Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Пожелания к аддону...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
22-01-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



alyaa Ничего за то реалистично будет!


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Valerich10 - offline Valerich10
23-01-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасьте, камрад Korvin ! Уделите мне минут несколько, плз.

1. А в аддоне колес 44 дюйма не предвитется? (половина Японии на таких ездит, мы че хуже ?)

2. А сцепление в аддон обязательно добавлять? (реалистично конечно, но в игре запариться можно будет, имхо) (ради патча с лебедкой !!!! ГОТОВ терпеть все!)

3. А можно рабочую люстру на крышу вместо сцепления ?
(особенно не хватает ночью при "ориентировании")

4. Почему шноркель есть только на тюнинге "втрого-"голубого"" уровня тюнинга обвеса?!!! ( и почему он голубой !!!)?

5. Совсем нельзя военные(портальные) мосты, в качестве тюнинга ?

6. Совсем нельзя блокировки межколесные ( шоб с кнопочки клавиатуры управлялись) ?
(так приятно, самому, проделывать следующий алгоритм - поключил жесткоподкючаемый передний мост, врубил пониженную в раздатке, заблокировал блокировки и прешь как танк !) чувствуешь внутри себя - просто на 5+ !
(тут даже пофиг, на сколько реалистично это все передается в игре, просто внутреннуй настрой тогда супер!)

это самое наболевшее .

и еще! Кто нарисует короткий Nissan Safari Y60 c TD 42 турбированным ! Я ему готов 10 баксов переслать ( предлагаю стороннему человеку, хорошо знающему 3дмакс и фотошоп подрубить капусты - собралось на форуме сколько-то ценителей такой-то модели - скинулись по сколько-то - человек нарисовал и разослал !
Лицензировать не надо- назвать модель "Niss Saf" ("Тиграпрыг, "Нивапрет") и фсе !

Судя по людям, желающим видеть Тигр, можно баксов 100 накосить ! ( ну или по системе "кто сколько может заплатить" и "насколько сильно я люблю "тигр" или "ниву! или "Тойоту 75" - обсуждать до прорисовывания модели.


Пока все ! Спасибо!

p.s. Midnightdragon, привет!

Изменено: Valerich10, 23-01-2007 в 17:37

Alec - offline Alec
23-01-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, штурмана, конечно надо бы добавить. Ведь без штурмана в гонке как без рук. К тому же, какое ориентирование без штурмана.

Кто-то сказал, что в УАЗе нет блокировки диффернциала. А на коробке диска написано: "Отличительная черта вождения внедорожников: пониженная передача для преодоления сложнейших участков и блокировка межколесного дифференциала". По идее должна быть, не паркетник же всё-таки, а настоящий военный джип. Да и один из разработчиков здесь на форуме сказал, что она, т. е. блокировка, вкл. автоматически.


__________________
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.

start1 - offline start1
23-01-2007 14:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если игра всё будет делать за игрока, то вчём же тогда будет заключаться игровой процесс???

Игрокам не нравиться что дворники включаются сами, игрокам не нравиться что машина заводиться сама, все эти мелочи очень важны для создания эмоций, игра без эмоций никому ненужна, понимаете, пусть игрок во всех этих процесах будет задействован, вплоть даже до того, чтобы он лично тряпкой мыл машину после соревнования, для игры это создаст нужные эмоции, понимаете, тоесть необходимо чтобы игрок мог трогать автомобиль, чтобы игрок мог общупывать автомобиль, все эти процессы будут создавать чувство собственности, а следовательно в результате увеличивать удовольствие от игры, добавьте таких процессов в игру.

.p.s. Делайте интересную игру!!!!!, и неделайте трэш....... "трэш" - это такой ярлык, который игроки присваивают к игре когда в игре неначто смотреть, тоесть вам нужно чувствовать игроков - это единственный путь чтобы не сделать трэш. чувствовать на что игроки хотят смотреть.


__________________
23andrey

Изменено: start1, 23-01-2007 в 16:07

Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
23-01-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Прикольно былобы сделать фары которые не основные включались другой кнопкой( не вместе с основными) и чтоб вообще включались!


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Valter[Rus] - offline Valter[Rus]
23-01-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



выбор тюнинга самому (что бы машину можно было одеть какой хочеш кингурятник, фары, капот, крышу) и всё это отдельо выбирать. и много текстур (скины) побольше!!! добавьте плз


__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше..Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-01-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Alec: Кто-то сказал, что в УАЗе нет блокировки диффернциала. А на коробке диска написано: "Отличительная черта вождения внедорожников: пониженная передача для преодоления сложнейших участков и блокировка межколесного дифференциала". По идее должна быть, не паркетник же всё-таки, а настоящий военный джип. Да и один из разработчиков здесь на форуме сказал, что она, т. е. блокировка, вкл. автоматически.

Ты не поверишь, но в настоящем УАЗе (будь то военный или гражданский, без переделок) блокировок нет ни одной , у него очень слабая трансмиссия, как это не печально, блокировки ставят на свой страх и риск.
В игре же, можно представить, что у машин уже есть LSD (самоблоки), просто по ощущениям... Хотя есть и обратные стороны, но я не буду тут все описывать ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Valerich10 - offline Valerich10
23-01-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно звук двигателей изменить ?
А то 5.0 (как и 3.2, 2.7 и 2.0) мерседесдизель на холостых звучит как трактор Т75 ,
А при включенной пониженной пукает, простите, как самый галимый автобус ПАЗ !!!

1.Сцепление хотелось бы опциональное !

2. Нейтралку одной кнопкой !!!!!

3. Коробка , в смысле механика, то же опционально. Меня например устраивает переключать передачи кнопками AZ.

А то если привязать 5 кнопок к 5 передачам, нужно будет время на то, чтоб отрывать глаза от монитора, успеть найти нужную кнопку нужной передачи И ПРИ ЭТОМ НЕ УПАСТЬ С МОСТА ИЛИ В ПРОПАСТЬ !
Я, когда на машине еду, глаза от дороги не отвлекаю при переключении, простите! Это вредно для здоровья !

Еще РЕАЛЬНО НЕ нравится, что после при переворачивания на крышу, тебя мало того что пенализируют на три секунды так еще и отбрасывают назад Х,З. куда !
Это с какой же стати, позвольте поинтересоваться ! В жизни так бывает ?
Про то, что только преревернувшись ты и так пролежал на крыше секунды 2 , и типа и так уже наказан, я вообще молчу .

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-01-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Valerich10: Еще РЕАЛЬНО НЕ нравится, что после при переворачивания на крышу, тебя мало того что пенализируют на три секунды так еще и отбрасывают назад Х,З. куда !
Это с какой же стати, позвольте поинтересоваться ! В жизни так бывает ?
Про то, что только преревернувшись ты и так пролежал на крыше секунды 2 , и типа и так уже наказан, я вообще молчу.


А сколько времени потребуется, чтобы поставить на колеса перевернутый внедорожник весом более чем в 2,5 тонны ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

F15HERMAN - offline F15HERMAN
23-01-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно находиться в окружении единомышленников)))) Уважаемые ралли-рейдеры!!!!
Прочитав выше изложенное, невольно понимаешь что вы хотите сделать из игры идеал! ИМХО - Вы должны написать более реальные пожелания которые Вам мешают пройти тот или инной участок максимально быстро и увлекательно. Скачав намеднии аdd 1.1 я был безумно рад тому что больше нет того ужастного скрипа при проваливании колеса в молюсенькую ямочку. ЕХАТЬ было не возможно .... Очень понравилась идея на счёт прозрачных веток! Я за, а то нервы уже берут
А теперь о главном! Об аддоне. ЕСЛИ Я ПОЙМАЮ ЭТОГО М.ДАКА НА UAZ Hunter, Я ОТОРВУ ЕМУ ЕГО КАЧАН, и нас.у ему в глотку!!! Это ж надо быть таким водилой, а! Ему не подвласны силы инерции, да и все силы физики в целом!!! Многоуважаемые разработчики сделайти его помедленнее ПЛЗ! Может я конечно ламоват, но 100 пудофф не один такой. А то на горном обрыве немогу догнать как не пытаюсь, то не успеваю оттормозиться перед поворотом, то еще что то...
Так же вызывает сомнение коэфициент сцепления колёс с каменной поверхностью.
Итог: Было бы не плохо 1: прзрачные ветви в Тайге, 2: помедленнее Ghost- противника, и наконец-то хотелось бы увеличить коэф. сцепления колёс с некоторыми типами покрытий (а то ощущение как будто не mudterrаin, а спортивные слики стоят).
А так игра на 8 из 10!

Alec - offline Alec
23-01-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы, очень хотелось бы, чтобы господа разработчики реализовали в аддоне зиму. Дело ведь в России происходит, а какая ж Россия и без снега, где пресловутая русская зима. Хотелось бы увидеть как УАЗик преодолевает снежные сугробы, размером с его высоту. Или может оффроуд зимой не проводится?


__________________
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.

Valerich10 - offline Valerich10
23-01-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MidnightDragon . Согласен про то,что времени нужно не мало, чтоб перевернуть машину обратно. И, ради реализма, готов это время терпеть, пока машину не перевернут. Но зачем ее оттаскивать назад, не пойму. 1. не реалистично. 2. иногда бывает сложно проехать, найдя ту же (удачную)дорогу По причине веток, тумана и др.

То ли дело если ты, лох лохом, попал в засадное место на камнях или болоте, и не хочешь разматывать лебедку, сволёчь, и нажал R estart , тогда да !!! тогда я понимаю! откинули назад- потерял во времени, прошел участок со второго раза успешно или нет - не колышет !
Вот так было бы правильно.

Про болота, которые нам обещают и лебедки!
это просто супер! Но хотелось бы, чтоб это болото пролегало там, где должен проехать и игрок и комп-машина-призрак ! А то я эту сволочь знаю! Он, ни разу не размотает лебедки и 10 раз это болото объедет . Он же знает, где надо!
Или так - едешь по мосту - соскользнул в болото - разматывай лебедку. Если комп не соскользнул, значит поедет дальше. Значит ты на мосту поторопился !
Или так - с одной стороны трассы густой лес, с другой болото. Хочешь, паришься в густом лесу- для таких лохов, как машина-призрак. Хочешь, месишь болото- как реальный джипер!


2 F15HERMAN -
про сцепление колес согласен! На такой резине с класным дизелем-коробкой-раздаткой машина должна карабкаться в гору под любым углом въезда. 5+
До тех пор, пока не кувыркнет "суперуши". Если не мокрая поверхность конечно(речка, туман).
Кто не вкурсе делать "уши" - это кувыркнуться через бок.
Делать "супер уши" - это кувыркнуться через капот или багажник .

2 Alec - про штурмана согласен ( лучше штурман, чем прозрачные ветки)
2 Start1 - про игру согласен
2 Mozg[Rus] - про допсвет, помоему, все согласны
2 Valter[Rus] - про тюнинг, помоему, все согласны

Изменено: Valerich10, 23-01-2007 в 18:04

Key One - offline Key One
23-01-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бригадир мостстройотряда "Полный привод: 4х4"



а вот у меня такой вопрос к разработчикам когда же выйдет аддон?


Valerich10 - offline Valerich10
23-01-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда все наболтаются, нажелаются и наиграются!

Valerich10 - offline Valerich10
23-01-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осенило !!!!
На сколько я знаю, на мерседесе нет 5 литрового турбодизеля ( я так понимаю, речь идет про двигатель, коробку и раздатку от Гелендвагена!) Так вот там, помоему, самый большой 4 литровый ! Или я ошибаюсь !!?!!

а так же нет дизеля 3.2 - есть 3.5 и 3.0

ЗАТО !!!
У ниссана и тойоты есть 4.2 ! и дизель и турбодизель !!!
Кстати это самые надежные джиповские двигатели !

F15HERMAN - offline F15HERMAN
23-01-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Валерич, про сцепление с камнем я чуток не то имел виду... Тут и с камнем и с землёй (накатанной дорогой) - одна ситуация. Пробывал когда нибудь тормозить с повёрнутыми колёсами на этих поверностях? Машину разворачивает, причём не РЕАЛЬНО (в смысли в жизни подругому, причём совсем). Как будто колесо тормозит юзом сначала по траве, а потом с него, тут же, съезжает на асфальт!
Знакомо Вам по игре, или у меня лыжи не едут?

F15HERMAN - offline F15HERMAN
23-01-2007 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и кстати! Прозрачные ветки однозначно лучше штурмана!!!
Ведь когда влетаешь на большой скорости, с видом "на всю машину", под деревья,под которыми ни шноркеля не видно, ни один штурман не спасёт тебя от того, что ты сначала влетишь в дерево а потом, переключив вид, увидишь правильную дорогу!!! Можно, конечно очень чательно подойти к вопросу со штурманом... Типа, голос штурмана " - Под Карельской берёзой крутой в право!" или вроде того...
Я предлагаю сделать что то на подобе веток-призраков. Подъезжаешь под них они растворяются... Как вам???
А штурман будет просто страховать от ошибок с выбором скорости, как в ралли.

F15HERMAN - offline F15HERMAN
23-01-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы очень интересно узнать какой аддон Вам понравился\не понравился более всего, и из-за чего...

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
23-01-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



F15HERMAN офф-роад ничего общего с ралли не имеет, разве что и там и там полноприводные авто

первый то аддон еще не вышел, а тебе уже понравились/не понравились))))

и еще: разве кто-то поставил вопрос о выборе что лучше, прозрачные ветки или штурман? Мне так эти ветки не мешают вообще, а со штурманом ездить поприятнее)))


__________________

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
23-01-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Valerich10 "1. А в аддоне колес 44 дюйма не предвитется? (половина Японии на таких ездит, мы че хуже ?)" - на 35-37 полуоси уже летят, а на 44 они привращается в такой расходник, как туалетная бумага


__________________

Wittmann - offline Wittmann
23-01-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



На гелендвагене самый сильный двигатель 5.0(конечно если этот гелик не от брабуса) иначе он не звался бы Mersedes-Benz G 500.

JON2006 - offline JON2006
23-01-2007 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4




__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *

Valerich10 - offline Valerich10
24-01-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 F15HERMAN - не боись, лыжи у тебя едут! Согасен про торможение !
Это,я думаю, в игре такая имитация уазовских тормозов. Они в жизни точно так тормозят. На ранних вообще барабанные и не подводимые- тормозят вообще как хотят!
Поэтому !
Если ты "зарядил" машину тюнингот тормозов до последнего уровня - так она себя вести не должна! Даешь наши деньгим обратно за не рабочий тюнинг тормозов !!!

Прозрачные ветки - мне они больше нравятся, конечно, чем штурман.
Но тогда встанет вопрос про реализм. в жизни прозрачных веток не бывает.
Но тогда встает встречный ответ ! Хде в тюнинге веткоотбойные тросики и почему они не работают !
А лучше и штурман и с ветками что то придумать.
Про аддон - лично я хочу раздельный тюнинг( которого, видимо не будет. см.посты выше) без хромированных "коктельных" трубочек вокруг кузова.
НЕТ! Это прикольно! но не на боевом УАЗе.
Блокировки с кнопки и лебедка . Рабочую люстру!
у меня все.
Зато Вы видели, сколько еще хотят другие! Дворники с кнопки, сцепление с кнопки, ветки, штурман, много болота, карты, GPS, и т.д.
Все собрать и раелизовать разрабы, думаю не смогут.

Valerich10 - offline Valerich10
24-01-2007 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FreEonE_CS - "офф-роад ничего общего с ралли не имеет".
Вы видимо хотели сказать "Трофи ничего общего с ралли не имеет".
Так вот ралли на машинах серии WRC - это ралли. А на джипах по бездорожью, где неоднократно побеждает Б.Гадасин - это оффроад-ралли . Кстати это ему не мешает побеждать и в трофи.
Это все к слову о штурмане. в трофи он не менее важен, чем в ралли. Проверяет брод и мотает лебедку.
В ориентировании он пялится на GPS и ноутбук и т.д.

Про колеса 44 дюйма.
Я смотрю, Вы много поломали полуосей на колесах 35 ? не думаю.
Это относится и к использованию жестких блокировок. Если с умом их использовать, ниче там ломаться не будет! Блокировки нужно включать на вязком грунте ( болоте, на берегу реки в воде. Вообще то они для этого и предназначены). Конечно если залезть в триальные горы, сухие, то им конец (или, да, Вы правы, полуосям). хотя, и тут можно с умом, как многие и делают . И с колесами 44 можно с умом ! Дело ведь не сколько в размере колеса, а в его зацеплении с поверхностью . можно и 29 дюймовое (стандартное УАЗовское) колесо так заблокировать камнем, что действительно поломается полуось! Но это уже из раздела, как дураку дать стеклянную вещ.
Да и не в этом вообще дело. 44 дюйма. Такая размерность есть? есть! значит и тут быть должна.
Лучше 44 дюйма и ломающиеся полуоси, чем отсутствие и того и другого.

Возвращаясь к вашему диалогу с =R@Ven= на стр.4 о мостах и иже с ними.
Главная пара - пара (т.е. 2) конических шестерен. именно она и определяет передаточное число.
Редуктор, от слова reduce , понижать - передавать момент от двигателя на колеса . Включает в себя главную пару и сателлиты . синоним - дифференциал .
Дифференциал, производное от differential gear, - передаточный механизм. Включает в себя главную пару и сателлиты.
Д. бывает обычный.
Д.бывает повышенного трения (LSD).
Д.бывает жестко блокируемый (принудительная блокировка).

Про картер =R@Ven= вообще ниче не писал! Но вы ему любезно объяснили, что он крепится к движку . Это действительно )))).
Раз уж вы о нем заговорили - он может не только крепиться к двигателю.

У большинства автомобилей мост имеет картер, кожухи полуосей, редуктор главной передачи с дифференциалом и полуоси.
При независимой подвеске колёс редуктор главной передачи крепят непосредственно к раме автомобиля, а качающиеся полуоси в этом случае снабжают карданными шарнирами. Картер моста представляет собой полую несущую балку и является осью автомобиля. Картеры делают литые из стали или ковкого чугуна и штампованные сварные. Трубчатые кожухи полуосей запрессовывают или вваривают в картер , и они составляют с ним одно целое. Картеры мостов делают разъёмные (в вертикальной плоскости) и неразъёмные. Картер разъёмного типа состоит из двух частей, соединённых между собой болтами. В средней расширенной части картера моста устанавливают редуктор главной передачи. При неразъёмном картере редуктор главной передачи имеет отдельной картер, который болтами крепится к средней части картера. Расширенная средняя часть картера уменьшает дорожный просвет автомобиля и вынуждает увеличивать высоту расположения пола кузова. Для уменьшения размеров этой части картера (что особенно важно для автомобилей повышенной проходимости и автобусов) редуктор моста уменьшают путём введения дополнительных, т. н. колёсных, передач. И. Д. Тузовский.
А так же картер может быть и коробки передач и вообще чего хочешь корпус, куда можно налить масла. а можно и не лить.
Короче, рад если помог Вам или кому то еще разобраться !

Про полуоси и полоску их износа
" (как полоса воздуха при нырянии в Том Райдер и т.д.), что будет символизировать постепенный износ полуосей, …"
внизу монитора - не согласен.
Полуоси ломать и в Том Райдер нырять - вещи разные.

Ибо полуось ломается от перегрузки а не от износа. Новая полуось может так же легко поломаться как и старая. Было бы "умение".

CS в Вашем нике – это CounterStrike что ли ?

Valerich10 - offline Valerich10
24-01-2007 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wittmann . Ну так G 500 - это бензиновый ! А не дизельный.

Текущее время: 05:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru