Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Раскопки: Разработка идёт на Radeon 9700
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cpcat - offline cpcat
10-03-2003 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Раскопки: Разработка идёт на Radeon 9700

Где-то в дебрях буржуйских форумов я откопал письмо из GSC к одному англоязычному камраду. Вкратце - в данный момент разработка движка и щёлкание скринов идёт на Radeon 9700. Для FX будет особая поддержка, и она даже будет на несколько процентов быстрее Radeon'а.

Копаем дальше

----------------------
Hi,

In fact, the graphics engine is developed on Radeon9700
We demand special support from FX driver guys, 'cause in pure/standart
DX9 it's impossible so run the engine on FX, at the moment.
Yes, FX will be slightly faster, but in the margin of several
percentages...

So, don't worry, your card will be excelent performer in
S.T.A.L.K.E.R.

--
Best regards,
Oles V. Shishkovtsov
GSC-Game World
[email]oles@gsc-game.kiev.ua[/email]

Stalk - offline Stalk
11-03-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне вот последняя фраза нравится...

ColdFire - offline ColdFire
11-03-2003 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Хм. Я планирую в самом конце лета в составе нового компьютера взять ДжеФорс ФКС 5600 Ультра (Обещают по 199 начальная цена). Если не выйдет что получше.
Ну и нафига споры?
А сколько ещё времени до выхода Сталкера пройдёт?
Все к тому времени на вариантах ФКСа и новых Радеонах сидеть будут.
Так шта... поиграем.
Но о третиьх\четвёртых ДжеФорсах забудьте. Будет не ахти.
А вторые\первые вообще в землю закопайте.

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да, на втором похоже запустится, как и обещали..
Только рендерить в flatshade будет

Antonio Racter - offline Antonio Racter
12-03-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Только рендерить в flatshade будет

Ээээ... flatshade это как? Это что такое хитрое?

Поясните прикол... для ламеров, плиз

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Это когда нет текстур, теней и спецэффектов.

Для примера - вспомни новую серию заставок на канале ОРТ, где самолёты катаются, ещё МГУ вроде и мост питерский, где картинка за секунду из photo-realistic во flatshade превращается.

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



А если быть точным, это такой метод освещения, где каждый треугольник залит только одним цветом.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
12-03-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знание - сила. ИМХО

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
16-03-2003 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



ColdFire
А шо ж вы хочите?Прогресс,как ни как...

ColdFire - offline ColdFire
16-03-2003 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



GameMaster как раз этого я и хочу.
если ты ещё не врубился

-=[ bio ]=- - offline -=[ bio ]=-
26-03-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, не надо покупать обрубки FX или АТИ 9700, я думаю, что к концу лета - началу осени, 9700 и модификации будут по цене около 200 долларов (и не забываем, что они делают FX 5600 и сотоварищи как два пальца...)

Исчо ИМХО: хоть на FX и гибкий язык программирования Cg, но в шейдерах NVidia всегда проигрывала и проигрывает АТИ, да и шина 128 бит на FX против 256 бит Ати 9700 - БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

И ДАЖЕ если FX 5800 и всякие там ультры будут немного обгонять 9700 и модификации (хотя я не думаю, что скорость будет существенно выше), всёравно цена говорит сама за себя (АТИ более чем в полтора раз дешевле, так что делаем здравые выводы).


__________________
Все те, кто рядом со мной, ведут меня за собой (с) Дельфин

Белоусов Никита - offline Белоусов Никита
28-03-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что о Radeon 9800 ни кто ни чего не слышал?! По мне дак он это БУДЕТ оптимально!!!


__________________
С уважением Белоусов Никита
Меня можно найти на:
forum.arhipelag.net
forum.ixbt.com

-=[ bio ]=- - offline -=[ bio ]=-
28-03-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ясное, дело, что оптимально, но цена! Подумай, судя по рекламным трюкам и вообще стратегии Ати, так прирост в каких-то 3 ФПСа обычно сопровождается взлётом цен на новую карточку. Так, на мой взгляд, 9800 и 9900 будут стоить минимум на 50, а то и 80 баксов дороже 9700.


__________________
Все те, кто рядом со мной, ведут меня за собой (с) Дельфин

Текущее время: 05:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru