Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, не дающая ответы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skiminok - offline Skiminok
14-02-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Книга, не дающая ответы

Рэдрик Шухарт
Кто-то сказал, что не любит, когда книга не отвечает на заданные ей же вопросы, и привел в пример Стругацких.
Вот именно за это я и ЛЮБЛЮ Стругацких. За поставленные и НЕОТВЕЧЕННЫЕ вопросы! Терпеть нанавижу, когда книга ставит вопросы - и тут же мне объясняет, как я должен на них отвечать!

Free Frag - offline Free Frag
14-02-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Skiminok
Тогда возможно тебе О'Генри нравится с его рассказами без определенного конца?

Skiminok - offline Skiminok
14-02-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Тогда возможно тебе О'Генри нравится с его рассказами без определенного конца?
О'Генри ОЧЕНЬ люблю! А еще люблю очень Шекли - этого О'Генри космического века...
Шефнера нашего... Вообще, люблю книги, которые потом можно додумывать. Мы с дочей такие "сиквейлы", бывает, сочиняем - даже сам потом удивляешься тому, что получается из дальшейшего развития сюжета!

Изменено: Skiminok, 14-02-2002 в 08:31

Айстра - offline Айстра
14-02-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
ИМХО, у О"Генри как раз все рассказы очень законченные - в отличие от, к примеру, Джека Лондона.

Free Frag - offline Free Frag
14-02-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Nabuka, Джей
Про незавершенные произведения наверно лучше стоит открыть новую тему, вот только формулировку надо придумать.

Изменено: Джей, 14-02-2002 в 13:51

Джей - offline Джей
14-02-2002 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
Открыла тему, перенесла в нее ваши постинги. Название можно поменять, предлагайте.

McFris - offline McFris
14-02-2002 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Книга, не дающая ответы".

Джей - offline Джей
15-02-2002 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Это более широкое название... тем лучше. Заменила.

Под новое название подходит "Волхв".
Финал, может, и написан - если сопоставить стихи, с которых начинается таинственное в романе:

"Мы будем скитаться мыслью,
И в конце скитаний придем
Туда, откуда мы вышли,
И увидим свой край впервые "

и которыми заканчивается книга:

"завтра познает любовь не любивший ни разу,
и тот, кто уже отлюбил, завтра познает любовь"

Но ответов на вопросы... нет? Или есть? Кто-то мне давно предлагал обсудить проблему свободы по "Волхву". Вот, я прочитала...

P.S. Мне вспоминалась в связи с "Волхвом" - "Экзистенция."
И экзистенциалисты.

Текущее время: 06:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru