Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Литературные форумы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Креол - offline Креол
14-02-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Хоть убей, для меня слоны и плюсы имеют одну природу - желание сделать приятному тебе человеку приятное. Разницы не вижу. А если поглядеть в таблицу Скиминока, так и вовсе абсолютно никаких отличий нет.
Автоматизированные - значит, сделано просто все проще, нажал на кнопку в профиле, и все дела.

ЗЫ и лично у меня впечатление, что ты просто хочешь "чтобы никто не ушел обиженным". Чтобы всем было немного приятно.

Джей - offline Джей
14-02-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Как это, на кнопку в профиле?
Ты не прав, совсем не прав.

фаншетта - offline фаншетта
14-02-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурзилка фаншетта извините, а Вы случайно не ulitka2001 aka fanat?
Конечно, я! Кто же ещё! Уже и тут я становлюсь притчей во языцах
Плюсы от фаншетты можно получить и приватно.

Обломитесь!

swenic - offline swenic
14-02-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Элементарный страх "я его минусну, а потом он меня, в отместку!"
Во-во. Со словами"моей репы надольше хватит (если мы будем ставить друг другу минусы каждую неделю)".
Знаете, это как разные кампании - в одной надо вести себя цивильно, манишечка, улыбочки, в другой необходима жвачка, в третьей без мобильника и машины не принимают...
Знаю-знаю. Поэтому я тут, в этой компании, а не в той.
Насчет плюсов и минусов повторюсь, в основном присутствующие там - дети. Для них достаточно важна такая игра,
Да дело даже не в игре. Дело в том, что никто уже не смотрит, ЧТО написано. Смотрят, кто это написал и СКОЛЬКО у него в репе. И реакция от этого сильно зависит. Совершенно детский подход к общению, в этом смысле я сидящих в том форуме "детьми" и называла.

Народ, а просветите меня пожалуйста, что за слоны такие и где их смотрят?

Креол - offline Креол
14-02-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Может, я и не прав. Ты объясни. Пока же я думаю, что у тебя происходит некая аберрация. Ты слонов из летней школы привела ведь? И оттуда же у тебя и понятие об их предназначении. А здесь они могут смотреться несколько иначе, не находишь?

Креол - offline Креол
14-02-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic Вот слоны. ТОлько читать лучше с последних страниц. Первые не по теме

Джей - offline Джей
14-02-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Не прав - это я говорила о кнопке "профиль". Если ты думаешь, что я их даю по профилю - ты не прав. По памяти. А насчет восприятия, конечно, я с тобой спорить не буду. Это тебе виднее. swenic
А вы меня просветите насчет репутации. Плюсы-минусы ставят - кто хочешь кому хочет, или есть ограничения?

Skiminok - offline Skiminok
14-02-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Плюсы - желание сделать приятное и все? У меня такого впечатления не сложилось... Потому что, во-первых, их слишком хорошо видно, а во-вторых - слишком легко ставить... Слоны - немного другое... Они на одном только форуме, а не лезут в глаза в каждом профиле, знаменитую "таблицу Скиминока - ТДО" надо еще найти, чтоб посмотреть... К тому же каждый слон - обязательно номинируется. Скажем так: чтоб дать слона нужно все-таки потратить определенное время и определенное количество... "энергии души", что ли? А не просто так кликнуть. И слон не есть показатель "камрадистости", разве что очень косвенный, и только для того, кто задастся целью проводить сравнительный анализ... А эти ваши звездочки (или что там - бриллиантики?) все время лезут в глаза, навевая подсознательные мысли типа: "чего это трехзвездочный А на десятизвездочного Б наехал?" ИМХО, это скорее желание "расслоить", показать, кто лучше, кто хуже... По моему мнению - не очень удачное изобретение...
А желание сделать приятному тебе человеку приятное - оно бывает, причем очень острое! Только реализовываться оно должно не кликом. Возьмите, например, Джей или Муру, сочиняющих для (и в честь) своих друзей целые прекрасные поэмы! Или хотя бы меня, с фирменным изобретением: поздравительными, открыточными "сайтами": NABUKA.RU, "Джей-Лига"... Последний я, например, делал всю ночь, чтоб успеть к Татьяниному Дню, прекрасно зная, что получу за него от нее ТОЛЬКО хороший нагоняй - отношение Джей к раздуванию ее "культа личности" все прекрасно знают... Однако, в то же время знал: ей все равно будет приятно! Это и "вдохновляло"... А фирменное изобретение Джей - виртуальные балы?! Это ведь желание сделать подарок ВСЕМУ КАМРАДУ, как, впрочем, и слоны!... И опыт показал - это не заморочки отдельных личностей! Идею с виртуальным балом подхватили и развили - получился "Плейт и Примус"... Невыполнимое, увы, в реале желание собрать "всех кого люблю" в одну команду реализуется виртуальными сказками-играми: сначала была фентези, потом - в такое превратили Женский Роман, теперь вот космическая одиссея крейсера "Бойцовый Кот"... И это ведь, повторюсь, не один кто-то клепает - абсолютно СОВМЕСТНОЕ "производство"!
ИМХО, приведенные примеры - есть показатель того, КАК нужно по моему мнению, делать приятное приятным тебе людям. А не кликать на плюс... Помните, реалию советских времен: "Иванов, там тебе почетная грамота... Заберешь у секретарши после работы..."

Креол - offline Креол
14-02-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok Это здорово, конечно. Но не всем дано. Далеко не всем. Мне вот это сложно. Даже слона вручить - сложно. Не технически, а морально, что ли... Не могу сейчас сформулировать точно, но это что-то связанное с ответственностью. Вручая слона, я как бы и принимаю некоторую ответственность за самого слона и за его хозяина.
Мда... Тут я уже сам себе противоречу (это сильно отличается от идеологии плюсов... )
А плюс поставить легко (и так же приятно).
Но это мое сугубое мнение, вполне допускаю, что другие ставят их исключительно с дурными намерениями

Skiminok - offline Skiminok
14-02-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Креол
Это здорово, конечно. Но не всем дано. Далеко не всем.
Заблуждение! Не спорю, одни люди умеют складно писать, другие - нет, однако это вовсе не говорит, что одни хуже других и им "не дано". В "коллективно-интерактивных" играх-повестях (будь то Плейт с Примусом или StarTreek "Бойцового кота") всегда есть несколько человек - "сказителей" которые "обрабатывают" и увязывают реплики-действия остальных. Этих "сказителей" никто не назначает, они сами выходят из всех участвующих... Кто-то может перестать писать, кто-то - начать... Главное - было бы О ЧЕМ, а это как раз - творчество коллективное. Сплошь и рядом бывает, что самые вкусные идеи и повороты сюжета даются как раз одной-двумя рублеными фразами! И стилистическая неоднородность здесь - не недостаток а огромное достоинство! Именно из-за нее получается что-то ЖИВОЕ, а не просто более-менее хороший (или плохой)рассказ.

Вручая слона, я как бы и принимаю некоторую ответственность за самого слона и за его хозяина.
Именно. В этом - главная ценность слона. И главное отличие его от безымянно-анонимного плюса.

Креол - offline Креол
14-02-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плюсы не анонимны (указываются автор и за что дан) . А предыдущий абзац, извини уж, сумбурный очень. Ничего не понял.
Пока

Skiminok - offline Skiminok
14-02-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Креол
предыдущий абзац, извини уж, сумбурный очень. Ничего не понял.
Извини! Под вечер голова плохо работает, устал сегодня...
Завтра попробую еще раз - на свежую голову!

Джей - offline Джей
14-02-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хватит про Слонов.
Мне интересно, репутация, она о чем говорит, собственно?
Тот, у кого она больше всех - самый популярный? самый яркий? самый уважаемый? Это так? Если посмотреть?
И влияет ли она на ваше отношение к этому человеку?
Вопрос, естественно, к тем, кто завсегдатай на АИ.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-02-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
Или взять "выборы камрада года", в которые ты сам с удовольствием и азартом играешь
не играю, а играл больше года назад. Я сам тада маленький был. А за годок чуток подрос

Джей
1) Элементарный страх...
2) Лизоблюдство... Лицемерие...
Не думаю. Ты же не стал бы..? Ну вот.

Я не стал. Но видел, как многие другие это делают. Я на тот форум захаживаю изредка (всё же, я там целый год до камрада жил)... там и ник свой подобрал

Креол
Хоть убей, для меня слоны и плюсы имеют одну природу - желание сделать приятному тебе человеку приятное.
Для тебя - да... а для других? Ядерную энергию тож можно в благих целях использовать. А можно и жахнуть

swenic
Да дело даже не в игре.
Именно. Цель - "детишек повеселить"? Нет конечно. Цель всегда одна - добавить форуму популярности, а с ним и баннерные показы понакрутить. Дали детям погремушку (рейтинги и т.п.) - а они и рады, играются. И баннеры крутят

Джей - offline Джей
15-02-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Мне с тобой трудно спорить, раз ты там долго был. Но фразу Цель всегда одна - добавить форуму популярности можно отнести к любым усовершенствованиям, которые делаются на форуме. И она ничего не говорит о сути.
"Плюсы и минусы" - это такой реализованный глас народа? Мне кажется, такая система не может не влиять на форум. Если плюсы ставятся за ум, оригинальность, логику, юмор, форму, то форум будет делаться лучше, а если будут ставить за наезды и грубость, то всё хуже. Поэтому всё зависит от исходного состояния.
Но на АИ наверняка это уже обсуждали на десятках страниц, да и результаты видят.
И как вам кажется, эта система улучшает форум?

Джей - offline Джей
15-02-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос у меня и к камрадам есть.
На АИ в Литфоруме модераторы регулярно открывают темы, в которых сообщают про дни рождения писателей. У нас такого нет, вы хотели бы?
Только я не получаю рассылок "Этот знаменательный день" и подобных. Но наверное, кто-нибудь получает, мог бы постить.

Prond - offline Prond
15-02-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На АИ в Литфоруме модераторы регулярно открывают темы, в которых сообщают про дни рождения писателей. - было бы желание, а повод выпить всегда найдется

Креол - offline Креол
15-02-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One А что я тебя на "Тревеле" не видел? Ты туда не заглядывал?

Джей Мне с тобой трудно спорить, раз ты там долго был - сейчас там совсем другой форум. И люди в большинстве своем тоже поменялись.
А как можно плюсы ставить за наезды и грубость? За это минусы ставят (за редким исключением). Потому я и говорю - общий баланс в сторону плюсов говорит в пользу доброжелательности.

И как вам кажется, эта система улучшает форум? - это фишка, которая, безусловно, многих привлекает. Этакая глобальная РПГ. С уровнями, экспой (число сообщений), репутацией.
Влияет ли она отрицательно на неокрепшие умы? Кто знает. Это как с насилием в играх. Кто-то сублимирует, у кого то окончательно резьбу срывает...

Креол - offline Креол
15-02-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Дни рождения? Можно попробовать, пускай практика решит.

Free Frag - offline Free Frag
15-02-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Джей
Тот, у кого она больше всех - самый популярный? самый яркий? самый уважаемый? Это так? Если посмотреть?
И влияет ли она на ваше отношение к этому человеку?

Когда-то это работало (иногда срабатывает и сейчас на новичков), но сегодня к репутации уже относятся спокойнее, и лично я к своей репутации отношусь с гордостью, но при этом не стану запинывать новичков только потому что их мнение отличается от моего и при этом у них маленькая репутация и небольшое число постов.

Сегодня репутация именно лист, в котором можно выразить свое отношение к человеку.

Skiminok Еще один из плюсов репутации - это то что она доступна в любой момент, с любой страницы форума.

На мой взгляд, репутация хорошая и удобная задумка, которая безусловно положительно влияет на форум.

Джей
А по поводу Дней рождений - попробовать всегда можно, вот только будет ли это популярным? На АИ эта рубрика не постоянна и народ на нее, как правило, реагирует вяло, хотя на Камраде все может быть по-другому - главное как преподнести.

Джей - offline Джей
15-02-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
А как можно плюсы ставить за наезды и грубость?
Так и можно. За то, что так здорово врезал. Такое видела.
И как вам кажется, эта система улучшает форум? - это фишка, которая, безусловно, многих привлекает.
Я совсем не про это. А о том, является ли система поощрений-осуждений целенаправленной. Не по большому числу плюсов можно судить о доброжелательности форума, а по доброжелательности форума можно судить, что она тут поощряется.
Поэтому вопрос я повторяю - стал ли форум после того, как стали ставить репу лучше - интереснее, умнее, ярче?
Free Frag
Давай, хвастайся, показывай свою.

Насчет ДР - если кто хочет и может этим заниматься...

Креол - offline Креол
15-02-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Для этого надо спец. исследование проводить. Прямой и очевидной связи нет. Так что вопрос риторический.
Мне так кажется...

Джей - offline Джей
15-02-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Да? Я из общих соображений, что если за хорошее поведение дают конфетку, а за плохое подзатыльник, то будут лучше себя вести. Если наоборот, то хуже. А если ничего не меняется, то раздают, значит, вперемежку, не так?
Наверное, это ерунда. Мне надо их самой пополучать, поставить, тогда почувствую.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
А что я тебя на "Тревеле" не видел? Ты туда не заглядывал?
Заглядывал, но не писал там.

Джей
Но фразу Цель всегда одна - добавить форуму популярности можно отнести к любым усовершенствованиям, которые делаются на форуме. И она ничего не говорит о сути.
"Нейтральные" усовершенствования - упрощение интерфейса, профиль, голосовалки и т.п. - это одно. Плюсы-минусы и последующее за ними лицемерие - это другое.

Free Frag
Сегодня репутация именно лист, в котором можно выразить свое отношение к человеку.
А меня зовут Г.Х.Андерсен.

swenic - offline swenic
15-02-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из общих соображений, что если за хорошее поведение дают конфетку, а за плохое подзатыльник, то будут лучше себя вести. Если наоборот, то хуже.
Ну, мои впечатления - что дают в основном просто так, по принципу "ты мне - я тебе". Давать можно раз в неделю, так вот пунктуально каждую неделю и раздают. По понедельникам. Вне зависимости от остального поведения. А если вы в свою очередь откажетесь по таким правилам играть, то, соответственно, ничего у вас в репе и не появится. У меня в репе ровно один плюс "по делу", остальные сколько-то (около 15), по-моему, совершенно от фонаря. В надежде на ответный плюс. Ну и вот пропорция. Спрашивается, оно мне надо и ценно? Лучше бы был только тот один, а остальных четырнадцати не было. Я б его холила-лелеяла и гордилась.
Мне надо их самой пополучать, поставить,
Поставить - это когда 100 постов напостите и станете этим, как его, героем третьего уровня.
На мой взгляд, репутация хорошая и удобная задумка, которая безусловно положительно влияет на форум.
А по-моему, она положительно влияла, когда была анонимной. Кому надо - и так мог сказать "слышь, это я тебе плюс поставил, за то и это". Когда перед человеком не ставили такой замечательный выбор, что-то типа "Будете свою подпись ставить? Нажатие кнопки "Отмена" выдаст в вас труса." Ну и результат налицо - все ставят только плюсы, поскольку минус, действительно, можно и обратно получить, причем с процентами, а когда обзывают трусом, это мало кому нравится, даже если никто не видит. Короче, репа эта, как и любое голосование, должна быть тайной и анонимной по умолчанию.
Впрочем, там скоро вроде бы сменят эту систему на какую-то другую, довольно неудобопонятную. Только поздно, по-моему, теперь народ уж этого "труса" не забудет по гроб жизни.
Цель всегда одна - добавить форуму популярности, а с ним и баннерные показы понакрутить.
Ну, се ля ви. Все жить хотят, желательно, жить хорошо. Мне в репе другое не нравится - избыточность. Что плюсы-минусы раздают направо и налево без всякого чувства меры. Много лишнего выходит, только мешает. Вот если бы хоть там, не знаю, квота существовала, что ли, чтоб не только не чаще чем раз в неделю, так еще и не больше, чем N человекам в неделю. Чтобы выбирали и думали, надо такому-то плюс или обойдется на этот раз. А то какой-то прямо беразмерный пирог изобилия выходит. И главное, в таком виде эта циферка постоянно возрастает, в пределе до бесконечности, что неправильно. Репутация (настоящая, а не циферка) есть нечто, которое постоянно, когда внешние условия не меняются. Напакостил - понизилась, сделал доброе дело - повысилась. А так ....

Текущее время: 15:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru