Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » История, создаваемая нами...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
эС_Ха - offline эС_Ха
Smile03-07-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;это происходило после "Херсамовой бойни"&gt;

Дядя Миша сидел за столом в таверне и методично поглощал обед, запивая его светлым элем. Вкуса он не чувствовал, целиком погруженный в мрачные размышления.
"Если пленный не соврал, эльфы здесь устроили просто отвлекающий удар, чтобы скрыть свой уход в степь. Маги из свиты легата проверят, не соврал ли эльф - хотя какой смысл ему врать сейчас? И легат чего-то не договаривает - для чего он в приказном порядке собрал сюда жителей окрестных деревень, ведь должен знать, что отрывать смерда от поля - лишние проблемы себе создавать. Значит получил приказ сверху, не тот он человек, чтобы непродуманно действовать. Эльфы ушли, а крестьян отпускать по домам не спешат - неспроста, получается - либо уход эльфов это обман, либо есть еще что-то, слишком секретное для лейтенанта имперского легиона..."
Размышления сира Мигеля прервал новоиспеченный десятник Бидюга, который войдя в таверну прямиком направился к лейтенанту.
- Разрешите доложить, сир!...
- Ладно, говори без формальностей, - дядя Миша отставил миску и налив эля во вторую кружку придвинул ее Бидюге. Тот не заставил себя упрашивать, и усевшись напротив напротив него заговорил:
- Раненые у нас есть после давешней заварухи - 78 человек, некоторых эльфы здорово распотрошили - дюжина почитай при смерти. А врач, который деда-то нашего, Херсам лечил - пропал неизвестно куда. У него конечно осталась помощница, да не больно знающая - сама говорит - легкую рану может перевязать, да промыть. Лекарь ее больше по уборке держал...
- А не мог лекарь загулять с какой-нибудь вдовушкой? - перебил его лейтенант, - искали его?
- Искали... - вздохнул Бидюга, - сомневаюсь что старичок решил херцем потрясти. Врядли мы его найдем. Вот...
Кузнец выложил на стол блескучую железку в бурых пятнах. Взяв ее в руки, дядя Миша узнал медицинский нож - скальпель, а пятна несомненно были засохшей кровью.
- Нашли рядом с лежанкой деда Херсама, - продолжил Бидюга, - и вот ведь какая штука - больше нигде крови нет - ни пятнышка!
Лейтенант как наяву вспомнил жуткого деда, с руками и бородой в корке крови. "М-да, пожалуй врача мы и вправду уже не найдем..."
- Так вот, надо бы найти врача хоть немного сведущего - а то парни в госпитале окочурятся. Может маги, что при легате могут раны заговаривать?
- Сомневаюсь - это-ж боевые маги, вот наносить раны да увечить - это они большие мастера.
Дядя Миша обернулся к стойке - "Эй, трактирщик! Подойди-ка сюда!"
Расспросив трактирщика, лейтенант узнал, что врачей в городе больше не было - был алхимик-аптекарь, да пара повитух, чье искусство не могло помочь раненым легионерам. В таком захолустье народец больше надеялся на собственное здоровье, и лекарям особо не доверяли, в этом сир Мигель убедился еще раньше.
- Может среди беженцев есть какой-нибудь деревенский знахарь - вспомнил Бидюга - вона сколько их сюда собрали - со всех окрестных сел!
- И правда, - обрадовался трактирщик, - точно, пришла вместе с тем браконьером из Красноголовки девица одна - тамошние говорят, что ученица какой-то знахарки!
- Каким еще браконьером? - прищурился лейтенант.
- Ээ-э... ну то есть с тем парнем, который потом вместе с кровавым дедом ельфов покрошил, - трактирщик мысленно клял свой болтливый язык - а ну как конфискуют десяток отличных шкурок. С тем охотником его свел корчмарь из Красноголовки, и чтобы никому ни слова! А он старый дурень проболтался имперскому офицеру, тьфу!
- Ладно, с тем браконьером из отряда имперских разведчиков потом разберемся, - мрачно усмехнулся дядя Миша, понимая, что черноволосый парень его явно надул - ну, и где это ученица знахарки?
- Да вот она, - трактирщик облегченно указал на Ларру, как раз спускавшуюся по лестнице.

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile03-07-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Головастый и Разрушитель отправились к Логову как только дед достаточно оправился, чтобы передвигаться самостоятельно. На левитацию сил ему уже не хватало, и его передвижение было весьма оригинальным - дед "бежал" скачками по 12 шагов, легко и бесшумно отталкиваясь ногами от земли и "паря" в воздухе. Оборотень заметил, что при этом он умудрялся не задевать ветвей деревьев - ни один лист не упал вслед за ним. Вдобавок Разрушитель поддерживал непринужденную беседу - дыхание его было ровным, словно он сидел в кресле. Головастый опасался, что несмотря на его маскирующие чары им на хвост сядет какой-нибудь маг, что было-бы неудивительно после давешней мясорубки. Быстро поняв это, дед-разрушитель задержался у первой-же развилки и начертил в воздухе совсем уж замысловатую руну серого цвета, заявив, что теперь им нечего опасаться преследования.
- И что делает эта руна? Убивает всякого, кто пойдет за нами? - недоверчиво спросил оборотень.
- О нет, куда лучше! Эта очень хитрое, и малоизвестное заклинание - даже если маг сможет раскрыть твои маскирующие чары, то он обнаружит лишь бессчетное количество разветвляющихся следов. К тому же на каждой развилке будут появлятся образы этой руны, обладающие теми же свойствами - это называется "рекурсия". Радиус охвата - двадцать лиг, - с гордостью закончил дед.
- Ты случаем лешему не родич? - усмехнулся Головастый.
Дед негромко рассмеялся в ответ. Некоторое время они двигались молча, потом Разрушитель спросил:
- Послушай, а кто сделал тебе предсказание о моем приходе и даже о битве с Творцом? Даже сильнейшие из богов, которые знают о Разрушителе, поначалу не знают где, и в ком я воплощаюсь.
- Тебя это беспокоит?
- Ну знаешь, когда вначале на тебя нападает местный бог, считающийся мертвым тысячи лет, (Головастый уже успел рассказать краткую историю Мардука, и Разрушитель понимал, что побежденный бог не мог все это время ошиваться в приграничье, ожидая его) - а потом выясняется, что какому-то смертному предсказателю известно о грядущей битве заранее - это внушает определенные опасения!
- Можешь не беспокоиться, - оборотень отрывисто рассмеялся, - это не смертное существо, и вмешиваться в происходящее оно не будет - только наблюдать.
- Кажется я догадался - это Древний Дракон? Хотя я не припомню, чтобы у Драконов был дар предвидения...
- Дракон? Хм, нет, - оборотень оглянулся на Разрушителя, - вообще-то я надеялся, что как-раз Драконы будут помогать нашему делу... А Предвидящий живет недалеко от одной из деревушек рядом с горами - в большой норе, вместе с какой-то старой каргой из дварфов. Этой змее уже лет пятьсот наверное...
- В этом мире дварфы живут так долго? - перебил Разрушитель.
- Да нет же! Я не о карлице говорю, Предвидящий - это здоровенная змея, побольше удава с юга. Чуть меньше трех твоих нынешних прыжков в длину, а в обхват - медведя проглотит, не подавится. Эта змейка даже разумна, но главное - при определенном положении лун в эту змею воплощается сам Извечный Змей Уроборос. Как раз с ним мне и удалось переговорить несколько дней назад.
- Что, еще какой-нибудь древний бог?
- Очень древний... пожалуй, в нашем мире самый древний после Творца. Только не бог - Змей Уроборос это Время нашего мира...
Головастый замолчал, и раскрыв разум стал вспоминать ту ночь рядом с Красноголовкой, разделяя воспоминания с Разрушителем.

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile03-07-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;воспоминания о свидании Головастого с Предвидящим&gt;
*****
...Змеиная голова, уступающая в размерах наверно только драконьей, раскачивалась перед Головастым.
- Ш-што нужжно твари Ххаос-са от с-старой змеи? - шипение заполнило пещеру.
- Немногое - пару слов от Уробороса по поводу Всплеска, - вид и размеры змеи нервировали оборотня, но показывать свое волнение он не собирался.
- Ты думаеш-шь, Извечный Змей с-снизойдет до какой-то ш-шавки? - Предвидящий не скрывал издевки.
- Нет конечно. Но я подозреваю, что Уроборос не откажется получить одно из Яиц Последней Кладки?
- У тебя есть Яйцо?! - голова змеи метнулась и замерла в ладони от лица оборотня, - с-смерть может показаться тебе благом, ес-сли ты обманываешшь!
- Не угрожай мне, червяк! - оскалившись, Головастый достал из ниоткуда рубиновое яйцо, - это копия, конечно, но ты можешь убедиться, что это магический образ настоящего Яйца. Если мы договоримся, ты получишь оригинал - не от меня конечно, я такие штуки с собой не ношу.
- Во имя мести разорившим Гнездо, я помогу тебе, - произнес Змей, рассмотрев яйцо. Теперь его голос лишился присвистов и удлинения шипящих, и звучал как колокол.
...
Головастый погружался в воронку, то сияющую как солнце, то чернеющую темнее ночи. Вокруг раздавался голос Змея Времени:
- Сейчас у времени слишком много возможных разветвлений будущего. Слишком могучие силы пришли в движение и все они имеют свои планы. Поэтому ты увидишь несколько вероятных течений будущего.
- А есть ли с этого толк? Предположения я могу делать и сам!
- Возможно, тебе будет интересно... - в голосе Змея слышалась горькая усмешка, - тот, кто знает все наперед лишен надежды... как я.
...
Эпизод.
"Не-е-ет!" - из груди Головастого вырвался чудовищный рев - "Н-Е-Е-Е-Т!" Он держал на руках изломанное и обожженое тело Белогрудой. Она была еще теплой, но не теплом жизни, а от действия термического заклинания. Маг, убивший ее лежал рядом с откушенной головой, и оборотень завидовал ему - он умер слишком легко. Оборотни стоявшие на поляне, где произошла битва, со страхом взирали на волколюда с совершенно седой головой, в которой билась одна мысль - "Они пожалеют, что пережили Лайншскую резню!"...
успокойся - услышал оборотень голос змея - это только одна из вероятностей развитие событий
...
Эпизод.
...Слева от Головастого стояла его жена, справа - какой-то неизвестный вервольф.
- Мне кажется вы слишком увлекаетесь местью, друзья, - с неодобрением произнес этот последний, глядя на медленно истекающих кровью эльфов, развешанных на деревьях. Головастый знал, что смерть их растянется надолго - сила леса подпитывала эльфов, но жизнь утекала из них несколько быстрее. Агония продлится больше суток...
- Не мы начали в этот раз, - ответил он, и прорычал, обращаясь к казнимым, - Ваша кровь согреет души Клана Серых!
...
Эпизод.
- Прикажи чтобы все отступили в лес! - человек, стоящий рядом был видимо знаком Головастому-в-будущем. - Быстро, я ждать не буду!
Оборотень кивнул в знак согласия и завыл, одновременно передавая приказ мысленно - "Всем немедленно бежать в лес".
На опушке рядом с лесом около полусотни вервольфов и котолюдей сражались с небольшой группой воинов-великанов в темных латах, вооруженных двуручными лабрисами. Тех было меньше двух десятков, но исход боя был весьма туманен - недостаток численности и проворства титаны возмещали огромной силой и почти полной неуязвимостью. Только набросившись втроем-впятером на одного, оборотни могли свалить гиганта, после чего ему перегрызали глотку и выцарапывали глаза. При этом тот отнюдь не лежал смиренно ожидая своей участи, а продолжал размахивать своим топором, круша всех и вся. Таким манером оборотням удалось прикончить троих и ранить двух, но остальные титаны сбились в плотное каре, слаженно взмахивающее тяжелыми топорами. На опушке уже лежало с десяток оборотней, перерубленных и раздавленных так, что никакая регенерация уже не поможет, почти столько-же было ранено. Получив приказ, оборотни не мешкая бросились в лес. Титаны остались на месте, подозревая какую-то уловку - тут их и накрыло заклинание. Отряд оказался заключенным в полусферический прозрачный кристалл, воины замерли как мухи в янтаре.
- Красиво, - оскалился Головастый, - хоть сейчас в музей Академии.
- В музей не получится, - усмехнулся в ответ незнакомый чародей и хлопнул в ладоши. Кристалл взорвался мириадами брызг вместе с плененными титанами. От грозных воинов остались только черно-красные блестящие осколки...
...
- Кто эти великаны? - спросил Головастый в пустоту.
- Народ титанов, практически уничтоженный в первую Войну Хаоса. - ответил Уроборос, - они жаждут мщения...
...
Эпизод.
...Изысканно пахнущий вопль расцвел перед глазами. Головастый вынырнул из алмаза и клацнул зубами пытаясь схватить юркое море. Где-то рядом Белогрудая взметая хлопья неба охотилась за пушистым юзером...
...
- Что это? - оборотню все еще казалось, что он разговаривает соленым цветом.
- всего-лишь Внешний Хаос, каким он предстает для твоего нынешнего разума, - прозвенел Змей.
...
Эпизод.
Три фигуры стоят в пятне бледного света посреди непроглядной тьмы - две мужские и одна женская. На этот раз Головастый видел все со стороны, словно сквозь пелену густого дыма. Речь этих троих доносилась до оборотня обрывками, с паузами...
- Лорд-Творец ..., Лорд-Разрушитель ... - начал говорить один из них, - прежде чем вы начнете поединок, я Лорд Кратайч, выбранный вами ... хочу сообщить цену моего суда.
Женщина и мужчина согласно кивнули.
Туман немного развеялся, и Головастый смог рассмотреть лицо женщины. Она была прекрасна, как может быть прекрасна только богиня, но было в ее лице что-то знакомое, как будто оборотень уже видел ее раньше. Она была безоружна, у Разрушителя на поясе висел клинок, словно излучавший ярость. Попытавшись проникнуть сквозь пелену, окружавшую этих троих, Головастый получил неожиданно сильный удар и провалился в черноту.
...
- Вс-ставай, оборотень! - раздалось громкое шипение у него над ухом, - тебе пора уходить.
Головастый кое-как встал - голова кружилась, в ушах шумело. "Уже все?" - спросил он огромную змею.
- Да. Ты узнал все что нужно. Не забудь - через три дня Яйцо должно быть в Храме Змеи.
- Я помню, - ответил оборотень и непрощаясь поспешно выскользнул из норы.
Свившись кольцами Извечный Змей в смертном теле с холодным удовлетворением думал о том, что через пару месяцев в мире не станет народа эльфов. "Сынов змея уже не вернуть - однако их древние враги скоро также канут в небытие."

Warhangel - offline Warhangel
Smile03-07-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;Растянувшаяся в длинную колонну Армия Тьмы замерла перед очередной развилкой&gt;
...Оказавшийся у начала этой длинной темной колонны наблюдатель мог бы разглядеть довольно любопытную картину (вряд ли бы он ушел после этого живым - со всех сторон по лесу рыскали разведчики темных эльфов, а маг бы сумел почуствовать прикрывающие колонну охранные чары) Картина же заключалась в следующем... На развилке неподвижно стояли черный великан с двуручной лабрисой и темная эльфка, а между ними нервно расхаживал взад-вперед закутанный в черный плащ высокий человек. Кроме расхаживания этот третий занимался тем, что отчаянно ругался, при том, похоже, на нескольких языках сразу:
-...Да что б этого углуб-моркая дарагуи взяли! Да не должен ОН еще знать ЭТУ руну! Это ж с какой скоростью он прогрессирует, даф'раг тщетанный!
-Можно поинтересоваться, что произошло милорд? - наконец осмелилась прирвать словоизлияние Дракона Нурх'феста Кри'рухшта (которая в данный момент искренне радовалась тому, что не понимает большинства из его ругательств - она опасалась, чтов противном случае ее длинные и красивые ушки(признак благородного происхождения, кстати), которыми она так всегда гордилась, свернулись бы в плотные трубочки ) и тут же пожалела о своей смелости, так как Дракон пронзил ее далеко не дружелюбным взглядом. Правда, он, похоже, сумел таки сдержать свои эмоции, поскольку
никаких более весомых последствий не последовало.
-Этот да'дра'унт'гот применил одну очень редкую руну... О-о-очень редкую рекурсивную руну... Теперь на любой тропке в радиусе двадцати лиг мне будет казаться, что он здесь проходил.
-Милорд не может рассеять эту магию? - осторожно поинтересовалась Нурх'феста Кри'рухшта.
-Я, что, неясно выразился?! Это РЕКУРСИВНАЯ руна! Она, грубо говоря, создает свою копию на каждой развилке. А ты знаешь, сколько тут развилок?! - Дракон на мгновение прикрыл глаза - Около пятиста! Да если я начну распылять эту хра'фрую руну, то только самый фиговый маг в этом мире не почуствует магического возмущения! После чего они все сбегутся суда, будут путаться под ногами и куда более существенно замедлят наше продвижение. Нет, сделаем по другому... Гони суда тысячу самых проворных и выносливых из своих Темных Эльфов, а остальные пусть вместе с Титанами разбивают лагерь.
...Полчаса спустя тысяча темных эльфов строем стояла перед Драконом.
-Поскольку вы все - эльфы, а они, как известно любят прекрасное, то у каждого наверняка есть с сабой какое-нибудь украшение. Так вот... Кидайте их перед сабой на траву!
Как только приказ был исполнен, Дракон неспеша поднял руки и, вдруг, яркий солнечный день потускнел, свет померк, а под деревьями стали сгущаться тени. По воздуху поплыли полосы Тьмы, которые, подлетая к разбросанным на траве украшениям, казалось впитывались в них...
-А теперь объясняю боевую задачу. Разбираете амулеты, разбиваетесь по-двое и расходитесь отсюда. Ваша цель выйти из круга радиусом 20 лиг, а потом вернуться. После этого я по вашим амулетам узнаю все, что мне надо. Местность выглядит так...-Дракон взмахнул рукой и в воздухе появилось изображение карты с большим красным кругом. -Все! Задача поставлена! Приступайте к выполнению! И побыстрей!


Warhangel - offline Warhangel
Smile03-07-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;полночь, столица Империи, главный храм Мары-"Повелителницы Тьмы"&gt;
...Глубокая безлунная ночь распростерлась над главным городом Империи. У центрального Алтаря Храма на совет собрались все Верховный Жрицы Тьмы. Выступала глава ордена - Преподобная Мать-Настоятельница Гайя-Елена Мохаим.
-Мы все чувствуем перемены в мире, сестры. И мне было виденье! Именно из-за него
я собрала вас здесь... Сегодня не простая встреча. Сегодня великий день! Ибо сама Мара - наша повелительница будет говорить с нами! (по рядам жриц пронесся взволнованный шепот) Помолимся же, сестры!
Ряды жриц опустились на колени и затянули медленную, тягучую и торжественную песнь на каком-то неизветсном языке. От слов песни, казалось, веяло древностью и, вот, Тьма начала сгущаться над алтарем пока не приняла облик ослепительно красивой женщины. Песня оборвалась и под куполом Храма раздался голос, который, казалось, был тоже соткан из Тьмы.
-Приветствую вас, мои верные слуги. Сегодня я сама пришла к вам, ибо наш мир под угрозой! Хаос вновь пытается поглотить его! МЫ не должны этого допустить! Я сама спущусь в мир, чтобы вести вас в битву. Для этого я сегодня выберу среди вас ту, что станет носителем моего духа в мире. Для остальных же приказ один - вы отправляетесь в свои Епархии, собираете всех своих Сестер Битвы и ТАЙНО движетесь к месту встречи. О нем вы узнаете из своих снов. А теперь...
Взгляд богини пробежал по рядам жриц пока не остановился на самой молодой (и самой красивой, надо заметить) из присутствующих жрице - Джессике Дах.
-Подойди ко мне. Джессика.
Жрица медленнно поднялась с колен и мягко скользнула к Алтарю.
-Готова ли ты принять меня,Джессика? Готова ли ты стать моим проводником в мир?
-Я готова, Повелительница!
-Да будет так!
И превратившись в сгусток Тьмы Богиня влилась в тело жрицы. Та покачнулось, после чего без сознания рухнула на пол.
-Поднимите ее и отнесите в келью! - прокатился под куполом голос Преподобной Матери - Помните, теперь это наша Богиня!

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile04-07-2001 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;Все та же ночь в лесу&gt;

...Когда оборотень и Разрушитель преодолели уже больше десяти лиг, Головастый вдруг замер.
- Стой тихо, - передал он мыслеречью.
Дед послушно замер, напряженно вслушиваясь в звуки ночного леса. Но его слух не улавливал ничего подозрительного.
- В перегоне впереди довольно много вооруженных разумных, - наконец сказал оборотень, - намерения агрессивные.
- Неужели люди нас обнаружили? - недоверчиво спросил дед.
- Не похоже... я не чую мыслей о нас. К тому же это не люди, - Головастый был удивлен, - а горные карлы!
Как раз недалеко последний отрог Туманного Кряжа вдается в лес, понятно откуда они. Но зачем они вышли в лес - незнаю. Неважно, я смогу обойти их, поспешим!
И оборотень с Разрушителем продолжили путь, огибая невидимое препятствие...
****
Айцак Веррнум подозвал дивизионного волхва:
- Карджи, иди сюда! Ты уже обнаружил длинноухих ублюдков, или мне следует простимулировать твои мозги моим молотом?
-- Засунь его себе в задницу, или я превращу тебя в слизня, - так же грубо ответил подошедший маг, - не мешай мне концентрироваться!
Маг, которого ни люди, ни эльфы низачто не приняли бы за такового, закрыл глаза и начал что-то бормотать в бороду.
- Есть! Эти выродки пока еще далеко, почти в двадцати лигах, но приближаются к нам! Их довольно много, но они разделились, кочанные головы, ха-ха-ха.
- Идут сюда? Так может они уже знают о нашем присутствии? - заволновался Айцак, - кончай кудахтать, яйцеголовый! Я не хочу, чтобы братву засекли раньше времени!
- Нет, - ответил волхв после некоторой паузы, - они преследуют кого-то, и уже давно - значит до нас им дела нет. Я думаю надо напасть на них, пока они разделены.
- Не учи меня, умник, - огрызнулся командующий, и поднес к губам затейливый свисток, висевший на груди.
Раздавшийся свист был неслышим для человека, но горные гномы искони различали ультразвук. Один за другим бойцы с топорами и молотами исчезали в замаскированных норах. Окрестности Туманного Кряжа были буквально напичканы тайными подземными ходами дварфов - на случай войны и просто для разведки.
...
Когда группа дварфов во главе с Айцаком и Карджи вылезла из туннеля, волхв жестом приказал всем молчать. Несколько секунд он зондировал окружающее пространство.
- Проклятье! С ними какой-то могучий чародей! - тихо выругался он, - если он обнаружит нас, нашим задницам станет очень жарко!
- Так что нам, отступать? - в ярости прошептал командир.
- Хмм... пожалуй нет, - этот маг сейчас полностью поглощен какими-то своими чарами. Кроме длинноухих там есть еще кто-то, их немного, но лучше с ними не связываться. Слушай, Айцак, - в голосе волхва волнение вытеснило всю грубость, - довольно много этих ельфов разбрелось по лесу, по-одиночке или по-двое - они ищут что-то или кого-то, и потеряли осторожность! Наши парни могут перебить их без всякого риска, и незаметно скрыться, не дожидаясь удара мага!
- Ох-хо, - рассмеялся Айцак, - отличный план, Карджи! Все-таки твои мозги не совсем прокисли! Передавай приказ всем отрядам - уничтожать одиночек и скрываться, не ввязываясь в бой с основными силами. И постарайся разведать, что это за крутые ублюдки объединились с ельфами!
******


эС_Ха - offline эС_Ха
Smile04-07-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дварфам не доступно искусство маскировки, в этом они уступают не только оборотням и эльфам, но даже людям. Поэтому именно дварфы придумали вместо ярких одеяний надевать в бой поверх доспехов рубахи грязно-землистого цвета, сливающиеся с пейзажем - этот цвет назвали Хакки в честь его изобретателя. Кроме того, живя в пещерах дварфы овладели искусством значительно задерживать все жизненные процессы - это было полезно, если обвал засыпал шахтеров, чтобы дожить до прибытия помощи. В таком состояния гном похож на недвижную каменную статую - ни вздох, ни стук сердца не выдавал жизни.
Этой способностью и воспользовался отряд дварфов, чтобы неожиданно нападать на эльфов - возможно, если-бы внимание ельфов не было поглощено амулетами, они бы обнаружили засады. А сейчас, один за другим одинокие следопыты погибали с недоумением на лицах, когда ночная тьма оживала вдруг свистом боевого топора, срубавшего шею, или гудением молота, дробящего кости черепа.
Один из эльфов отстал от своего напарника, чтобы справить малую нужду - это и спасло его. Он еще был очень молод, и из ребячества решил незаметно подкрасться к другу и напугать его. Когда между ними оставалось шагов тридцать, Йойли увидел вдруг, как невзрачный пенек за спиной напарника разогнулся, в воздухе промелькнул метательный топор, и друг рухнул лицом вниз с раскроенным черепом. Выучка сделала свое дело - несмотря на охвативший его ужас, эльф мигом поднял арбалет, и разрядил его в затылок врага. Согнувшись, и опасливо озирая кусты, Йойли подбежал к трупу и перевернул его - сомнение не было, это был воин-дварф! Пока эльф дрожавшими руками торопливо заряжал арбалет, он лихорадочно соображал, откуда в лесу взялись горные карлы. "А ведь он явно не один" - озарило эльфа - "это засада, надо предупредить своих!"
Эльф снял с мертвого товарища сигнальный рог, и в ночи разнесся тревожный звук. Каждый слышавший его эльф однозначно расшифровывал сигнал: "Опасность! Засада врагов! Всем оступать!" Йойли понимал, что за самовольное командование его могут даже казнить, но еще лучше он понимал опасность для всех следопытов-одиночек (через час эльф Йойли был произведен в офицеры самой командующей эльфов за проявленную храбрость и инициативу).
Эльфы поспешно возвращались к лагерю, объединяясь по пути в плотные группы - дварфам удалось убить еще двух разведчиков, но эльфы были настороже и ранили одного дварфа. Гномы срочно скрылись в подземных переходах. Тем не менее в лагерь вернулось меньше половины посланных разведчиков.
Темный Дракон поначалу впал в ярость:
- Какой идиот устроил панику? Почему вы вернулись? - орал он на возвратившихся эльфов. Те сами были в недоумении, пока на опушку не вышел молодой эльф.
- Это я протрубил тревогу! - Йойли имел все основания опасаться странного чародея, но все-таки направился прямо к нему и стоявшей рядом Нурх'феста Кри'рухшта.
- Да-а? И почему-же - мальчик соскучился по-маме? - голос дракона не предвещал ничего хорошего.
- Вот почему, - эльф снял с плеча мешок, только сейчас многи заметили, что руки его в крови. Запустив руку внутрь, Йойли достал отрубленную голову дварфа, - он убил Mar'Ineah. Думаю его друзья убили остальных наших, которые не вернулись.
С этими словами Йойли оглянулся на сильно поредевший строй разведчиков. Теперь и остальные заметили, что больше половины эльфов не вернулись из леса. Дракон закрыл глаза и зашептал какие-то заклинания.
- Да, мальчик прав, - сказал он, закончив чары, - эти дварфы устроили засады на наших разведчиков. Кто бы мог подумать, что они выйдут в лес... а теперь паршивые недомерки скрылись в свои норы. Ты правильно поступил, боец, благодарю.
Отойдя от возбужденно щебечущих эльфов дракон выругался - "Проклятье! Из-за каких-то грязномордых карликов сложнейшие чары пропали зазря, да еще и половина эльфов-разведчиков погибла! Ну я вам это припомню!"

davvol - offline davvol
Smile11-07-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двадцать тысяч человек подыхали на изнемогающей жаре. Два легиона уже второй день стояли в месте предполагаемого столкновения. Расход воды увеличился втрое. Легаты разрешили снять доспехи всем кроме дозорных, всем было лень двигатся.
Легат второго легиона уныло сидел на пеньке и чистил шлем, он делал это уже 17-ый раз, теперь шлем был не хуже зеркала.
Тут к нему не менее уныло подошел командир одной из разведгрупп.
- разрешите доложить, в радиусе 5 лиг эльфов нет- мертвым голосом сказал он
-так же как и вчера- добавил легат - иди, скажи легату восьмого.
Легат уж было собирался поспать, но тут ему принесли инетересное донесение, гномы, были в 3 лигах от лагеря, и будут тут через два часа.
И действительно, к вечеру показались гномы, они шли в полностью одетых доспехах, с закрытыми забралами, таща на себе весь свой немалый арсенал.
Легат в очередной раз поразился их выносливости.
Подхватив командирский плащ он пошел их встречать
Когда он пришел ко входу в лагерь легат восьмого уже был там, он был тоже крайне утомлен жарой.
Вот первый гном поравнялся с ними, откинул забрало, и на легатов посмотрело буквально утонувшее в поту лицо, борода гнома прилипла к его лицу, и он с трудом произнес всего одну фразу.
- Где ельфы??
-Эльфов нету.
Гном сочно и многозвучно выматерился, потом повернулся к стоящему справа и повторил тираду, через пять минут матерились ВСЕ гномы, все пять тысяч, еще пол часа лагерь просто переполнялся гномьими словоизлияниями. Теперь легат мог с гордостью говорить, что знает все гномьи маты.
После того как стасти утихли, главный гном, он просил называть его Стъерри, подошел к легатам и спросил где эльфы. Легаты ответили что вблизи от лагеря их нет. Тогда гном достал из-за пазухи свисток и три раза дунул что есть силы.
Легаты ничего не услышали, только пожали плечами, зато две приблудные собаки припали к земле и поджали хвосты.
Уже почти наступила ночь, легат собрался уже было отойти ко сну как его разбудил часовой, мол еще гномы.
Это уже интересно. Бегом добравшись до входа, он увидел Стъерри, и возы в огромными бочками, которые тащили гномы, на вопросительный взгляд легата гном ответил.
-Если не будем бится, значит будем пировать. Как оказалось, в бочках было первосортное крепчайшее пиво....
Но веселье закончилось, днем прибыла дальняя разведка и донесла что в 22 лигах к северу лагерь эльфов, и что вместе с ними какие-то странные воины, и что дозор встретил эльфских разведчиков, всего три группы по 2 человека.
Посовещавшись легаты объявили общий подъем, когда лагерь собрали, легионы пошли на север, гномы присоеденились к ним.

Warhangel - offline Warhangel
Smile11-07-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;в это же время&gt;
Выслушав доклад эльфийских разведчиков, Дракон повернулся к Нурх'феста Кри'рухшта и задумчиво произнес:
-Значит два легиона и гномы. Что ж... Похоже ты получишь свою маленькую месть, Нурх'феста Кри'рухшта... Тем более, что эти легионы как раз стоят у нас на дороге... Да и титанам не помешает размяться после стольки лет в спячке, не так ли,Траг'ар?
-Как прикажете, Милорд. - похоже титан остался совершенно равнодушным к юмору Дракона.
-Разумеется, как прикажу! Ну, и кроме того, я как раз придумал новое противогномье заклинание. Эти коротышки мне еще за все заплатят!!! Эх, жаль только маскировались зря - все равно эта битва привлечет внимание местных магов... Ладно, будут лезть - им же хуже!

davvol - offline davvol
Smile03-08-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легионеры сняли лагерь, вечер только начинался, к ночи легаты и Стъерри планировали подойти к врагу на расстояние в 2 лиги, а утром маршбросок и атака сходу. Повозки двинулись на север.
И хотя двадцатипятитысячную армию сложно спрятать, сторожевые отряды постоянно высылались на несколько лиг вперед.
За все время пути им встретилось всего четыре эльфийских дозора, которых они с легкостью уничтожили. Однако подойти незамеченными они не расчитывали. Однако прибыв на место расположения, они не встретили ни засады, ни ловушек.
-Хм... странно, непохоже на эльфов- сказал один легат другому.
Тот лишь молча кивнул головой.
Позже, разведчики донесли, что лагерь эльфов больше похож на разрытый муравейник, они сновали туда сюда, и только странные воины в черных доспехах, стояли монолитом посреди лагеря, словно скала посреди бушующего моря. Они-то и внушали наибольшие опасения командирам, но их было немного.
Командиры договорились, что оба легиона атакуют во фланги, отвлекая на себя эльфов, а гномы ударят клином в черных гигантов.
И вот рассвет, сторойные шеренги войска стоят готовые к битве.
Легионы и хирд заняли свои позиции. И вот, трубит рог, и три лавины смертельного металла устремились на эльфов.
Крепкий строй легионеров пока без труда преодолевал сопротивление эльфов, гномам же пришлось хуже. Черные гиганты, вместо того, чтобы отойти перед гномьей лавиной приняли лобовой удар на щиты.
Хотя доподлинно известно, что ни одно живое существо, как бы хорошо оно не было обучено и экипировано не способно выдержать гномий лобовой удар, но гиганты смогли.
Захрустело дерево, заскрежетала сталь, но гиганты выдержали, хотя передним пришлось сделать шаг назад, чтобы лучше оперется.
Но гномы тоже были не лыком шиты.
Они били все, разом, защитники не успевали подставлять щиты под все места, и хотя большинство ударов отражалось нательной броней, часть ударов приходилась на слабые сочленения, и места соединения пластин.
Но гиганты сражались упорно, и даже раненые в нескольких местах продолжали стоять.
Но вдруг что-то изменилось в ходе битвы, также текла кровь, падали сраженные воины... тишина... абсолютная тишина... мгновения.... Гномы, эльфы, люди, даже гиганты замерли. Потом очертания гигантов и эльфов начали таять, а потом и вовсе исчезли. На поле брани остались только люди и гномы, да пара сотен трупов. Времени прошло совсем не много, всего полминуты.
Гномы даже не представляли какая опасность нависала над ними.
Помедли они еще хоть секунду, и им конец.
Но странный вихрь прервал дракона на последнем слове заклинания уничтожения, хотя гномы конечно-же об ничего об этом не знали.

davvol - offline davvol
Smile03-08-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;Vogory посвящается &gt;
На небольшом холме среди стройных сосен, небольшом, но позволяющем просматривать весь лагерь эльфов холме, горел маленький костерок. На таком расстоянии от чутких эльфийских воинов это было равнозначно смертному приговору, но видимо это нисколько не беспокоило троих воинов, сидевших на корточках вокруг костерка, впрочем упомянутых эльфов это тоже, как видимо не волновало, их чувства и взгляды скользили по холмику, не пробуждая в сознании тревоги... На самом краешке освещаемого пламенем круга стоял старик с густой гривой белых волос, перехваченных кожанным ремешком. Под ногами его вилась вязь выложенной угольками фигуры, ее обводы тускло мерцали искорками под налетающим ветерком. Люди ждали...
Когда до рассвета оставалось всего ничего, трое у костра насторожились и переглянувшись, по кошачьи плавным движением поднялись, мимоходом затоптав угольки на месте погасшего костерка. Еще через мгновенье ветер донес железный гул войска на марше с противоположной стороны эльфийского лагеря. Так и не сдвинувшийся с места Белый поднял голову и коротко кивнув, произнес: "пора..." И с последним звуком его голоса, фигура на земле вспыхнула серо-стальным, чуждым живому пламенем.
На лес упал первый отсвет восходящего солнца и тут началось... Лавина имперцев, со стальным гномьим хирдом во главе, ворвалась из под покрова леса на поляну эльфийского лагеря. Воздух наполнился лязгом железа и возбужденными криками убивающих друг друга существ этого Мира. Старик болезненно поморщился, быстрым движением вырвал нож из-за пояса и резко взмахнув, рассек левое запястье. Ярко-алая кровь сначала неуверенно, но затем уверенным ручейком засочилась из вен, стекая и собираясь в сложенную ладонь. Старик отбросил нож и размахнувшись рукой с падающими капельками крови, что то прошептал, глядя на бушующую внизу битву . Сорвавшиеся багровые капли, вопреки земному притяжению, застыли в воздухе, разгораясь внутренним пламенем и превращаясь в нестерпимо горящие искры. С последним словом тишина поглатила все вокруг, даже стук сердца не смел нарушить эту давящую тишину...
"Degnt'Gor Lea Vhol" - разорвал безмолвие голос - "Viiaide! Leaааh!". Пламя пентаграммы взметнулось, скрыв воздевшую к небу фигуру и застыв на мгновение, осыпалось на землю хлопьями сажи... Оглушительным потоком на поляну ворвалась толпа звуков, моментально заполнив все вокруг, словно пытаясь возместить свое недолгое, но отсутствие. Трое воинов безмолвно поклонились пустому пространству внутри безжизненной пентаграммы на земле и, развернувшись, скрылись под покровом просыпающегося леса.

davvol - offline davvol
Smile03-08-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди и гномы ошарашенно оглядывались, кроме них на поляне небыло никого, ну еще трупы, но они не в счет.
Единственный вопрос который мучал людей и гномов был "А куда же они делись?" По этому незамедлительно во все стороны были высланы разведчики.
Легаты приказали разбить общую палатку, в ней собрались легаты и Стъерри. Они собрались на совет, но не успел никто раскрыть рот, как в палатку вошел старик, "как он прошел сквозь охрану?"
это было первой мыслью легатов, но оружия у него небыло, да и выглядел он неопасно, в белой простой рубашке, с абсолютно седыми, нет, сокрее белыми волосами и бородой.
Незнакомец ухмыльнулся видя неподдельное удивление в глазах людей и гнома.
-Ну что уважаемые, интересно вам, что во время боя случилось?
Уважаемые лишь молча мотнули головами. Тогда старец начал свой рассказ.
"...После смерти Посланника глухая тоска одолела меня. В те дни казалось, что уже ничто не сможет спасти стремящийся к Хаосу Мир. Я вспоминал близких мне людей, дорогие мгновения жизни и замирал от мысли, что вскоре это все, и все, что могло быть, исчезнет безвозвратно... Но именно эти воспоминания и помогли зажечь во мне искорку надежды. А именно один, не казавшийся важным в то время, разговор с братом, после его очередного путешествия за грани нашего Мира. Не секрет, что Миры - это живые сущности, невероятно сложные, непостижимые человеческим сознанием, но все таки в чем можно провести аналогию их с человеком. Как человек состоит из частичек: голова, ноги, руки, так и о Мире можно сказать подобное. Мир состоит из частей и каждая частичка или иными словами, реальность, составляет целостность Мира и важна, и необходима как, например, та же рука у человека... И как показалось брату, с Аналааром то как раз и не было все в порядке. Ему не хватало "руки" или "ноги" - не важно как назвать, важно то, что наш Мир был не целостен - часть его "не жила". Не знаю как это могло помочь, но это засело у меня в голове и оставив свое племя, я ушел на дороги познания. Хех... многое я нашел на них, многое потерял... Но сейчас разговор не об этом. В конце пути я знал способ удержать Мир. В войне с Мардуком Аналаар был серьезно "ранен". Одна из его реальностей "умерла", в ней перестала течь кровь Мира - потоки Силы, законы Мира потеряли здесь свою власть. Как оказалось, брат знал это, вероятно здесь не обошлось без Хранителей Круга, и неизвестно по какой причине, но брат искал пути проникнуть в эту мертвую зону. Ангьерхаймская битва, в которой участвовал и брат, открыла ему эту возможность. В тот день было столь много смертей, умираний частичек Мира, его существ: эльфов, гномов, людей... Столько примеров умирания Мира, что в какой то момент брат вероятно смог понять связь ухода и той умершей части Мира, он мог почувствовать возможность проникнуть на этой серой волне смертей в неизведанное... Вероятно так он и поступил... Я нашел способ пройти туда не
ценой десятков тысяч смертей, и только я смогу проложить туда путь. Кровь моего брата проложила тропу и тропа пропустит кровь, породившую ее... Надо только открыть ее. А теперь самое главное. Я сумел затянуть за собой темных, пусть и не надолго, но они исчезли и не смогут влиять на события. Но самая прелесть в том, что мертвая зона, как сухая губка - воду, впитывает в себя даже мельчайшие Силы. Дракон и эльфы не смогут ничего сделать, сила уйдет из них, они вернуться, но не Сила не сразу вернется к ним. Но и это еще не все, энергий Дракона и Перворожденных достаточно для толчка, частичка должна выйти из комы, а там Мир найдет способ вернуть ее и снова стать единым целым, шансы Разрушителя резко пойдут на спад... Тропу я открыл, я специально ждал вашей атаки, вы отвлекли дракона, и он не смог помешать мне"

Warhangel - offline Warhangel
Smile04-08-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;посреди мертвой зоны&gt;
davvol!!! Ты мне за ЭТО ответишь!!! Мара тобой займется!!! - проорал Дракон...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile04-08-2001 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



&lt;Посящается Nameless One&gt;
&lt;лигах в пяти от данной мочумбы&gt;
На маленькой полянке горел костер. Горел он уже давно - дым стелился по полянке бесцветный, потерявший все свои пахучие компоненты. Дед Херсам грел у костра свои старые кости, глядел на пляшущие языки и молчал. Оборотень сидел немного поодаль - огонь претил его волчьей половине. Родовая память уже связала костерок с ревущим пламенем лесного пожара, и прямо заявила, что не собирается иметь с ним ничего общего.
Херсам сидел к костру так близко, что казалось, он уже неминуемо должен обжечься - руки его располагались прямо над костерком, любой другой давно бы схлопотал серьезные ожоги. Но Разрушителю огонь не вредил - наоборот, пламя, казалось, втягивается его руками. Когда он повернул голову в сторону оборотня, тот заметил в глубине блеклых старческих глаз отблески огня, хотя смотрел он в противоположную от костра сторону. Заметив недоумение спутника, Разрушитель довольно хмыкнул:
- Ну вот видишь, приятель, вот так мы и питаемся. А зайцев своих ешь сам в следующий раз!
- Зря вы отказались, господин! Заяц был молодой, просто чудо как хорош! Мясо само на языке тает, косточки мягкие, а уж хрящики... Ммм... Объедение!
- Эх, складно поешь! Просто в пузе урчит от таких слов! Только нельзя мне твое мясо есть. У этого тела - Разрушитель показал на Херсама - мало того, что гастрит и несварение, так еще и двустороняя язва, да и зубы, сам видишь, все повыпадали. Так что выбора у меня особо нет - отведаю твоего зайца, а потом из кустов не вылезу до утра. Так что лучше я по старинке, как всю жизнь столовался, - старик вновь сунул руки в огонь.
- Так вам, господин, надо получше питаться. Ежели вы голодать собираетесь, так как мы вас есть будем? Одна кожа да кости! Отощаете, а нам потом мучаться - кости обгладывать. Я вообще думаю, что Вас на все племя не хватит - так что придется Вас через силу мясом откармливать.
Разрушитель рассмеялся, искорки в его глазах заплясали.
- Да не волнуйся ты так! Я на себя Руну регенерации наложу, вы от меня по кусочку откусывать будете - как раз все и причаститесь, а уж потом разорвете в клочья, как предписано. Так что наедитесь мной до отвала!
Тут внезапно Разрушитель вздрогнул и забеспокоился. Лигах в пяти произошел всплеск магической силы такой мощности, что весь астрал на десятки лиг вокруг пришел в движение.
- Ого! Не знал я, что ваши маги на такое способны!
- Что такое? - вскинулся оборотень. Херсам указал в направлении, откуда они пришли.
- Кто-то из местных проделал в ткани мира такую дырень, что сквозь нее можно пропустить целую армию! Так... Ага! портал открыли в Безвременье... Так... Туда заточили кого-то из Темных... Мару, что-ли?.. Нет! Дракона! Как он бьется, бедолага! Надо бы ему подсобить, пускай с легионерами разбираются, но это не сейчас. Сейчас у нас есть дела поважней!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile04-08-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Пять минут Херсам объяснял, что именно ему надо; пятнадцать минут у оборотня ушло на поиски описанной рогатины, и еще десять - на поиски такой же, но положинельно заряженной. Что это значит, оборотень не представлял даже приблизительно, поэтому приволок с десяток самых разных рогуль.
Херсам выбрал из них самую невзрачную, ухватился за концы, развел их в стороны, хмыкнул и остался доволен результатом. После этого обошел всю поляну, в паре мест задержался, бормоча под нос что-то малопонятное. В одном, только ему понятном месте он остановился, воткнул лозу в землю и подошел к костру. Оборотень не очень удивился, когда Разрушитель сунул руки в огонь и вытащил пригорошню головешек. Кряхтя, он дошел до воткнутой рогатины и выложил из тлеющих угольков какой-то узор - Гловастый догадался, что это очередная руна, - и бесцеремонно пихнул оборотня под ребра, отгоняя его к костру.
На всякий случай оборотень отошел на противоположный конец поляны и затихарился там. Старец простер длани, и с уст его вознесся странный гимн. Ничего человеческого в нем не было - слова не принадлежали этому миру. Наверное, они не могли принадлещать никакому из миров.
Угольки взлетели в воздух и стали кружиться в нелепом, но весьма красивом танце. Казалось, они пляшут под музыку Херсамова голоса, только в звуках не было ритма, а в пляске - порядка. Тем не менее, темп все нарастал, все следы угольков слились в единую фигуру - и тут в глубине этой фигуры возникло нечто. Оно все нарастало, и в конце концов поглотило все пляшущие огоньки. Слов для описания этого Головастый подобрать не мог никак. Самое близкое описание этого - Это был кромешный день, самозванная изнуренность, измазанная весельем по гнилые мясорубки похмелья, неприкаянное сомнение прохудившихся пощечин. Это был Хаос.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile04-08-2001 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



С минуту ничего не происходило. Разрушитель стоял напротив портала и звал кого-то. Потом внезапно Хаос расступился, выпуская из себя закутанного в мышиного цвета плащ фасона uniworld человека. Во снешности его совершенно не на чем было остановиться, настолько он был среднестатистический.
- Простите, уважаемый! - обратился он к Херсаму. - Не подскажете, далеко ли до Изначального мира?
- Даа, далече, - протянул Разрушитель. - Короче, так. Сейчас из Хаоса выходишь на Тропу, два мира по Тропе, там через Мир-Колодезь можно целый виток срезать. Только не задерживайся - там место плохое, жизнь высасывает.
- Ничего, меня и не такие сосали, не высосали, - ответил странник, поклонился, попрощался и нырнул в проход.
- Вот раздолбай! - беззлобно выругался Херсам. - Тут и ходу всего десяток миров, а он уже четыре года все дойти не может!
- А может, просто не хочет? - предположил оборотень.
- Может, и не хочет... А может, кто-то еще не хочет, чтобы он дошел... - непонятно пробормотал Херсам и повернулся к оборотню.
- Ладно, вторая попытка.
Снова развернувшись к порталу, он принялся звать кого-то. В этот раз ждать пришлось меньше - Хаос потеснился, пропуская довольно странную процессию. Возглавлял ее довольно симпатичный субъект со светящимися глазами, похожий на эльфа, но не эльф. За ним следовал дракон золотого цвета, весьма небольшой по местным меркам. Замыкали процессию мелкий уродец в кольчуге, ноги которого поросли пушистой шерстью, и преотвратного вида человек с мышиными повадками.
- Посланник, скажи: это Хьервард? - спросил предводитель глубоким и чистым голосом.
Разрушитель и Головастый переглянулись.
- До сих пор это был Аналаар, - осторожно протянул оборотень.
- Неважно! Мы назовем его Хьервард! - провозгласил коротышка, но дракон пихнул его в бок хвостом.
- Пошли отсюда подобру - поздорову! - сказал он. - Найдем себе мирок поспокойней.
Процессия развернулась и исчезла в портале.
&lt;skipped, а то уж совсем шизуха &gt;
...
- Вот дожили - Отродье из Хаоса вытянуть тяжелей, чем кого-нибудь праздношатающегося! - выругался Херсам. - Ладно. Еще попытка!
И снова он подошел к порталу и стал взывать к нему. На этот раз ему повезло - из портала стало изливаться что-то трудноописуемое, малопонятное, но большое и неприятное. Один из ручейков Этого протек к костру и всосал все пламя без остатка. Разрушитель что-то прокричал, обращаясь к Отродью. Отродье словно послушалось, стеклось в одно место, образовав холм неясных очертаний. Следующая команда - и этот холм накрыл портал. Еще одна - и волна Отродья схлынула с того места, где был портал, оставив на своем месте лишь дымящиеся угольки. Еще слово - и оно потекло в ту сторону, где остановилис имперские легионы.
- Наеюсь, эта тварь их задержит. А не задержит - так хоть раззадорит.
- А нас не найдут по волшебному следу?
- Нет. Сейчас в астрале бушует такая буря, что даже пришествие кого-то из Богов отсалось бы незамеченным. Честно говоря, не хотел бы я встречаться с магом такой силы, но чувствую - придется!
Головастый не ответил. Он недолюбливал магов любой силы.

davvol - offline davvol
Smile04-08-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня Ярапен был у императора, приказ ясен и понятен. Ну чтож, пора тряхнуть стариной.
Архимаг начал готовить заклятье дальнего перемещения, чтобы прибыть на место не выжатым как лимон, пришлось прибегнуть к начертательной магии, пока руки отдельно от тела чертили фигуру, Ярапен размышлял...
-Что-то неладное творится на земле, где это слыхано, чтобы семь легионов в одном месте были?
Да еще и маги....
Из приказа он узнал, что в точку дислокации второго и восьмого легионов направлены еще первый, третий, пятый и шестой легионы. Семьдесят тысяч человек.Пять тысяч гномов. Еще император сказал ему, что запросил помощи у гномов, это еще 10 тысяч. Да еще и маги. Сейчас Ярпен возьмет с собой только десять лучших учеников, остальные, ввиду недостаточности сил, или полетят, или пойдут с легионами.
Когда приготовления были, закончены в дверь постучались. На пороге стояли ученики, собраные по походному.
Встав в круг и взявшись за руки они начали ритуал.
Через минуту, перед изумленными глазами легионеров
воздух сгустился, и растянулся радужной кляксой, из этой кляксы вышли 11 человек.
В одном из них легионеры с удивлением узнали Ярпена Скимовича.
Когда он ступил на землю, тут же ему в мозг ударил нестерпимый запах хаоса.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile08-08-2001 22:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Волчье Око еще не взошло, и Солнце Влюбленных в одиночку освещало ночной лес, по которому шли старик и оборотень. Серебряный свет образовывал на земле лунную дорожку, утоптанную ночным ветром и раскрашенную разноцветными светлячками.
Оборотень шел молча, Херсам плелся следом. И вдруг он нарушил безмолвие летней ночи.
- Я расскажу тебе историю одного мира. Это был странный мир, хотя и весьма обычный по природе. Сверху его освещали звезды, теплые и живые, заполнившие собой весь небосвод. Под звездным небом жили люди. Обычные люди той породы, что заводится во всех мирах, даже совершенно для этого не приспособленных. Одни из них пекли хлеб, другие варили пиво, третьи ели хлеб, пили пиво и убивали первых и вторых. Все как везде.
Разрушитель хрипло рассмеялся.
- А что делало его странным? А то, что в самом его центре располагался Храм Времени - огромная серебрянная сфера, которую недремно охраняли четыре машины - охранника. Все, что они умели - это защищать Храм. Ну еще, может быть, размышлять о Вечности. Этого умения ни у кого не отнимешь. И вот однажды в этом мире родился Победитель. Кто он, почему именно он - никто не знает, а кто знает - тому все равно. Но он свое предназначение выполнил прекрасно. Он подчинил себе все народы мира - кого силой разящего меча, кого силой подкупа, а кто-то, узрев величие новорожденного государства, сам пришел в володение Победителя. Он стал во главе всех народов мира. Но этого ему было мало - сам мир, со всем его великолепием и разнообразием, не подчинялся ему. И он понял - чтоб победить мир, ему надо войти в Храм Времени.
Старик замолчал, собираясь с мыслями.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile08-08-2001 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Старик замолчал, собираясь с мыслями.
- Он собрал величайшую армию со всего мира, и выступил против охраны Храма Времени. Охрана защищалась, но силы были слишком неравны. И все четверо охранников пали перед мощью человека. И тогда Победитель вошел в Храм Времени. Но все что он там увидел - это огромные песочные часы, почти весь песок которых стек вниз.
Рядом с часами Победитель узрел маленького человечка, который скрючился рядом с бесценным артефактом. Он что-то бормотал под нос, но что именно - разобрать было очень сложно. Все что ему удалось понять - это слова "И последние станут первыми, и сойдется Земля и Небо, и мир придет к повороту"... Победитель грубо схватил старика и потребовал обьяснить, что это за часы. Человечек посмотрел на него и дал ему ответ. Часы отмеряют то время, которое осталось этому миру; как только последняя песчинка упадет на дно, мир станет своей противоположностью. "То есть я умру!" - вскричал Победитель. "Кто знает, - ответил старик, - но так размахивать мечом тебе уже не доведется." "Тогда я не дам миру погибнуть! Его время никогда не истечет!" - с такими словами Победитель выхватил меч и рубанул по часам.
Разрушитель надолго замолчал.
- И что? - спросил Головастый. - Чем все кончилось?
- Тот мир мне даже не пришлось разрушать... Он умер сам по себе - вся его жизнь держалась на часах Храма. Победитель не знал, что его мир жил куда дольше, чем могли отмерить любые часы любого мира. Просто когда в часах кончался песок, небо становилось землей, твердь - небесами, люди - звездами на этом небе, а звезды - людьми обновленного мира. И все продолжалось, как было заведено вечность назад...
Лунная дорожка убегала вдаль под сапогами путников. Из полумрака возникали вековечные деревья и исчезали где-то за спиной. Ночные птицы звенели свои тягучие песни. Все было спокойно.
- Тот мир стал достоянием Хаоса. А Победитель... Ему повезло. Его воля была сильна, и он смог сотворить себе мир. Чудесный маленький мирок, в самый раз для молодого усталого бога. Он сейчас живет в комнате, из окна которой видны мириады звезд. И каждую ночь он садится перед окном и считает звезды. Под утро он засыпает, а вечером все звезды меняют свои места, и их надо пересчитывать заново.
Разрушитель усмехнулся.
- Когда-нибудь я навещу его комнату, и мы вместе будем считать его звезды...
- И этот мир ты тоже разрушишь?
- Нет, если не будет на то особой причины. Но, честно говоря, этот мир разрушить очень просто - достаточно лишь открыть окно, чтобы увидеть, что на самом деле представляют собой звезды этого мира.
- И что?
Разрушитель ухмыльнулся и ничего не ответил.

davvol - offline davvol
20-08-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появление верховного архимага империи и главы магической академии по совместительству Ярпена Скимовича вызвало неподдельный интерес у легионов и гномов.
-Здравия желаю- хором отчеканили легаты.
-И вам того же- сказал Ярпен. Легаты его не в коем разе не интересовалм, когда он появился, кроме хаоса он почувствовал еще что-то, и вот теперь это "что-то" протиснулось между легатами, и замотало роскошной седой шевелюрой.
-Ярпен! Сколько лет, дружище!!! - эхом разнеслось по лагерю.
Два старика яростно обняли друг друга.
Переговариваясь они отошли на край лагеря, им было что вспомнить.
-Мде.., пойдем ка отсюда - сказал один легат другому, и они удалились в свои палатки.
Все шло просто прекрасно, маг прибывший с архимагом рассказал легатам, что сюда движется еще 4 легиона, и почти все маги империи, погода была прекрасной, мило пели птички, гномы начали гнать самогон из древесных опилок, вобщем жизнь удалась, но как всегда эта иддилия нарушилась с прибытием дозорного.
Дрожащим голосом он сообщил, что сюда движется что-то неопределенной формы, больше похожее на мутную плесень осколков яростного горя. И что самое противное эта тварь уже в лиге от лагеря, и будет тут минут через десять-двадцать.
Сигнал тревоги поднял на уши весь лагерь, через две минуты легионы и гномы построились так, что гномы были в центре, а легионы на флангах.
Все замерло, тучи закрыли солнце, а птицы начали падать замертво.
-Хм... не к добру - пробурчал Стъерри сквозь опущенное забрало.
И тут появилось оно....
-Действительно мутная плесень, а осколки сейчас устроим- подумал легат, и скомандовал построение.
Передние ряды подняли щиты и опустили пики.
Тварь потоком неслась на частокол, но всего за десять метров от стены пик, она разделилась на множество сужеств, самых причудливых форм и очертаний, там были и семирукие осминоги, в каждом щупальце сжимающие по мечу, там были огромные ежики с полуметровыми иглами, ползающие твари с тремя головами, гиганские насекомые, лишь отдаленно напоминающие пауков и скорпионов, были там и ходячие собаки, с метровыми пастями и много кто еще, и вся эта масса с визгом, шипением, стрекотанием и хлюпаньем налетела на стену щитов. С такой яростью волна обрушивается на скалу, и с твердостью скалы легион выдержал удар.
Смерть с воем пронеслась над полем, существа шли и шли, умирали и умирали, но их было так много, что легионы отступили на шаг, только гномы ни отступили назад, и тут две огненные полосы крест на крест перечеркнули поле, и погасли, забрав с собой тысячи существ, и еще две полосы, и еще, и еще, ряды монстров таяли на глазах, остатки тварей находили свой конец на пиках легионов и гномов, через две минуты с монстрами было покончено, от них остались только трупы, но и те не задержались в этом мире, все они покрывались тухлым блеском, и исчезали. Так люди победили хаос.

-Что это было?
-Хаос
-Откуда он?
-Разрушитель призвал его.
-Он такой сильный маг?
-Да
Легаты осыпали вопросами двух магов
-А он знал, что мы уничтожим хаос?
-Да
-Тогда зачем он наслал его?
-Чтобы задержать нас, и замести след.
-Замести след?
-Да, хаос шел по его следам, попутно как бы съедая его, для хаоса след разрушителя повкуснее имперских колбасок - маг позволил себе пошутить, значит не все так плохо.
-А что нам теперь делать?
-Идти в сторону откуда пришел хаос.
-А как потом мы найдем Разрушителя?
-Ну, будем надеяться нам повезет...

эС_Ха - offline эС_Ха
18-09-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оборотень и Разрушитель приближались к Логову...

В далекой Земле Святейшего Ордена волнения смердов, которые вот-вот должны были вылиться в единую войну неожиданно прекратились. Довольно небольшие карательные отряды Братьев Смирения выловили десяток зачинщиков, без труда разогнав земледельцев. Самые подозрительные из Преподобных Братьев никак не верили, что намечавшаяся крестьянская война обернулась бурей в стакане...

Головастый знал, что скоро будет дома...

- Гвардейский капрал Гош и лейтенант цесарских арбалетчиков Митяй Дол, открыто призывавшие к свержению Ясноликого Цесаря, и оскорблявшие величество схвачены и помещены в Красную Башню. Рота Синих Гвардейцев и два десятка арбалетчиков, кои подозреваются в попустительстве мятежникам находятся под арестом в своих казармах.
Цесарь с брезгливой миной выслушал доклад Главного Везиря и бросил коротко: - Этих двоих - на кол, остальных повесить...

Разрушитель знал - путь пройден, и цель достигнута. Первый путь и первая цель...

- Ну и что теперь делать? Мы объявили мобилизацию, набрали сотню тысяч жаждущих крови мужиков, готовых разнести всех и вся - и тут словно невидимая рука выпустила воздух из надутого пузыря. Старосты сельских округов шлют слезницы о прощении дерзкого поведения, кочевники похоже решили гнать стада в глубокую степь, будто и не готовили Большую Орду в поход. Даже эти чертовы эльфы куда-то запропастились! Похоже, Ярпен, вы были правы, а я паниковал как истеричная торговка...
Ярпен Скимович, срочно вернувшийся в императорский дворец из армии, угрюмо покачал головой:
- Наши дела плохи как никогда. К сожалению, мы упустили Разрушителя - совершенно позорно, когда мы так удачно узнали о его приходе и он еще был сравнительно слаб. То, что происходит сейчас, это "затишье перед бурей". Наши шансы, шансы мира уцелеть, будут уменьшаться с каждым днем. А если мы будем продолжать войну с темными эльфами, да если их поддержат их сородичи из Вечного Леса... такая война кончится непосредственно во внешнем Хаосе.

В перегоне впереди раздался волчий вой. Оборотень что-то провыл на бегу, и обернувшись к Разрушителю радостно оскалился: - Хэй! Ну вот мы и дома!

эС_Ха - offline эС_Ха
18-09-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кабинет, где сейчас разговаривали император и главный маг проскользнул лакей и что-то прошептал на ухо самодержцу.
- Да-а? - на лице императора было неприкрытое удивление, - хорошо, я приму его прямо здесь.
Когда слуга вышел он обернулся к Ярпену и ответил на невысказанный вопрос:
- Прибыл посланник от эльфов Вечного Леса с важной миссией... не поминай лихо, пока оно тихо, как говорят.
Через несколько минут вошел посланник. Типичный лесной эльф - красивое, величаво-надменное лицо (не уступающее надменностью монарху), неопределенный возраст. Несмотря на отсутствие оружия и маг и император сразу определили в нем военного.
Эльф сухо поклонился:
- Я, ФлеорЛр пришел с миром, дабы донести владыке людей слова Старейшин Лесного народа. - с этими словами он вынул из-за пояса свиток и подал его императору.
Тот, прочитав свиток взглянул на эльфа:
- Вы конечно знаете, о чем идет речь в этом послании?
- Да.
- Весьма неожиданное предложение в свете последних веков отношений между эльфами, людьми и гномами.
- Сейчас мы оказались на одном дереве, - холодно ответил эльф.
- Ну что-ж, как бы то ни было, нам надо обдумать ваше предложение. Ответ будет дан завтра, - лицо императора было столь же непроницаемым, как и у эльфа, - можете идти, челядь выполнит все ваши просьбы.
Когда посланник вышел, император обернулся к сгоравшему от любопытства магу и подал ему свиток послания:
- Чудные дела творятся в мире, Ярпен! Лесные эльфы предлагают заключить союз эльфов, людей и гномов против тварей Хаоса. И готовы в случае необходимости помочь нам расправиться с их пещерными собратьями!
---------------------------------
с наилучшими пожеланиями, ваш Unregistered камрад

Vogory - offline Vogory
19-09-2001 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



( )
Серая земля, серое небо... Будь здесь что нибудь еще, оно наверняка тоже было бы тусклым, серым, без жизни... Хотя нет, здесь было что то... живое... грубо нарушающее однородность Безвременья...
Темный сидел на корточках и кончиком кинжала чертил в пыли узоры. Занятие это не имело смысло, но хоть как то отгоняло все то, что в предыдущие дни (месяцы?) бурлило в мыслях Дракона...
Безумное удивление, последующее понимание, безуспешные попытки сопротивления и чувство бессилия. И постепенное угасание его сил, которые ручейками утекали во вне... Эльфы, с их чувством жизни, в месте, которое уже само по себе не жило, были доведены до умопомешательства, и в большинстве своем неподвижно сидели на земле, лопоча что то...
Хотя в последнее время окружающее их безмолвие стало изменяться, но к чему это приведет, было уже не важно - до этого времени их уже ничто не будет интересовать.
Темный закрыл глаза, отдавшись усталости, неопознанные звуки перед самым носом заставили его резко прозреть и покрепче ухватиться за рукоять клинка. Прямо перед ним поудобнее устраивался на жесткой земле человек. Человек?! Ну да, человек с гривой белых волос и абсолютно бесстрастным выражением лица. "Ну, что тебе?" - силы удивляться закончились давно и этот вопрос показался Дракону самым уместным, поэтому и был задан незванному гостю. "Здравствуй, Великий. Постараюсь быть кратким, убеждать тебя морем слов не буду. Мое предложение наиболее подойдет нам всем. И надеюсь твой разум осознает это" - человек выжидающе посмотрел, и не ждя ответа, продолжил - "Я - тот, кто помог открыть дверь и выбросить вас сюда, частенько меня зовут Белым". Брошенный кинжал, направленный в правую глазницу, попал точно в цель, но не причинив вреда, клацнул о камень позади старика. Скорчив недовольную мину, Дракон поелозил и устроив свободные теперь руки на коленях, буркнул - "Ну, что там?". "Гм... Извини, я не присутствую здесь телесно, все же Безвременье - не соседняя комната, туда-сюда не побегаешь... Итак, о том, что будет с вами в ближайшем будущем ты догадываешься - ты может и выберешься, а вот эльфы дольше продержаться не смогут - их жизнь уйдет следом за их силой. Так что выбираться надо. К сожалению, помочь вам в этом могу только я и дело тут не в силе, Дверь - частичка меня, моя кровь... Итак, вот мое предложение - вы вернетесь в жизнь, и довольно скоро сумеете восстановить себя и Безвременье останется для вас только жутким воспоминанием. Взамен же я требую вашей помощи в решении одной проблемы, к тому же вы сами хотели разрешить этот вопрос. Ты и твои эльфы с титанами встанете на стороне людей против Разрушителя! Мы должны избавить Анаалар от него и его свиты. Ты знаешь это. Вот и все, слово свое ты не нарушишь, сам знаешь, что Слово Великого просто так не нарушается" - грустная улыбка появилась на лице старика - "Итак, я даю тебе время подумать, но я скоро вернусь"...
Под светом молодого месяца Дракон и его армия медленно приходила в себя. Стоя перед жарко горящим костром, Темный думал о будущих планах и улыбался, улыбался, думая о странном человеке и его последних словах, сказанных после возвращения и опять несущих в себе возможное решение еще одного вопроса, улыбался просто потому, что появилась надежда...

davvol - offline davvol
19-09-2001 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Итак, что мы имеем? - задал заключительный вопрос император.
-Мы имеем самую большую проблему из всех возможных, а именно существо из внешнего хаоса, которое прибыло сюда, чтобы уничтожить наш мир.
-Да, дела....., как мы можем его остановить?
-Нам нужно убить аватара, в лучшем случае мы сможем рассеять сущность разрушителя, и пленить его.
-А убить мы его можем?
-Нет.
-А почему?
-Это не в нашей власти, даже аватара убить крайне тяжело.
-Насколько тяжело?
-Из всего известного оружия, только два экземпляра могут нанести вред аватару.
-И какие?
-Святой лук очищения, который предоставят эльфы и ваш "разящий гнев".
-Ну чтож, тогда вперед, к месту действия. Какими силами мы распологаем?
-Семь полных легионов, пять тысяч гномов, и еще три тысячи эльфов на подходе.
-Это же чертовски много!
-Я думаю этого с трудом хватит.
-Мне ничего не остается, кроме как довериться тебе. Пора.
И с этими словами император поправил диадему, взял подмышку шлем, и пошел за Ярпеном в заклинательную комнату, где уже была готова пентаграмма для переноса.
Семьдесят тысяч человек приветствовали своего повелителя.
Император поднял меч, и на его лезвии заиграли огненно-кровавые блики рассвета.
Пока император вышлушивал донесения от легатов, Белый отозвал Ярпена в сторонку и сказал, что у них появился еще один союзник.
-А мы можем ему доверять? - спросил Ярпен.
-Он дал Слово Великого, а ты не хуже меня это знаешь.
Теперь Ярпен понял, что их таинственный союзник, скорее умрет под пытками ада, чем нарушит слово.

***

Бидюга крутил головой как мельницей, разглядывая гномов и эльфов.
-Смотри голову себе не сверни - посоветовал Дядя Миша.
-Да я столько народу в одном месте отроду не видел!
-Хех, вот кончится война, я тебя в Утгард свожу, вот где народу так народу!
-Дай бог, дай бог - ответил внезапно погрустневший Бидюга.
Вместе с Мигелем, он пришел в лагерь армий, в составе первого легиона.

***

Император созвал совет, на нем присутствовали легаты, Ярпен, его ученики, и Стъерри со своими генералами.
На совете обсуждали положение армии, и дальнейшие планы.
Первым, неожиданно для всех, взял слово Стъерри, который сказал, что еще перед боем с хаосом отправил гонца в Подгорье, за подмогой, по его прикидкам еще пять тысяч гномов должны были присоеденится к ним через два дня.
Ярпен в свою очередь сказал, что эльфы должны подойти примерно в то же время. После обсуждения деталей, было решено, что армия двинется в путь утром, через три дня.

VooDoo - offline VooDoo
13-10-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По преданиям в Ангрхеймской битве участвовало около трехсот тысяч эльфов. В поход на Северо-Восточный Халифат отправилось войско примерно вдвое меньшее. В результате непрерывных атак степняков и смертоносной болезни эта армия сократилась до тридцати тысяч. То были отборные эльфийские войска и поэтому несмотря на все тяготы похода и крайнюю степень истощения эти отряды были готовы к любому бою. И все указывало на то, что время решающей схватки настало...

Когда поступило сообщение мага о том, что дорога впереди заблокирована, эльфийское войско представляло собой несколько параллельных колонн вытянутых в длину на несколько километров. На расстоянии в несколько полетов стрелы от основных сил следовали отряды составляющие боевое охранение. Именно они первыми вступили в бой - небольшие конные отряды варваров налетали на отступающие группы эльфов и обстреливали их из луков. Эльфы отвечали им тем же. В паре мест степняки ударили в копья, рассеяли охранение и прорвались к основным силам, но потеряв несколько лошадей от эльфийских стрел - отступили.

Тем временем войско Ньер'гах'ара сворачивалось в боевой порядок. Восемь цепов образовали исполинскую семилучевую "корону". Сам главнокомандующий со своим отрядом и магами находился в центре боевого порядка. Главной проблемой Ньер'гах'ара были взаимоисключающие требования к плотности построения - он знал, что у варваров есть метательные машины и опасался, что в случае слишком тесных боевых порядков его эльфы понесут чрезмерно большие потери от снарядов этих машин, но в то же время эта теснота служила надежной защитой от конницы степняков. В результате, внешние ряды порядка были составлены из Jionaar, которым требовалось место для действия своими летрами. Их прикрывали отряды лучников, которые вместе с djoiiby образовали фалангу, уплотняющуюся в глубину. Кроме того, Ньер'гах'ар надеялся, что маги окажут достаточную помощь при защите от снарядов варварских метательных машин. Именно поэтому он и приказал им сконцетрироваться только на обороне.

Варвары же пока ограничивались тем, что окружили эльфийскую "корону" небольшими отрядами всадников, которые непрерывно перемещались и пускали стрелы с предельной дистанции. Но маги оповестили Ньер'гах'ара, что за этими летучими отрядами концетрируются более крупные массы войск, которые охватывали эльфов с трех сторон, оставляя свободным путь назад. Точную численность варваров маги узнать не смогли, потому как им в этом помешала вражеская магия. Памятуя указание Ньер'гах'ара маги решили поберечь силы для боя и не стали завязывать магический поединок.

Ньер'гах'ар отдавал последние приказания, когда варвары перешли в наступление. Их атака носила как материальный так и магический характер. Сначала где то в глубине варварского войска раздался жуткий грохот и в небо взлетели несколько сотен камней. Затем у Ньер'гах'ара потемнело в глазах и он на несколько мгновений потерял контроль над собой. Когда же он пришел в себя, то увидел, что камни обрушились на землю немного не долетев до передних рядов эльфийского войска, а со стороны варварского войска стремительно движется нечто, напоминающее боевые колесницы запряженные шестеркой лошадей. В паре сотен метров кони развернулись кругом, с них соскочили степняки и стремительно отстегнули то, что Ньер'гах'ар принял за колесницы. Через несколько минут напротив двух эльфийских цепов выросла стена щитов перемежаемая только небольшими щелями из которых в сторону эльфов глядели странного вида механизмы. Спустя еще пару секунд по всей этой линии раздались гортанные команды, вся она загрохотала и варварские машины стали забрасывать эльфийское войско ядрами и стрелами, причем через равные промежутки времени к этому смертоносному потоку присоединялись до сих пор невидимые устройства в глубине варварского войска, метая камни в самую глубину эльфийского войска. Маги делали все возможное, но полностью остановить этот крайне опасный ливень не могли. Положение усугляблялось тем, что им еще было необходимо бороться с магическими атаками вражеских колдунов, причем натиск последних постоянно усиливался и атаки становились все изощренней. Ряды Jionaar редели и Ньер'гах'ар опасался, что степняки могут воспользоваться этим и атакуют конницей, но похоже варвары не слишком торопились сойтись с эльфами лицом к лицу и продолжали обстрел. Командиры других цепов доносили о сотнях погибших и раненых и стремительно падающем боевом духе войск, бездеятельно стоящих под обстрелом. Ньер'гах'ар же по прежнему практически ничего не знал о противостоящем ему войске, но для того, чтобы несколько улучшить ситуацию отдал приказ подготовить атаку на вражеские линии. Варвары оказались быстрее. С их стороны последовал самый страшный магический натиск за все время сражения и к сожалению для эльфов он увенчался полным успехом - большая часть эльфийского войска погрузилась в состояние грогги и даже не заметила огромной стаи объятых огнем снарядов которые с шипением полетели в центр эльфов, маги которых были слишком измотаны и не смогли ничего поделать. Ньер'гах'ар успел только увидеть множество языков пламени поднявшихся на головами его солдат. Некоторые снаряды взрывались в воздухе, окатывая стоящих на земле огнем. Положение усугубилось еще и тем, что сухая трава под ногами эльфов вспыхнула и в результате многие воины были отрезаны от остального войска стеной огня. Еще не до конца придя в себя Ньер'гах'ар скомандывал начало общей атаки, но армия эльфов расстроенная долгим обстрелом, магическими атаками и видом пламени, пожирающего целые лепестки, уже не была тем надежным инструментом, что и раньше. Войска больше подстегивал страх сгореть заживо, чем приказ начальника. Но, так или иначе, постепенно разгоняясь эльфы двинулись в сторону позиций варваров. Те не смутились и лишь увеличили плотность стрельбы, причем к метательным машинам присоединились и лучники, соединенными усилиями они стремительно прореживали ряды наступающих, но солдаты Ньер'гах'ара не зря считались профессионалами - поняв, что выбор у них невелик, они не обращая внимания на потери преодолели таки разделяющее их и противника расстояние и завязали рукопашную. Но ситуация все равно продолжала оставаться критической для эльфов - два их цепа завязли в бою на линии варварских батарей, остатки цепа Ньер'гах'ара составляли резерв, еще два цепа стремились охватить вражеские линии с фланга, остальные три цепа пытались обойти разгоревшийся пожар и соединиться с основными силами. Варвары же тем временем оправившись от беспорядка вызванного атакой эльфов сами перешли в контратаку - два тумена нанесли удар по открывшимся флангам эльфов. Ньер'гах'ар, порядком увлекшийся схваткой за батареи, уже ничем не мог помочь двум своим цепам в мгновение ока опрокинутыми атакой нескольких тысяч всадников. Из эльфийских отрядов подвергшихся атаке в относительном порядке смогло отойти не более кольца воинов. Они попытались прикрыть тыл и фланги Ньер'гах'ара, завязав перестрелку со стрелками степняков, которые быстро довершили окружение всей этой части эльфийской армии.
Оставшиеся три цепа медленно продвигались к основным силам в некоем подобии огромного каре, встречая нападавших варваров стрелами и летрами. Но скоро продвижение этих отрядов было остановлено дюжиной повозок, перерезавших путь, по которому двигались эльфы, их начальники опасаясь, что им придется иметь дело с варварскими метательными машинами приказали атаковать повозки с максимальной скоростью, но когда эльфы подобрались к ним шагов на пятьдесят, повозки раскрылись и атакующие оказались нос к носу с их содержимым. То были носороги, водившиеся в диких и смертельно опасных саваннах Юга. Животные были укрыты кольжучными попонами, покрытыми шипами размером в ладонь, а их морды и грудь были закованы в сталь. Животным понадобилось всего лишь несколько секунд, чтобы преодолеть расстояние разделяющее их и эльфов. Затем они на полном ходу врезались в ту нестройную толпу, охваченную страхом, которая еще совсем недавно была отрядом профессиональных воинов. Животные легко проложили себе путь в самую гущу врагов, где они стали делать то, для чего их так долго тренировали - убивать. Понадобилось совсем немного времени для того, чтобы этот эльфийский отряд перестал существовать как боевое подразделение.
Между тем бой за батареи по существу окончился - варвары уступили их эльфам. И сейчас последнии быстро закреплялись в ожидании атаки. Ньер'гах'ару с трудом удалось собрать из трех цепов - один и поэтому он стремился по максимуму использовать наступившую передышку. Варвары казалось были заняты тем же - эльфов беспокоили лишь стрелки, старавшиеся держаться на почтительной дистанции. Ньер'гах'ар пытался обратить против них варварские метательные машины, но похоже, что ретируясь, степняки не забыли забрать с собой некоторые необходимые детали. Оставив заниматься машинами своих помощников, он стал наблюдать за варварами. Те похоже решились на что-то, потому как в непрерывных заслонах конных лучников стали образовываться разрывы. Ньер'гах'ар приказал готовиться к отражению атаки. Спустя полчаса все эльфы увидели то, чего ожидали варвары - больше всего это напоминало огромные перевернутые котлы. Сверху эти устройства были покрыты ворохом непонятного белого материала, ослепительно сверкающего на солнце. "Котлы" крайне медленно, но неотвратимо приближались к позициям эльфов. Тем оставалось только ждать. Сблизившись на два десятка метров, "котлы" остановились, изнутри послышились гулкие удары и в их стенках открылись небольшие заслонки. Затем в эльфов ударило текучее, дымное пламя... Последнее, что помнил Ньер'гах'ар была боль. Боль горящего заживо тела...

Текущее время: 06:44 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru