Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Saqs - offline Saqs
19-01-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Армия в этом случае не помощница о! до сих пор я слышал везде что именно армией надо сдерживать сопротивление. Оказывается надо просто производить расовую зачистку (без иронии). Ну все понятно - американцы эту весчь делали, их дух ее и пропитывает.
твоих жителей в захваченом городе стало больше чем вражеских а какие жители считаются вражескими - те, что там в принципе живут или резисты? Я так понял, что нормальные. Ну точно фашизм и фашизм. Всех местных - в концлагеря арбайтен А если он размера 15, тогда только сносить - удержать без шансов.
культурные здания построеные врагом ну понятно, я говорил - везде покупается храм первым ходом.
И судя по сказанному проще просто снести этот город и построить тут же свой на этом месте. А всех вокеров в него покидать.
Не, если меня ностальгия проберет, лучше в первую погонять. Там хоть фашистом не заставляют быть. А здесь выбора нет.

Хоммер - offline Хоммер
19-01-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты чё, какой фашизьм - это борьба с мировым терроризмом. Типа ты один - хороший американец, а с тобой 15 арабов играют. Всех под корень!

Хоммер - offline Хоммер
19-01-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod Если продашь кому-то за много, а потом другим, то первая, кому ты ее продал, будет думать, что ты ее обманул и на тебя разозлится - а я её в гробу видал, злую-то. Что-то я там не вижу разозления компов.

Я ж говорю - смотрите на енто дело с точки зрения мульти-плеера, когда все игроки равны. Ну и как оно, ништяк? Играют трое против одного (в принципе реальная ситуация) - трое науками хоп-хоп и поменялись. И пока один монархию открывает, эти трое уже демократию вводят.

Klo Kla - а что с моей почтой? Всё тип-топ, я в е-цыву по почте гоняю вообще-то, почтовые косяки сразу вижу, если что.

Viy - offline Viy
19-01-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
>...о! до сих пор я слышал везде что именно армией надо сдерживать сопротивление...

Да ты прав у регулярной армии другии фунции, она не предназначена для ведения борьбы с партизанским движением, и обезвреживания подпольного движения сопротивления.

>...Ну точно фашизм и фашизм... Всех местных - в концлагеря арбайтен А если он размера 15, тогда только сносить - удержать без шансов...

Размер чужого города, который хочешь ассимилировать не играет роли, просто большее количество своих рабочих поселяешь в этом городе, а в захваченом городе больше призываешь рекрутов и поселенца к примеру не одного а штуки три сделать можно вот уже на шесть единиц населения меньше.
Причем здесь фашизм , никто не убит и никто в концлагерь не загнан... Все приделе, а учитывая что ты развит лучше чем твой противник то и радоваться должны
Фашизм это если ты город под корень сносишь в месте с мирными жителями ...
А вообще война это достаточно кровавое и грязное дело и о розочках в вазочках забуть. Хочешь воевать приготовсь к тому, что руки по локоть в крови будут и уж добрым словом тебя ни кто не помянет на той земле где ты свой порядок устанавливаешь... Да и свои потом обгадить норовят.
Хочешь быть чистым и не замаранным не воюй на чужой територии. Я собственно так и делаю. Стараюсь если кого и захватывать так только за счет культурного давления, а иначе не благодарное это дело и бессмысленное... Хотя всякое бывает ...

vvod
>В пропатченой 1.16 версии фокус с посадкой-вырубкой не проходит.

Жалко конечно, но помоему правильно

dirizhabel - offline dirizhabel
Thumbs down19-01-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во, млин, вы расхныкались...

и не доперло еще до вас, что цив это не симулятор реального мира, а просто игра, со своими правилами?

поплакать и поскулить, конечно, легче, чем предложить что-то дельное...

принимайте правила такими, какие они есть.

если есть конструктивные предложения и советы - предлагайте.

а не нравится - не играйте... наверно, много вокруг куда более классных и умных игр, раз уж цив 3 "самая худшая"...

VooDoo - offline VooDoo
19-01-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер, слышь, ты там больше в третью Цыву не играй. Как, сможешь ? Выдюжишь ?

ААА - offline ААА
19-01-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как поддерживаю Du, позволю себе ответить на "три вопроса":

1) ты на какой сложности в циву3 играл? и до какого момента?
2) и на какой выигрывал?
3) а в первую на какой выигрывал?


1. На третьей и на последней (всего сыграл 5 игр на Large картах - 2 на третьей сложности, 3 - на последней)
2. На последней
3. На последней

Несколько комментариев:

1. Заимствование наук в жизни у других "цивилизаций" - вполне реальная вещь. Пример - в 45-ом году разгромили Германию - Русским досталась Rocketry (и они стали клепать :-)Jet Fighters), а потом, на основе этой науки изобрели Space Flight и первыми корабль запустили (правда, не на Альфу, поэтому, наверно и не выиграли :-)

2. Обмен или продажа наук - ключевой момент в любой стратегической игре, без этого во многие игры играть смысла нет.

3. Исключительно верно дать компу преимущество по стоимости зданий и технологий, т.к. до уровня игры нормального человека - AI еще как пешком до луны. Это не "читерство", а просто компенсация неумения правильно распределять ресурсы.

4. Надо было добавить еще один уровень сложности - "God" , с бонусами AI в 2-3 раза большими, чем на Deity, потому как Deity слишком прост - я выиграл первую же игру после 2-х игр на Регенте (до этого играл только в первую CIV).

Maks_SM - offline Maks_SM
19-01-2002 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте судить игру объективно: да, недостаткм в ней есть, но нельзя же забывать и про приимущества - чего стоит только одна система ресурсов...

На прввилы гры вообще наезды не понятные: когда в том же Red Alert-е танк с пяти выстрело не может забить пехотинца -
это нормально, никто не возмущается, а тут как же!!! Вы сечас примерно следующий вопрос обсуждаете - "а почему в шахматах оффицер только по диагонали ходит?" Надо полагать потому что игра такая! Так уж сид придумал.

Насчет того что пикинеры не могут забить танк: в общемто согласен постоянно не могут, но если сейчас вам дать за место
автоматов пики и послать против танка, то не факт что он победит - инстинкт выживания!!! Важно не оружие, а стратегия. Помится против немецких десантников в первые дни WW2 наших ребят с саперскими лопатками пускали, а это покруче пик, и ничего - победили!!!

А вообще: спор на тему "игра глупая, потому что я не умею в неё играть " просто идиотский!!!

Commandante - offline Commandante
20-01-2002 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maks_SM
когда в том же Red Alert-е танк с пяти выстрело не может забить пехотинца -
это нормально, никто не возмущается

Ну почему же - я возмущаюсь
А вот в Старе все логично - собачка не может загрызть баклажан
Насчет того что пикинеры не могут забить танк: в общемто согласен постоянно не могут, но если сейчас вам дать за место
автоматов пики и послать против танка, то не факт что он победит

Дык и с автоматом танк завалить трудновато... Пиками еще куда ни шло - например, забить ими дуло у пушки, авось выстрелит - и разлетится нахрен
а почему в шахматах оффицер только по диагонали ходит
В шахматах ситуация Король и Слон против Короля и Ферзя почему-то однозначно решается в пользу сильнейшей стороны - а вот в civ3 ситуация эсминец против парусного фрегата или галеон против триремы - далеко не однозначно. Представить реальную ситуацию, когда фрегат может потопить эсминец - даже моего больного воображения не хватает, ну если только в случае открытого вредительства со стороны капитана эсминца - в таком случае Сид должен ввести доп. правила по борьбе с предательством - например Small Wander "Лубянка"
игра глупая, потому что я не умею в неё играть
Игра глупая, потому что правила глупые
Помится против немецких десантников в первые дни WW2 наших ребят с саперскими лопатками пускали, а это покруче пик, и ничего - победили
Так всю войну лопатками и воевали? Ну хорошо, хоть не шапками закидывали
Если серьезно - по уму надо было ввести что-нибудь вроде технологического уровня юнита - по типу - из какой он эпохи. Либо таблицу абсолютного превосходства одних юнитов над другими. И при любом боевом столкновении например, пикинера с танком, пикинер автоматически погибает. В идеале, танк при этом не теряет хода - по типу overrun в Панцере. Ну и совсем из области НФ - бонус за разницу в технологическом уровне - дабы снизить например, шансы у конницы против танков...

vvod - offline vvod
21-01-2002 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В компьютерной игре невозможно отобразить все явления реальной жизни как есть. Как и других видах искусства здесь есть условности. Когда в кино показывают венчание, а в следующем кадре - плачущего младенца, это не значит, что он родился мгновенно. Конечно, в реале пикинеры с танками не воюют. "Танки против пикинеров" оначает технологическое превосходство одной из цивилизаций. Такое превосходство дает большие, но не абсолютные шансы на победу. Если у одного из дерушихся нож, а у другого - пистолет, обычно побеждает тот, кто с пистолетом, но вспомним "Великолепную семерку". Что касается упомянутого коктейля, то смесь с подобным эффектом знали еще древние греки ("греческий огонь").
Когда часть Советского Союза была оккупирована, многие жить под оккупантами не только не захотели, но и не стали. Переход городов в CivIII можно воспринимать, например, как партизанское движение.
Часто недовольство игрой происходит от непонимания. Если Цив2 была заточена почти исключительно под войну, то Цив3 - скорее под сотрудничество цивилизаций.
Насчет "читерства" со стороны компьютера. AI туп везде и всегда. Игрок же компенсирует фору, которую он дает компьютеру своими мозгами. Если хочешь всегда выигрывать, играй на легких уровнях.

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переход городов в CivIII можно воспринимать, например, как партизанское движение ага, я про это думал. Почему бы тогда не устраивать бой с партизанами. Касательно примера - партизаны ничем не владели, они просто шкодили, хотя и серьезно. Вот пусть бы они и тут гадили - дороги там сносили. Во 2-й же нормально партизан сделали. А в 3-й это не партизаны, а просто Боги Возмездия какие-то. Есть у вас город с армией, которой хватит на уничтожение любой цивилизации? Неа, его уже нет, тут Ванька Косой с коктейлем молотова его угробил. Со всей армией. А вы и не заметили, ай-яй-яй. Дебилизм, которым ну просто прет от этой игры. Новые идеи? Половина уперта из других игр, а вторая имеет единственный смысл как-то усложнить процесс, но уж никак не сделать его интересней. Первая цива с сервис паком читов.
Цив3 - скорее под сотрудничество цивилизаций - вот это уже чушь просто! В какой-то момент враг нападает всегда. А необходимость уничтожать захваченные города - это уж никак не сотрудничество - это убить или быть убитым.

drag79 - offline drag79
21-01-2002 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну кстати переход городов был и в реале
например почти вся югославия и полгреции в конце 2 мировой самостоятельно выбили фашистов силами партизанского движение
только было одно большое НО
это было в конце войны когда немцам было хреново на восточном фронте, и поэтому внутренних войск там(в югославии) почти не было
так что город, переходящий при 10 стоящих танках - это действительно глупость

Хоммер - offline Хоммер
21-01-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maks_SM А вообще: спор на тему "игра глупая, потому что я не умею в неё играть " просто идиотский!!! - вы бы, вьюноша, выбирали выражения. Нахрена нужна игра с идиотской механикой? Лично я на читы компов кладу большой и толстый - но меня бесит, что эта игра никуда (!) не ушла от Цывы2 в плане разнообразия геймплея. А ведь кроме Альфы уже и КТП выходили, аж две штуки. Эдак скоро дойдёт до того, что какой-нибудь ХОММ-5 окажется более глобально-стратегической игрой, нежели Цивилка-4...

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drag79 так что город, переходящий при 10 стоящих танках - это действительно глупость
Это не глупость, а подлость. Пусть хоть каждый ход восстания поднимают - я даже согласен на пеналти в 1 юнит в восставшем городе (остальные можно было бы автоматом выводить из города либо отправлять в ближайший свой город) - но не ВСЮ армию!!. Спасибо, от одного маразма Civ1/2 избавились, когда при поражении 1 юнита на клетке все остальные на этой клетке тоже терялись - так теперь новый, еще худший???
vvod
. Если у одного из дерушихся нож, а у другого - пистолет, обычно побеждает тот, кто с пистолетом
Понятно, что в жизни все бывает - но для чего в таком случае система EXP? Мотопехота из новобранцев, гибнущая от вражеской конницы - куда ни шло, готов смириться, но элитная мотопехота с бонусом к защите???

Хоммер - offline Хоммер
21-01-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo - да, собстно, выдержу я без цывы3-то, слава богу (есть и горраздо более дельные игрушки), а что такое?

basb - offline basb
21-01-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commandante
Спасибо за анекдот, мысль еще более отточена...

В шахматах ситуация Король и Слон против Короля и Ферзя
почему-то однозначно решается в пользу сильнейшей стороны
- О, а это уже теория, на практике против человека
играющего первый раз в жизни и без откатов можно добится ничьей (повторением ходов например)
Представить реальную ситуацию, когда фрегат может потопить эсминец...
Да ладно, А когда пешка ферзя берет?
Другое нервирует: десятком бомбардировщиков нельзя завалить битую трирему... Вот где логика правил непонятна, а остальное ну читит, ну учитывай...

crist2000 - offline crist2000
21-01-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs

Я не знаю, что ты там захватил,а я так захватил город размером в 20. Так он у меня раза 3 делал попытки переметнуться. Мне ничего не оставалось сделать как со всей своей империи собрать гарнизоны и отправить на его успокоение. Думаю 15-20 унитов туда пришлось отправить. Так что успокойся и не хнычь, а возмись за дело с размахом.

Du - offline Du
21-01-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb
: десятком бомбардировщиков нельзя завалить битую трирему
Гы. Трирема деревянная-на радарах невидимая. А бомбометание на сверхзвуковых скоростях на глазок - твоя ситуация
Там ишшо гребццы жить хотят Вот и маневрирують

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000 ага, я взялся, ф8.
но не зря самое главное чем они до выхода хвастались, это не новый аи или правила, а 3-мерные дипломаты. Так оно и оказалось.
и что значит 3 попытки переметнуться? это как - он три раза захватывался что ли? или три релода? :\

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb
О, а это уже теория, на практике против человека
играющего первый раз в жизни и без откатов

Добавлю условие: оба партнера regular - иными словами, 4й разряд
десятком бомбардировщиков нельзя завалить битую трирему... Вот где логика правил непонятна
Ну это так - чтобы жизнь медом не казалась - типа артиллерией и авиацией вообще нельзя слить юнит целиком. Логичнее было бы сделать исключение для морских юнитов.

basb - offline basb
21-01-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commandante
М-да... Все-таки я согласен с тем что фрегат может завалить
эсминец (ну скажем у него на борту современные торпеды),
а вот то что юнит превращается в тень отца Гамлета, да еще не для всех ... (для всех можно было бы придумать легенду -
"согласно Женевской конвенкции, раненых..." - специально для Saqs'a )

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb не понял про гамлета, можно разъяснить?
фрегат может завалить эсминец ну это даже не смешно, вы сами договорились до маразма

Du - offline Du
21-01-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
самое главное чем они до выхода хвастались, это не новый аи или правила, а 3-мерные дипломаты
Гонево. Да и игра как 3-х мерка никогда не позиционировалась. Если тебе не нравяцца 3-д дипломаты поставь свою 2-д
Мне кажецца, сия тема - банально спровоцированный флейм некой группы товарищей из НСКа

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
НСК - это что, Neue Slovenishe Kunst?

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сия тема я уже писал о цели начального сообщения, кто забыл - его проблема. и провокаторам просьба помолчать. а то как только нечего сказать, сразу переход на личности.
нск - это Новосибирск видимо

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru