Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Warcraft III - Обсуждение рас
Какая раса самая сильная?
Night Elves
Orcs
Undeads
Humans
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Crim - offline Crim
23-06-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Warcraft III - Обсуждение рас

какая расса по-вашему рулит?


__________________
холодные поцелуи проводов и смех дождя.

][v][arik - offline ][v][arik
24-06-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему эльфы самые крутые?

DARKEN - offline DARKEN
24-06-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОГНЕНЫЙ ЛЕГИОН!!!Однозначно!

davvol - offline davvol
24-06-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфы? Рулят? это с какого-такого перепоя?

Zental - offline Zental
24-06-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



][v][arik , davvol , с большого!!! Демон хантер вообще крутой чувак, а его Метаморфис просто ! Да и ресурсы эффективно добывать. Химеры, конечно, не бьют по воздуху, но их десяток - другой +апгрейды: и чужая база летит в отстой. Да и грифоны с лучниками тоже ничего (правда поймать могут) И кошки с сюрикенами... Да чего я тут вообще обьясняю?! ЭЛЬФЫ RULEZZZ FOREVER!!!

Lobzik - offline Lobzik
24-06-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помойму немного дизбаланс получился, эльфы больно крутые - они и рулят, но я всё равно буду испытывать больше симпатий к хумансам.

davvol - offline davvol
24-06-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zental
Демон хантер вообще крутой чувак
Да ну, так себе чувачок.
Ничего особенного.


Да и ресурсы эффективно добывать
Не более эффективно чем у остальных.

Химеры, конечно, не бьют по воздуху, но их десяток - другой +апгрейды
Химеры это кто? не помню таких.

. Да и грифоны с лучниками тоже ничего (правда поймать могут)
бешеных денег стоят, и не оправдывают себя.

чужая база летит в отстой
компа и меньшими силами замочить можно, чем пару десятков мяса

И кошки с сюрикенами...
полное гало, эта способность сюрикена отстой полный..

Плюс к этому, эльфы все хилые(шутка ли, у грунта, зодровья больше чем у любого почти эльфийского юнита)
Дамаг у них слабый(хотя у лучниц он так себе, но он пирсинг, а против людей так вообще ничто).
пять-шесть грунтов или футменов без напряга выносят пачку лучниц, кроме старфолла, и боевого крика магии нет нормальной.
Единственное хорошее у эльфов, это ходячие дома, и жрецы умеющие превращатся в медведей. И все. Ничего у этих эльфов нету.
Хилые они, и слабые.
Самые слабые почти, слабее их только нежить

Xanurik iz KGB - offline Xanurik iz KGB
24-06-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Самые слабые почти, слабее их только нежить
а вот на нежить бочонок не кати, я за них любое кол-во компов рубаю даже в самых прибитых условиях!

Orgrim - offline Orgrim
24-06-2002 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел тут весь кампэйн - правда часть миссий (например последнюю) - только на нормале. Хотелось бы услышать мнения людей по поводу силы рас. Кратко несколько моих идей - найтэльфы какието странные. Юниыт ДОХЛЫЕ (большинство) но есть наиреальнейшие фишки. + совершеноо странные друиды медведи которые в форме медведь имеют лучшие параметры как melee юниты + roar, который есть арийный но ухудшенный блад ласт. Что-то слишком круто. Зато гипогрифы не впечатляют. У нежити - очень прикольные пауки, прикол собственно исключительно в возможности автокаста паутины, кстати из-за отсутствия такого у орк рэйдеров последние сильно проигрывают (непонимаю кстати почему близзард не всунули отдельную иконку на автокаст рэйдеровской сети по воздушным юнитам). Рэйдеры требуют слишком больших усилий от игрока - надо по одному ensnarit всех юнитов в разгар мочилова. Орки вообще расса непонятная - грант по статсам конкурирует с рэйдером + разные абилити. А по дамажу у всех рас рулят дистанционные (rifleman > footman, troll > grunt and etc) откуда вопрос - может дэмэйдж поразному считается для distant и melee ? А то странно. Если смотреть по героям то самые крутые на мой взгляд orc swordmaster и night elf demon hunter. Герои undeadov не впечатлили вообще. Night elf lady on the tiger (ne pomnyu kak eto chudo nazivaetsya) - вообще уникум - все кроме старфола полное Г! Но старфол просто супер. Human Archmage - наверно супер если правильно юзать телепорт. Вообщем делитель соображениями.

Xanurik iz KGB - offline Xanurik iz KGB
24-06-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Orgrim
нежить-рулёз, хотя б по философским да и практическим причинам.

Orgrim - offline Orgrim
24-06-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня честно говоря больше интересуют твои практические причины, потомучто по философским относительно реального мира меня как то люди больше всего прикалывают (ну а относительно world of warcraft - ессно orki ZUG ZUG !)

davvol - offline davvol
24-06-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Orgrim
откуда вопрос - может дэмэйдж поразному считается для distant и melee ?
используются разные типы дэмеджа.
У простых юнитов он бывает: normal, piercing и siege.
Так же у простых юнитов армор бывает: light, normal, fortified
разные типы дэмеджа наносят разное количество урона разной броне.
К примеру футмены имеют 30% защиты от piercing но если не ошибаюсь уязвимы для siege демеджа.

Самый крутой герой, это паладин
А самый лажевый это лич(нежити не обижатся)

Lelik80 - offline Lelik80
24-06-2002 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что тут делиться-то ? Всё одно - каждый при своём мнении останется.
На начальной стадии развития самые наиболее укреплены - орки и эльфы (норы+колодцы), что даёт им время для развития-укрепления экономики. Но для нападения на этом этапе больше подходят андеды, так как у них наиболее эффективный начальный юнит. Хотя если у эльфов взять героем KotG, то эльф и андед равны. А вот дальше уже сложнее. Магия у людей - однозначно(на мой взгляд) самая сильная в игре. Поэтому - там людей не перебороть. А по поводу Атстойных героев:

- люди: паладин - нужен только в качестве аптечки для MK.
- орки: ФС (только вторым героем, да и то..)
- андиды: DK. Аналогично паладину. Хотя некоторые любители его используют, для "мега быстрых" гхолов.
- эльфы: плохих нет. Все хороши. И, что НЕ ХАРАКТЕРНО - первым можно брать лубого героя.
Это моё мнение, основаное не только на кампании в фуллвершн (теперь ПОЛНОСТЬЮ проеденой на харде), но и на трёхстах с гаком играх в баттлнете.

2 davvol - piercing НАНОСИТ defended footmen 30% dmg.

Любой эльф против хумана старается как можно быстрее перейти на кошек.
Любой хуман против эльфа изучает дефенд.
Почти каждый андед берёт DL первым героем.
2/3 эльфов берут первым героем KotG.

И ещё много-много...

rko - offline rko
25-06-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Побегал компанию.
Пошел играть сценарии..

Там сям на разных картах пробовал.
Что характерно. В тех местах, где
Орками без проблоем, хуманами тоже легко, андедами нормальненько, иногда прижимали. Эльфами даже не добирался до адд-онов. Ну может пару раз всего.

Как бы победы тремя другими рассами позволяют предположить, что дурак не полный.
В чем РУЛЕЗ эльфов?

Я пока вижу только недостатки.
1. Дорогие юниты, со слабым здоровьем.
2. На ранних стадиях нету танков (тех кто будет стоять стеной между врагом и рэнджед.)
rem: Хотя тут соврал. Один раз пустил сову и вовремя увидев атаку врага ухитрился поднять строения и задолбать ораву без потерь. Скормил потом домам половину леса. Вторую атаку не засек. Потому-что был занят.
3. Нечем лечиться! Мун веллз - отстой. На лечение ПОЛОВИНЫ кошки уходит весь мунвелл, который потом медленно регэйнится, да и то, только ночью.
4. Летающие юниты слабы. Надо влить денег в лучницу, потом грифона, только для того чтобы получить юнит довольно кисло стреляющий.
Итого
Archer 150G 10W 2f
Hypogryph 190G 20W 2f
Сумма - 340G 30w 4f
ground attack 20.5(31 when maxed)
air attack 20.5(31 when maxed)


Frost Wyrm
450G 120W 7f
Ненамного больше намного круче.

Wyvern Rider
310G 40W 4f 45ave
ground attack 45ave (65 when maxed)
air attack 45ave (65 when maxed)



Все статсы приводить не стал. Чтобы совсем уж эльфов не опускать

Вобщем не понятно мне чем они круты.

Толпами кошек? Рвали мы толпы кошек, толпами грунтов.
Мунвелами? У любой рассы есть хилер, рано или поздно. И регэйнится он быстрее веллов.
Тормознутыми эншентами, который пока делают апрут, пока поворачиваются их уже нет?

Все что ниже мое ИМХО.
Вот advantages с официального сайта.
Ancients... Отстой. Они реально не помогают в обороне. Единственное можно передвинуть в другое место, если решил, что не там построил.

Shadowmeld: Отличная фигня! Юниты могут прятаться по ночам при условии, что они не нападут. У некросов хидден юнит, спрятан пожизни, и летает быстрее.

Найт вижн: Ну еще туда сюда.

Moon wells: Мнда....

Не тратятся деревья.. Угу... Найти бы шахту, с бесконечной голодой. Уйти в крутую оборону и ждать когда у врага кончится дерево. Лучше бы они могли жти деревья соажать. Было бы круче. Хотя бы на месте вырубленных.

Night Elves are very effective against air units with Archers. МУХАХА! Дурак я был, на арчеров ломиться вывернами, вирмами или вертолетами.

Вобщем.
Это не наезд на тех, кто любит элвес... Это вопрос.
Ответьте, КАК вы ими ухитряетесь играть?

Duke - offline Duke
25-06-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



rko, когда я в бету играл, я 45 из 50 раз ЗА ЭЛЬФОВ выигрывал! А так я пока в мультиплеер полной версии не играл...
Я строил кучу древней, которые ещё приросшие корнями биться могли, и когда поднимаешь их, они в рукопашную идут
Также кучу мишек/друидов
И всё...

Lelik80 - offline Lelik80
25-06-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke Да они ещё героев-то толком не разобрали ... У эльфов деревья - очень неплохая защита для лучников. + корни у лося быстро восстанавливаются, поэтому лося большого уровня практически нереально убить. Единственное - микро должен быть Очень хорошим для грамотного контроля лучниц. Вот.

Orgrim - offline Orgrim
25-06-2002 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у найт эльфов очень неплохие герои и обалденные медведи.

PS Hiya Fordus если это ты

rko - offline rko
25-06-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Медведи дорогие

Bear (Druid of Claw)
300G 80W 4F
armor 2(8)
Ground 26(35)
Health 960;
Build time 30

Orc Tauren
325G 80W 5F
armor 3(9)
Ground 33(45)
Health 1300
Build time 50

Сравнивайте.


В скобках данные после максимальных апгрэйдов

Герои... В сравнении с другими... Ну...

Seg - offline Seg
25-06-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



А меня андеды радуют... Некроманты, толстяки(забыл название) и вурмы!
Герой ДК довольно интересный. Его аура не только повышает скорость, но и регинерацию. А ещё он может лечить...

Duke - offline Duke
25-06-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Эх вы! даже тут http://www.war3pub.net/index.php посмотрите ! Эльфы рулят!

Seg - offline Seg
25-06-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Да мало ли где что рулит! В юсе бритни спирт рулит! Ну и что!? Я её терпеть не могу.
Эльфу конечно забавно, но остальные расы тоже не плохи!!!

rko - offline rko
25-06-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрите ! Эльфы рулят!

Это надо учесть
Что у буржуев релиз в июле в продажу выйдет
В бете они может и рулят

DriveHard - offline DriveHard
25-06-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



rko Считаешь, релиз от последнего патча для беты сильно отличаецца? Нафига тогда бета тестирование, ежели релиз другой совсем, а?

rko - offline rko
25-06-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard

В том релизе, что у меня, деревья эльфов не дерутся корнями. Они дерутся только когда делают апрут.
Или я чегото не заметил.

В описании плюсов найтэльфов на официальном сайте ничего не сказано про то, что они дерутся корнями в нормальном положении.
А это было выдвинуто как один из серьезных плюсов.
Duke
Я строил кучу древней, которые ещё приросшие корнями биться могли, и когда поднимаешь их, они в рукопашную идут

Lelik80
У эльфов деревья - очень неплохая защита для лучников. + корни у лося быстро восстанавливаются, поэтому лося большого уровня практически нереально убить.

В релизе этого нет.

Lelik80 - offline Lelik80
25-06-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko ?? ЧТО ??? Вы, батенька, знаете, что у KotG (keeper of the grave) есть абилити "force of nature". Если этого в релизе НЕТ, тогда во что же играю я ??? ЛоЛ.

Текущее время: 06:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru