Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » струйные МФУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
naf_one - offline naf_one
30-12-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



струйные МФУ

привет, вот такой вопрос.... как заправлять эти МФУ, катриджи покупать или можно тонеры...
например Canon Pixma MP150... какие нужны катриджи и скажите их стоимость а то что то у меня не получилось найти(..

MFP Epson Stylus CX 4100
MFP Lexmark X3350

Per - offline Per
30-12-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



струйные МФУ
или можно тонеры...
Вещи не совместимые

naf_one - offline naf_one
30-12-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... мФУ..... + тонеры понятно
имел введу, краска шприцы...

обьясните как заправлять!
какие катриджи, есть ли они в продаже ) и так далее

Per - offline Per
31-12-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



naf_one имел введу, краска
ввИду. Вводить ни чего не надо ни куда
Не краска ,а чернила

larry1234 - offline larry1234
31-12-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотреть спецификацию и найти наименование картриджа. Обычно они используются еще в обычных принтерах. Т.е. совместимы и расходники с ними.

Jorry - offline Jorry
25-01-2006 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




а заправка картриджей, в которых технологически заправка не предусмотрена, у нас, например, является основанием для снятия с гарантии оборудования... думаю, не только у нас...

Per - offline Per
27-01-2006 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry а заправка картриджей, в которых технологически заправка не предусмотрена, у нас, например, является основанием для снятия с гарантии
Ты назови хоть одного производителя струйных принтеров, который бы не снимал с гарантии после заправки картриджей???

Jorry - offline Jorry
27-01-2006 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




мы не производители, мы продавцы... а многие фирмы, тогующие комптехникой, сами заправяют картриджи на свои же проданные принтеры! и, ессно, с гарантии потом свои же принтеры не снимают...
так что - спокойно!
ко всему этому у лазерных эпсонов, не у всех, ессно, и думаю не тока у эпсонов, предусмотрена заправка картриджей, там обыкновенная пробочка стоИт, открывай, сыпь тонер, затыкай и пользуй... и не надо мне говорить, что разговор про струйники идёт, я на твой вопрос ответил...

Per - offline Per
27-01-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry а многие фирмы, тогующие комптехникой, сами заправяют картриджи на свои же проданные принтеры! и, ессно, с гарантии потом свои же принтеры не снимают...
Вот это дурь - самим осуществлять гарантийное обслуживание принтеров. Есть сервис Центры (фирменные) для этого.

ко всему этому у лазерных эпсонов, не у всех, ессно, и думаю не тока у эпсонов, предусмотрена заправка картриджей, там обыкновенная пробочка стоИт, открывай, сыпь тонер, затыкай и пользуй... и не надо мне говорить, что разговор про струйники идёт, я на твой вопрос ответил...

Я в курсе как заправляются лазерники.
Другое дело ,что в фирменном сервисе такой принтер (с заправленным картриджем) в гарантию не возьмут.
Есть единственный производитель лазерников - Xerox, который одобряет заправки, НО... только оригинальным тонером.
Почему я и заговорил только о струйниках...

Jorry - offline Jorry
27-01-2006 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Per
ты где живёшь, мне зело интересно? думаешь в каждом городе, населением 40 тыщ человек есть сервис Центры (фирменные)???
я живу в городе с населением 300 тыщ, у нас кроме HP никаких фирменных сервис-центров нет... и кто будет обслуживать нашу технику? тут уж не говори - дурь просто этим заниматься!!!

в эпсоне 6200, кажись, есть пробочка, через которую любой имбецил сможет засыпать тонер. и для чего, кроме заправки, это отверстие с пробочкой там находится? и почему это СЦ не возьмёт его в ремонт, если никто ничего не сверлил и не обнулял?

Per - offline Per
27-01-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry ты где живёшь, мне зело интересно В Екатеринбурге.
думаешь в каждом городе, населением 40 тыщ человек есть сервис Центры (фирменные)??? Да ,вот тут не подумал...

в эпсоне 6200, кажись, есть пробочка, через которую любой имбецил сможет засыпать тонер. и для чего, кроме заправки, это отверстие с пробочкой там находится? и почему это СЦ не возьмёт его в ремонт, если никто ничего не сверлил и не обнулял?
Не возьмет потому что заправляются картриджи неоригинальным тонером, проверяется элементарно - хим. состав..
Оригинальный епсоновский тонер просто не продается.
Я смотрю у тебя небольшие познания в этой сфере...
Ты бывал на семинарах проводимых производителями оборудования?, если бы был на семинарах Епсон ,НР, Лексмарк ,то не задавал бы таках , извини за грубость, глупых вопросов

Изменено: Per, 30-01-2006 в 17:26

Jorry - offline Jorry
30-01-2006 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Per
да нет, знаешь, два года сижу рядом с нашим же СЦ, и никто никогда никаких химических опытов по определению химсостава тонера не проводил... опытный ты наш... посещение семинаров не показатель, как я посмотрю...

Per - offline Per
30-01-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry позадавал бы ты свои вопросы на конференциях вендоров ,засмеяли б тебя там)))))

Igorvs - offline Igorvs
31-01-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Per
Я в курсе как заправляются лазерники.
Другое дело ,что в фирменном сервисе такой принтер (с заправленным картриджем) в гарантию не возьмут.

В фирменный сервис вроде принтеры вообще без картриджей отдают...

Per - offline Per
31-01-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs :В фирменный сервис вроде принтеры вообще без картриджей отдают...
Ты хоть раз это делал?))))))

Steel Lord - offline Steel Lord
01-02-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Про струйники не скажу, но лазерники (HP) всегда отдаём в сервис без картриджей.

Per - offline Per
01-02-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord : струйники только с картриджем принимает СЦ ,лазерник Xerox только с картриджем принимает СЦ.

Текущее время: 15:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru