Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ДВД-плеер Sony Dvp-ns305 - нужна помощь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
11-06-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДВД-плеер Sony Dvp-ns305 - нужна помощь!

Приобрел сабж. Согласно инструкции, он умеет играть диски всех форматов - DVD, CD-Audio, CD-Video, MP3 (ROM/R/RW).
С DVD, Audio и MP3 проблем нет. Когда же вставляешь в него компакт с фильмом - он заявляет: "Нет звуковых данных". Причем такая реакция на все фильмы - записанные мной лично, записанные несколькими знакомыми, приобретенные...
Общего у них только то, что все в формате *.avi.

Объясните, плиз, в чем здесь дело? Может, плеер под Video CD вообще не *.avi подразумевает, а, скажем, *.mpg?

akm - offline akm
11-06-2003 15:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никакие AVI твой плеер играть не станет. MPG-файлы тоже. Нужно чтобы видеодиск был записан в спец. формате, т.н. Vodeo CD (VCD) или Super Video CD (SVCD). Большинство софта для записи CD-R (Easy CD Creator, Nero) умеют создавать такие CD.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
11-06-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Тогда еще вопрос. Пытался я в Неро записать Видео-СД, он написал "Encoding video...", а затем "Ошибка при кодировании". Из-за чего это?

akm - offline akm
11-06-2003 19:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не специалист по VCD. Так, несколько раз записывал фильмы в MPG-формате на VCD. Возможно тебе сначала придется перекодировать фильм в MPEG/MPEG2 формат, а потом только его Неро сможет подхватить.
Почитай тут много всякой инфы: http://vcdrookie.com/rus/index.php?...video&Itemid=55

tarik - offline tarik
11-06-2003 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



а с какого перепугу это все в "Программах" делает?

Mx - offline Mx
11-06-2003 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Eraser_SSAU
Что-то неро и сама может перекодировать, но как видишь не всё или не всегда . По идее это она должна была перекодировать, но может кодека ей не хватает... Вобщем, можно сделать как akm говорит, а можно и саму неру настроить, чтобы делала перекодировку.

Steel Lord - offline Steel Lord
12-06-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



tarik
Звиняй, это я стормозил, с чего-то решил, что речь идет о комповом DVD и неработоспособности софтового плеера. Чего только с перепою после защиты диплома не привидится

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
12-06-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошли успешно
После чего возник новый трабл
Плеер распознал VCD-диск и даже начал что-то там играть, НО:
качество было просто ужасное! Изображение просто изуродовано и помимо прочего еще и дергается.
Записывал на TEAC CD-W540E, болванка EMTEC CD-RW, Неро, 4x скорость.
Может, из-за некачественного оборудования?
На компе записываемый MPEG-файл играется как надо, никаких проблем.

akm - offline akm
12-06-2003 13:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее из-за неправильных параметров MPEG-файла. Если у тебя европейский DVD-плеер, то PAL он обязан понимать. Следовательно MPEG1 надо кодировать строго с параметрами: 352х288, 25.0 кадров/с.
Параметры для SVCD (MPEG2) я уже не помню, глянь по той ссылке, что я давал.
Еще много статей на http://www.doom9.org/ (на английском). Там же можно найти и скачать практически любой кодек или бесплатный софт для работы с видео/звуком.
Еще кое-какие статейки есть на http://www.3dnews.ru/

Изменено: akm, 12-06-2003 в 13:37

Текущее время: 16:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru