Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую лучше видюху приобрести?
Какая видюха лучше?
Голосование окончено.
radeon 9500pro 0 0%
radeon 9600 0 0%
geforce 7800 0 0%
geforce 6800 0 0%
geforce 6600 0 0%
Всего: 0 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
13-10-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator

По поводу твоих вариантов есть следующие соображения:

7800 является картой последнего поколения, в отличие от x850, поэтому по производительности однозначно лидирует (как, впрочем, и по цене) Вопрос ее покупки есть исключительно вопрос кошелька.

По поводу х850Pro и х850хт: оба чипа просто разогнанные версии базового варианта. Как уже говорил, платить за фабричный разгон грустно, потому при наличии хорошего охлаждения стоит брать более слабый вариант и гнать самому.

По моему личному мнению, больше игрушек оптимизированы под карты на базе чипов nvidia, чем ati... Но какую фирму выбирать - скорее дело вкуса...

P. S. Небольшое замечание.
Ты неправильно формулируешь вопрос. Выбирая чип, ты по сути не выбираешь видеокарту, так как компоновка платы и наличие полезных и не очень наворотов зависит от сборщика.
И о производительности по одному лишь чипу судить можно только приблизительно. Выбирать стоит только из конкретных моделей с учетом всех параметров.

Per - offline Per
14-10-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicolas Gray Что же касается максимального качества, то под ним всегда понимаю только хорошо заметные визуальные отличия (ни для кого не секрет, что тот же Фар Край в максимальных и в средних настройках детализации - небо и земля)
Я в курсе, что небо и земля ,но применение АФ тоже дает большой эффект ,текстуры становятся намного четче.Ладно, тогда другой пример:
Вторая Халва. 1280*1024, UHQ (ес-сно), шестнадцатикратная анизотропия и шестикратное полноэкранное сглаживание (все, как тебе нравится) - 45-50 кадросекунд

Согласен. Не спорю.
Но учитывай, что скоро выйдет ФЕАР, которой 6600ГТ не поможет.
Ну да, нужны. Правда, в большинстве игрушек исключительно, что называется, для понтов Ибо при достаточно динамичном процессе и то, и другое заметно слабо.

Не все геймеры играют в шутеры. Некоторые ещё и в стратегии и в РПГ (которые в последнее время делаются на тяжелых движках), так что в этих играх ААи АФ очень даже нужны.

И вот еще что...
Ты наверное слышал о соотношении "цена/производительность" ? Осторожней давай советы. Как бы самому камрадов в заблуждение не ввести...

Конечно слышал и пользуюсь этим соотношением сам)))
Только 6600(ГТ) уже отживает свой век...

multivak - offline multivak
14-10-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Некоторые ещё и в стратегии и в РПГ (которые в последнее время делаются на тяжелых движках), так что в этих играх ААи АФ очень даже нужны.
Не знаю как там в стратегиях но любителей рпг которые обращают хоть какое-то внимание на аа и аф мне пока не встречались.

Alexvn - offline Alexvn
14-10-2005 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



будем знакомы, multivak

multivak - offline multivak
14-10-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я имею в виду не гранотомет "муха" а ролевые игры.

ПС И не те ролевые игры к которым ты привык а вовсе даже компьютерные ролевые игры.

Alexvn - offline Alexvn
14-10-2005 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



вовсе даже компьютерные ролевые игры - а что, в них тоже есть антиалиасинг?

multivak - offline multivak
14-10-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
а фиг вас извращенцев знает. может и придумали как нибудь эдак.

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
14-10-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Но учитывай, что скоро выйдет ФЕАР, которой 6600ГТ не поможет.

FEAR видел. Вещь. Полный максимум в настройках врубать стремно, с этим тоже согласен. Но ведь мы говорили об уже вышедших играх, так ? К тому же, если поотключать всякие извращения, которые слабо влияют на качество {а на производительность - всерьез } , то 6600-я и его вполне тянет. Во всем надо знать меру

nkec - offline nkec
18-10-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beri 7800GT i ne bydesh ti pratisya voobshe no mogno dobaviti eshe 80$ i vzyati GTX

Murninator - offline Murninator
19-10-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, на сколько я знаю, x850pro стоит примерно 11000 штук, так лучше брать её или какую-нибудь другую примерно такой же цены, а то на 7800gtx или 7800gt я наверно не потяну?

Per - offline Per
20-10-2005 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator : я ж давал ссылки ,смотри производительность видях...

Murninator - offline Murninator
20-10-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Да там gf7800 в принципе лидурует только, а чё значит 2*256мб, в смысле на 512мб работает видюха?

Per - offline Per
20-10-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator а чё значит 2*256мб,
это значит, что работают 2 видяхи по 256 Мб в режиме СЛИ

SteelHawk - offline SteelHawk
21-10-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



простите конечно, что лезу в столь задушевную беседу, но...
Вот у меня AMD 64-3000 (754), мать в делюкс варианте от асуса (чесно не помню модель ибо не дома нахожусь), винт seagate c 8 Мб кэшем на 160, 1 Гб от Kingstone PC3200 и асус 9999GT (6800GT) 128Мб. Этой конфигурации 1 год. В итоге, что я имею: конечно про тормоза в халфе я не говорю, но извиняюсь, она летает и на GF400 Mx (ну конечно без мощных спецэфектов ). Ну так смысл гогворить, что летают халфа и фаркрай, я вот вообще уже забыл, что это такое. Ну прошел и забыл, надо смотреть произволительность на примере конкретных игр выходящих в последние месяцы. А ведь большинство проблем из-за кривизны рук разработчиков, ну смешно когда тормозит Метро2 или boilingpoint ну не понимаю, чему там тормозить. Да, я не разбираюсь, во всех спецификациях железа, в этих маньячных разгонах и перепрошивках, но подхожу как рядовой геймер ( по крайней мере из моего круга общения людей-маньяков разгона раз-два). Надо подходить к производительности железа на его штатных установках, а не после того как навешали охлаждения от залмана и разогнали память за 1Гц. лично мне как-то жалко 12 с половиной тысяч отданных за видеокарту, тем более заработанных лично, а не полученных от мамы с папой. Конечно есть разгон без потери гарантии,но как-то максимум чем я пользовался фирменными средствами для повышения чистоты, от того же асуса. И визуально ну не заметил я разницы. Какая разница 50 кадров или 9999999!. вот обьясните? Положим, в последнее время я играю в блэк анд уайт 2 и бригада е5. Первая вроде идет нормально на высоких установках, ну по крайней мере заметных провалов нет (только при резком смене масштаба иногда). А во второй важнее видимо процессор, в просчете баллистики фидеокарта наверное мало помогает ))) хотя не знаю, может и много.

Per - offline Per
21-10-2005 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk Конечно есть разгон без потери гарантии,но как-то максимум чем я пользовался фирменными средствами для повышения чистоты, от того же асуса. И визуально ну не заметил я разницы. Какая разница 50 кадров или 9999999!. вот обьясните?
Разгон полезен , при чем очень даже, когда не хватает производительности на штатных частотах...
Разница будет заметна ,если при штатных частотах 25 кадров в сек.. ,а при разгоне порядка 40 кадров в сек.

Murninator - offline Murninator
21-10-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кому не трудно, напишите, plz, как разгонять видюху, процессор(частоту) и другие железяки(если ещё есть какие), пишите на [email]i_slim@rambler.ru[/email] или в эту тему. PLZ.(между i и slim подошва)

FireBird - offline FireBird
21-10-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator

Слушай, в сети полно материала на эту тему.
Почитать лениво чтоли?
Даже тупо набрать www.overclockers.ru
Нет, вот, напишите и пошлите...РРРРРРррррррррррррр))))))

big_beastus - offline big_beastus
22-10-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
Я вам не рекомендую заниматься разгоном, особенно если вы не сильно разбираетесь в теории. Можете получить кучу проблем, а особой пользы не много. Но это мое личное ИМХО.

Теперь по существу.

На данный момент ваш выбор должен зависить в первую очередь от конфигурации вашего компьютера, так как если у вас что то типа Athlon 2500+, или что то типа Celeron, то о 7800 думать не имеет смысла, вы не реализуете ее потенциал и не заметите разницы на слабой машине, что бы у вас не стояло X850 или 7800 GTX например. То есть в данном случае я рекомендую взять X850.

Если же у вас машина что то типа A64 3000+ и выше или P4 3,4 ГГц и выше то имеет смысл задуматься о приобретении 7800 GTX, или если не тянете по деньгам, то 7800 GT (как раз в районе $500 стоит). Так же стоит учесть тот факт, что на данный момент все 7800 GTX карты идут одинаковые от самой Нвидиа, на них только наклейки свои шлепают ретейлеры из чего следует, что можно взять 7800 GTX ат какого нибудь левого брэнда типа Palite Daytona за $530 - $550. Я все таки рекомендую напрячся на 7800 GTX (в том же FEAR разница в производительности между 7800 GT и GTX составляет до 40% ), но только в случае соответствующего компьютера. Кстати 7800 GT не является урезанным по частотам аналогом 7800 GTX (как это было с 6800 Ultra и GT), у GT конвееров меньше - 20 против 24 у GTX, этим и выражается серьезное отставание в играх где используются сложные текстуры и шейдеры.

Так же если вы решили брать мощную видео карту, сразу подумайте о соответствующем БП, как для X850 так и для 7800 требуется что бы БП по линии +12V имел показатель не менее 18 ампер.

И последнее - в ближайшее время выходит конкурент 7800-й серии от ATI - серия X1K, которая будет поддерживать третьи шейдеры, и все больше и больше новых игр будут иметь поддержку этих самых шейдеров, а X850 пиддерживает только вторые шейдеры, соответственно если вы задумали брать карту на долго, то опять же рекомендую 7800 GTX (в крайнем случае GT)

Civil - offline Civil
22-10-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы на данный момент дождался бы декабря или лучше января-февраля. Тогда будет полностью определённость кто и где лучше, кто сколько будет стоить и пр. (цены тем более не будут расти скорее всего)

Kapitan - offline Kapitan
06-11-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!! А неподскажете, какая видюха (максимум) нужна для 1800+ AMD, 768 mb...?
Что бы полностью "реализуете ее потенциал"...

Nonames - offline Nonames
11-11-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите что значит PCI-E в название видюхи

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
11-11-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nonames

Карта под графический порт PCI-EXPRESS

Nonames - offline Nonames
12-11-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А PCI есть только на новых материнских платах?

Murninator - offline Murninator
12-11-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, какая видяха подойдёт под этот комп: P4 2.4 Ггц, 1Гб оперативки(ОЗУ), plz?

Per - offline Per
12-11-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nonames А PCI есть только на новых материнских платах?
Не ПСИ ,а ПСИ експресс 16х ,такой слот есть на мамах с чипсетами от 915 и выше, нФорс4, ВИА К8Т890

Текущее время: 07:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru