Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » запрет на правый руль
как вы относитесь к сабжевой инициатеве правительства?
Сам езжу на японке. Отрицательно
Собираюсь купить японку. Отрицательно.
езжу на россиянке, но к затее отношусь отрицательно. Даешь свободу выбора!
за, т.к. праворукие авто чрезвычайно аварийноопасны
За двумя руками! Поддержим лучший в мире российский автопром!
мне по барабану в принципе
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Shatoon - offline Shatoon
Thumbs down19-05-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



запрет на правый руль

вот http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5993887
и вот http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=928347&t=928347


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
19-05-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По барабану
Кто хочет терять водительские права пусть теряет,но идти на какой-то митинг или расписывать машину я не собираюсь

LazyFox - offline LazyFox
19-05-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть две реальности:
- на дорогах с правосторонним движением надо использовать леворульные машины
- всегда лучше использовать технически исправные, эргономичные машины

Первое - правда, но она вступает в конфликт с правдой №2 - праворульные "японки", даже подержанные, зачастую технически исправнее, эргономичнее и безопаснее новых леворульней нашемобилей При том в регионах, приближенных к Японии, эти машины еще и дешевле нашемобилей..

У меня, как у проживающего в регионе, сильноудаленном от Дальнего Востока, страдания праворульников горячего резонанса не вызывают.. На инициативы и деятельность нашего правительства давно уже смотрю со скорбью - могли бы и лучше работать.. Но супротив выбора всенародного избранника (назначившего правительство) не попрешь, ибо, как грит Ripper - царь и великий князь Всея Руси. Он все правильно сделал, тут уж не порыпаешься..

Dhar - offline Dhar
19-05-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня отец уже 6 лет на праворуких ездит. Ни одной аварии по его вине. Гораздо больше аварийно опасные Шумахеры на девятках или восьмерках.Особенно с затемненными стеклами))
По первому пункту. Неудобство возникает только тогда когда обгоняешь на однорядной дороге по встречке. Всё.

obruboff - offline obruboff
19-05-2005 13:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот интересно, как в других странах обстоят дела с "неправильным" рулем?..

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
19-05-2005 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



obruboff ... в нормальных странах никак, там просто нет такого явления.

Я за запрещение правого руля. Должно, конечно же, быть исключения для городов типа Иркутска и т.д.

Я уважаю водителей, которые адекватно себя ведут и на праворульных машинах, но, к сожалению, придурков которые с левой стороны не видят ничего огромное количество. Они меня всегда страшно пугают своими нелепыми маневрами.

Steel Lord - offline Steel Lord
19-05-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Гуннбьёрн
Я за запрещение правого руля. Должно, конечно же, быть исключения для городов типа Иркутска и т.д.
Т.е. за пределы Иркутска на такой машине низя?

Я уважаю водителей, которые адекватно себя ведут и на праворульных машинах, но, к сожалению, придурков которые с левой стороны не видят ничего огромное количество.
ИМХО, уровень дебилизма водителей не зависит от стороны, с которой установлен руль, пример тому - "зубильщики".

obruboff - offline obruboff
19-05-2005 14:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
в нормальных странах никак, там просто нет такого явления

вот было у меня такое подозрение.
кроме того, леворульных иномарок тоже хватает, и потом, те же японцы выпускают машины и с левым рулем тоже... так что не вижу проблемы. Итог - ЗАПРЕТИТЬ

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2005 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



в нормальных странах никак, там просто нет такого явления - ну как это нет... Любой желающий может выехать из Англии на автомобиле с правым рулем, и через пару часов окажется в Европе, где какую страну ни возьми - правостороннее движение. Обратный процесс (поездки европейцев в Англию на машинах с левым рулем) тоже никем не пресекается.

obruboff - offline obruboff
19-05-2005 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
и много во франции правых рулей?

Men Ar - offline Men Ar
19-05-2005 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Мне жаль праворульщиков. Очень. Но я за.
Ибо запарили ребятишки. Вот это высовывание из-за впередиидущего автобуса ...п-о-т-и-х-о-н-е-ч-к-у... так, ргобко. пока там он сможет узреть - есть ему куда вылезать или нет...
Неоднократно обсуждалось в принципе. Я даже знаю, что сейчас придет сам-знаете-кто и будет чертыхаться и всячески отрицать...
Ну неправильно это. И всё. Геометрия. Организация движения и т.д.
Я понимаю, что им - ништяк, что удобно, комфортно и недорого + опции, но задолбали.
ЗЫ активно поддержал-бы инициативу за запрет эксплуатации Волг, Газелей, Четверок с багажниками и за немедленный штраф за езду с помидорной рассадой на борту.

keeper - offline keeper
19-05-2005 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



obruboff

Не знаю, как во Франции с правыми рулями, но в Англии достаточное количество машин с левым... Никто не жалуется.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-05-2005 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну, я бы не был столь категоричен в отношении праворуких водителей, в части их очень уж опасного поведения при обгоне. Ежели человек имеет привычкой вылетать на встречку - то не важно, с какой стороны у его машины руль. Можно даже сказать, что сидя справа водителю хоть и хуже видно," чё там за автобусом", но это "хуже видно" напротив приводит к несколько большей осторожности. И как ты, Men Ar, правильно заметил высовываются они из-за автобусов п-о-т-и-х-о-н-е-ч-к-у... но плохо ли это на самом деле? Что разве высовывсться надо резко, энергично, внезапно? Пусть уж лучше робко... Эта робость мне не мешает.
Единственно, что является реальным минусом (как и для самого праворукого водителя, так и для его партнеров по движению) - так это головной свет. Но не думаю, что эта проблема трудноразрешимая. Не та эта проблема, чтобы вводить запреты. Можно просто обязать водителей менять оптику, что согласитесь, вовсе не то, что может серьезно взбудоражить общественное мнение вопиющей несправедливостью запрета, такой, как полный запрет на ввоз и эксплуатацию уже ввезенного. Вопрос с фарами может быть легко решен в течение дня.
У меня вызывает чувство здорового протеста позиция властей, ведомых местными производителями смертельно опасного металлолома. Ими выпячиваютя довольно несущественные проблемы (фары и посадку справа), как опасные свойства правомарок, но одновременно замалчивается вопиюще отратительная и требующая немедленного запрета на эксплуатацию безопасность отечественных "автомобилей". Запрещать надо ТАЗы и баржи, вкупе с ГАЗелями! И, выскажу свое ИМХО - надо запрещать к продаже отечественные автопокрышки. И поддержу Men Arа, в части запрета движения любой машины, увешанной шкафами, холодильниками, рассадой так, что непонятно какая машина находится внутри этой кучи хлама. На днях, на мурманском шоссе мимо меня прелетел какой-то ящик, оторвавшийся с крыши четверки какого-то судорожно вцепившегося в левый руль дачного агрария, едущего меж рядов. Надо ловить таких пердунов на трассе, затаскивать на эвакуатор и волочь на штрафстоянку. И держать там до тех пор, пока не завянет рассада и стоимость услуг шраф-стоянки не сравняется со стоимостью самой этой овощевозки + стоимость урожая.

necros - offline necros
20-05-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По этому вопросу, имею мнение схожее с Men Ar'овым. Запретить ввоз праворуких в страну. Шкурно, сволочно, но - упарили они вже.
Кстати, вполне могут запретить, да.


Mad_dog[SW]
Не запретят ТАЗы, уймись. Они будут преследовать тебя до конца твоих дней. Реалия жизни.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
20-05-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



"Повелеваю: машинам правые рули снимать и слева прикручивать"
-Владiмиръ Владимiровичъ Путинъ, Божиею милостию царь и императоръ всея (того, что осталось от) Руси


Однозначно против (наверное, потому, что сам езжу с правым рулём). Буду за, если мне сменят машину на такую же, но с левым рулём.

Shatoon - offline Shatoon
20-05-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ясно, запрет на новые ввозимые авто можно ввести. Но как быть с теми миллионами, что уже колесят по просторам России? Кто-то будет возмещать многотысячные уплаченные пошлины, затраты на транспортировку, ОСАГО, техосмотры, налоги?

Если необходимо переделывать руль справа налево, то кто будет оплачивать это дело? Где брать приборную панель? Таких под левый руль нету! Пальцами гнуть, над плиткой?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2005 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Собственно я пришёл, как и предупреждал MenAr =))))))

Ни в одной стране мира нет запретов на использование автомобилей с рулём справа или слева. Ни в одной! Более того из фактов: в Японии даже модно ездить на автомобилях с левым рулём. Никто в Европе не ограничивает ни ввоз ни эксплуатацию автомобилей. Люди во Франции не приобретают автомобили сделанные для Англии (и наоборот) совершенно по другим причинам, думаю что пояснять не требуется по каким. Праворукие машины произведённые в Японии продаются во всём мире (смотрите онлайн аукционы американские хотя бы), по той простой причине, что машина сделанная в Японии зачастую лучше их же Европейских аналогов, помимо этого есть автомобили (а так же опции), которые в принципе отсутствуют где-либо кроме Японии. Как пример, на моём Инспайре стоит двигатель 2,5 литра 200 лошадей. Таких двигателей на европейском аналоге нет и на американском нет. Те же 2,5 литра но только лошадей 170.

По всем остальным вопросам - чушь и домыслы тех, кто никогда не ездил сам на машине с правым рулём. Но это уже обсуждалось сто тысяч раз и ещё один раз мне писать и давать ссылки по всем этим вопросам лень.

ЗЫЖ как же задолбали (теперь уже в прямом смысле слова) ребятишки с левым рулём. Так бы и приструнил их всех. Насколько же вольготней бы стало на дорогах Москвы если бы в России запретили к экспплуатации автомобили с левым рулём и перешли на левостороннее движение, в конце концов .

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



т.к. праворукие авто чрезвычайно аварийноопасны - вот эта сказка меня аж до коликов веселит.

Честно говоря по-барабану до чего они в этот раз допрыгаются в этом вопросе. Смешно то, под какимими дурацкими предлогами это всё подаётся и как хорошо видны лобирующие уши (читай откаты. читай - коррупция. читай - чхали на глобальные последствия. читай чхали на экологию. читай - чхали на тебя, любимый и дорогой маленький голосок в поддержку этого маразма) всевозможных Фордов, Мерседесов, Пежо и прочих прочих прочих. Смешно и то, что MenAr и прочие не думают о том, что после этого шага однозначно вырастут цены на всевозможные образцы корейской инженерной мысли и если сейчас кто-то был в состоянии купить себе какой-нибудь Акцент, то через пару лет после запрета (а как раз подойдёт срок менять сво машину) всевозможные Акценты или какие-нибудь Пежо 206 уже не будут столь доступны по цене.
Смешно так же и то, что при этом зарпетить ввоз леворукого хлама (опять же 100 раз уже писал в чём разница б/у машины из Японии или из Германии) из Европы никто не сможет и мы будем продолжать задыхаться от выхлопов убожества нашего автопрома и не по-детстки (читай не по Японски) изношенных б/у изделей из Европы.

Хоть бы думали откуда на самом деле ноги то растут. Как же смешно то смотреть на ваши голосования "серцам". Когда ж вы научитесь то отличать кислое от пресного. До чего же любит народ покопаться в чужом глазу и "выехать за чужой счёт" (в данном случае в переносном смысле. Тху, ёпрст, детсад.

Да, моё мнение в этот раз исключает зависимость от владения праворуким авто ибо вже можно считать, что не владею.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2005 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Справочно - для раскидывания мозгом. В Японии, например продаются наши УАЗы (без адаптаций руля, хочу заметить), но почему-то не продаются ВАЗы и б/у машины из Европы. Единичные образцы б/у представителей из Европы, аля Феррари Ф50 или Ламборжини Дьябло В8 не в счёт, ессно.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



у праворуких машин постоянно с левой стороны зеркало скотчем примотано (от того что покупать новые каждый день - дорого для правых владельцев). Перестраиваются праворукие какбудто за рулем дебил, еле еле... а запрещать не надо... ... они сами скоро кончатся...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2005 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Otto-Laringolog смейся смейся, дурилка картонная. Скотчем у него примотано там что-то куда-то.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ya-Warlock какой текст. какие слова (с)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-05-2005 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog

Покамест я наблюдал, что скотчем, проволокой и веревочками подвязано что-то у ТАЗоводов. Начиная от бамперов и глушаков, и заканчивая крышками багажников. Незападло, также, укрепить ремнем безопасности сломанную спинку переднего "кресла", а не бренное свое тельце, как это (наверное для баранов) прописано в ПДД. Так, что про скотч глаголить тут не надо, как не надо ссать против ветра.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-05-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Так, что про скотч глаголить тут не надо, как не надо ссать против ветра. ... нда. магнитные бури на слабую психику действуют?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-05-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog нда. магнитные бури на слабую психику действуют?

Это единственный аргумент, который ты смог придумать?

Текущее время: 09:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru