Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » История, создаваемая нами...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
DeadUshka - offline DeadUshka
Smile12-06-2001 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Дядя Миша ходил по комнате из стороны в сторону, ожидая хоть каких-нибудь вестей. Неизвестность льдистым камнем застила мозг, и мысли от этого съеживались и становились рассыпчатыми и медлительными. И когда к нему в покои вбежал адъютант со словами "Сир! Вас хочет срочно видеть какой-то красавчик!", он тут же распорядился впустить его.
Головастый вошел и склонил голову, касаясь лба рукой в приветственном армейском жесте.
-Я служил разведчиком в четвертом императорском легионе, - начал он. - Наш гарнизон располагался на севере Подгорья, и нас натаскивали на дрожь земли. Так вот-земля дрожит, и дрожь приближается к нам со стороны эльфийского лагеря!
-Что это может быть? - спросил Дядя Миша, перевязываясь мечом. Головастый пожал плечами:
-Похоже, что это один из этих каменных уродов, которых они привели с собой. Может, два.
Через минуту они уже в сопровождении лерфа (480 человек) элитных бойцов бежали к указанному Головастым месту. Дрожь уже перевалила через стену и сдвинулась в направлении центральной площади. По просьбе Головастого легионеры не шагали, а скорее крались, затаив дыхание. В тишине, нарушаемой лишь скрипом доспехов и потрескиванием факелов, теперь уже и все услышали скрипение, раздающееся из-под земли. Звук все нарастал, и тут внезапно часть брусчатки вместе с двумя зазевавшимися легонерами обрушилась под землю, и из появившегося пролома появилась маленькая каменная голова с двумя светящимися каменными глазами. Мало того, из дыры посыпались эльфы, готовые к бою, числом около сотни...

davvol - offline davvol
Smile12-06-2001 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Офицеры ихние - только и успел подумать Мигель до того как схлестнутся с ближним из них.
Мельком бросив взгляд на свою когорту он не мог не порадоватся, что усилия не прошли даром, когорта рассыпалась правильным полукольцом, и во всю использовала численное приемущество. Все бы ничего, но эта тварь не давала загнать эльфов обратно в дыру. Она давила солдат голыми руками, и когда трое оказались раздавлены солдаты отошли на большую дистанцию, под прикрытием твари из дыры лезли все новые и новые эльфы.
Положение становилось критическим.
Чертыхаясь лейтенант понял, что пора использовать последнее средство, перекинув меч в левую руку, правой он достал из поясной сумки два шарика, белый и черный, на вид они были из пластилина, т.к. Мигель без усилий смял их соеденив между собой, затем что есть силы бросил в голема, шарик лепешкой распластался на том месте, где у людей лопатка. Голема словно свело судорогой, казалось, будто он пытался дотянутся до шарика, и тут прогремел взрыв, он буквально разорвал голема пополам, и порвал на куски всех эльфов что были рядом с ними, волна от взрыва разбросала людей и эльфов как кукол, однако люди были дальше от взрыва, и отошли быстрее, выживших после взрыва эльфов повязали, их оказалось около 30 штук,
куски голема как могли измельчили, и засыпали ими дыру оставив часовых.

***

Головастый с трудом открыл глаза, прислушался, в ушах звенело, на губах стоял соленый привкус крови.
Приподнявшись на локте, он увидел как легионены дробят куски голема и связывают пленных.
Его взгляд натолкнулся на лейтенанта, тот тоже увидел его, дружелюбно помахал рукой и сказал что-то. Но головастый его не услышал, в ушах по прежнему звенело. Лейтенант подошел к нему, сказал еще что-то, но вдруг нахмурился и посмотрел куда-то в бок. Головастый провел рукой по уху и поднес ее к глазам, рука была в крови.
Его чуткие уши оказались неготовы к такому сильному аккустическому удару.
Тогда Мигель взял его под руку и повел к врачу.
У врача было странно пусто, было удивительно, что никто из мирных не пострадал. Врач осмотрел Головастого и что-то сказал Мигелю.
Тот взял бумагу с чернилами, написал что-то и дал оборотню.
"Через пару дней будешь слышать как раньше, а пока будешь лежать тут, а то координация нарушена" - вот что было написано на бумажке.
-И действительно - подумал Головастый- пока меня сюда вели, меня постоянно тошнило.
Его положили на койку, по соседству с каким-то старичком, у которого были забинтованы руки.
Что-то в нем сразу не понравилось Головастому.

Warhangel - offline Warhangel
Smile13-06-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;В это же время, где-то в горах...&gt;
Никто из смертных никогда не забредал сюда - да и что им могло понадобиться в этой продуваемой холодными ветрами и заваленой сенгом долине у самых вершин гор. Но сейчас по долине, оставляя за собой цепочку следов, брела высокая, закутанная в плащ фигура. Подойдя к огораживающей долину каменной стене фигура воздела руки в повелительном жесте и, вдруг, на месте камней возникли огромные, абсолютно черные ворота, украшенные странным символом - два черных меча, скрещенные на фоне восьми расходящихся из центра стрел. Повинуясь жесту фигуры ворота открылись и фигура шагнула в простершуюся за ними Тьму.
&lt;глубоко под долиной&gt;
В огромном зале царила Тьма, не разрываемая ни одним лучом Света. Впрочем, тому, кто вошел сюда это не мешало. Для него Тьма была родной и понятной. Она не мешала ему видеть тянущиеся вдоль стены зала ряды огромных, абсолютно черных кристаллов. Фигура остановилась у огромного алтаря в центре зала.
И вот Тьма начала сгущаться и над алтарем возникла фигура ослепительно красивой женщины (хотя слова ослепительный не самое подходящее для образа, сотканного из Тьмы).
-Ты звал меня, Древнейший?
-Да, Мара. Ты знаешь - я в большей мере часть Тьмы, чем кто либо из ныне существующих... И я чувствую ЕЁ волю - она не хочет, чтобы ЭТОТ мир достался Хаосу... Хотя мне и не понятно это ЕЁ желание, но это так! И цена не важна!
-А в этот мир идет Разрушитель...
-Да! И вместо того, чтобы объединиться для борьбы с ним эти смертные опять развязали какую-то дурацкую войну. Это надо как-то прекращать! Пусть они будут драться под знаменами Света, Порядка или Сумрака, но они должны драться с ним, а не друг с другом.
-И ради этого ты решил пробудить от вековечного сна ИХ?
-Да! Когда-то они купили помощь Тьмы - я думаю пришла пора платить по счетам.
-Что ж... Если ты считаешь что время пришло...
-Время пришло. Но Создатель этого мира намного слабей Разрушителя. А этот Хаосский Дракон не даст мне вмешаться в поединок.
-А...
-Нет, Мара. Мы оба - Древнейшие. И чей победой закончится наш поединок не дано знать ни кому.
Поэтому я считаю, что нам надо помочь Создателю в его борьбе. Пусть он и Лорд Хаоса, но если этот мир уцелеет, то у нас будет возможность склонить его во Тьму. А тебе, я думаю, пора спуститься в мир.
-Что ж... Если такова ЕЁ воля, то я начну поиски подходящего смертного для своей Аватары. Оковы мира достаточно ослабели, чтобы я могла спуститься в мир. А пока я предложу Создателю этого мира временный союз.
-Действуй, Мара! Именем Тьмы!
-И во Имя ЕЁ!
Образ женщины рассеялся, а Древнейший повернулся к ближайшему кристаллу и воздел руки в повелительном жесте. Несколько секунд ничего не происходило... Потом по кристаллу прокатилась судорога и он со звоном лопнул. За ним начали лопаться кристаллы по всему залу. На месте кристаллов оставались высокие темные фигуры. Вдруг самая высокая из них шагнула вперед и сделав несколько шагов оказалась напротив Дракона.
Глухой и лишенный любого чувства голос наполнил пещеру.
-Ты пробудил нас ото сна Дракон... Значит пришло время отдать наш долг?
-Да... Время пришло. Ваш враг вновь идет в бой.
-Что ж. Мы готовы. Веди нас!
...Если бы кто-то оказался в это время в долине, то он увидел бы, как из распахнутых ворот стройной и абсолютно черной колонной выливается армия высоких, под три метра ростом, существ. Существ, облаченных в абсалютно черные доспехи и вооруженных огромными двуручными топорами. И лишь в прорезях шлемов пылали алым огнем их глаза и алым же цветом был вышит символ на их знамени - такой же, как на воротах.
Вела их вперед маленькая по-сравнению с ними, закутанная в поношенный черный плащ фигура.
( попрошу не дописывать, не посоветовавшись со мной)

С.Х.
Smile14-06-2001 07:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



(Дед Херсам мой!!! Я в него Разрушителя воплощаю!!!)

Встав рано поутру, лекарь первым делом пошел проверить - как там его пациент? Того черноволого парня, которого привели вчера не было на месте - наверно пошел к знакомой девке, подумал врач.
Этот деревенский дед Херсам всерьез беспокоил его. Конечно, сильный химический ожог рук - не шутка, но откуда это странное состояние - дед то впадал в кому, то начинал бредить, бормотать что-то невнятное, и тело его выгибалось дугой. Лекарь твердо решил - если сегодня старику не станет лучше, он обратится за помощью к настоящему магу - благо сейчас к легиону прикомандировано несколько чародеев из самой Академии.
Дед ушка ( ) лежал на койке вроде спокойно - лишь руки подрагивали, да губы беззвучно шевелились, словно ему снился кошмар. Лекарь пощупал пульс - ай-яй-яй, нехорошо - сердце бьется, как у гонца после долгого бега - может не выдержать. Знахарь приподнял веко спящего, чтобы проверить зрачки - и в ужасе отшатнулся. Огненно-подобный белок, и радужка - словно ночное небо исчерченное молниями.
(стоять, не дописывать!!!)

C.X.
Smile14-06-2001 12:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Лекарь убрал руку и сел на край лежанки больного. "Почудилось наверно, спросонья" - он судорожно вытер пот со лба и снова посмотрел на Херсама. Лицо пациент ничего не выражало, дыхание, только что с хрипом вырывавшееся из легких, замерло. Опасливым движением врач снова протянул руку к глазам старика. Вдруг словно клещи вцепились в его горло - рука Херсама, безвольно свисавшая к полу неуловимым движением ухватила лекаря за шею. Он захрипел - и встретился взглядом с широко открытыми глазами старика. Хотя нет - пока еще рассудок не заволокло ужасом смерти, лекарь подумал - этот огненный сверлящий взор не может принадлежать живому существу.
Тот, кто был Херсамом легко встал, продолжая словно котенка держать лекаря на вытянутой руке. Знахарь отчаянно хрипел, лягался и царапал руку ужасного деда, но все было бесполезно. Убийца поднял его повыше и смотрел неотрываясь в глаза. Врач почувствовал, что насмерть его не душат, немного воздуха проходило в легкие. А еще он увидел, что потустороние глаза деда тухнут, словно остывающие угольки. Через миг он смотрел в обычные человеческие глаза деда Херсама. Тот однако не спешил его отпускать, и хватки не ослабил, продолжая внимательно смотреть как на диковинного зверька.
- Зачем... - смог прохрипеть лекарь.
- Так надо, - обыденно произнес Херсам, и слегка сжал пальцы.
Лекарь услышал тихий хруст, и понял что не чувствует своего тела. "Почему я жив" - подумал врач - "ведь он сломал мне шею..."
- Мне очень жаль, человек, но так надо, - дед положил неподвижное тело врача на лежанку.
- Что... - врач попытался крикнуть, но получился лишь слабый хрип, - что тебе надо?
- От тебя - сердце, печень и вилочковая железа, - без тени юмора или угрозы в голосе ответил Херсам, деловито направляясь в соседнюю комнату.
По звукам оттуда лекарь понял, что бывший больной что-то ищет.
- Там нет дурманящих средств, - он подумал, что дед "сидит на грибах", это вполне могло объяснить огромную силу и даже "проблемы" с глазами.
- Они мне не нужны, - старик вернулся, держа в руках набор операционных инструментов, которые лекарь за большие деньги купил в столице. Раскрыв коробку, Херсам оглядел содержимое, - примитивно, но сойдет, - произнес он доставая скальпель.
Лекарю очень не хотелось верить, что это происходит наяву - особенно, когда старик одним движением разодрал на нем одежду.
- Смотри сюда, - Херсам начертил в воздухе перед глазами врача странную руну, вспыхнувшую красным светом. Даже когда она растаяла, ее образ остался в голове знахаря.
Взяв скальпель так, будто всю жизнь проработал хирургом, старик точным движением воткнул его чуть ниже шеи лекаря - туда, где кончается грудная клетка, и рассек до паха.

С.Х.
Smile14-06-2001 13:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



- Это не может быть правдой, - прошептал знахарь, глядя как его грудь раскрыли будто коробку, - точно, это какой-то дурацкий сон, наверно нечаянно паров эфира вдохнул, - убедился он, глядя как дед Херсам аккуратно вынул его сердце.
- Вынужден тебя огорчить, уважаемый Сан Саныч, но это не сон. Через час ты будешь мертвее мертвого. - Херсам с неудовольствием смотрел на бьющееся в его руках сердце, - нет ну до чего мерзкое воображение у некоторых.
Тяжело вздохнув, он начал есть сердце, стараясь не испачкаться в крови, что впрочем не очень получалось.
- Понимаешь... ты жив благодаря простейшей руне, ну а боли не чувствуешь потому что я повредил тебе позвоночник, о чем ты наверно и сам догадался, - старик поморщился, - нет, все-же кулинария возвышает разумное существо над животным. Предупреждая твой вопрос - зачем мне есть тебя живьем, - видишь ли таково одно из дурацких условий моего проникновения в этот мир.
- Проникновения... этот мир? - Сан Саныч был простым лекарем провинциального городка, да он был хорошим врачом, но о "высоких материях" понятия не имел.
- Ты бог?!! - догадался он, - неужели... Мардук?
- Не родня, - дед доел сердце, но продолжать каннибализм не спешил, - ваши боги - из Лордов Власти, парень, а я зовусь Лорд Разрушитель. Извини, представиться пока не могу - из-за тех же правил приходится выглядеть невежей. Жалко, ты не поймешь меня. Даже если я прочту тебе Песнь Вторжения, и ту строфу, смысл которой - Разрушитель должен родится старым дедом и пожрать внутренности своего благодетеля заживо, ты скорей всего примешь меня за помешанного. Ничего, может после Слияния я встречу твою душу.
Дед Разрушитель обеими руками вытащил печень и продолжил свое занятие на глазах онемевшего лекаря.

С.Х.
Smile14-06-2001 14:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



************
... Едва лекарь уснул, Головастый поспешил покинуть его дом. Второй больной его не слишком волновал - попытавшись проникнуть в его сознание он обнаружил там хаос, свойственный безумцам или химерам. На тварь Хаоса старичок не походил категорически, поэтому оборотень утратил к нему всякий интерес. После того, как он посетил Вещающего, он не связывался ни с кем из своих сородичей, поэтому даже не знал, чем кончился Совет Отродий. Следовало немедленно исправить это упущение, для чего требовалось уйти из города в лес. Обернувшись в волка он понесся по ночным улицам, изредка освещаемым луной, выглядывавшей из-за туч. У городской стены он притормозил - часовые ходили по стенам, изредка перекликаясь. Люди опасались ночного штурма эльфов, и ни один стражник не дремал, видимо напившись тонизирующего зелья "8Down". Когда луна в очередной раз скрылась за облаками, оборотень взбежал на стену. На всякий случай кроме маскирующих чар, он отвел глаза стражникам, после чего выбрал то место, где у стены образовал кучу земли разрушенный голем, и спрыгнул туда. Направляясь в сторону леса он чувствовал лапами тепло - земля еще не остыла после огня.
На бегу обнаруживая караулы эльфов, Головастый предусмотрительно обходил их за два полета стрелы. Он удалился от города достаточно далеко, пока наконец не выбрал подходящую полянку. Ближайший человек или эльф находился не ближе полуперегона. Оборотень сел посреди поляны и завыл. Звери, слышавшие этот вой начинали беспокойно озираться, олени пугливо нюхали воздух - где-то рядом воет оборотень, который опасней любого другого хищника, кроме разве что человека. Волки, слышавшие этот зов реагировали по другому - для них это было сообщение, которое нужно передать. Они подхватывали голос Старшего Волка, и повторяли его точь-в-точь. Зов Головастого распространялся по лесу со скоростью звука.
Эльф-разведчик, прятавшийся в ветвях старого дуба рядом с городом нервно поежился - "Что-то эти твари развылись. Видно чувствуют большую кровь..."
Оборотень выл без умолку четверть часа, после чего решил подождать ответа. Прождал он минут десять, когда наконец издали донесся ответный вой - с другими интонациями и совсем другим смыслом. Волк прижал уши и замотал головой. Еще немного спустя он стал переступать с ноги на ногу и раздраженно бить хвостом по земле. Если бы его увидел другой оборотень, то сказал бы, что Головастому устраивают семейный скандал, что было совершенно верно.
Наконец, оборотень не выдержал и побежал обратно в город, малость поджав хвост. "Нет, ну что за человеческий характер, Хаос меня разрази... Не предупредил видите-ли об уходе... С собой не взял. Городских сучек обхаживаю" - он возмущенно фыркнул - "нет, самки все-таки совершенно нелогичны. Обзываться старым кобелем и молодым козлом одновременно, и при этом плакать - на кого-ж я ее покинул!"
Чтобы отвлечься, Головастый загнал небольшую косулю, и сытно поел. Это несколько подняло его настроение, однако вспоминая гневный монолог Белогрудой, он обиженно рычал. Так он и ворчал себе под нос всю дорогу до города. До рассвета оставалось часа полтора, даже недремлющие часовый заметно устали, и ждали утренней смены. Оборотню не составило труда вернуться обратно тем же путем, каким он покинул город, правда чтобы взобраться на стену ему пришлось перейти в промежуточную фазу - человековолка. Используя свой когти словно скалолаз, он легко поднялся наверх, а затем незаметно спрыгнул уже по другую сторону. Безошибочно найдя дорогу к дому лекаря, он вошел туда, твердо уверенный, что все еще спят, намереваясь подремать до рассвета...
.....
Если бы Головастый не обладал столь крепкими нервами, он наверно подумал бы, что ему снится глупый сон. На койке лежало распотрошеное тело лекаря, тут же сидел какой-то старик, с окровавленными руками, и ел внутренности врача. Чего оборотню недосказало зрение, то довершили обоняние и жизнеосязание - у врача не было сердца и печени, но разум его был жив, более того он был не в предсмертной агонии. В старике Головастый узнал бывшего душевнобольного - теперь его сознание было словно закрыто источающим жар щитом.
Увидев вошедшего молодого пациента врач собрался с силами и попытался закричать:
- Беги... - чуткий слух оборотня расслышал хриплый шепот.
Дед Херсам тем временем спокойно доел вилочковую железу, и доброжелательно взглянул на вошедшего:
- Бежать я думаю не стоит, сынок, - он улыбнулся и развел руки, - извини за похабный внешний вид - обстоятельства сильнее нас!

От копчика вверх по спине оборотня начал заливать дикий ужас - этот старичок, с окровавленными руками и бородой настолько не соответствовал обстановке, что Головастый на миг растерялся. Усилием воли он прогнал страх, и почувствовал, как возбуждение охватывает мускулы:
- Кто ты? - почти прорычал он, - некромант? вурдалак? Что ты за нечисть, старик? - Волосы на загривке начали превращаться в шерсть и стояли дыбом, Головастый готовился к схватке насмерть.

-Я? - Старик встал с лежанки, - Кто Я? - переспросил он, и вдруг негромко запел, покачиваясь:

...
"для одних Он - никто, для меня - господин.
я стою в темноте
для одних я как тень, для других - невидим.
Я невидим, я невидим
Наши лица как дым, наши лица как дым
И никто не узнает как мы победим
Йа, йа, я, я - невидим..."*

Когда он закончил, глаза оборотня горели как два Вольчих Ока, а сам он смотрел на старика с благоговейным ужасом:
- Господин...- его голос слегка дрожал, - вы знаете ЧТО мы должны сделать с незнакомцем, произнесшим эти слова?
- Конечно, мой мальчик, - Херсам отечески улыбнулся, - вы должны разорвать меня на куски, и съесть на совете стаи. Тебе не кажется, что пора заняться выполнением этой задачи? Пойдем же - скоро рассвет, а твоя подруга я думаю ужасно соскучилась по тебе!
- Но... - Головастый посмотрел в сторону лежанки.
- Не беспокойся, он умер без мучений, - старик обернулся, и задумчиво произнес, - впрочем лишние следы не нужны...
Он начертил в воздухе над телом очередную руну, и труп вместе с кровавыми лужами на полу и лежанке, растворился в небытие.
- Пойдем же! Мне не терпится познакомится с твоими сородичами. Кто бы мог подумать, что мне так здорово повезет.
----------------
*&lt;слова Э. Шклярского, гр. "Пикник", прошу прощения за мой склероз, повлиявший текст песни &gt;

davvol - offline davvol
Smile14-06-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Легионы подойдут только через 2 дня, надо продержатся, надо продержатся - мысль огненным волчком вертелась в голове лейтенанта.
Его раздумья прервал топот караульного, он вбежал в комнату так, словно за ним гнались гончие ада.
-там..ТАм...ТАМ!!... - только и смог промычать он указывая трясущейся рукой в сторону северной улицы.
Вскочив со стула Мигель бросился в казарму.
-Третий взвод со смной! - скомандовал он.
У вот уже в окружении солдат он бежит туда.
Там Мигеля встретило столпотворение.
Протолкавшись сквозь людей он увидел совсем потрясающую картину.
По улице шел тот самый старичок, которого он видел у доктора, а рядом с ним этот парень, который указал голема, старик шел совершенно ровно, взгяд был устремлен куда-то в даль, руки безвольно опущены, парень же напротив, постоянно дергался, бешено вращал глазами и вертелся вокруг деда.
-Ну чтож, приехали - прошептал он, и добавил, но уже командирским голосом - взять их.
-НЕЕЕТ!!! Стойте, если хотите жить, дайте ему выйти!- нечеловеческий вопль вырвался из глотки парня. Но было поздно, старичок сфокусировал взгляд на двух приближающихся легионерах и они оплыли лужицами кипящей плоти, остальные попятились, зевак как ветром сдуло.
Поняв в чем дело Мигель тут же отозвал людей, приказав им расчистить от людей дорогу к воротам.
Сам старик шел медленно, так что у них было много времени. Дядя Миша побежал к воротам.
Ну как там эльфы?! - крикнул он часовому.
Тот на секунду выглянул и крикнул в ответ - похоже собираются атаковать!
Час от часу не легче - в сердцах бросил лейтенант, дед приближался и он дал команду открыть ворота, легионеры безприкословно повиновались.
похоже эльфы заметили это, и ускорили строевой шаг. Некоторые уже начали гикать.
Когда из ворот вышел не легион, а всего навсего какой-то скарикашка эльфы сначала опешили, но потом словно сорвались, и бегом понеслись к нему.
Тут началось страшное, его руки поднялись, и начали нести смерть во всех ее видах, эльфы падали и падали, сгорали, плавились и плющились, рвались на кусочки и просто с воем исчезали.
Куски плоти и вопли умирающих разнеслись далеко вокруг. Кровь начала обильно пропитывать землю.
Мигель наблюдал за все со стены. Это было удивительно, казалось стрела вот-вот пронзит деда, но в последний момент она или отклонялась в сторону, или просто исчезала. То же самое было и с пареньком. Похоже эльфы собрались все в этом месте для решающего прорыва, старик все более углублялся в их строй, эльфы поворачивались спинами к городу, дело дошло до големов, они все разом ринулись на деда, взмах руки, и они рушатся потоком камней, погребая под собой десятки эльфов.
Тут эльфы разом как то отшли от безумия, и начали бежать от деда, более того, их охватывала паника. Такого момента Мигель упустить не мог. Спрыгнув со стены он кинулся к легату, по пути поднимая тревогу.
Уже через минуту из городских ворот ровным потоком выходил легион, правда не весь, около 3 тысяч, остальные присоеденятся позже, когда дойдут до ворот. И вот легион ударил в бок эльфам. Легионерам даже не надо было двигать оружием, эльфы сами накалывались на пики, как волна налетает на волнорезы. Легион прорубался сквозь эльфов к палатке их командира, идти приходилась по трупам эльфов, наваленых в два слоя, легион шел по колено в крови. Но тут эльфы встали стеной, легион не смог продвинутся и на метр, так неистово сражались эльфы. Своими телами они преграждали путь. Они начали давить, легион встал как вкопаный, он рубил, колол и резал, но эльфы все шли и шли. Когда же вторая часть легиона ударила во фланг, и оттеснила эльфов, их лагерь был уже эвакуирован.
Поле боя опустрело, остались только трупы эльфов, дед с парнем тоже пропали.
Но лейтенанту было не до них, он считал потери, тем же занимались остальные командиры, когда же все отрапортовались легату, тот что-то подсчитал в бумажке, и сообщил, что сегодня легион потерял 379 человек личного состава. Это были небольшие потери.
-А что деалать с трупами? - спросил кто-то.
-Наших похороните, а ушастых сожгите - ответил легат.
Весь вечер и всю ночь за стенами полыхал огонь, когда на утро вернулись разведчики, они сообщили во-первых что не нашли следов деда, и во-вторых, отряд эльфов отступает на юг, к болотам, численность 4.5 тыс. все офицеры.
Из этого следует, что во вчерашнем побоище не участвовало ни одного офицера на нас бросили зелень, смазку для мечей- размышлял Дядя Миша - очень интересно...

С.Х.
Smile15-06-2001 09:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Когда они достаточно углубились в лес, Головастый обернулся волком.
- За мной, и не отставай... господин.
Оборотень несся по тайным волчьим тропам, окончательно пришедший в себя старик следовал за ним - не бежал, а летел в паре футов над землей. Головастый использовал чары маскировки и Пустого Следа и постоянно следил - не преследует ли их какой нибудь разумный. Мысли его были не радостны:
"Дорого нам обойдется этот дед с его упражнениями в боевой магии. Не имеет значеня, что я не выдал себя - меня запомнят, раз я был рядом с ним."
Оборотень вспомнил события этого злосчастного утра и поежился...
Когда они ушли из дома лекаря, и направились к воротам, Головастый забеспокоился - ведь дед не оборотень, как он сможет незаметно пройти стражу?
- Не волнуйся, приятель, - успокоил его тот, - руна Подчинения мне по силам.
- Ты - Рунный Маг?
- Нет... но на первой ступени моя магия ограничена одними рунами, - старик усмехнулся, - я сейчас не имею и сотой доли своей силы. Надеюсь, дети Хаоса помогут мне..
-Если сочтут нужным, господин.
Они вышли на центральную площадь городка, за час до рассвета на ней небыло ни души. Вдруг старик словно споткнулся - вместо уверенного шага он на подкашивающихся ногах двинулся к центру площади.
- Что с тобой? - Головастый почуял неладное, - пошли, солнце взойдет скоро.
- Парень... ты только не бросай меня, слышишь, - дед беспомощно взглянул на него, - я справлюсь, но ты должен будешь увести меня из города. Не уходи один, именем Вечного Хаоса прошу...
Старик замолчал и замер посреди площади как изваяние - окостеневший, с закрытыми глазами. После недолгого раздумья оборотень решил, что оставаться здесь будет верхом глупости, но и незнакомца, который может оказаться Тем Самым он оставлять не собирался.
- Много ли он весит, этот старичок, - решил он, - унесу на себе подальше в лес. До смены стражи остается совсем немного, надо проскочить - уставшим я как-нибудь голову заморочу.
Головастый подошел к стоящему деду, примериваясь, как поудобней его взвалить на плечо. Но попытавшись сдвинуть его с места, он обнаружил, что с таким же успехом он мог бы поднимать статую. Ничего себе - оборотень крякнул от натуги - в лесу он бывало таскал на себе тушу убитого лося, но старик был куда тяжелее.
- Ну нет, не на того напал, - разозлился оборотень, - в подвале каком-нибудь спрячу.
Головастый воспользовался заклятьем Десятисилья - теперь у него было четверть часа, пока его огромная сила не обернется огромным утомлением. Он легко вскинул тело на плечи, но сделав пару шагов едва не взвыл от боли - словно раскаленное железо лежало не его плече. Инстинктивно отбросил тело и отскочил, в ярости глядя на старика. Тот даже не встал - будто вырос с земли и посмотрел на Головастого - двумя угольно-черными провалами вместо глаз.
- ТВАРЬ !!! НЕ СМЕЙ ПРИКАСАТЬСЯ КО МНЕ, ОТРОДЬЕ ! - беззвучные слова бичом хлестнули разум оборотня, - УБИРАЙСЯ, ПОКА У ТЕБЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
Оборотень не собирался следовать столь хамскому совету. Он совсем не понимал что происходит - но жизнеосязание ясно говорило ему - это не тот, кто называл его приятелем. У каждого существа свой "след жизни" - можно заблокировать сознание, даже подделать "живой кокон", но когда стоишь лицом к лицу - можно всегда узнать суть существа. И сейчас перед ним стоял не помешанный дед Херсам, и не загадочный незнакомец, сразу узнавший в нем оборотня. Это сознание было окутано пеленой тьмы и ненависти... и еще Головастый чуял - от него хотят избавиться, как от помехи.
Оборотень ударил - вначале послал в сознание противника Образ Хаоса - у существ Закона это вызывает приступ безумия или паники, а затем прыгнул, на лету превращаясь в волка. Он смог достать старика ударом передних лап - тот покачнулся, но устоял.
Ответный удар был ужасен - ударом обеих рук дед отбросил матерого волка как щенка, одновременно использовав атакующие чары. Головастый ощущал, как ломаются его кости и обгорает шкура, как скручиваются жгутом мускулы. Влетев затылком в стену дома он услышал хруст позвонков и погрузился в небытие...

С.Х.
Smile15-06-2001 10:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Очнувшись, Головастый понял что на регенерацию ушло больше часа - и представил переполох, когда жители начнут охоту на волка, очутившегося в центре города. Но когда он вскочил, готовясь к бегству, он увидел, что им никто не интересуется - все внимание утренних прохожих было приковано к центру площади. Оборотень безошибочно узнал старика, застывшего на прежнем месте - Головастый не стал тратить время на обдумывание причин. Зевак было еще немного, но их число все увеличивалось - значит скоро странным стариком заинтересуются власти. Нырнув в безлюдный переулок, оборотень выбрал место за какими-то ящиками, и вышел оттуда уже человеком. Вернувшись на площадь, он подошел настолько близко, чтобы не выделяться из толпы. Что и говорить, картина поразительная - старик, с руками и бородой в засохшей крови, стоящий на потрескавшихся и почерневших от жара камнях, и произносящий непонятные слова замогильным голосом. Ощупав сознание деда, Головастый с удивлением обнаружил, что за разум борются двое его знакомых. Он попробовал позвать того, кто прочел ему "Песню пришедшего", но ответа не получил. Вервольф был в растерянности - что делать? - если за деда возьмутся маги, еще низвестно, кто кого...
- Разойдись! Разойдись кому говорю, чего встали! Что происходит? - к центру событий приближалось двое легионеров-патрульных. Головастый почувствовал, что дальше изображать говорящего истукана старику не дадут.
- Вот... стоит... - какой-то зевака - услужливо указал пальцем на деда, - заклинания кажись бормочет, и сам в крови - некромант похоже.
- Все ясно, - сказал старший из патруля, - Ррасходитесь, нечего тут стоять! А ты дед пойдешь с нами, - обратился он к неподвижному старику. Ну! Пошли, кому говорю!
- Ллучше не трогайте его, - оборотень сам не знал, почему вмешался, - а то мало-ли что...
- Не учи меня парень, - легионер ухмыльнулся и отработанным движением ухватил Херсама под локоть. Вернее, попробовал ухватить.
- Ну ка, помогай - крикнул он напарнику.
Вдвоем они взяли деда под руки и попытались сдвинуть с места. Старик легким взмахом швырнул их в воздух, и оборотень увидел то же заклинание, которое ударило его, со стороны. Только теперь его жертвой стали обычные люди. Тела их еще на лету обмякли как тряпичные куклы, на землю они упали с каким-то мокрым хлюпаньем. Еще через миг они расплылись склизкими лужами.

С.Х.
Smile15-06-2001 11:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Над площадью на миг повисла звенящая тишина. Затем раздался многоголосый бессмысленный вопль ужаса и люди в панике стали разбегаться кто куда. Лишь Головастый остался на месте - он услышал тихий шепот мыслеречи - "Образ Хаоса... Еще раз, сильно, как только можешь... быстрее!" Не колеблясь ни секунды, оборотень взревел - "ХхАрро'Угрр'Ахх !!!", и вложил в заклинание силу, достаточную чтобы сделать идиотами небольшую деревню. Старик покачнулся и осел на землю.
- Ну что, братишка...- голос его был слаб и дрожал, - тебе придется нас вытаскивать отсюда.
Оборотень ясно видел, что "свой" победил "темного", хотя часть того продолжала присутствовать в его сознании.
- Нас не выпустят так просто - ты наделал шороху, один я бы ушел, но тебя легионеры изрубят в капусту - ты слишком ослаб. - Головастый всегда трезво оценивал положение, и не собирался обманывать себя и старика.
- Выпустят... куда они денутся, - старик начертил руну зеленого цвета, и когда та исчезла, довольно уверенно встал на ноги, - через полчасика я совсем поправлюсь, а пока я буду использовать силу чар нашего нового знакомого.
- А ты не боишсья, что он снова... - оборотень меньше всего хотел снова встретиться с "черным".
- Нет, приятель - я победил его с твоей помощью, теперь управлять его силой будет ненамного сложнее чем сражаться, держа огнеплюя за хвост *. Ты главное иди к воротам, да предупреждай людишек, чтоб не путались под ногами, а я буду выступать в роли тяжелой артиллерии.
Оборотню не особо понравилась мрачная шутка деда, и тем более неизвестное слово "артиллерия" - ему сразу представились громадные боевый черепахи которых на юге использовали для подавления (во всех смыслах) противника. Тем не менее он двинулся в сторону городских ворот, то и дело оглядываясь на старика, нервно зыркая по сторонам. Дед шагал за ним, словно оживший мертвец - его мысли были поглощены сдерживанием побежденного врага.
Завидев их, горожане с воплями разбегались...
-------------------------
*Огнеплюй - небольшое (до 2м.) змееподобное животное, хаотического происхождения. Для обороны от врагов и охоты использует свою способность "плеваться" огненными шарами, процесс этот чисто рефлекторный, например срабатывает при сильном нажатии на хвост. Пословицы "драться огнеплюем вместо меча" и "держать огнеплюя за хвост" означают - использовать оружие, которое может убить хозяина, испытывать удачу

С.Х.
Smile15-06-2001 14:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Головастый бежал без передышки не меньше часа, все больше удаляясь от города, когда старик не попросил передышки.
- Погоди... я слишком устал, давай сделаем привал, - голос и вправду был сильно утомленным.
- Хорошо. Сейчас будет подходящее место, - оборотень продолжал ровно бежать, словно отдыхал всю ночь.

Наконец они остановились у лесного родника. Человек почти рухнул на берегу и погрузил голову в ледяную воду.
- Уфф... ну и денек. А я то думал, что все пройдет без сюрпризов. Чертов мир - какая только гадость не прицепится...
- Вот об этом я и хотел бы поговорить с тобой, - Головастый превратился в человековолка - двуногую фигуру с крупной волчьей головой и хвостом.
- Я знаю, что ты принадлежишь Хаосу, более того, я чувствую, что ты из внешнего Хаоса. Наверное, ты и есть тот, кого твари Хаоса ждут тысячелетиями. И пришел ты как нельзя более кстати - во время Всплеска...
- Я и есть Всплеск, приятель, - сейчас старик глядел на него совершенно серьезно, - я Разрушитель, и если ты не знаешь что это означает, поясню - моя цель уничтожить порядок этого мира, чтобы он вернулся в лоно Хаоса Изначального. И мне нужна ваша помощь - помощь детей Хаоса.
- Очень жаль, господин, но тебе видимо придется искать помощь у других тварей Хаоса. Пожалуй, я вполне готов поверить, что ты говоришь правду. Скажу больше - я _знаю_ что ты говоришь правду - пару дней назад я получил предсказание, в котором видел тебя... и даже Творца Мира. Но ко всему прочему, я вожак семьи, глава рода - и я отвечаю за свой род. Мы всегда скрывали места нашего обитания от магов, потому что нескольких Высших чародеев хватит чтобы убить множество моих сородичей. А сейчас внутри тебя сидит нечто большее, чем Высший маг - я чувствую, что его могущества хватит, чтобы уничтожить мою стаю одним взмахом. Ты можешь убить меня, но тропу к Логову Рода я тебе не покажу - волк не приносит смерть в свою нору! А пока ты жив, ты можешь следить за мной - поэтому сейчас мы будем биться насмерть. Вставай, не думай, что я не нападу на сидящего!
Старик нехотя встал и задумчиво посмотрел на вервольфа. Увидев, что тот изготовился к поединку, он быстро начертил в воздухе перед собой очередную руну (как они задолбали меня, эти руны! ). Вокруг Разрушителя мгновенно возник слегка мерцающий кокон - оборотень осторожно тронул его - слегка упругая поверхность мягко отталкивала любое давление.
- Не беспокойся - этот щит держится всего четверть часа, - улыбнулся старик, - потом, ты если захочешь сможешь перегрызть мне горло. Теперь выслушай меня - а то ты мне даже не захотел дать последнего слова!
- Только не пытайся накладывать всякие там Руны Подчинения - со мной это не пройдет, могу тебя заверить, - Головастый холодно смотрел на Разрушителя, скрестив руки-лапы на груди.
- Хмм... Итак, ты знаешь, что за гранью этого мира существует вечный и беспредельный Хаос. Мир сотворен Творцом, и должен быть уничтожен Разрушителем - то есть мною. Но для этого я должен проникнуть в мир - снаружи он защищен своего рода барьером, скорлупой. Лорды Власти - для вас они боги, и Драконы, преодолевают этот барьер с легкостью. Вот выбраться назад они могут только если законы этого мира позволят им. Разрушителю куда трудней - для меня вход в мир закрыт. Но любой мир Закона постоянно получает Силу Хаоса - иначе он не сможет меняться, и застынет в апофеозе Порядка. Сила течет в мир через своеобразные "поры" - через них то и проникает Разрушитель - точнее самая его суть - ибо мое могущество скажем так "не влезает" вместе со мной. Поэтому, пока я не раскрою все загадки Песни Проникновения - это то, чем отвечает мир на вызов Разрушителя, я весьма слаб. Первую из семи задач я решил, когда родился в этом дедуле, и съел внутренности бедолаги-врача живьем.
- И как это связано с той темной личностью, что сидит сейчас внутри тебя? - вервольф оскалился - Время-то идет!
- Связано так, что на границе между мирами ко мне прицепилась одна сволочь по имени Лорд Унойр. Похоже, он давным давно был пленен кем-то из Лордов Хаоса, а сейчас часть его сущности смогла вырваться в приграничную область, где он как клещ ждал меня. Когда я закончил воплощение, он выбрал удобный момент, и напал на меня, намереваясь поработить мою сущность, чтобы воспользоваться силой Хаоса. Но с твоей помощью я одолел его. Одно могу сказать - это древнейший Властитель, кого я когда-либо встречал, а я много повидал в Хаосе, смею тебя уверить.
- Хорошо - но часть его все равно находится в тебе. Я не знаю, кто этот лорд Унойр, но он опасен для нас... да и для тебя, насколько я могу судить. Давай я сейчас убью тебя, вместе с ним, а ты воплотишься снова - дети Хаоса подождут.
- У меня есть предложение получше. Ты убьешь ту часть меня, в которой засела эта заноза. Знаешь, ампутация лучше смерти, - в словах старика слышалась горечь. - Это значительно ослабит меня, но я готов пойти на это. Все-таки я куда сильнее Энилера, так что думаю справлюсь и так...
- И как интересно я буду "частично" убивать тебя ?
- О, это достаточно просто - как я понимаю, обряд "Сожжение щупальца Мардука" знаком оборотням, - старик был очень доволен, что знает столь верное средство, - ничего сложног, ты сможешь провести его здесь же.
- Ээ... - ты знаешь ведь, в чем состоит этот обряд? Может лучше все-же я убью тебя сразу - это будет легкая, быстрая смерть... Судя по преданиям, эта казнь была отменена через два века после Эры Мардука, и не зря - если кто выживал после нее, то радости от этого он не испытывал!
- Не боись, парень, Я - выживу, и даже буду весьма доволен. Это единственное, и надежное средство от данного паразита.
- Не пойму, причем здесь Мардук, - Головастый не был садистом, и сейчас был здорово смущен.
- Ах, я не сказал тебе? Мардук - это имя Лорда Унойр среди смертных...
*****
Когда через несколько часов обряд закончился, вервольф затушил угли и бережно поднял холодное тело старика. В глазах его стояли слезы, на душе было скверно - еще никогда он не чувствовал себя палачом. Положив деда в ручей он стал смывать кровь с его ран...
- Даже савана нет... придется похоронить как бродягу. Зачем все это? Неужели он хотел, чтобы меня всю жизнь мучили кошмары больной совести...
- Эй... парень, хватит ныть... и вытащи меня из воды, ради Хаоса, а то я заработаю насморк.
Оборотень не верил глазам - голос старика был очень слаб, сердце билось неровно - но он был жив! Уже вытащив деда на берег и заботливо укутывая тряпками, оставшимися от его одежды, Головастый заглянул в разум Разрушителя, незащищенный сейчас ничем. В нем не было и следа "Темного"! Разпознав суть сознания старика вервольф благоговейно встал на одно колено и коснулся мохнатым лбом его руки:
- Ты пришел, о Господин! Как же долго мы ждали!
- А вот подглядывать за больными нехорошо, - проворчал старик, закрывая свой разум непробиваемым щитом, - о Хаос, как же ослаб! Желательно, чтобы вы смогли съесть меня как можно раньше...

******
Далеко на юге, в пустыне Смерти, Дракон Дхри', он же Лорд Кратайч, с удовлетворением смотрел в черный орб.
- Видишь, Унойр и ты можешь пригодится. Поистине приятно держать при себе ручную сколопендру.
Дхри' был очень доволен результатом своей маленькой интриги.
- Разрушитель Чер теперь не так силен, а у Энилера стало побольше шансов. Теперь я смогу наблюдать БИТВУ, а не избиение младенца. Хе-хе, думаю Черу будет весьма любопытно узнать, кто это спустил на него злую собаку. Поистине, это будоражит кровь - заиметь Чера в числе своих противников.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile15-06-2001 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



В комнатке глубоко в недрах холма Имперской Академии, казалось, ничего не изменилось. Все так же лежала на мраморной тумбе несыгранная сиракха, все так же разносился в воздухе аромат вечности, переложенной от моли пижмой. Все так же сидели за игрой игроки - ровесники времени, вечные соперники и вечные же напарники.
Ярпен Скимович протянул руку и своим Стариком блокировал Бахрамова Лучника.
-Ну-с, уважаемый, ответьте-ка мне, кто-это - несчастная, порицаемая всеми учительница, у которой самые нерадивые ученики и самая большая плата за незнание?
Вместо ответа некрос внезапно вскинул руки вверх. В просвете между ними возник черный символ - знак Мардука; повисев секунду символ исчез вместе с магом, породившим его к жизни. На его месте остались висеть лишь комья пушистого теплого пепла. Лишь недовольный воздух сердито сопел в вентиляции.
Секунду белый маг оторопело наблюдал за неспешным кружением черных хлопьев; затем он вскочил и стремглав понесся в Центральный Покой Академии.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile15-06-2001 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Нурх'феста Кри'рухшта уводила жалкие остатки своего отряда на юг, к Великим Топям. От ее мужского молоха осалось чуть бльше цепа. Радовало то, что выжили почти все профи и восемь из десяти магов. Эти маги сейчас переживали больше всех - на изготовление нового голема необходимо время, которого не было. Поэтому они шли поодаль от отряда и что-то вполголоса обсуждали. Эльфийка была не в настроении что-то с кем-то обсуждать. Она была разъярена тем, что не смогла выполнить приказ в точности. А особенно тем, что потеряла столько единиц личного состава из-за какого-то единственного человечишки, которого по виду соплей перешибить можно было! Воистину, история ничему не научила блудных детей Вечного Леса! Каждое столкновение с людьми почти всегда оканчивалось победой людей. А все потому, что Дети Подземелья всегда склонны были недооценивать людей, что раз за разом приводило к катастрофическому результату. Оставалось лишь надеяться, что на этот раз командирша, Наздратимаха, все рассчитала точно. Хотя, конечно, пророчество...
...Эльфы живут очень долго. Настолько долго, что к концу срока им успевает опротиветь сама идея жизни. Сознание такого эльфа как бы закукливается, уходит в себя. Песня его стихает, как бы уходя в немыслимые дали прошлого или будущего. Такой эльф сидит тихо,есто что дают, ходит под себя и всем своим видом показывает, что глубоко задумался. Через некоторое время он тихо умирает. Но некоторые из эльфов выходят из этого состояния, впадая в эльфийский эквивалент старческого маразма с эзотерическим уклоном. Рассказывали, что предыдущий Пророк, вернувшись, выдал:
-ВЕСЬ МИР ОПУТАН ПАУТИНОЙ! ВСЕ ЛЮДИ СИДЯТ В ПАУТИНЕ! - и сразу после этого скончался. Но последний Пророк, вернувшись, выдал такой абзац:
-В ГОД ВЕЛИКОЙ ВОДЫ ПОД ЗНАМЕНЕМ НИЖНЕГО СВЕТА СОЙДЕТСЯ ЗЕМЛЯ И НЕБО, И ИЗВЕРГНЕТСЯ НЕЧИСТАЯ ПЛОТЬ ВО ИМЯ ПРАЗДНИКА ДУХА, И ОБРЕТЕТ ТЕМНЫЙ НАРОД ПОКОЙ И ГАРМОНИЮ ТЕМНОЙ ЖИЗНИ! - после чего исчез из алькова, и больше его никто не видел. Старая Наздратимаха, присутствовавшая при Откровении, говорила, что никогда до этого не слышала ни в ком из эльфов такой сильной, ясной и чистой Песни, как в Ушедшем Пророке...
...Да, а в этом году дожди были такие сильные, что нижние галереи затопило полностью, а на верхних воды было по колено. Плюс к тому, в Эльфийскую Песню стали вклиниваться непонятные, непривычные диссонансы, коих не мог обьяснить никто из Темных. Этого хватило, чтобы принять решение. Первая часть пророчества выполнилась. Осталось ждать выполнения остальных.

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile20-06-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он сидел, неподвижно замерев в кресле и смотрел в окно туда, где через несколько минут взойдет солнце. Его комната была наполнена звуками и запахами леса, проникавшими через распахнутое окно, предрассветный ветер слегка шевелил серебряные волосы. Когда верхушки дубов зазолотились в лучах еще невидимого солнца он почувствовал, что к его дому подошел незнакомый эльф. Через несколько секунд из-за двери донесся еле слышный шепот:
"...срочное сообщении... немедленно..."
"...пять минут... нельзя Его сейчас отвлекать..."
Цаиль'ан'Вильре слегка улыбнулся - "прав мальчик, прав - такой восход нельзя пропустить, он ждать не будет..."
Когда первые лучи упали в его глаза эльф негромко запел древний гимн, приветствуя Светоносца...

Почувствовав, что пульс нового дня забился в округе, Цаиль обернулся к двери и позвал:
- Фрийо! Можешь впустить вестника! И принеси пожалуйста завтрак на троих.

Вошедший эльф явно был из армейских - слишком жесткий взгляд, резкие движения и та неловкость которую испытывают привыкшие носить на бедре меч, оказавшись без него.
- Не стоит беспокойства, - он жестом остановил мальчика, и обратился к Цаиль, - мое сообщение срочное, и требует срочного ответа - я должен буду немедленно отправиться.
- Что-же такое стряслось у нашей храброй армии, что вам понадобилось поговорить с Творящим Танец? - старый эльф слегка насмешливо улыбнулся.
Гонец будто не заметил улыбки - дисциплина!
- Прочтите пожалуйста это письмо, - он подал сидящему папирусный свиток, - это сообщение от генерала Ульфрина.
- Сам генерал! - Цаиль с удивлением принял свиток и быстро прочитал его. Затем с недоверием взглянул на гонца и прочитал еще раз, медленнее.
- Эти сведения совершенно точные?
- Да, доставлены совой-разведчиком три часа назад. Генерал просит вас принять решение как можно скорее.
Цаиль, Творящий Танец порывисто встал и нервно прошелся по комнате. Рука, державшие свиток дрожала.
- Но это война! Причем война, масштабы которой невозможно представить. И массовые убийства разумных существ, пусть даже они отродья Хаоса... это ужасно!
- Речь идет о жизни Аналаар..
- Да, да я знаю... Хорошо! Я даю свое согласие на все действия военных, а также на союз с другими расами, Танец будет изменен соответствующим образом. Надеюсь потомки простят нас.
- Главное, что у нас будут потомки, - гонец поклонился и вышел.

Разом постаревший эльф сгорбившись перечитал свиток : "На Совете Отродий Хаоса обсуждалась стратегия тварей во время т.н. Всплеска.... Твари надеются, что некий катаклизм уничтожит мир в ближайший три месяца... Для поглощения мира Хаосом отродья приложат все усилия... основная задача возложена на оборотней..."
- Простим ли мы себе геноцид разумной расы, - с горечью думал Цаиль, - разве мало нам было лесных гномов - почему судьба избрала нас на роль палачей...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-06-2001 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(Посвящается davvoly)
&lt;Малые Дворищи, острог&gt;
Чувства лейтенанта Дяди Миши были в смятении. Эльфы запросто могли смять Легион, подержав город неделю в осаде, но странный старик - кузнец сказал, что он был старостой их деревни - порвал их строй как Тузик тапочки. И непонятно было, куда он теперь направляется и каким образом с этой тварью, вселившейся в тщедушного старичка с перебинтованными руками, можно бороться. Гонец к Императору был отправлен сразу после сражения. Вернее, его можно было бы назвать избиением - слишком все оказалось простым и прозаическим. Раненых, как всегда после сражения, почти не осталось. Эти "Почти" сейчас сидели в городском остроге, дожидаясь своей незавидной участи.
Дядя Миша в сопровождении кузнеца подошли к коменданту острога.
-Как там наши длинноухие? - спросил лейтенант после взаимных приветствий.
-Сидят, что им сделается. Двойную охрану приставили, согласно Вашему приказанию. И смена стражи кажные десять минут. Но зачем это все?!
-Мало ли каких от них гадостей можно ожидать. Говорят, что они все от рождения обладают магическими свойствами. Лучше перестраховаться, на всякий случай.
-Это верно. Эвон каких каменых уродов они с собой притащили! Нашим магам небось таких сотворить не под силу!
-Нашим академикам такое доступно, что никаким эльфам и не снилось! Какие они цветы на небе вырастили на день рождения Императора! А уж о ценняках я и не говорю. Говорят, у Скимовича на пальце кольцо, которое в один момент может превратить огромный лес в тлеющие угли!
-Не знаю... Мне как-то кажется, что академики за спокойные времена уже разучились делать что-нибудь кроме простейших иллюзий и превращений. Сколько уж лет прошло со времен Здубнева-Философа!
-Ээх, не стоит так думать... Может, Академия станет единственным средством, чтобы остановить эту тварь в человечьем обличье!
-А может, она как-нибудь сама исчезнет? И вообще, пусть этой мразью кто - нибудь другой занимается. Наше дело - сторона.
Лейтенант задумчиво хмыкнул.
-Хорошо, если так. Ладно! Глаз с них не спускай! Три шкуры сдеру!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-06-2001 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(Посвящается С.Х. )
Пробежав пару пролетов по лестнице вверх, Ярпен Скимович услышал доносящиеся из покинутого коридора звуки-треньканье и какой-то приглушенный стук.
Вернувшись, он к своему удивлению обнаружил в комнате некроса. Тот явно был не в духе.
-Ты куда пропал? - изумился белый маг.
-В сортир летал! - огрызнулся некрос.
-А что, пешком нельзя было сходить?
-Это слишком просто! Короче, держи свою добычу! - мощным щелбаном он отправил своего Лучника в свободный полет, окончившийся в ногах остолбеневшего Скимовича.
-Но я же почувствовал...
-Какие мы чувствительные! Мардука небось? Да! А вот Щупальце Мардука учуял? А? - c горечью процедил некрос.- Опять я без царя в голове остался.
Скимович почувствовал мгновенное облегчение.
-Рано ты расслабился, - вновь заговорил некрос. - Ты к колечку своему присмотрись внимательней.
Разумеется, мифинитное колечко выглядело как всегда - оно отливало золотом, но не просто золотом - оно было квинтэссенцией золота. И внутри его, видимая лишь посвяшенным, клубилась серая Сила Истинного Хаоса.
Вернее, должна была клубиться.
Но сейчас Скимович видел иное. Сила, словно подпитываемая извне чем-то неизмеримо сильным, стеклась к охранным заклятьям, лежащим на кольце, и, словно морская волна, подтачивала их изнутри.
-Вот-вот, уважаемый. Похоже, на нашу скорлупку опять кто-то наступил!
Скимович устало откинулся на спинку стула.
-Как мне все это надоело...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-06-2001 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Дядя Миша в раздумьях отмерял шаги в сторону таверны.
-Представляешь! Двоих языков захватили, а без толку! Ни они по нашему ни бельмеса, ни у нас ни одного эльфа в легионе! И зачем тогда с ними церемониться? В ров их - и вся недолга!
Бидюга вдруг остановился и хлопнул себя по лбу. Звук получился впечатляюще громкий.
-Ба! Так это... Знаю я тут одного эрудита! Он в Академии обучался, не иначе, все языки знает!
-Да? Так веди!
-Зачем вести? Пришли уже! Вон он сидит!
Кудесник сидел на пригорке и посасывал трубочку - недешевое удовольствие даже по столичным меркам, а уж тем более по меркам местного захолустья.
Лейтенант подошел к Кудеснику и поприветствовал его армейским жестом.
-Лейтенант ПЗОНПЛИ Легиона Сир Мигель. Мне стало известно, - он взглядом указал на Бидюгу, - что ты владеешь эльфийским диалектом. Это правда?
Кудесник выпустил пару красивых дымных завитков.
-Ну разумеется! Да будет вам известно, что добрая половина книг Академии написаны на эльфийском. Так что волей-неволей приходится зубрить эту тягомотину. А тебе, лейтенант, как я понимаю, не терпится с пленными пообщаться?
-Да, не буду скрывать, хочется кое-что узнать от этих ублюдков. Почему они так подставились? Против объединенной группировки 1-го, 2-го, 3-го и 5-го Легионов у них не было бы никаких шансов.
-Да еще надо бы спросить с них, что с нашими стало, - добавил Бидюга.
-Ладно, пошли, вспомним юность!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-06-2001 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(Посвящается Talylrar the Drow )
Процессия из Дяди Миши, Бидюги, двух гвардейцев и Кудесника завалилась в камеру одного из пленных эльфов. Вернее, в камеру вошли лишь Кудесник и Дядя Миша.
Темный эльф на свету производил весьма отталкивающее впечатление. Покрытая сморщенной кожей каменного цвета от впитавшейся за бесчисленные годы подземельной каменной крошки ушастая голова со слезящимися маленькими красными глазенками венчала скрюченную спину, на которой красовался уродливый горб. Запах от него шел соответствующий.
-Мда. Красавец, ничего не скажешь! А чего он такой скрюченный? - спросил лейтенант. Кудесник пожал плечами:
-Так он же сколько лет в подземелье жил! А там те, кто не горбится, ходят с головами, покрытыми двойным слоем шишек. Точно? - подмигнул он пленнику.
Тот поднял на Кудесника испепеляющий взгляд, громко втянул в себя воздух и вдруг оглушительно чихнул.
-Чего это он? - спросил из-за двери Бидюга. Кудесник улыбнулся:
-Чихать он на меня хотел! Эх, ну ладно, поговорим начистоту...
Кудесник задумался ненадолго, набрал воздуху и выдал в эфир сложную последовательность звуков, сильно разбавленную интонационыыми апострофами. Пленник так удивился, что даже выпрямился от изумления. Оглядев Кудесника, он пробормотал что-то, пожожее на ругательство.
-Куда он тебя послал? - cпросил лейтенант.
-Ха! Да это его так зовут! - ответил Кудесник.
-Ладно, спроси его, зачем они полезли на рожон.
Кудесник набрал еще воздуха и просвистел, прощелкал и прокряхтел фразу вдвое длиннее. Пленник подумал и стал что-то рассказывать. Кудесник некоторое время слушал, покачивая головой, потом подошел к эльфу и хорошо поставленным ударом врезал тому в лобешник.
-Врет, - прокомментировал он.
Пленник зачирикал еще быстрее, в голосе появились плаксивые интонации.
-Он говорит, что пророчество сбывается, что надо очистить мир от людей и что он потерпел поражение в своей великой цели.
-Пусть лучше скажет, какие их дальнейшие планы.
...
-Он говорит, что жить нам осталось не больше месяца, что небо встретится с землей, и что мы уже не можем что бы то ни было изменить, ибо мир пришел к повороту.
-Он что, нормально говорить не может?
-Черт его знает... У них же образное мышление.
-Ну тогда спроси, сколько их там под землей осталось.
...
-Говорит, что все ушли наверх рубить скверну, наc то есть.
-Что, вот эти сорок тысяч - это вся колония? А женщины и дети их где?
-С детьми у них, как я слышал, проблемы.
...
-Лейтенант! Надо уходить, пока не поздно! Он говорит, что основная часть колонии обошла страну и сейчас готова напасть с северо-востока!
-Черт побери! - взревел лейтенант. - Ведь там остался лишь 9-й легион! Надеюсь, что варвары их задержат!
-Не стоит. Что они могут, эти дикари? Только налетать нежданно и воровать коров из хуторов.
-Спроси, сколько их.
...
-Говорит, что все их войска сейчас атакуют нас со стороны Степи.
-ДА СКОЛЬКО ЖЕ ИХ!!!!!
...
-Много. Очень много. И все пленники с ними. Их используют как обозников.
-Какие рода войск представлены?
...
...
...
-Маги есть, жучиные наездники, опять же лучники и пехота...
-Когда планируется атака?
...
Кудесник замолчал на минуту. Спустя эту маленькую вечность он упавшим голосом произнес:
-Сегодня...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-06-2001 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(Посвящается Warhangely )
Со всех сторон эльфов окружала ночная тьма. он подкрадывалась сбоку, сзади и сверху, невидимо хлопала в свои темные ладоши, принимая в объятья своих отвергнутых сыновей. Она была повсюду-но ее не было нигде. Тьма летней ночи смеялась беззвучными незримыми искрами. Но что такое Тьма для тех, кто вырос в подземелье?
Они шли, не давая себе ни малейшей передышки. Не в их власти было остановиться. Судьба, слепая старуха, вела их сквозь тьму к тому, что казалось светом. Но тьмы словно бы и не было - на малом расстоянии она словно бы вежливо отстранялась, оставляя заместо себя теплые пятна собратьев.
Нурх'феста Кри'рухшта вела свой оряд сквозь тьму ночного леса. Пели в ветвях ночные птицы; кричали ночные звери.
С каждой минутой тьма вокруг отряда сгущалась. Но все-таки фигура, появившаяся перед отрядом, сгущалась еще сильнее, чем ночная тьма. Она была тьмой, словно бы изливавшейся из ночного леса.
Нурх'феста Кри'рухшта Песней приказала своему отряду остановиться. Жизнь научила ее не доверять одиночкам, пересекающим ее жизненный путь.
Повинуясь Песне командирши, эльфы натянули луки. Но закутанная в тьму фигура лишь рассмеялась:
-Вот как Дети Подземелья приветствуют своих!..
Слова назнакомца словно бы были сотканы из Тьмы. Они канули во Время беззвучно, не оставляя никакого отпечатка в реальности. Так исчезают тени, когда задувают свечку.
-Кто ты? - спросила командирша, уже зная ответ.
-Я тот, кого вы ждали все эти годы.
-Ты Пророк? - выдохнула эльфийка.
-Нет. - Шелест ответа черкнул угольком. - Я тот, кто послал Пророка. Познай меня!
-Кто ты? - эльфийка приблизилась к закутанной фигуре. Песня, наполнявшая всю ее сущность, выплеснулась наружу, сковывая фигуру нитями Познания.
-Кто ты? - Нити Познания свили вокруг фигуры темный кокон, внутри которого клубком свернулось непознанное.
-Кто ты!? - Песня вернулась в свое исконное обиталище, оставляя в своей структуре чистое Знание о незнакомце.
Нурх'феста Кри'рухшта внезапно оторопела. Перед ней стоял, сложив крылья, огромный дракон Тьмы.
-И СОЙДЕТСЯ ЗЕМЛЯ И НЕБО... - пробормотала Эльфийка.
Сквозь отголосок Песни командирши теперь и другие эльфы познали темную фигуру. Один за другим они палали на колени.
-Веди нас, господин! - провозгласили они. И Тьма приняла их.

VooDoo - offline VooDoo
Smile26-06-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От границ Империи в Степь вели две основные дороги: Большой и Малый Тракты. Первый шел от имперской столицы прямо на север, к побережью Дикого Моря. Второй начинался в восточных провинциях империи и также сначала шел на север, вдоль Туманного Кряжа, затем дорога сворачивала на северо-восток и шла прямо через степь к городам Северо-Восточного Халифата. Оба тракта появились еще до того, как в степях и равнинах континента впервые появились люди. Именно по этим дорогам змеелюди перегоняли в свои земли невольников, то были времена, когда Большой Тракт получил свое второе название - Дорога Плача. После прихода людей, обе дороги стали использоваться для торговли и переброски войск. После Ангрхеймской битвы, между Империей и Степью воцарился относительный мир и спокойное движение караванов на дорогах нарушалось лишь редкими стычками с бандитами. Но этим летом Малый Тракт стал свидетелем событий, составивших самые черные страницы его истории...

Иногда Ньер'гах'ар думал, что ад выглядит именно так - бесконечная дорога ведущая к недоступному горизонту, а по бокам тянутся в бесконечность огромные, плоские как стол, равнины, поросшие ковылем. По дороге бредет вереница грешников не имеющая ни конца ни края и обреченная вечно шагать в никуда. Чтож, его народ согрешил, возомнив себя избранным, поэтому Ньер'гах'ар не находил ничего удивительного в том, что их армия попала прямиком в ад. Он попытался вспомнить, когда впервые задумался о правильности происходящего. В принципе, ничего против мести за Ангьерлинн, эльфы не имели, но уничтожать все разумные расы ? Ньер'гах'ар этого не понимал, правда как командующий одним из лучших цепов, старался не задумываться над этим. Размышлял же он над тем, что заставило Наз'драти'маху Куиншандалаару несмотря на огромное численное превосходство людей, разделить силы эльфов на три части и послать самую сильную группу, в состав которой входил и цеп Ньер'гах'ара, в самое сердце Степи - Северо-Восточный Халифат.

Армия темных эльфов прошла по восточным провинциям Империи совершенно не встречая сопротивления и оставляя за собой разрушенные города и соженные деревни. Правда уже тогда, многим офицерам казалось странным отсутствие противника и, что самое главное, странная малонаселенность местности по которой шла армия. Но, так или иначе, она дошла до северной границы и пересекла ее. Примерно через неделю непрерывного марша через степь Ньер'гах'ар впервые испытал чувство тревоги. Было слишком спокойно. За всю неделю они не увидели ни одного степняка, хотя было весьма сомнительно, что положение армии эльфов было им неизвестно. Между тем, непрерывный марш по бескрайним просторам степи в самое жаркое время лета, когда зной становится просто таки иссушающим, а ночи длятся слишком недолго, медленно, но верно делал свое дело. Армия постепенно превращалась в толпу. Лишь десять цепов, включая отряд Ньер'гах'ара, были профессиональным войском, но они составляли лишь малую часть из почти двухсоттысячной армии эльфов. Пыл молодежи угасал, старики уставали физически, а зрелые - морально. E'le'nah Semm'en'ovah, командующая армией, видя что ежедневные переходы становятся все короче, перевела всех профессиональных бойцов в авангард войска и приказала идти с максимальной скоростью. Этот приказ стал началом катастрофы. К концу второй недели похода через степь, отрыв передового отряда от всего остального войска составил один дневной переход.

Ньер'гах'ар вспомнил тот день, когда варвары впервые атаковали. Шла третья неделя похода, он был назначен командующим авангардом. Его эльфы, даже несмотря на свои высокие качества уже находились близко к пределу сил. Про положение дел в безнадежно отставшей основной части армии Ньер'гах'ар старался не думать - с ней осталась E'le'nah, поддержавшая связь с авангардом с помощью одного из магов. Основные силы двигались исключительно ночью, чтобы избежать воздействия солнца, днем же отдыхали. Ньер'гах'ар же предпочел дневные переходы, которые хотя и сильнее изматывали эльфов, но зато давали ночью возможность как следует отдохнуть. Вот и в тот день его отряд как и обычно двигался через степь, когда он вдруг внезапно почувствовал опасность. Приказав усилить дозоры, он решил связаться с E'le'nah, но не успел он подойти к магу, державшему с ней связь, как тот, сильно изменившись в лице, вдруг впал на несколько секунд в транс. Придя в себя, он сообщил, что на основные силы напал отряд варваров, E'le'nah занята отражением атаки, но приказала авнгарду не останавливаться и продолжать движение. Через полчаса поступило новое, более подробное сообщение. Судя по всему, целью атаки были запасы воды и продовольствия. Благодаря тому, что большая часть эльфов, измотанная ночным маршем, спала, а охранение было слишком малочисленным, варвары достигли пугающего успеха: смяв дозоры, они с легкостью опрокинули не успевших прийти в себя защитников обоза и пока не затронутые атакой части готовились контратаковать, смогли уничтожить множество емкостей с водой. К счастью, потери эльфов были невелики, потому что степняки старались не ввязываться в серьезную драку. По словам E'le'nah, настроения в армии после этого нападения еще сильнее ухудшились. Ньер'гах'ар подумал, что случись эта стычка недели три назад, это только подстегнуло бы рвение эльфов, но сейчас, после всех тягот похода ... Ему стало несколько не по себе - похоже, что варвары видели ситуацию значительно лучше чем сам Ньер'гах'ар, которому оставалось лишь надеется, что E'le'nah знает, что делает.

За последущие три дня войско подвеглось еще нескольким ударам конницы степняков. В результате основные силы полностью прекратили передвижение и перешли к обороне. Было максимально усилено боевое охранение, многие эльфы не смыкали глаз ни днем ни ночью, напряженно высматривая в степи всадников. Нападения кочевников ненадолго прекратились, но потом они применили другой прием: под прикрытием ложной атаки подвезли несколько метательных машин и обстреляли обоз зажигательными снарядами. Три лерфа бросились в контратаку, но варвары, не принимая боя, бросили машины и начали поспешно отступать. К сожалению, большую часть эльфов, принявших участие в атаке, составляла молодежь, которая чрезмерно увлеклась погоней и в результате все три отряда оказались окружены и уничтожены. Это были первые серьезные потери эльфов в этом походе. Утром четвертого дня третьей недели похода Ньер'гах'ару пришло сообщение от E'le'nah. В нем говорилось, что прошлой ночью армия подверглась нашествию мириадов насекомых. К счастью, среди них было мало ядовитых, тем не менее E'le'nah советовала Ньер'гах'ару быть настороже. Но, как ни странно, следующие два дня прошли совершенно спокойно, варвары не появлялись и не происходило ничего особенного, поэтому последующие события оказались для всех полнейшей неожиданностью. В полдень, от основных сил пришло сообщение, в котором, кроме всего прочего, сообщалось, что с утра среди эльфов отмечены множественные случаи заболевания. Ньер'гах'ар не придал этому особого значения, потому как приказ идти вперед с маскимальной скоростью не изменился и основные силы похоже также начали двигаться. Вечером положение резко ухудшилось, количество заболевших резко возросло и судя по той информации, что сообщила E'le'nah, уже произошло несколько смертей. Последующая ночь, была самой беспокойной за все время похода, Ньер'гах'ар приказал магам не спать и в случае появления больших количеств насекомых тут же поднимать тревогу и приложить все усилия к тому, чтобы не допустить последних к месту стоянок войск. Тем не менее и эту ночь авангард провел спокойно. Но когда утром перед Ньер'гах'аром открылись подлинные масштабы катастрофы постигшей основные силы, он пришел в ужас. E'le'nah связалась с ним лично и сообщила о том, что за ночь количество заболевших увеличилось в десятки раз, причем умирало девять из десяти эльфов. Пытаясь остаться спокойной, E'le'nah сообщила Ньер'гах'ару, что сейчас все имеющиеся у нее в распоряжении маги пытаются отделить больных от здоровых и остановить распространение болезни. Сейчас же E'le'nah вместе с одним кольцом отправляется к авангарду и просила встретить ее на полпути, приближаться же к основным силам ближе она категорически запретила. После этого разговора в голове у Ньер'гах'ара крутилась только одна мысль - "лишь одно кольцо из ста тысяч !". Он отчетливо понял, что если не начнет действовать прямо сейчас, то сойдет с ума. Поэтому быстро собрав свой цеп, командующий авангардом с максимальной скоростью двинулся навстречу E'le'nah. Быстрый марш проходил без приключений и ближе к полудню отряд прибыл к предпологаемому месту встречи. Но не успел Ньер'гах'ар отдать приказ остановиться, как его разум пронзила мысль-крик E'le'nah. Он смог понять лишь одно - она в крайней опасности. Маги шедшие с отрядом и также слышившие это, опредилили, что отряд E'le'nah расположен где-то в лиге прямо по дороге. Отряд Ньер'гах'ара ринулся вперед, вкладывая в этот рывок все силы, но было уже слишком поздно - когда цеп добрался до кольца главнокомандующей, тот уже практически перестал существовать - тяжелая конница варваров прошла сквозь защитные порядки эльфов как нож сквозь масло - лошадей перешедших на рысь, а в непосредственной близи от эльфов и на галоп, не могли остановить ни стрелы ни мечи, даже сами наездники не смогли бы остановить своих коней если бы захотели. Выжившие после удара эльфы оказались разбиты на отдельные лепестки, многие дрогнули и побежали, но легкая конница степняков не дала им ни малейшего шанса на спасение. Лишь увидев подходящий и спешно развертывавшийся в боевой порядок цеп командира авангарда, варвары отступили. Когда Ньер'гах'ар добрался до места битвы, перед его взором открылась мрачная картина поражения - из всего кольца выжило лишь около сотни, среди многочисленных павших оказалась и E'le'nah. Совершенно потеряв голову и не обращая внимания на советы, Ньер'гах'ар приказал цепу двигаться к главным силам. За несколько часов марша он не сделал ни одного привала и шел вперед как будто голем, не знающий усталости и не обращая внимания ни на что вокруг. Вдруг Ньер'гах'ар внезапно остановился, потому как понял, что за ним никто не идет. Еще ничего не понимая, он оглянулся по сторонам и увидел своих людей позади себя в паре сотен метров, все они смотрели вперед, туда, где должен был быть лагерь главных сил, в их глазах, обращенных на что-то, что осталась у него за спиной, явственно читался ужас. Ньер'гах'ар обернулся. Весь центр горизонта был заполнен многочисленными дымами, на большой высоте сливавшихся в огромное черное облако, окрашиваемое садящимся солнцем в цвет запекшейся крови. Прямо у самой земли была еще одна туча, состоящяя из огромного числа темных точек, медленно кружившихся по кругу - то были огромные стаи стервятников. Но страшнее этого, была неощутимая для человека, но прекрасно ощущаемая эльфом аура смерти - она выглядела как черно-коричневое зарево, встающее из-за линии горизонта и поднимающееся на огромную высоту.

Ньер'гах'ар, совершенно не помнил как он дошел до лагеря своих войск. Это случилось под утро и он сразу же забылся тяжелым сном. Проспал он до полудня. За это время в лагерь подошли несколько магов оставленных E'le'nah для борьбы с болезнью, с собой они привели еще около двух лерфов. Судя по их рассказам, в лагере основных сил еще находилось порядка тридцати тысяч эльфов, но многие из них должны были умереть еще до вечера, а остальные находились в столь ужасном состоянии, что не могли рассматриваться как войско. На следующее утро осознав, что теперь его отряд остался один в степи и надеется он может лишь на себя, Ньер'гах'ар приказал выступать, потому как стоять на месте и ждать окружения варварами он не мог, как не мог и вернуться назад. Но спустя несколько часов марша к нему подошел один из магов и сказал, что к отряду стягиваются крупные силы противника, они пока следовали параллельно отряду, но маг выказал сомнение в том, что путь еще достаточно долго будет оставаться свободным. Все говорило за то, что варвары решили покончить с войском эльфов раз и навсегда. Спустя час, разведка доложила, что отряды легкой конницы степняков показались на горизонте, а еще через полчаса маги сказали, что дорога впереди заблокирована. Ньер'гах'ар понял, что развязка близка как никогда и отдал приказ строиться для битвы.

davvol - offline davvol
Smile26-06-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



( посвящается DeadUshkе )
-Подъем! - легат ткнул спящего Мигеля под ребро.
-Что.. - начал было он, но увидев широченную улыбку на лице легата, схватил рубашку и выбежал наружу.
Поднявшись на стену его взору предстала чудесаня картина, 30 с лишним тысяч легионеров стояли у городской стены. Похоже они были очень разочарованы тем, что пропустили такое веселье.
Тут снизу его окрикнул гонец, и сказал, что легат созывает всех офицеров на совет.
Когда лейтенант вошел все офицеры всех четырех легионов уже собрались.
Потом легат вкраце рассаказал о битве, о сумасшедшем старичке и эльфийскую армию.
- Так что работы для вас уже нет - продолжил он - все свободны кроме офицеров шестого легиона.
- Не надо быть семи пядей во лбу - подумал Дядя Миша - чтобы понять что хочет легат.
Его мысли полностью подтвердились когда шестой легион в полном составе направился в сторону туманного кряжа.
К вечеру вернулись разведчики и сообщили две новости, первая о том что в радиусе десяти лиг нет ни одного эльфа, а вторая....
-ЧТО???!!! - Взревел легат.
-Именно так, уничтожен, полностью - лейтенант с трудом сохранял хладнокровие.
- Твари! Выродки! Уроды! Пленных казнить немедленно!.
Вечером четыре легиона пели поминальную песню, пели ее на странном, давно забытом языке, в той песне звучала клятва в вечной памяти и вечной мести, звучала клятва перед девятым легионом.

davvol - offline davvol
Smile26-06-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Император стиснул подлокотник трона.
-Уничтожен, полностью, причем как уничтожен неизвестно.
Маг в спешке высланный туда нашел лишь горящую крепость и трупы, хотя камень не горит, не обошлось без магии, когда маг вышел из ворот, он сначала потерял сознание от ауры того места, потом же ему пришлось на три лиги отойти от того места чтобы использовать заклинание перемещания.
- Ну что ж, такое не прощают - и с этими словами император послал слугу в канцелярию.
Через десять минут каждая крепость, каждый гарнизон, каждый отряд в котром был хоть какой-то маг получили императорский приказ "Эльфов в плен не брать!"
А где магов небыло, туда были отправлены гонцы.
Потом император подошел к карте и внимательно на нее посмотрел.
Он очень жалел что эльфы ушли в степь, теперь ими займутся варвары, да и не место легионам в степи.
Император пытался понять, что-же движет той группой эльфов, которая идет к Подгорью, они что, собираются его штурмовать? Тогда они точно идиоты..
Сам имератор не решился бы на это даже со всей своей стотысячной армией, не говоря уже о пяти тысячах.
Чтобы эльфы не задумали им надо помешать.
На перехват он направил второй и восьмой легионы, стоящие на юге.

эС_Ха - offline эС_Ха
Smile29-06-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(вот... не ругайте сильно, это восстановленный вариант. Оригинал пропал )

&lt;очень, очень древний лес&gt;

Две серые тени, скользящие под зеленой луной.
- Нас ведь убьют? Все мертвы - Куцый Хвост, Желтоглазая... вся стая. И наш сын тоже. Погоня не отстает.
- Нас не догонят. Не должны догнать...
Большелапый посмотрел на жену - она была ранена, и только сила чар останавливала кровотечение, - час назад ее зацепил дендроид. Уже четыре часа вожак Серых и его самка Черноухая бежали от преследователей. А до этого была битва, битва в которой вся стая погибла, прикрывая бегство вожака. Сведения, которые нужно было доставить Совету Рода были важнее жизней полусотни оборотней. Четыре часа непрерывного бега, ухода из ловушек, маскировки следов, и все напрасно - отстав вначале, преследователи неумолимо сокращали расстояние до жертв.
- Я чую - волшебница держит наш след. Они полны сил, нам не уйти из леса.
- Мы убежим, - рявкнул вожак, - и не смей жалеть себя! Пожалей наших врагов, когда за кровь стаи они расплатяться реками своей крови!
Ощутив исходящую от Большелапого ярость Черноухая подавила все чувства и отдалась бегу. Боль от ран лишь подстегивала ее.
Вожак закрыл сознание, чтобы она не почувствовала его любовь и безысходность. Был лишь один шанс на спасение...
- Сообщение во что-бы то ни стало должно быть доставлено Главе Рода. У нас есть только один шанс. - начал он.
- Есть? - Черноухую беспокоило, что вожак закрылся от нее, - но нам не преодолеть Барьер. Фея пробудит дендроидов и страж-лозу, орхидеи ослабят нас.
- Слушай, - приказал вожак,- нам нужно разделиться - волшебнице будет сложно следить за двумя одновременно. В полуперегоне отсюда - стая волков, они меня знают и подчиняются. Я натравлю их на охотников, это их задержит и запутает следы. Хотя бы один из нас должен вырваться за пределы Вечного Леса.
- Да... - Черноухая поняла почему Большелапый закрыл свой разум - даже с этой уловкой фея найдет следы одного из них. Значит выживет лишь один. Она слабее его, и ранена, это ясно. Но род важнее всего - значит так суждено.
- Ты прав... - самка смотрела прямо перед собой, поэтому не видела как Большелапый вздрогнул словно его хлестнули бичом. Стараясь, чтобы голос звучал твердо, он прорычал:
- Что-бы ни случилось, главы Рода должны узнать о случившемся - это единственное, что ты должна помнить.
Уже сворачивая на отдельную тропинку он оглянулся на Черноухую и произнес с нежностью: "Нас не догонят. Никто. Никогда."
- Никогда... - прошептала она, отчетливо понимая, что они прощаются навсегда...
Еще не добежав до поляны, где отдыхала стая волков, Большелапый негромко завыл, сообщая о своем присутствии. Когда он выбежал на поляну, волки уже собрались, приветствуя Старшего Волка.
"Что случилось, Старший?" - язык волков был примитивен, собственно это не был язык в понимании людей или эльфов.
Оборотень оглядел стаю - не было только ощенившихся недавно самок, которые прятали свое потомство в укромных логовах. Почти три десятка волков - матерых, одногодков и седых ветеранов.
"Славная охота. Большая добыча. Идем все, немедленно" - одновременно Большелапый посылал в простые разумы стаи жажду крови и охотничий азарт. Он не испытывал ни малейших угрызений совести, обрекая стаю на смерть - мораль не существует для оборотней, когда речь идет о выживании Рода.
Через три минуты стая, развернувшись широким полумесяцем двинулась навстречу преследователям. Большелапый не сказал жене одного - одни волки сделают немного. Его план был несколько иным, выполнить его мог только оборотень, и даже с помощью стаи выполнить его будет непросто.
Жизнеосязанием вервольф определил - преследователи не были слитным отрядом - верховые вырвались значительно вперед, и распределились группами по 6-8, хотя расстояние между ними и было невелико. В одной из таких групп Большелапый чувствовал волшебницу - Леди-Фею, именно она ему была нужна. Когда до передовых групп осталось менее полуперегона, чуткий слух оборотня смог различать отдельный топот копыт и мелодичные переклики. Он сотворил чары берсека и маскировки - волки стали словно тени в ночном лесу, а мысли их заполнила ярость, вытесняющая страх и чувство боли - теперь они будут сражаться до смерти. На себя он применил заклинание невидимости - более эффективное, но краткосрочное. Когда до ближайшей группы осталось чуть больше сотни корпусов оборотень "вызвал волчок" - вошел в состояние, когда его реакция ускорилась в несколько раз - время потекло как густой мед, расстояние стало сжиматься как пружина.
Вот он - враг, убийца сородичей! Из-за дерева плавно и величаво выплыл витой рог, украшавший похожую на лошадиную голову. На единороге восседал эльф-лучник, лук с наложенной стрелой он держал прижатым к бедру. Оборотень прыгнул с десяти шагов - ударом передних лап сшиб животное, и почти одновременно перегрыз могучую шею единорога. Громко захрипев, жеребец завалился набок, придавив ногу наездника. Мгновенно собравшийся эльф схватился за кинжал, в ту же секунду кости его лица вошли в мозг под чудовищным ударом - Большелапый не зря носил свое имя. На остальных эльфов группы набросились волки, вышибая их из седел, перегрызая глотки эльфам и единорогам. Ехавший последним успел поднять рог - высокий чистый звук разнесся в ночи и тут же смолк - оборотень в броске снес эльфу голову как спелое яблоко. На уничтожение семи эльфов ушло чуть больше трех секунд, но сигнал был услышан - все группы направлялись сюда. Оборотня волновало не это - он почуял близость феи и ринулся навстречу своей судьбе. На бегу он начал творить последнее заклинание.
Выскочив на полянку, залитую зеленым лунным светом Большелапый увидел "косаря" - тот держал свою летру наизготовку и внимательно оглядывался. Прежде чем он заметил оборотня, тот закончил чары. Заклинание "Демон-Волк" почти никогда не применятся - слишком опасно оно для творящего, но сейчас это не имело значения - Большелапый знал, что жить ему осталось меньше десяти минут.
Оборотень в два прыжка настиг могучего единорога и ударом всего тела проломил тому ребра - кости разорвали сердце, животное взвилось на дыбы и всадник вылетел из седла. Эльф успел поднять свое оружие навстречу ужасному зверю - вервольф одним ударом переломил летру как лучину, другим разорвал живот не успевшего подняться "косаря" и с бешеным наслаждением вонзил клыки в лицо врага, перекошенное ненавистью. И тут же оглянулся - на поляну выехал еще один Jionaаr - доспехи и оружие выдавали в нем старшего офицера. Увидев оборотня эльф издал воинственный клич и поднял летру над головой. Оружие с визгом завертелось, создавая смертоносный веер вокруг воина. Оборотень отметил, что почти все остальные волки уже убиты, а к поляне со всех сторон приближаются лучники, и фея где-то совсем близко... Большелапый с жутким воем ринулся навстречу врагу и снова прыгнул. Единорог попытался поддеть его рогом, но слишком медленно - даже стремительное вращение летры оборотень воспринимал как неторопливые взмахи. Перепрыгнув рог, вервольф ударом передних лап вышиб эльфа из седла, пробив двойной доспех и ломая ребра, одновременно толчком задних лап сломав хребет единорога. Большелапый бросился к лежащему, готовясь убить его - уже лишнее, вылетев из седла тот ударился о дерево и сломал себе шею.
Холодок прошелся по загривку вервольфа - медленно, как ему показалось он развернулся и увидел свою смерть - верхом на изящном единороге, грациозную как ни одна смертная - Леди-Фею. Она тоже увидела его - огромного волка с огненными глазами демона. Не дожидаясь, пока фея поднимет свой жезл, Большелапый прыгнул - с места, через всю поляну. Он не допрыгнул, но это и не нужно было - сжавшись клубком он подкатился под ноги единорога - на такой скорости он просто сломал ему передние ноги как сухие тростинки. Единорог завалился вперед, фея не удержалась в седле и перелетела через его голову. Упала она на руку, сжимавшую волшебную палочку - оборотень отчетливо услышал треск. Подняшись, он одним ударом проломил череп жалобно ржавшего единорога и посмотрел на фею - их разделяло около пятнадцати шагов. Фея уже поднялась на ноги - правая рука ее висела как плеть, рядом лежали обломки жезла, но лицо ее выражало только гнев. Большелапый очень ясно видел как шевелятся ее губы, произнося заклинания. Время почти остановилось, распавшись на отдельные удары пульса. Фея начала подниматься в воздух - левитирует, понял оборотень, но не успеет - он ее достанет. И фея прочла это в его глазах, но даже не дрогнула. Их двое во всем мире - от жизни до смерти несколько ударов сердца.
Раз...
Оборотень стелющимися движениями начал разбег перед последним прыжком - он не имел права промахнуться. Фея поднялась уже на фут над землей, и пела заклинания, но слишком медленно...
Два...
Оттолкнувшись от земли волк полетел к фее словно снаряд, выпущенный баллистой, но для них двоих он приближался словно воздушный змей, притягиваемый за нить. Большелапый увидел по взгляду волшебницы - она видит свою смерть, он увидел свое отражение и успел подумать "Теперь они ее не догонят..."
Три...
Удар. Обжигающая боль, тело складывается как гармошка. И влажный хруст костей и плоти. "Достал..." - последняя искорка сознания.
....
Выехавшие на поляну эльфы бормотали охранные молитвы в ужасе от представшего зрелища - трупы трех единорогов, двух эльфов, и, на краю поляны - лежащее навзничь тело Леди-Феи Аиль-влии-ссиель с кровавой дырой вместо грудной клетки и в пяти шагах за ней - обугленный и почти бесформенный труп волчонка.
Egli'ir'miel'akh, командир лучников, ставший теперь старшим из офицеров, мрачно взирал на картину бойни. Подошедший эльф жестом привлек его внимание:
- Мы сосчитали потери - шестнадцать убитых, пятеро раненых... это не считая командира Yrtill'eich'Aylo и Леди-Феи...
- Командир лерфа Jionaar и ее светлость Леди-Фея важнее двух лепестков воинов... Да и нас с тобою, друг. Проклятое отродье - кто бы догадался, что он поднимет на нас обычных волков!
- Это-же оборотень - их разум не похож на наш. Похоже однако, это был последней из стаи - вожак семьи.
- Сейчас узнаем. Приведи ко мне мальчишку.
Через минуту Игли со смесью жалости и легкого презрения смотрел на заплаканного подростка-халфлинга. Волшебницы-феи иногда похищали младенцев-мальчиков этого народа и воспитывали их - как учеников или слуг, неясно. Известно только, что они крайне преданны феям. Халфлинг, стоявший перед эльфом был раздавлен горем - каштановые час назад волосы сейчас поседели, личико сморщилось от скорби.
- Ну не хнычь, как там тебя... Отвечай - ушел кто-нибудь из этой стаи оборотней?
- Леди... сказала что след один, но маскирующие чары... их могло быть и двое...
- Так ты можешь это выяснить? - нетерпеливо перебил его эльф, - найди след, и узнай!
- Я не могу... даже если-б я отделил следы оборотней от волков, чары Пустого Следа может преодолеть только волшебница-фея, - всхлипнул полурослик.
- Ладно, ладно... Но хотя бы обяснить, что произошло с этим оборотнем, ты можешь? Почему от зверя, убившего лучших воинов остался трупик размером с шавку?
- Ах это... - мальчик с содроганием покосился на трупы своей госпожи и оборотня - это очень странно и страшно - Леди [он прощебетал-просвистел имя феи] успела пропеть заклинания Уменьшения, Щита и создала огненный шар - вот почему труп такой маленький и обгоревший. Но я не понимаю, как этому ужасному зверю удалось пробить Магический Щит! Этого не должно быть, не должно, - халфлинг снова разрыдался, в ужасе повторяя - "не может быть..."
- Ну ладно, можешь идти, - Игли отвернулся от мальчика и стал думать, как он сообщит генералу Ульфрину о гибели его сына...
*******
Черноухая бежала как заведенная кукла - что-то в ней умерло, как только она ощутила смерть Большелапого. Фея тоже была мертва, впереди самка ощущала приближение Барьера, но это уже не имело значения. "Нас не догонят..."

Warhangel - offline Warhangel
Smile29-06-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



&lt;опушка леса недалеко от Малых Дворищь&gt;
Бескрайняя ночь распростерлась над миром и лишь молчаливые звезды так же, как
и тысячелетия назад смотрели на него. Рядом с границей леса стояли, молча
смотря на человеческий городок три фигуры: Великан в черных доспехах,
опирающийся на огромный двуручный топор, невысокая темная эльфка и еще кто-то...
Кто-то, кто казалось был соткан из Тьмы... Или сам был Тьмой. Кто-то закутанный
в абсолютно черный плащ с глубоко надвинутым на голову капюшоном под которым
можно былоувидеть непроглядный мрак. После минутного молчания раздался голос:
-Да... Я чувствую - ОН был здесь!
-Кто, господин? - спросила Нурх'феста Кри'рухшта (как все уже поняли - темная
эльфка - это именно она )
-Разрушитель. Наш главный враг. Воплощение Хаоса, единственная цель которого -
уничтожить этот мир. Этого допустить нельзя! И в этом наша основная цель.
Остальное второстепенно.
-Но эти люди, господин! Они убивали нас! Они должны заплатить!
-Не сейчас, Нурх'феста Кри'рухшта. Мы не можем отвлекаться ради твоей мелкой
мести. Лучше подумай о том, что именно из-за Хаоса вас потянуло наверх. На
верную смерть, как ты теперь понимаешь. Именно из-за вы втянулись в эту
самоубийственную войну. Если мы уничтожим Разрушителя, то мы не только спасем
этот мир вместе с твоим народом, но и отчасти отомстим Главной причине ваших
бед. Так что, сейчас главное найти Разрушителя, пока он не набрал полную силу.
Он оставил хоть и очень слабый, но след. Мы пойдем за ним.
-Но люди врядли спокойно отнесуться к проходу нашей армии по их территории,
госполин. Что, если они захотят нам помешать?
-Что ж... Тогда ты получишь свою маленькую месть, а Титаны Траг'ара разомнуться
перед решающей битвой. Не так ли?
Великан не спеша повернул голову и из под шлема прогудели слова:
-Как прикажешь, мастер.
Три фигуры неспеша развернулись и растворились в ночном лесу.

Текущее время: 00:38 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru