроков и учитывали что, и как. При тестировании - тоже самое. И наконец во время выхода выяснилось, что мнения диаметрально разделились. Одним нравится, а другим нет. То, что и должно быть - полюбили игру одни квакеры. А не как например с игрой Independence Day. Где понравилось токо тем, кто наверно фильм не видел (кстати аналогичный случай с фильмом Звездный Десант).

W_olok
Smile13-09-2000 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Друг, а что, описывать что либо надо, опираясь на чужое мнение?
И с чего ты взял, что Гоблин не любит Анрыл? В тех статьях, что я читал, он его вполне благожелательно обрисовывал.

А вообще, не совсем понятно, что ты хотел сказать. Попробуй изложить все раза в 4 короче.

Alexvn
Smile13-09-2000 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В нашей (с вами) жизни нет только белого или только черного. Очень часто над людьми, посвятившими себя какому-то проекту и любящими его, находится руководство-менеджмент, которое нацелено на выжимание денег из проекта и подгонку его под максимальную аудиторию.

Таков мой комментарий к вашему сообщению, если я, конечно, правильно его понял

Aleosha
Thumbs up13-09-2000 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодец, то что надо, написал ну прям точно

Zarus
Smile14-09-2000 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tez:
По поводу фильмов/игр "по мотивам". Взять к примеру книгу "Дюна". Книга умная, во многом философская. Фанатов ее много. Потому и наделали по ней - и фильм, и компьютерную игру, и настольную игру, и даже tv сериал сейчас снимают. И берет допустим фанат книги "Дюна" и смотрет фильм, или играет в игру. Реакция у него - изначально отрицательная. Потому что не все там так же как в книге, сюжет попроще, многие нюансы потеряны, герои не такие каких он себе представлял. В результате он пишет обзор в журнале, или статью в форуме, в котором поливает грязью соответствующий продукт. Потому что ему он не понравился. А продукт-то на самом деле хороший. Если его оценить объективно. Вот тебе и "фанаты".

Далее.. Что, фанаты "дюны" лучше знают как сделать классную компьютерную игру, чем Westwood? Бред. Фанаты преимущественно ни на что кроме как обсирание вышедшего продукта не годны. Меня например прикололо как фанаты киберпанка поливали грязью фильм "johnny mnemonic", что там типа дух Гибсона плохо отражен. В то время как сам Гибсон лично писал сценарий фильма и курировал сьемки...

Вот ты пишешь - государство в фильме не соответствует оригиналу.. И отлично! Тебе нужен хороший фильм, и максимальное соответствие? В фильме много красивых, стебовых рекламных вставок. От этого фильм только выигрывает - и отлично. Если этого не было у Ханлайна - и пусть. Незачем вообще сравнивать книгу и фильм! А то из-за этих "несоответствий оригиналу" можно и игру "dune 2" назвать полным отстоем.

Zarus
Smile14-09-2000 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о q3. Ну прислушались к мнению игроков. А что игроки говорили? В основном жаловались что их "убивают нечестно". Потому что такие игроки не способны держать RA или поспевать к quad damage, им обидно когда их прибивают в 100/0 с бластером на респавне. Вот и внесли тучу улучшений, смысл которых один - как можно больше уровнять слабых игроков и сильных. А результат? Посмотри тимплейные демки - 8 макак с машинганами непрерывно пуляют друг в друга, дохнут, опять пуляют, опять дохнут.. Игра практически полностью потеряла стратегический элемент, остались однообразные толпы, ломящиеся на противника с девизом "тушками закидаем". Вот и результат прислушивания к "фанатам".

Марцелл
Smile14-09-2000 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ну я скажу, что Дюна-2 - полный отстой. По сравнению с Дюной-1. И Вествуд полностью испохабил книгу, переврав все, что только было можно. Игра сама по себе - хороша... если бы ее назвали как-нибудь нейтрально, вообще бы цены ей не было. Так нет же - Вествуду обязательно надо было громкое имя схватить. ( А вот Крио сделал игру ПРАВИЛЬНУЮ и название она носит заслуженно.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Tezcatlipoca
Smile15-09-2000 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to W_olok
Я не говорю, "что описывать надо опираясь на чужое мнение". Надо, чтобы описание делал большой фанат. Например. если описание Unreal, то надо попросить было журналу, сделать описание например newsmaker-a с unreal.ru, за небольшую мзду. Или какого-нить отца Unreal, который пишет прикольно. Только поклонник игры знает все секреты движка, оружия и карт. А про тактики и приколы игры я ваще молчу. Именно фанат сделает описание с любовью к игре и сможит на все 100% раскрыть игру перед читателем.
А насчет Гоблина - я однажды, после его описания Unreal (года где-то 1.5 назад, в Стране Игр) решил поспорить с ним малость по мылу. Т.к. он че то упоминал галимый звук в Unreal (!!! ) и много чего еще. Короче не сошлись мы (и мои друзья по Unreal) с ним во мнениях. Но спорить я с ним быстро передумал, т.к. прочтя ответ, понял по некоторым фразам, что я для него не авторитет и даже не равный (не знаю, может у него такой стиль разговора)! Мол он стоко обзоров разных игр писал. Видите, к чему клонится? Писатель считает, что ему видней, чем пусть не отцу, но хорошему игроку и поклоннику игры, который 3/4 своего свободного времени уделял этой игре, и всему, что было связано с ней.
to Zarus
И насчет того, как фанаты делают игры! Они их делают замечательно! Например сейчас делается Star Control 2 на новом движке. Исключительно его поклонниками и причем это не коммерческий проект. Ремейкеры помнится даже собирали голоса фанатов SC2, чтоб им рарешили авторы использовать оригинальное название. Я бывший поклонник SC2 скачал себе уже переделанный meelee и мне очень понравилось.
Фильм Звездный Десант многим понравился. Но всем, кто сначала прочли книгу, а потом смотрели фильм, фильм абсолютно не понравился. Ты явно не читал книгу Хайнлайна, иначе так не говорил бы.
А насчет Q3 я вроде ясно выразился. Квакерам понравилось, остальным нет. А ты наверно не квакер, вот и гришь, что дерьмо игра.
P.S.
Кстати сейчас во флейме подняли тему Star Wars. IMHO - это одна из самых сложных и популярных тем - по ней почти все ремейки были удачны! Cool?! Всем производителям фильмов и игр БРАТЬ ПРИМЕР!

Марцелл
Smile15-09-2000 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Tezcatlipoca: что ты имеешь в виду под римейками SW? фильмы? а ты знаешь, сколько их было? ) я смотрел около десятка - и поверь, редко когда еще попадался такой отстой (речь не идет об "официальной" трилогии). Если речь про игры - сколько там аркадок было сделано по этой вселенной? десятка два, не меньше - и ВСЕ они были полным убожеством. Про первый эпизод и все, что с ним связано, я вообще молчу ((

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Tezcatlipoca
Post16-09-2000 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Марцелл
Я не имею в виду gameplay и движки игр. Надо сказать, что во всех играх Lucas Arts четко прослеживается железное следование всех канонов SW! Вплоть до технических характеристик всего, что может их иметь. Правда, в X-Wing Aliance они немножко с моделями подкачали, и то самую малость. А на сегодняшний день, у них нет никаких проблем ни с gameplay ни с движками. Я видел леталку (не помню название) на этих "байках" (что-ли... ) по каньонам из первого эпизода короче, она была вполне нормальная, скажи что там не так. Все их творения смотреть не успеваю, уж больно быстро штампуют они их. Так что, если какое дерьмо защищаю - то сам того не ведая. В семье, как грится, не без урода. И об уродах - первый эпизод из их числа, я с тобой согласен. Токо заметь, там дело в плохих сценаристе и режиссере. А про каноны SW тут говорить трудно. Дж. Лукас специально отмазу придумал, что события в первом эпизоде происходили до 3-его. Тут взятки гладки.
Че то я не понимаю о каких фильмах ты говоришь? Назови какие-нибудь фильмы ремейки по вселенной SW, кроме пародии и 1-го эпизода?! Вот продолжения событий происходивших в первых 3 частях, написанные разными авторами я несколько штук читал. Причем очень даже неплохих. Кстати дизайн моделей космических кораблей из SW, в немножко изменненых видах, прижился в очень многих фильмах и играх.

Марцелл
Smile16-09-2000 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Tezcatlipoca: на заре перестройки, когда пышным цветом цвели на каждом углу видеосалоны, я видел SW вплоть до эпизода 10... это была даже не категория B, а категория С... Сняты они были вроде бы по книгам серии SW, коих наштамповано немеряно... больше ничего не помню - больше 10 лет уже прошло...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Tezcatlipoca
Smile16-09-2000 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че то я ни одного фильма не видел, хотя уверен, ой не пропустил бы я таких фильмов. Назови хоть одно название. Я бы справки в и-нете навел хоть. Посмотреть бы.
А если по честному, то я не верю в существование оных. Пусть кто-нить, кто знает про их существование или смотрел сам, скажет. И ессесно нужны названия, как док-во.
P.S.
Я, как уже упоминал, видел токо 1-у пародию.

Otly
Smile18-09-2000 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca wrote:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Фильм Звездный Десант многим понравился. Но всем, кто сначала прочли книгу, а потом смотрели фильм, фильм абсолютно не понравился. Ты явно не читал книгу Хайнлайна, иначе так не говорил бы.[/quote]

А вот и нет . Я смотрел сначала фильм, потом читал книгу. Фильм мне не понравился, а после прочтения книги с трудом провел параллели с фильмом. А вот мой друг сначала прочитал книгу (и она ему очень понравилась), а затем смотрел фильм и фильм ему тоже очень понравился. Он объясняет это тем, что фильм и книга - разные вещи. И я с ним согласен... (мне фильм не понравился сам по себе, еще до прочтения книги).

А вот Дюна. Книги я не читал, кино не понравилось, а игрушка Dune 2 - это ж класс! Да и я с трудом представляю, что может быть общего между книгой и РТС , кроме общих названий/имен.

В-общем, мое ИМХО, пусть писатели пишут книги, игровые компании пишут игры, а фанаты пусть делятся на книжных и игровых.

Насчет обзоров согласен, что желательно, чтобы их писали люди, которым игра понравилась (или хотя бы НЕ те, кому она не понравилась ). Но при этом хотелось бы ограничивать вопли, типа РУЛЕЕЕЗ, и увидеть побольше сравнений с другими играми. А то бывает так обидно, когда читаешь обзор понравившейся игрушки, который написал её ярый нелюбитель Особенно, когда пишут откровенную лажу! (например, стоны автора статьи о Дракане в одном из старых УЧУ. Создалось впечатление, что он вообще за игру не садился...)

ЗЫ: Пародия на SW называется Космобольцы.

Марцелл
Smile18-09-2000 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Otly: более распространенное название - Космические яйца. Режиссер - Мел Брукс

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Tezcatlipoca
Smile19-09-2000 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Otly
Ладно! Поправлюсь
99% людей, кто сначала прочли книгу, а потом смотрели фильм, фильм абсолютно не понравился.
Исключения из правил есть всегда.

Не хочешь по плохому, как грится, по хорошему будет хуже! Буду бить ниже пояса!
На Рождество 2001 года выходит первая часть фильма по трилогии Толкиена "Властелин Колец". Кто-нибудь хочет, чтобы этот фильм так же изменили, как Звездный Десант или Почтальон? (Специально привожу Почтальон в пример, потому что изменить мир и сюжет книги дальше почти некуда. )
Кстати официальный сайт фильма www.lordoftherings.net
И там есть рекламный ролик фильма!!! СУПЕР! Всем всем рекомендую.

Последнее. Давайте вспомним "Три Мушкетера" Дюма. Сколько было фильмов, а? Сосчитать невозможно! Вот пусть сейчас каждый скажет. Чья постановка ему больше понравилась (мне французкая) и так ли это плохо, если фильм снят близко к книге. И еще, что он думает об американской постановке? (Трабл в том, что не помню ни кампанию, ни режиссера тем более. Да и фильм я считайте токо половину смотрел. Токо помню, что фильм новый.)

Otly
Post19-09-2000 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет фильма по Властелину колец. Дело в том, что я не хочу экранизации книги. Фильм не может быть для всех таким же как книга, потому что книгу ИМХО все воспринимают по разному. У меня никогда не возникало желания после прочтения книги увидеть её постановку в фильме или игре.
Когда я буду смотреть фильм по Властелину колец, я естественно буду проводить параллели с прочитанным, но не жестко. Т.е. если я увижу, что хоббиты в фильме совсем не соответствуют моему о них представлению, я не выключу фильм с мыслей "фууу, какая гадость", а просто отмечу для себя разницу в восприятии книги мною и автором фильма.
Фильм - не книга, книга - не фильм. Некоторые моменты в фильме могут в точности совпасть с моим представлением о некоторых моментах в книге, или даже усилить его, а некоторые нет. Если фильм будет восприниматься мной как жалкое подобие книги, то я его смотреть не буду, а если это будет, отличный от моего, взгляд на книгу, то я его буду оценивать как все остальные фильмы, без притягивания книги.
Допустим, что фильм оказался точной копией книги, как я ее себе представлял (при этом всегда найдутся люди, читавшие книгу и которые будут считать что фильм совсем не похож на книгу). Какой смысл тогда смотреть фильм?
Я буду смотреть Властелин колец, потому что я не могу вспомнить сильно впечатлившего меня фильма фэнтезийной тематики, а хотелось бы . И еще интересно посмотреть много ли общего будет с книгой. Но я не буду ждать от него повторения книги (если захочу, еще раз прочитаю ).

О Трех мушкетерах. Мне больше всего понравился наш фильм с Боярским в роли Д'Артаньяна. Но он ведь мало похож на книгу - атмосфера совсем другая. Фильм я смотрел до прочтения книги. Читая книгу, конечно, сравнивал (даже не сравнивал, а отмечал похожие моменты, не давая оценку хорошо/плохо) ее с фильмом, но не ждал от книги повторения фильма. Американский не досмотрел...скучно. Французкий не понравился, но к книге это никакого отношения не имеет...просто фильм мне был не интересен (а может как раз он был похож на книгу, потому и неинтересен...не помню уже).

В-общем, если еще кто не догадался я сторонник разграничения книги/фильма. По-моему наоборот интереснее увидеть что-нибудь свежее (свежесть определяется каждым лично для себя), а не повтор. Да и какой интерес режисеру копировать книгу максимально близко к тексту или даже просто показать свое восприятие книги. Думаю ему интереснее привнести что-то свое, вплетая это в сюжетную линию популярной книги. Или не популярной, а просто он прочел книгу и она ему показалась хорошим фундаментом для ЕГО фильма.

Все это ИМХО естественно. Каждому свое, но я бы не слишком переживал из-за непохожести фильма на книгу, потому что книга то ведь никуда не исчезает. Не нравится - не смотри(не читай), нравится - смотри(читай). Никто ничего не теряет, а это уже хорошо.

Otly
Cool19-09-2000 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет игрового вопроса. Т.е. была популярная игра X, надо сделать игру X2. Разве при этом не учитываются мнения фанов (т.е. людей которым X понравилось и они написали об этом авторам, при этом сделав приписку, что они хотели бы продолжения и какие изменения/нововведения они хотели бы увидеть)??? Вроде как раз из этого и штампуются продолжения.
1. Имеем популярность игры X
2. Хотим больше денег
3. Задаемся вопросом о продолжении
4. По пути меньшего сопротивления добавляем в игру максимум пожеланий фанов игры X и минимум новизны игры в целом(а зачем велосипед изобретать, что хотят, то и сделаем. что не сделаем - пообещаем, главное, чтобы купили компакт)
5. Быстро получаем новую игру X2, отличающуюся от игры X1 списком фич
6. Получаем фанов игры X2 (с потерей некоторых старых, но они возмещаются вновь прибывшими). Если они еще не накушались, возвращаемся к пункту 1.

Пример, Might and Magic 6, 7, 8, 9. Я "накушался" на 7-м. Восьмой уже не полез .
Это жутко утрировано. Но схема сработает хотя бы один раз (если X популярна).

Otly
Red face19-09-2000 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, учитывать пожелания надо, но очень осторожно. Пожелания типа, хочу 16М цветов, вместо 256 - сразу принимать, а пожелания "игра РУЛЕЗ, но мне очень не понравилось, что у меня нет супер-пупер пушки и меня всегда убивают злые люди у которых (о чудо) она почему-то всегда есть" рассматривать с большим вниманием и спрашивать себя, что мы(т.е. они авторы ) хотим массовой популярности ширпотреба или брэндовой репутации, по принципу "О, РПГ от Interplay, это надо по крайней мере посмотреть".

Хотя лично для меня это тоже далекая ситуация. Если игра мне очень понравилась, я конечно хочу продолжения, но стараюсь по-умолчанию предполагать, что оно будет хуже. А часто я этого продолжения даже опасаюсь, так как чувствую, что не смогу здраво его оценивать и испытаю чувство разочарования (а это не приятно ). Но это только если игра очень понравилась (что редкость) . А так, пусть клепают что хотят, не понравится - сотру. Правда некоторые говорят, что игровая индустрия из-за ориентации на массовость катится черти-знает-куда.... Может и так, но что я могу с этим сделать...ничего, а значит и переживать не стоит.

Кратко мое отношение к проблеме:
1. Пусть игры/фильмы/книги пишут, те кому это хочется.
2. А обзоры к книге/фильму/игре пусть пишут те, кому эта книга/фильм/игра понравилась, но при этом пусть не переусердствуют. Так как важно, чтобы обзор не принес сильного разочарования. А разочарование произойдет, если обзор орет РУЛЕЗ , а поиграв ты себе говоришь СУКССС . Или наоборот . Мягче нужно писать, мягче.

Хм...во понаписывал. Просто сижу тут дома один, болею...скучно .

ЗЫ: Что-то одним куском не постилось...Internal Server Error 500.

Che
Smile19-09-2000 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Пароход и человек



Не совсем в тему, камрады, но все же, а знаете ли вы что буржуи совсем обезумели в погоне за длинным долларом и собираются снимать фильм по Tomb Rider. Они уже и актрису подобрали (кстати ничего девушка )

------------------
Hasta la victoria siemre

Tezcatlipoca
Smile20-09-2000 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех, кто интересуется будущим фильмом сообщаю. По этому адресу находиться сайт фан клуба Властелина Колец. http://www.theonering.net
Там координируется работа сети шпионов. ( да да, вы не ослышались - шпионов) Эти люди снуют наверно по всей Новой Зелендии и доставляют много хлопот охране сьемочных площадок. И само собой они тырят любую инфу о будущем фильме. От сьемок скрытой камерой, до словесных рассказов.
Я лично составил мнение, что режиссер пытается как можно точнее соблюсти содержимое книги. Но тем не менее изменений полным полно. Вот тут, почти что список http://www.theonering.net/movie/faq/page03.html#change
Изменения не каснулись персонажей и рас, но каснулись самой сюжетной линии. Некоторые события происходят в фильме раньше, а другие позже. Например Саурон гораздо чаще встречается, и имеет больше влияния на персонажей в фильме. Короче намешал режиссер, чтобы фильм стал лучше по его мнению. Тут Otly прав. Каждый, имея возможность изменить понравившееся произведение, изменяет. Ничего не попишешь...
to Otly
Мне французкая постановка Трех Мушкетеров понравилась больше всех, на мой взгляд в ней была отлично сохранена атмосфера. Но возможно мы с тобой говорим о разных постановках французов. Я к сожалению не помню ни режиссера, ни киностудию, ни год.
И наконец признаюсь. Ты переубедил меня. Огромное кол-во примеров подтверждают твои слова. И мне такое положение дел не нравится. Выходит, что фэны снимают кино по книгам в том виде, в котором сами представляют себе эти книги. Но вот, что остальным фэнам сие творчество не нравится зачастую, есть проблема. Но слава богу не наша. Хотя страдаем мы, решать то ее не нам! Надеюсь здесь режиссеры и сценаристы не обитают?

Tezcatlipoca
Post20-09-2000 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Che
Это еще ладно. Хоть че нить вроде Индианы Джонса снимут. А вот как насчет съемок фильма по DooM-у? Скоко уже раз слышал, что америкосы грозятся снять фильм.
Хотя если бы фильм вышел, конечно попытался бы посмотреть. Интересно.

Otly
Talking20-09-2000 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут подумал...интересно а какого качества будет перевод фильма?

Сразу вспомнил анекдоты на тему:

******
Оригинал: "Boromir smiles" (Two Towers, chapter 1).
Муравьев: Боромир слабо улыбнулся.
Григорьева: Тень улыбки промелькнула по бледному, без кровинки, лицу Боромира.
От составителя: Кто больше, господа ?
*******

******
"The Silmarillion". Chapter "On Turin Turambar". Beleg to Mim:
- The vengeance of the House of Hador will find you yet!
Перевод Григорьевой:
- Месть дома Хадора еще найдет тебя, плешивый сморчок!
*********

*******
Как Гандальф упал в Морийскую Бездну.

"Fly, you fools!"" he cried, and was gone."
Но его крик был заглушен дружными воплями Муравьева-Кистяковского
и Григорьевой-Грушецкого: "Беги-ите!"...
Великому магу не к лицу обижать своих друзей нехорошими словами...
*********



Скачано с http://www.neystadt.org/moshkow/win...ok/redbook.html

Che
Smile20-09-2000 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Пароход и человек



2 Tezcatlipoca фильм в стиле Doom уже давно сняли, хотя вроде бы они еще один собираются снимать,но более подробной информации по этому поводу я еще не получал.

------------------
Hasta la victoria siemre

Tezcatlipoca
Post21-09-2000 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Che
Чего за фильм??? Как называется?
to Otly
Кстати эльфы будут разговаривать в фильме на своем языке! А не на английском. И будут титрами их переводить. Куль?
Самое интересное цетирую: "Лингвисты эксперты были наняты со всего мира, для гарантии правильного произношения." (источник http://www.theonering.net) LOL Это где же они нашли экспертов по языку Эльфов?

W_olok
Smile22-09-2000 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Tezcatlipoca
См. в теме про Толкиена

Текущее время: 18:33 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru