Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Конец извратителей колец и соцветий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TM - offline TM
Talking08-02-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конец извратителей колец и соцветий

"Наследники Джона Рональда Руэла Толкиена, всегда отличавшиеся, как и сам писатель, отвратительным характером и болезненной ревностью ко всему, что пишется, ставится или снимается о хоббитах, эльфах, гномах и прочей магической живности, выиграли очередной судебный процесс против «пиратов», незаконно использующих материалы знаменитой трилогии. Американский окружной судья Барбара Ротстейн запретила издательству «Inkling Books» публикацию книги Майкла В. Пери «Дневники Властелина колец». Книга рассказывает историю нахождения, переноски и уничтожения Кольца, восстановления в своих правах государя Гондора, падение Саурона, Сарумана и прочие события эпопеи. Но в отличие от затейливого Толкиена, рассказывавшего свои истории вперемешку, дававшего отсылки к предыдущим событиям, допускавшего длиннейшие авторские отступления, в «Дневниках» история рассказана в строгом хронологическом порядке, без морали, немногословно, и уж конечно не на полутора тысячах страниц. Это своеобразное приложение к «Учебнику по истории Средиземья в конце Третьей эпохи». Наследники Толкиена потребуют от несчастного Пери по крайней мере 750 тысяч долларов, если его книжка (по признанию самого автора – очень скучная) когда-нибудь увидит свет."
Может им "Кольцо тьмы" Перумова выслать? Живет он теперь в США, судебно достать его будет просто
Камрады, а как вы относитель к продолжателям? Были продолжатели, которые написали на уровне (или лучше) автора? (это я вообще о книгах).

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
08-02-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Вот римейк Сильмарильона, по моему мнению превзошедший оригинал Ну не трогает меня Толкиен, не мое это... Хотя различные "приколы на тему" веселят весьма

Зереша - offline Зереша
Wink20-02-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати о кольцах... Наткнулся на интересное высказывание: "Без "Кольца Нибелунгов" не состоялся бы и Толкиен в двадцатом и Питер Джексон в двадцать первом". А ведь, пожалуй, верно. Самое первое-то "кольцо" сочинялось почти 30 лет...

ungwe - offline ungwe
21-02-2002 05:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Кстати о кольцах... Наткнулся на интересное высказывание: "Без "Кольца Нибелунгов" не состоялся бы и Толкиен в двадцатом и Питер Джексон в двадцать первом". А ведь, пожалуй, верно. Самое первое-то "кольцо" сочинялось почти 30 лет...

Чушь полнейшая. Колец в истории человечества было море. Почему тогда именно Нибелунги? %=/

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ungwe
Какие еще кольца были в 19 веке? "Кольца Нибелунгов" в 19 веке были одним.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink21-02-2002 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Голословное высказывание. Есть ли у тебя какие-либо подтверждения? ;-)

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Есть. Абисалыч скоро привозит четверть колечка в Москву ;-)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink21-02-2002 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Ясно, снова произвольный словоляп. На манер "без Децла не было бы Зереши" ;-D

Зереша - offline Зереша
Wink21-02-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Смело, смело... Валерия Абисаловича не знать...

ЗЫ. Вот еще один перл: поколение Фаллаутов слушает только Децла ;-)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink21-02-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Ты правда не понимаешь о чём говорят? Поттер с мыслей сбивает? ;-)))

Поясняю: тебя попросили подтвердить фразу "Без "Кольца Нибелунгов" не состоялся бы и Толкиен в двадцатом и Питер Джексон в двадцать первом". Ответ будет? ;-D

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А так "попросившего" надо за ручку водить. Понятно. Этим пусть другие занимаются. Этому "попросившему" ответа, конечно же, не будет.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink21-02-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Ч.т.д. ;-)))
Не подтвердил - значит словоляпнул. Думающие люди (не повторяй свои слова вновь, я их помню) свои слова могут доказать. Хоть как-то ;-D

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Пользуйся "Яндексом", о великий думающий.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink21-02-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Ты - не великий Ферма, чтоб доказывать твои (точнее не твои, а где-то тобой цапнутые) теоремы самому. ;-D

Джей - offline Джей
21-02-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тёмный Ва-а-ня так и вьё-о-тся
Над Зере-е-ши головой.
Модера-а-тора дождется...
К Нибелунгам весь отстой!

Текущее время: 01:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru