Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » DivX 3.11 и DivX 4.0?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dmi3y - offline Dmi3y
Question17-08-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DivX 3.11 и DivX 4.0?

Камрады, чем они отличаются я не заметил ни каких отличий?

T-Mac - offline T-Mac
Arrow19-08-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там плейер встроенный неплохой.
Называется The Playa.

ColdFire - offline ColdFire
22-08-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Значит так, всё по порядку - встроенный проигрыватель Playa есть в версии FullInstaller, я специально закачал только CodecInstaller, там есть только кодек для просмотра МПЕГ-4 видео. Кстати, закачал раза с пятого, обрывалась закачка на разной стадии, может у кого-то тоже такой глюк был, что такое там у них, никто не знает?
Отличаются версии 3 и 4 в основном (для меня) фильтрами, у 3-го было пять степеней качества в настройках, у 4-го семь.
После установки 4-го стало во-первых меньше тормозить (при макс качестве Lost World например на СД в МПЕГ-4 в некоторых местах подтормаживал, процессор П3 667, теперь пересатл), во-вторых заметно улучшилось качество изображения, чем я был приятно удивлён. В принципе, все эти артефакты видно только при просмотре с близкого растояния (а кто же смотрит фильмы сидя прямо перед монитором), но, например, при просмотре ужасно плохо закодированного Гладиатора, благодаря тому, что убрались эти отвратительные квадраты в сценах с активным действием на экране, даже при просмотре с дивана (17-ый монитор) впечатление от просмотра заметно улучшилось.
Так что совет - ставьте 4-ую версию DivX.

AWDF - offline AWDF
Exclamation23-08-2001 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ColdFire

Согласен, но не совсем (точнее не во всём). Тормозов, действительно, стало меньше. А вот глюк появился весьма интересный - при перемотке вперед или назад (допустим титров) начинается веселуха - персонажи говорят, а звук идёт с задержкой секунд в 5 . Такие пироги - можа у кого ещё какие глюки были - поделитесь.

ColdFire - offline ColdFire
23-08-2001 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Нет, такого глюка у меня нет.
Всё нормально. Единственное, две секунды после перемотки фильм идёт с вдвое быстрой скоростью, но асинхронизации звука и изображения не происходит.
В конце концов это версия 4.0, скоро наверняка выпустят заплатку.

юра - offline юра
Red face23-08-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня SASAMI2k стал показывать кино вверх ногами, при попытке перевернуть изображение комп зависал и при повторном открытии файлов все проигрыватели какие есть показывали ошибку. THE PLAYA показывает верх-низ нормально, только почемуто притормаживает, хотя у меня Р4 1500 256RDRAM GF256 19". Остальные проигрыватели показывают отлично на самом высоком степени качества, особенно класно MPLAYER2.

Текущее время: 18:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru