Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Rubicon - offline Rubicon
31-08-2012 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
это как раз то что я хотел от вас услышать товарищи камрады.... спасибо....
особенно согласен про личностей юного возраста....
пардон что пришлось немного потроллить.....
- типа ты всех развел на полемику. Да ты Познер!

Astrodroid - offline Astrodroid
31-08-2012 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
познер - зоговец..... а я просто еврей из бедной семьи...... так что я не познер....

Rubicon - offline Rubicon
03-09-2012 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
а я просто еврей из бедной семьи. - вот ты и попался на противоречии.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-09-2012 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
нет никакого противоречия.... остались ещё на белом свете честные и справедливые евреи....
я - один из них.....

yk2005 - offline yk2005
03-09-2012 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
доводы мне не нужны, я же не пытаюсь впарить тебе свои программы

1.Я Вам ничего не впаривал.
2. Доводы нужны мне, если Вы отвечаете мне, а не сам себе, иначе это пустые слова.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-09-2012 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ук2005 - это уголовный кодекс редакция 2005 года?

yk2005 - offline yk2005
03-09-2012 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid

оказывается, уровень пиратства достигает 95
склонен полагать что эта цифра слегка занижена.....


Все 200. Только странно за счет чего существуют софтверные компании. А некоторые утверждают, что они даже жируют. Наверное они в сговоре с пиратами.

yk2005 - offline yk2005
03-09-2012 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid

ук2005 - это уголовный кодекс редакция 2005 года?

Кого что волнует.

Rubicon - offline Rubicon
03-09-2012 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
остались ещё на белом свете честные и справедливые евреи.... - вот еще одно противоречие. Да еще и нестыковочка: чтобы остаться, надо, чтобы они изначально были.

Alexvn - offline Alexvn
03-09-2012 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005

2. Доводы нужны мне, если Вы отвечаете мне, а не сам себе, иначе это пустые слова - да хоть горшком назови

Rubicon - offline Rubicon
03-09-2012 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
Только странно за счет чего существуют софтверные компании. А некоторые утверждают, что они даже жируют. - что здесь странного? Предположим, разработчик окупает свои затраты + мин. рентабельность в 5-10% с продажи 1 млн. копий программы (при средней стоимости в 60 у.е.). Затраты на производство 1 копии (читай - носителя) составляют, скажем, 5 у.е. Остальные 55 у.е. - это з/п, проценты за заем, аренды, коммунальные платежи, лицензии и .т.д. Как ты считаешь, куда пойдут 55 у.е. после того, как продажи перевалят за 1 млн? Пиратство - это тот фактор, который сдерживает сверхприбыли издателей.
Наверное они в сговоре с пиратами. - а ты это исключаешь? Мне вот интересно другое - как пираты зарабатывают. Вряд ли они релиз-группы выкладывают в сеть ломанные копии от доброты душевной.

Alexvn - offline Alexvn
03-09-2012 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rubicon - согласно представлениям yk2005 об окружающем мире релиз-группы зарабатывают на продаже контрафактной продукции наивным пользователям, причем по завышенной стоимости

yk2005 - offline yk2005
03-09-2012 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon

Предположим, разработчик окупает свои затраты + мин. рентабельность в 5-10% с продажи 1 млн. копий программы
Как же он их окупает при пиратстве свыше 95%? Откуда цифра в 1 млн. копии? Вы знаете что некоторые проекты бывают убыточными и эти убытки покрываются этой "сверхприбылью". Не надо думать что компания разработчик создает какой-нибудь продукт и на этом останавливается. Идет постоянное усовершенствование существующего и создание нового софта, что также требует инвестиций. Так что все на много сложнее, чем Вы здесь описываете.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-09-2012 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
чтобы остаться, надо, чтобы они изначально были
они и были изначально..... это вы уже все после появились.....

Astrodroid - offline Astrodroid
03-09-2012 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



релиз-группы зарабатывают на продаже контрафактной продукции
ага - точно.... и ваще надо показать этот тред с постами товарища ук2005 ребятам-релизерам....
то-то они будут непрестанно рукалицо делать.....

Astrodroid - offline Astrodroid
03-09-2012 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
Кого что волнует.
меня это не волнует - просто предположил что ник так может расшифровываться....

Panzerkater - offline Panzerkater
03-09-2012 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
что здесь странного? Предположим, разработчик окупает свои затраты
Да зачем так сложно? Существуют и не разоряются, и даже прибыль показывают в отчётах - это факт. А как - стоит ли заморачиваться?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2012 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
Как же он их окупает при пиратстве свыше 95%? - сначала надо разобраться, от чего получена цифра в 95%. Вернемся к условиям задачи, сформулированным мною ранее. Если из всех пользователей, запустивших программу, только 5% ее честно купили на лицензионном носителе, при этом эти 5% и составили миллион, то затраты на программу окупились с рентабельностью 5-10% (см. условия). При оптимистичном прогнозе (10%) прибыль в этих 55 у.е. составит 55*10%/100% = 5,5 у.е., при пессимистичном 55*5/100 = 2,75 у.е. (5 у.е. на диски - это постоянные затраты, которые от количества копий не зависят). Т.е. имеем валовую прибыл от 2,75 до 5,5 млн. у.е. - налог в стране учета. Кошмарный финансовый результат! Конечно, если пользователи украли 95% копий из 1 млн (т.е. 950 000 копий), то это катастрофа, но это уже не пиратство, а кража или грабеж, т.е. более тяжкая статья УК.
Откуда цифра в 1 млн. копии? - с новостей с игровых сайтов (аг, например). Это среднее по больнице. Насколько помню, Call of Duty 3 перевалила за 10 млн. копий.
Вы знаете что некоторые проекты бывают убыточными и эти убытки покрываются этой "сверхприбылью". - не может быть Я-то думал, почему Интерплей при смерти уже лет 10! А оказывается, в игрострое тоже есть риски.
Не надо думать что компания разработчик создает какой-нибудь продукт и на этом останавливается. Идет постоянное усовершенствование существующего и создание нового софта, что также требует инвестиций. - надо думать, что большинство компаний разработчиков (далее - Студия) принадлежат крупным издателям, которые сами в игростроении кроме бухгалтерских отчетов ничего не смыслят. Зато хорошо разбираются в моделях Porsche. Если студия, так сказать, независимая, то для издания программы указанными тиражами она ищет издателя. От него получает деньги на разработку. А дальше - как договорятся. Может студия получит фиксированную сумму и тогда все риски по продажам (но и все плюшки) лягут на издателя. Или студия будет иметь % с продаж, тогда риски делятся.
Вывод:
1. сверхприбыли нужны для оплаты монструозных рекламных компаний больных на голову маркетологов и для выплаты дивидендов акционерам и бонусов топ-менеджерам. Ну или для покупки маленьких перспективных студий, чтобы засадить их за симуляторы скейтборда и не дать вырасти в больших и злобных конкурентов.
2. и таки да, Так что все на много сложнее, чем Вы здесь описываете

Astrodroid - offline Astrodroid
04-09-2012 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
вряд ли он это осилит.....

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2012 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
А ему и не надо. Ему за вбросы построчно платят
Кстати, насчёт
Идет постоянное усовершенствование существующего и создание нового софта, что также требует инвестиций.
По моему опыту общения с неигровым софтом - в основном идёт навешивание фантиков и свистелок-перделок на интерфейс


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
04-09-2012 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
у тебя смотрю сегодня весёлое состояние духа.... в двух темах рофлы.....

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2012 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Тебе спасибо... Развеселил


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
04-09-2012 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
пажалуста....

yk2005 - offline yk2005
11-09-2012 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon

Вывод:
1. сверхприбыли нужны для оплаты монструозных рекламных компаний больных на голову маркетологов и для выплаты дивидендов акционерам и бонусов топ-менеджерам. Ну или для покупки маленьких перспективных студий, чтобы засадить их за симуляторы скейтборда и не дать вырасти в больших и злобных конкурентов.
2. и таки да, Так что все на много сложнее, чем Вы здесь описываете


1.Данный вывод не следует из всего вышеизложенного Вами, а является личным мнением и желанием оправдать использование контрафактной продукции.
2. Насколько я пониманию Вы пишите об игрушках и в этой категории софта проще конкурировать с пиратами, хотя бы потому что издержки на создание ниже и соответственно цена за лицензионный диск относительна невысокая. Что касается более серьезных прог, то там ситуация намного сложнее из-за высоких затрат на разработку и высокого уровня пиратства, так что сложно получить сверхприбыли.

Rubicon - offline Rubicon
11-09-2012 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
1.Данный вывод не следует из всего вышеизложенного Вами, а является личным мнением и желанием оправдать использование контрафактной продукции. - естественно, нет. Сверхприбыли могут быть потрачены на что угодно в зависимости от воображения мажоритариев.

2. Насколько я пониманию Вы пишите об игрушках и в этой категории софта проще конкурировать с пиратами, хотя бы потому что издержки на создание ниже и соответственно цена за лицензионный диск относительна невысокая. Что касается более серьезных прог, то там ситуация намного сложнее из-за высоких затрат на разработку и высокого уровня пиратства, так что сложно получить сверхприбыли. - ну да, для игрушек этот вопрос более актуален, т.к. как серьезные прогаммы я стараюсь покупать по возможности. Виндоуз 7 Хоум Премиум у меня лицензионный, куплен отдельно вроде за 5 т.р. или за сколько его там МS рекомендует продавать. Касперский Интернет Секьюрити 2012 - тоже платный, лицензия на два компа. Эти программы я использую постоянно, потому и плачу за них. Игрушка это другая история - поиграл и стер. Ответственности перед голодными разработчиками с меня это не снимает, но се ля ви.
Что касается более серьезных прог, то там ситуация намного сложнее из-за высоких затрат на разработку и высокого уровня пиратства - то я хотел бы попросить конкретные примеры в студию. Бюджет игры ААА сегмента вполне может превышать 100 млн USD, что приближает ее к стоимости голливудского блокбастера. Серьезные программы, разрабатываемые для обсчета выводы на орбиту спутников (наверно, Роскосмос как раз спиратил альфа-билд ) или для создания массовки в батальных сценах кинофильмов (где у каждого бота еще и ИИ есть), думаю, продаются нарпямую заказчику и вряд ли вообще интересуют пиратов. К тому же, не стоит забывать, что львиная доля продаж ПО приходится на корпоративные нужды, а там за руку поймать очень просто.
И ты пока не представил ни одного серьезного аргумента, кроме собственного мнения. Потрудись привести цифры и ссылки на источники.

Текущее время: 16:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru