Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Dewrat - offline Dewrat
20-01-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Еще хочу добавить что некоторые машины горят чаще чем другие. Наиболее "нежные" движки у Хонды, Лотуса, Браба И БРМ. Все они очень хорошо горят от спидшифтов. Причем у Хонды чаще других может сгореть не только от спидшифтинга, но и от перекрутки двигла.
Ну и какая же в таком случае самая "спидшифтоустойчивая" машина? Игл, Ферра или Куп? В свете предстоящей гонки в Хоккенхайме эта информация пригодится - пока что на Лотусе там катаю...

7sergey7
И еще.Попытался слить Карсэты сезона 69 года с форума Racesimcentral, но там ссылки не работают.Кто знает подскажите ПЛЗ откуда их еще можно слить.
У них, в связи с переходом на новый дизайн, временно (надеюсь) недоступны старые аттачменты. Так что придётся подождать, ибо вряд ли где они ещё есть...

Никак не могу избавиться от проблем со звуком,(переустанавливал драйвера,отключал аппар.ускорение) не помогает.Выхожу из положения слушая забойный Rock-N-Roll.Но без звука двмгателя-не то.Может есть какой нибудь звуковой патч.Дайте ссылочку ПЛЗ!
SB Live! я понимаю, вместе с XP? Полное отключение апп. ускорения не помогло? Боюсь, что в таком случае придётся смириться с проблемой или приобрести другую звуковую карту. Попробуй всё же на всякий случай обновить и "обстарить" драйвера - иногда даже откат на более старую версию помогает.

Stargazer - offline Stargazer
20-01-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
ЗЗЫ: Вот здесь самая поздняя версия доки о приборных досках http://forum.racesimcentral.com/sho...116&postcount=1
Спасибо! Теперь картина яснее вырисовывается. Правда о температуре движка все равно не понятно как судить - по температуре масла ближе? Ну и люди эти автомобилестроители, то приборы боком прикрутят, то стрелки у них в разные стороны разъезжаются. :-))

Stargazer - offline Stargazer
20-01-2004 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жму во ВРОКе "Join", GPL запускается, но работает только руль (steering), на педали и коробку передач не реагирует - машина так и стоит беззвучно замерев на месте. В чем может быть дело?
Это дело я победил все-таки с Божьими молитвами. Пришлось заджойнившись кнопки переопределять и руль калибровать, причем слетало сначала то одно, то другое. А в офлайне все о-кей было. Почему в онлайне все слетело и повторится ли в следующий раз я так и не понял. Разобравшись с этим к 4 часм утра я проехал и сразу "выиграл" свою первую гонку, правда один соперник со старта почему-то не уехал, а второй вылетел на первом же круге. :-)))

Stargazer - offline Stargazer
20-01-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Когда нажимаешь "join" не нужно ставить галку на пункте "override....". Тогда настройки в онлайне остануться теми же что и в офлайне.
У меня они слетели почему-то при ненажатой птичке. Попробую все-таки в следующий раз поставить эту птичку и ввести такие же значения как в core.ini дабы попытаться избежать улета настроек руля во ВРОКе. ВРОК вроде запоминает установленные значения или только на текущий сеанс? Завтра проверю.

skillz - offline skillz
21-01-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
На РСЦ опубликовали очередное решение проблемы звука по XP. В данном случае решение для чипсетов VIA:

Взять PCI latency patch здесь, и если это не поможет, то попробовать Soundblaster patch от туда же.

Stargazer - offline Stargazer
21-01-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда-то bigol писАл: Проблема такая - машина ведет себя очень нестабильно. На прямой такое ощущение что кто-то все время потягивает за руль - вправо-влево, вправо-влево и т.д.
спасибо за советы, хотя они, честно говоря, были несколько... простоваты, что ли Дело оказалось в механике руля, потребовалось вскрытие и оперативное вмешательство Состояние пациента хорошее


У меня та же самая проблема, причем давно и с другим рулем (Logitech MOMO Force), но я думал что это так и должно быть. Можешь объяснить поконкретнее в чем было дело, а то мне придется ФФ отключать, что очень не хочется? Я то грешил не на механику руля, а на своеобразную реализацию ФФ в играх.

bigol - offline bigol
21-01-2004 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Ишь, раскопал Я тоже, когда открыл для себя ГПЛ перечитывал все топики по этой теме, прямо опух от этого А дело было в потенциометре с которым связана ось руля. Он со временем стал болтаться в своем посадочном месте и поэтому руль неправильно отрабатывал управляющие воздействия именно в районе центральной зоны. Я его закрепил получше и все стало ок. Народ с мом вроде не жаловался на подобные проблемы.

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за советы, но я решил проблему со свуком сам .Установил 98 винд под него старые драйвера и пока (слава богу) все нормально.

bigol - offline bigol
22-01-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
С 98 проблем никаких нет, это понятно. Конфликт именно ХР с СБ Лив

Stargazer - offline Stargazer
22-01-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ишь, раскопал Я тоже, когда открыл для себя ГПЛ перечитывал все топики по этой теме, прямо опух от этого
Да, читаю помаленьку, но еще много чего не прочитано. :-)

А дело было в потенциометре с которым связана ось руля. Он со временем стал болтаться в своем посадочном месте и поэтому руль неправильно отрабатывал управляющие воздействия именно в районе центральной зоны. Я его закрепил получше и все стало ок. Народ с мом вроде не жаловался на подобные проблемы.
Спасибо! Мне кажется у меня тоже самое! Дело в том, что когда-то я психовал грешным делом (каюсь!) и дубасил руль, когда идя на рекорд цеплял отбойник в последнем повороте, как будто это руль был виноват. :-( К тому же "по совету друзей" :-) я попробовал отключить ФФ - каково же было мое удивление, когда я обнаружил те же проблемы в районе центральной зоны управления руля! В воскресенье попробую вскрыть руль. А в общем руль замечательный конечно, рекомендую. :-)

Schum - offline Schum
23-01-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады как в GPL Джеки Стюарта, Боба Андерсона, Ги Лижье и Майка Спенса на Жаки Икса и всех остальных поменять ?

Stargazer - offline Stargazer
25-01-2004 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орлы! Особенно владельцы рулей Logitech и MOMO Force в частности!
Не могу толком ездить в онлайне, так как все время сожусь на как бы чужой руль, т.е. с другими настройками. В офлайне я раньше ГПЛ из профайлера запускал со своими настройками, а ВРОК без профайлера ГПЛ запускает, ес-но настройки совсем другие, а чувствительность педалей и руля в виндах вообще не регулируются. Как вы выходите из этого положения?
Еще. Ладно, отказался я пока от профайлера. Но когда после заездов в офлайне иду в онлайн и ВРОК запускает ГПЛ - ВСЕ настройки (кнопки, руль, педали) слетают, нужно перекалибровывать все и переназначать. Если после таких регулировок снова запустить игру в офлайне - опять все слетает и нужно делать повторную процедуру. :-( И так все время при переходах в онлайн и обратно! Замучился уже. Во ВРОКе птичку на ФФ не ставлю, так что должно браться все из core.ini.
Помогите плиз, а то боюсь интерес весь так пропасть может.
PS: Пока писАл возникла идея - переставить дрова руля заново - по моему гениально! :-)

Gaus - offline Gaus
26-01-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer

У меня руль похуже - Логитек Формула ГП, но я всегда когда захожу в ГПЛ его калибрую и онлайне и в оффе, потому как руль без этого действительно не работает нормально. Возможно это глюк ПО.

У меня еще одна проблема с ПО ложитек, при перезагрузке системы оно автоматом ставит педали на одну ось, при этом в свойствах девайса все по прежнему на 2-х. Помогает лишь перещелкивание галочки.

Freddie - offline Freddie
26-01-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня руль Logitech Wingman Formula геймпортовый. Ни одного из описанных глюков не было. Версия дров последняя, Win98SE.

bigol - offline bigol
26-01-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
У меня такой же руль, только с фидбэком. Не калибрую никогда, только если под виндой (ХР) что менял. Работает всегда ок. Драйвер версии 25. Профайлером не пользуюсь в принципе. Педали, есс-но, разнесены.

Freddie - offline Freddie
26-01-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum Камрады как в GPL Джеки Стюарта, Боба Андерсона, Ги Лижье и Майка Спенса на Жаки Икса и всех остальных поменять ?

Насколько я понимаю, ты установил исторический сезон 67? Тогда посмотри там, где у тебя установлена утилита GPL Season директорию Backup. В ней должны лежать оригиналы файлов игры, если ты не отключал опцию резервного копирования. Скопируй оттуда в основную директорию GPL файл driver.ini. И у тебя будут те гонщики, которые были в игре с самого начала. Если резеврное копирование отключено, нужно скопировать этот файл из дистрибутива игры.

Если захочешь когда-нибудь поменять гонщиков, посмотри вот тут http://www.gplw.com/Pages/GPLFiles.aspx Там есть различные наборы гонщиков. Чтобы было удобнее манипулировать гонщиками и параметрами AI можно скачать утилиту GPLAIM2. Там же есть таблица характеристик большого числа реальных гонщиков, которые с помощью GPLAIM можно вставить в игру.

Stargazer - offline Stargazer
26-01-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
У меня еще одна проблема с ПО ложитек, при перезагрузке системы оно автоматом ставит педали на одну ось, при этом в свойствах девайса все по прежнему на 2-х. Помогает лишь перещелкивание галочки.
Думаю моя теперь уже бывшая проблема с пропаданием руля сродни твоей. Рекомендую тебе снести дрова лажатеховские, почистить реестр, запустить lws_clrc.exe для удаления всех игровых устойств и заново с нуля поставить последние дрова 4.30 и профайлер этой же версии. В профайлере новом есть кое-какие полезные фичи. После такой процедуры я больше ни руль не перекалибровываю, ни кнопки не переопределяю. Но вот как уменьшить чувствительность педалей без профайлера я до сих пор не додумался. :-(( А надо кровь из носу. В реестре что ли покопаться? Но в виндах никаких регулировок на эту тему нету, а значит нет и в реестре.

Stargazer - offline Stargazer
26-01-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Да, чуть не забыл - до такой процедуры у меня в ГПЛ педали тоже всегда были на одной оси хоть ты тресни. Теперь же на разных!!!

Stargazer - offline Stargazer
27-01-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменьшил я все-таки чувствительность педалей и без профайлера - dxtweak помог. Я правда не совсем разобрался как он работает, но зато результат получил. Кстати, здесь эта прога где-нибудь обсуждалась уже?

bigol - offline bigol
28-01-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Здесь вроде нет, но вообще владельцы рулей ее знают хорошо Ты, надеюсь, нашел именно dxtweak2? Потому что они отличаются весьма существенно. И для МОМО гораздо полезнее именно "2"

Asmodeus - offline Asmodeus
28-01-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а с клавы играть можно?
я что-то не могу клаву там настроить.
почему-то только джойстик

LICH_klava - offline LICH_klava
28-01-2004 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asmodeus
Можно конечно, но фактически все, что ты можешь там настроить-это передвинуть в опшинсах ползунок максимально в сторону "нелинейно"

Freddie - offline Freddie
28-01-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asmodeus
И там газ-тормоз и руление вешаются только на кнопки дополнительной клавиатуры.

Asmodeus - offline Asmodeus
28-01-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
У меня по умолчанию сразу идёт настройка джойстика.
Можно ли там выбрать как-нибудь клаву или нет?
Такое впечатление, что она не определяется игрой как устройство или ещё что-то.

Gaus - offline Gaus
28-01-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asmodeus

Жмешь ОК и пошел дальше настраивать клаву. Успехов!!!

ЗЫ
А вообще нужно руль, это я тебе как человек долго игравший на клаве говорю, клава и руль - это небо и земля.

Текущее время: 22:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru