Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Василий Аксенов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
04-01-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Аксенов

Читаю сейчас новый роман его, "Кесарево сечение". Очень синтетический. Как бы по предыдущим его произведениям написанный. И по стилю тоже, чистое "В поисках жанра" - проза, пьеса, стихи, все перемежается..
А вы читали Аксенова?

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



только опусы советского периода и Остров Крым... забавно...

Джей - offline Джей
04-01-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему это у него лучшее и есть.

Манни - offline Манни
04-01-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Не "сечение", а "свечение". У меня он на очереди.

Опусы советского периода я как раз не одолел. И "Ожог" тоже — нервов всё не хватает.

"Остров Крым", "Московская сага", "Негатив положительного героя" (рассказы), "Желток Яйца", "Новый сладостный стиль".

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - возможно. Меня не зацепило, но плохого ничего не могу сказать

Джей - offline Джей
04-01-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Спасибо, что исправил.
Что такое "Желток Яйца"?
Из относительно нового мне нравится "Скажи изюм".
Из старого - "Затоваренная бочкотара" и "Поиски жанра".
И самые ранние, именно советские - тоже.

Marilyn - offline Marilyn
04-01-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[offtop]

И как это вы все названия помните?

[/offtop]

Марцелл - offline Марцелл
Talking04-01-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Marilyn - тссссс.... мы не помним, мы в книжечку записываем... но это - секрет...

Креол - offline Креол
04-01-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В детстве читал "Мой дедушка - памятник". Очень неприятные впечатления.

Джей - offline Джей
04-01-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Почему??? Был еще "Сундучок, в котором что-то стучит", тоже детская книга.

Манни - offline Манни
04-01-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Что такое "Желток Яйца"?
Это повесть, сейчас не могу вспомнить издание (журнал?). Там была Урсула Усрис.

Джей - offline Джей
04-01-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Есть, значит, нечитанный Аксенов.
Marilyn
Это любимое, вот и помню.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking04-01-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А меня в свое время "Остров Крым" зацепил, недавно даже хотел его перечитать. Недолго правда хотел, минут двадцать

Манни - offline Манни
28-01-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, я прочитал "Кесарево свечение"! :)

Джей - offline Джей
28-01-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А "Бочкотара" лучше. : )

Манни - offline Манни
28-01-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Не верю :) Но придётся прочитать...

Манни - offline Манни
04-02-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Прочитал :)
Ну, лучше не лучше, но хорошо. И удивительно, как у него мало поменялся стиль за 30 лет.

Джей - offline Джей
04-02-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А "Поиски жанра" читал?

Манни - offline Манни
04-02-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ну, тебе як мед, так ще й ложкою (укр.) :)
Прочитаю скоро (в той же книжке есть).

Free Frag - offline Free Frag
06-02-2002 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Читал только "Московскую сагу", однако понравилось, однако читать его больше не хочу - вот такой вот парадокс.

Джей - offline Джей
06-02-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
А мне "Сага" понравилась потому что она аксёновская, а не сама по себе. То есть я люблю именно Аксенова - и значит, люблю со всеми его бородавками и вульгарностями. Потому что он бывает такой хрустальный - вот как в "Бочкотаре".

Free Frag - offline Free Frag
06-02-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Джей А я просто утомился к концу третьей части. Так что может когда-ндь в далеком будущем я еще и вернусь к его произведениям.

Так примерно у меня было когда читал трилогию Мережковского "Христос и Антихрист" (правда это книжка из тех, которые следует проходить в школе и писать по ним сочинения). К концу третьей части тоже сильно устал, но всего через месяц я вернулся к книгам Мережковского и с удовольствием дочитал все что было дома. Вот так вот.

фаншетта - offline фаншетта
06-02-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

"Апельсины из Марокко" - это Аксёнов?
Очень-очень в старом журнале читала, на даче у родственников весь чердак забит подшивками Юности, Иностранки. Там и читала. Там ещё есть остров Шикотан, который теперь Японии то отдают, то нет. Туда привезли апельсины и все ринулись за ними. Мне понравилось. Ни на что непохоже, что теперь. Может, правда, это здесь не похоже, а на берегу Тихого Океана всё так же и осталось. Ещё помню "Звёздный билет", но плохо, кажется про летнюю практику. А в Старом Новом Мире "Поиски жанра", ничего не поняла и не дочитала.

Джей - offline Джей
14-02-2002 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Да, "Апельсины из Марокко" - Аксёнов.
Жаль, что так с "Поисками жанра" получилось, их понимать совсем не надо, просто - читать, отдаться процессу. У него везде смесь реального и нереального, реальное вроде написано лучше, чем на фотографии, чуть повернулось - и фантасмагория. В "Апельсинах" тоже уже немножко это есть. И он добрый, и нежный, и всё понимает, и щемящий, и ироничный... я очень люблю, а "Поиски жанра" - она еще такая бодрая..
Манни
А "Скажи изюм" читал? По-моему, тебе должно понравиться.

Манни - offline Манни
15-02-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Звери алчные, пиявицы ненасытные!" :)
Нездоровое внимание к изюму... :)
Не читал. Прочитаю как-нибудь.
Зато прочитал "Поиски жанра". Что за гадость ты про них написала? :)

Изменено: Манни, 15-02-2002 в 13:29

Текущее время: 08:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru