Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Cекс в книгах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
panchoso - offline panchoso
Red face22-12-2001 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CЕКСУАЛЬНЫЕ нАКЛОННОСТИ нЕКОТОРЫХ аВТОРОВ...

Вот берем,к примеру,Терри Гудкайнд.Я лично,когда читал,был в полном шоке:Второе Правило НАПОЛОВИНУ состояло из секса!Просто я брал эти книги у моего племянника 11 лет,которому их покупали родители

А вообще,как вы относитесь к сексу в книгах???

З.Ы.Прошу Марцелла,если он здесь,отвечать на вопрос,а не лезть в дебри разговоров про посторонние темы

bgrooshin - offline bgrooshin
22-12-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



положительно, оно же не портит, когда с умом

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
22-12-2001 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще,как вы относитесь к сексу в книгах???

крайне отрицательно!!! Книги-то зачем загаживать!!!

Шмардак - offline Шмардак
22-12-2001 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Mr. Nukem Вo-во, всю жизнь этим сексом мучают, а еще и в книгах!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-12-2001 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Шмардак
В жизни - оно как-то интереснее, не находишь?

TM - offline TM
22-12-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут тема как бы из двух частей состоит:
1. У Гудекайн в книгах слишком много секса
2. О сексе в книгах
Будем отвечать по порядку:
1. К сожалению, камрад panchoso потерян для общества. Второе правило - это 620(1 том)+652(2 том) страниц текста. По его словам 641 страниц посвящено описанию секса (в его понимании). От чего он и пришел в ужас. Для сведения нечитавших сцен сексуального характера наберется страниц 5 (причем описание достаточно цпрощеное (они обнялись, они разделись, они наверху блаженства). Или имеются ввиду сцены захвата города? Ну извиняйте, сексуальное насилие имело место и тут ничего не изменишь (опять таки описано все достаточно упрощено (они лежат голые и мертвые, их изнасиловали).
2. Секс есть часть жизни, не будь его не было бы ни камрада Mr. Nukem, ни камрада panchoso. Поэтому он и в книгах встречается. Дело в другом что часто он используется в книгах
1. Как самоцель - книги эротического содержание (сюжет не важен, важен сам процесс).
2. Как средство продвижение книги:
Камрада panchoso, не рекомендую для подержания психического здоровья читать:
Джон Норман "Цикл про Гор" 11 томов помнится.
Медседес Лакки "Цикл Клятвы и Честь" (тоже много)

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Exclamation22-12-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да полные дебилы они. Я из-за этой порнухи Сапковского после 6-ти прочитанных книг уже презирать стал, честно. Да и вообще такие категории книг для меня неинтересны. В смысле секс без четкого прикрепления к сюжету(по небходимости).

Вот у Толкиена секса нет, чистая романтика. И что? Ведь самая уважаемая книга мира ИМХО. А где вы видели ролевые или компьютерные игры, сувениры по "Онегину"???

Джей - offline Джей
22-12-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso
Может, поменяем название темы? Мы же вроде не собираемся обсуждать именно наклонности авторов, речь о книгах, как я понимаю?

Джей - offline Джей
22-12-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso
Я изменила название в списке тем, надеюсь, ты не против.

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вы, видать, на читали незабвенного Филипа Хосе Фармера и его трилогию "Экзорцизм". Сапковский и Гудкайнд отдыхают. Я весь багровый был, когда читал. Главное - правильно воспринять. Т.е. несерьезно. Принять к сведению.

Шмардак - offline Шмардак
22-12-2001 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Hobbit31337
Да, Онегин - это ведь страшная порнуха! Нет поэтому сувенирных Онегиных и пластиковых Татьян. И никто поэтому не играет в ролевую игру "Онегин в деревне"...

Шмардак - offline Шмардак
22-12-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Hobbit31337
И насчет самой уважаемой книги мира, ты, ИМХО, немного перепутал.

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Секс в книгах, подобных "Тарсменам Гора" и проч. расчитан на юнцов. Неинтересно. Секс как средство привлечения. Глупо и пошло.

Джей - offline Джей
22-12-2001 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я подумала - пожалуй, в книгах, которые мне нравятся, секса мало или совсем нет. Я вообще люблю, когда книга прилично написана. Хотя Лоуренс на меня произвел впечатление. В общем, в качестве дополнительных элементов - лучше не надо.

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , лучшие эротические сцены в литературе второй половины 20 века, считается, что в Волхве Фаулза.

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и Даниеле Мартине неплохо подростковые чувства описаны. Запоминается. Ничего пошлого.

Джей - offline Джей
22-12-2001 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Волхва не читала. Давно слышу о нем, но не попадается.
А - кем считается?

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критикой. Да и по мне - ничего. Не пошло, не выглядят искусственно вставленными. Красиво.

Nazik - offline Nazik
22-12-2001 19:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрицательно, когда сэкс "притянут за уши" к сюжету, или встечается так часто или извращённо, что начинает раздражать и казаться манией автора. Например, многие (из тех немногих что я читал ) книги Кинга именно по этой причине мне противны; а ещё - дочитываю Ведьмака (последнюю книжку) и сильно раздражает наклонность Сапоковского - описывать внезапные половые акты, а больше всего раздражают встречающиеся в каждой главе насилия над девушками, в основном несовершеннлетними... Знаете, когда вот так не к месту, начинаешь думать, что автор того немного...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-12-2001 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Очень резало глаза в книгах Перумова. При чтении мне казалось, что Ник знает о сексе лишь понаслышке и всё описанное - его ночные фантазии...

drag79 - offline drag79
23-12-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мде, какое то у вас комсомольское отношение к сексу
По-моему это нормальные физиологический процесс, которые при небольшой затрате усилий дает много удовольствия, для вас же он нечто запретное, что надо описывать когда иначе сюжет ломается. Вам бы к сексопатологу
А как проерить почему у вас ненормальное отношение к сексу? а очень просто - возьмем вместо сеска более вредный и дорогой процесс - еду
Вредный - можно потолстеть(от излишка секса ничего плохого не будет), а дорогой - потому как за еду надо в любом случае бабки платить, а за секс с постоянным партнером - не надо(конечно если вы не живете с красивой девушкой, которой вы равнодушны, и которая спит с вами только ради красивых тряпок, которые вы ей покупаете, надрываясь на работе)
Итак берем ваши фразы и меняем секс на еду:

1.Я лично,когда читал,был в полном шоке:Второе Правило НАПОЛОВИНУ состояло из потребления пищи!Просто я брал эти книги у моего племянника 11 лет,которому их покупали родители
2.А вообще,как вы относитесь к процессу принятия пищи в книгах?
крайне отрицательно!!! Книги-то зачем загаживать!!!
3.Вo-во, всю жизнь этим едой мучают, а еще и в книгах!!!
4.Я из-за этой обжираловки Сапковского после 6-ти прочитанных книг уже презирать стал, честно.
5.Еда в книгах, подобных "Тарсменам Гора" и проч. расчитан на диабетиков. Неинтересно. Еда как средство привлечения.
6.Я подумала - пожалуй, в книгах, которые мне нравятся, вообще не едят или едят очень мало. Я вообще люблю, когда книга прилично написана.
7.Отрицательно, когда поедание пищи "притянуто за уши" к сюжету, или встечается так часто или извращённо
8.Очень резало глаза в книгах Перумова. При чтении мне казалось, что Ник знает о еде лишь понаслышке и всё описанное - его ночные фантазии вечно недокормленного человека

И наконец последнее
Вы наверно скажете , что секс отличается от еды тем, что привлекает юнцов - дак он их и превлекает потому, что у них такие родители как вы - на секс "табу"!

Айстра - offline Айстра
23-12-2001 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drag79 Такая подмена секса на еду встретилась мне в одной из статей уважаемого и любимого мной Ю.Полякова. Он, правда, не о книгах говорил, а о советском кинематографе. Но ведь не штамповкой же люди размножаются.

Я к сексу в книгах нормально отношусь. А если сцена красиво, с чувством описана - то, пожалуй, хорошо отношусь.

Кстати, у того же Фаулза в "Любовнице французского лейтенанта" сцена секса не только не лишняя, но просто необходима для понимания психологии главных героев (ИМХО, конечно).

Хотя все хорошо в меру. Помню, о "Плоти" Фармера чуть не стошнило. Так что - надо каждый случай отдельно обсуждать

TM - offline TM
23-12-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Джона Нормана и Мерседес Лакки я сказал, приводя пример совершенно шизовой фантастики, построенной на сексе. Лучше чем Сапковский о них написал, я не скажу:
"Герои книг Джона Нормана исключительно насилуют. Женщину же у Нормана, прежде чем изнасиловать, обязательно надобно связать, заковать в цепи, отхлестать и заклеймить каленым железом."
И противоположный вариант:
"Героинь Мерседес Лакки, воительницу Тарме и чародейку Кетри, насилуют без конца, часто-часто коллективно, а они отряхиваются и мстят. Несколько страниц текста ни о чем и da capo. Еще несколько страниц - и мы видим Тарму и Кетри спокойно посиживающих у костра и повествующими о прежних изнасилованиях." И т.п.

Крапивник - offline Крапивник
23-12-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka , Ну тогда Апофеоз Фармера тебе лучше не читать. Плоть - детский лепет. Ну а секс у Фаулза - это пример, когда все находится на своем месте и в меру.
TM , золотые слова!

panchoso - offline panchoso
23-12-2001 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ладно,меняй название,я не против
Пиво Даркванское
Что-то не видел я в Перумове секса,кроме Земли без радости(тут он очень сильно загнул с сексом)
ТМ
Половина в Правилах будет!Возьми,внимательно перечитай,и подчёркивай все места,где упоминается секс(Ричард думает о Кэлен и т. д.).К этому можна продолжить,как Гудкайнд описывает каждую бабу:

1Допустим,блондинка
2Допустим,высокая
3Допустим,лет 25
А теперь:
1Кожа,облегающая её тело,была очень возбуждающей.Её обшырный бюст,в который хотело заглянуть много народу,был очень огровным.
2Плавная линия губ придавала ей зверской сексуальности...Глаза были хищные,как у пантеры.С немыслимой грацией она приняла более вызывающую позу...

И так далее...Поверьте,так он описывает любую молодую женщину.

Текущее время: 02:10 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru