Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Round 6
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Driver-11 - offline Driver-11
13-10-2011 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павел дело говорит. Вчера я катался с ним в ГПЛрейсере. Тоже люди возрастные. Но время находят на все. И ездят очень быстро и аккуратно. Вот пример для подражания.


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 13-10-2011 в 16:02

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-10-2011 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я готовлюсь к гонкам максимум час. Я не укатываю трассы до потери сознания. Дайтону на чапарале я в субботу до обеда минут 30 покатал, и до гонки за руль не садился. К Нюрбургу чуть больше готовился, по часу в среду и четверг. С другими этапами и того хуже, я вообще практически не готовился. Не надо из меня делать больного. У меня помимо ГПЛ есть чем заняться.

К Ле Ману и Кьялами я ещё тоже не готовился. Ле Ман в ГТ я только на Феррари ездил, а на ней я не поеду. А для подготовки к Кьялами и квалификации перед гонкой достаточно будет ( я думаю она как и в прошлом году больше часа будет)


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
13-10-2011 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и, товарищи, не забывайте о такой вещи, как психологическая подготовка к этапу, если человек задолго до этапа собрался прийти и поучаствовать, то даже потренив полчаса в последний день к этапу он готов. Чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Не забывайте, что процентов 80 ошибок обусловлены не неумением ездить и не незнанием трассы, а психологией, волнением и прочей подобной фигней. А если человеку взбрендило прийти на этап за полчаса до конца квалы, то это совершенно другой разговор, нежели если решение принято было задолго.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
13-10-2011 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



процентов 80 ошибок обусловлены не неумением ездить и не незнанием трассы, а психологией, волнением и прочей подобной фигней.
Святая истина.


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
14-10-2011 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путем проб решил ехать на ферре, форд слишком нестабилен. Да и время на ней неплохое 3.22.3 пб.

Driver-11 - offline Driver-11
14-10-2011 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этой гонки судейскую комиссию, возможно, пополнит Юрий Корн (Lookeron).


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
14-10-2011 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где тут смайлик с дьявольским смехом...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
14-10-2011 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этой гонки судейскую комиссию, возможно, пополнит Юрий Корн (Lookeron).
Ты главное его попроси, чтобы он с описаниями в 5000 знаков укладывался )


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
15-10-2011 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.к. у нас нет серверной репы, ситуация еще осложняется.

Что делать с этапом, решу позже.


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 15-10-2011 в 19:23

Kokka - offline Kokka
15-10-2011 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая, что всего гонялось 6 человек, возможно эта подойдет?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
15-10-2011 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свою репу я сохранил. И при желании можно даже из нее вручную собрать основную статистику. Но есть ли смысл в этом, пока не определился.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
15-10-2011 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11, ну ты сам сказал, что второй этап официальный. Даже не знаю, что ты имеешь ввиду под "что делать с этапом"... Двое доехало, да.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
15-10-2011 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka а как быть с теми, кто не знал о второй гонке? Конкретно, Дейв и Роман. Я-то рассчитывал что они подтянутся. Ну хотя бы Дейв.


__________________
http://autosim.ru

Pavel 69 - offline Pavel 69
15-10-2011 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я этапом недоволен.

Мне непонятна ситуация с первой гонкой. В конце практики с сервака выкинуло 4 пилотов. Оставшиеся пилоты должны были заметиь это на старте по пустым позициям. Как я понимаю Антон попросил о перезаезде, но никто не отреагировал. Почему? В результате пришлось ждать пока две машины доедут гонку. Ситуация мне непонятна.

Вторая гонка показала неготовность некоторых лиц к борьбе в слипстриме. Я стартовал в конце и на выходе из Мульсан был первым! К концу круга отрыв был под 20 секунд. Это ужасно. Хватит хотлапить на подготовках к гонкам. Ну можно же перебороть свою гордыню и проехать хотябы один круг гоки с АИ, посмотреть на торможение после слипстрима на холодных шинах. А то что я увидел - это кошмар.

Жаль что у меня случился фриз. Вообще комп плохо вел себя во второй гонке. Надо было пергрузиться, но не успевал.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
15-10-2011 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11, ну я писал в мирке, что это не дело. Но ты-то принял волевое решение. Дважды. В мирк-чате и в ГПЛ-чате.
Или что-то вдруг пошло не так?

И при желании можно даже из нее вручную собрать основную статистику.
Статистику можно собрать вообще с любой полной репы программой GPL Replay Analyzer. Серверная по-хорошему, нужна только для разбора инцидентов с точки зрения отслеживания варпов и лагов.

Pavel 69
показала неготовность некоторых лиц к борьбе в слипстриме.
Ровно одного лица - Антона. И кстати, я предупреждал, что Марк-4 в драфте мало способен пройти Кинк, да еще в трафике.

Я стартовал в конце и на выходе из Мульсан был первым!
Молодец. Можешь рассказать как это произошло?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
15-10-2011 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Павел вообще-то прав на счет подготовки, я сам не был готов для езды в слипе, но я и не хотлапил, в принципе можно было все учесть и без наката, но видно не сложилось.

Kokka - offline Kokka
15-10-2011 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, твоя ошибка только в том, что ты перестраховался, когда мы второй раз кинк проходили в 2-вайд. Ну а после первого кинка, Паша просто на торможении вошел на твою траекторию, ты поехал уходить от аварии, попал на песок, не переставая тормозить - тебя занесло. Ты ударил меня, я улетел на редут и Паша - опля - оказался первым на выходе из Мюльзанна!

Причем я не очень верю в то, что Паша не знал о том, что ты идешь в 20 метрах позади меня и сейчас оттормаживаешься с 300 до 60 кмч и машина может быть нестабильной. Но 1) Он реально не видел тебя в зеркале (такое в Чапе зеркало) и 2) Он имел на это право. Так что мы просто ездить не умеем.

Драфт у нас с тобой получился отличный. Единственное чего нам не хватило - мощности моторов. Вот и все. Были бы мы на тех же Чапах или Фордах - Паша нас бы физически не догнал. А обгонять на прямой, идя под 333 кмч, выйдя из тени машины прущей под 370, машины идущие на 306-310 - ничего хитрого в этом нет.

З.Ы. Антон, я предлагаю отдать победу Павлу ибо конкурентов на трассе в момент его фриза не было. Теоретически, его бы мог догнать Сашка, но он занимался ерундой 2 круга, пытаясь "сражаться" со мной. Надо у него спросить. А так, при сложившихся обстоятельствах, я думаю Паша свою победу заслужил. Спалить движок - ошибка. А вот фриз - это случайность.

З.З.Ы. А я предупреждал, месяца 2-3 назад, что в Ле Мане будет нечто подобное Когда говорил, что надо 3-4 уик-енда подряд ходить Ле Ман.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 15-10-2011 в 21:04

Pavel 69 - offline Pavel 69
15-10-2011 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне как-то без разницы результаты гонки. Для себя я не увидел гонки. Ну это можно списать на обстоятельства.

Я бы не засчитывал данный этап. Дейв и Рома не знали о перезаезде. Дейв хорошо ехал в первой гонке и ему будет обидно узнать что он ничего не получит за этап, я думаю. Я за перенос этапа, или за его отмену. Потому что результаты могут вызвать много вопросов.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
15-10-2011 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka ты прав насчет того я сам так решил. значит, так и будет.

Результаты в виде статистики здесь
На сайт пока выложить не могу, снова неясности в движке. Завтра Ветер поправит, надеюсь.

По поводу фриза - к сожалению, это такая же техническая неполадка, как и дисконнект и пр. Да, вряд ли что-то могло Павлу помешать выиграть, но мы имеем право считать только результат, имеющийся на финише. В конце-концов, гонка так сложилась. Многие могли выиграть. И многие заслуживали. Но победил тот кто победил.

Кто не был на этапе во второй раз могут быть недовольны, но отменять результаты - это несправедливо по отношению к тем, кто был, кто вовремя сориентировался, ждал пока все возобновится. Если б Рома прочитал чат, а потом не ушел спать (я же говорил - выспись!)), мы могли бы не ждать и раньше начать, и он был бы на этапе. А насчет Дейва я не знаю, какая информация до него дошла, но я запостил IP и слово RESTART NOW на странице и на форуме, что я еще мог сделать? Надо, конечно, ему сидеть с нами в чате.
Черт побери, я надеялся что Дайтона не повторится.

В общем, это все заслуживает лишь того, чтобы быть забытым.


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 15-10-2011 в 21:38

Sash2006 - offline Sash2006
16-10-2011 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома в связи с внезапным вылетом 4 пилотов совсем забыл в первой гонке залить бензин, в связи с чем на входе на мюльсан вышел с трассы, после чего примерно в течение 5 минут отрубился. Кто-то меня видать шатдауном %) надо спать больше...

Что касается перезаездов и всего прочего, что я прочел. Во-первых, товарищи, "серверной репы нет" допускается только в случае
а) форс-мажора с удаленным сервером
б) форс-мажора с компом-сервером, не позволяющего сохранить реп по окончанию гонки

Во-вторых. Перезаезды. Ну это я чисто так, это больше для Антона. Перезаезды устраиваются при массовом дисконнекте по причине сервера. Массовым дисконнектом по причине сервера считается, когда с сервака вылетают ВСЕ пилоты. У нас с сервака вылетело 4 пилота, осталось на серве 5, следовательно, с сервером было все нормально. Я не знаю, кто такой Курочкин, но факт близости места проживания Кокки, Пети и (относительно недалеко ведь) Павла как бы намекает на то, что возникли проблемы на маршруте. То есть где-то между моим и вашими провами. Данное обстоятельство причиной к отмене этапа и проведению гонки заново не является. Далее... Что касается двух человек. На старте было 5 человек. Один спалил мотор почти сразу же, второй не залил топливо. Третий убился. И что, 3 человека из 5 убились, все, рестарт? Ребят, вы это... Как бы.. Ну.. даж не знаю, как повежливей. Даже если на 3-м круге из 20 остается 1 пилот, он имеет полное право доехать гонку и быть единственным финишировавшим.

Дальше. Я, конечно, понимаю, что данные правила вроде как жестко в регламенте ОРСРЛ ГТ не прописаны. Но они прописаны в регламенте РуГПЛ, и, как мне кажется, не зря. Гонка рестартуется заново в тот же день в том случае, если с момента начала гонки до момента рестарта прошло не более 15 минут. Так как обоснованной причины выключать сервер не было (другое дело, что я его не мог выключить в этот момент, но тем не менее), то после окончания гонки рестарт не делается. Мало того, если были причины сделать рестарт, и его не сделали сразу после окончания квалы, то этап переносится на другую дату.

А теперь представьте. Мне то пофиг, я что в первой гонке не доехал, что во-второй бы не доехал. Ибо уже спал на ходу. А вот что касается Дейва, вы молодцы, да. Вышли с сервера, договорились в ирц-канале и пошли ехать Сартэ. Вторая гонка в принципе официальной быть не может, так как в первой есть доехавший пилот. Он доехал, он выиграл, он довольный ушел. И вполне возможно, он даже не ждал, что ему внезапно какие-то новости посреди гонки напишут.

Последнее. Если есть сомнения по этому поводу: серверный реплей первой гонки есть. Просто сохранен он спустя 6 часов. Даже 6,5. Но есть, целиком и полностью, с начала квалы до конца гонки.

А теперь я спать дальше. Но без света и без включенного компа


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

ZiggyM - offline ZiggyM
16-10-2011 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bummer half the field was out by lap 2. 3 cars @ lap 2 and 2 cars @ lap 3 made for an 'interesting' race.

Had fun with a Lola for a few turns, running wheel to wheel but then he went into the trees at the uphill right hander. Ran the rest solo and posted a new PB.

Hope to see more cars finish at Sebring.

Have fun!


__________________
ZM
http://DeltaSimRacing.com/

LICH_klava - offline LICH_klava
16-10-2011 07:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю единственный позитив прошедшего этапа-ни одного схода из-за движков Мелочь-но после Тоны приятно

Driver-11 - offline Driver-11
16-10-2011 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, не путай правила РуГПЛ и ГТ. Устраивать или нет перезаезд, решаю я.

Во-первых,

2.2. Этап отменяется/переносится, если на момент старта в гонке присутствуют менее 3-х Участников или по другим особым причинам, которые обязан озвучить Организатор или Координатор.

2.3. В случае форс-мажорных ситуаций решение о проведении, отмене, либо рестарте этапа остается за Организатором (в его отсутствие – Координатором).


Это и есть форс-мажор.

Во-вторых, между гонками прошло не более часа. Я считаю, что 1 час - это максимальный допустимый срок, чтобы рестартовать гонку в этот же день.

В третьих, 3 кика перед самым стартом - это ненормально. Для данного чемпионата. Надо было сразу отменить старт, я просто поздно сориентировался. И то что из этих 5 трое сразу же убились, дало повод прервать все действо ввиду его абсурдности. Никто тогда не знал, что вторая гонка получится такой же, но шанс исправить был.

По поводу Дейва я уже написал. Ты должен был донести до него, что этап отменяется. Не видит чат? Вырубай сервер. Он бы зашел на страницу или форум и увидел сообщение о рестарте.

Так что это наша общая вина.

Я бы начислил ему эти 8 очков за гонку, но нынешний движок лиги не позволяет таких вольностей.

p.s. и кстати, стату можно делать не только с серверной репы, как ты утверждал так что я вытянул ее со своей.


ZiggyM Dave, unfortunalety the results of 1st race where you've been participated are unofficial due to force majeure. We had another race right after the finish this, which might be cancelled by Coordinator, but he haven't did that. The info about new IP and restart was deplaced on the event page and forum page. Im really sorry that you didn't read this. But that race couldn't be counted because of 3 disconnects right before the start.
I hope it doesn't happen again. But to avoid that kind of situations, it's better you always stay connected with us at IGOR/IRC channel #rus


__________________
http://autosim.ru

Pavel 69 - offline Pavel 69
16-10-2011 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Массовым дисконнектом по причине сервера считается, когда с сервака вылетают ВСЕ пилоты. У нас с сервака вылетело 4 пилота, осталось на серве 5, следовательно, с сервером было все нормально.

По моему, если 4 человек из 9 (почти половину) одновременно выкинуло с сервака то это ненормально. Я не знаю почему это произошло, с нетом все нормально было, а сервака я не видел. Но если бы я боролся за позиции в общем зачете, то это очень сильно повлияло на расклад. Это выглядит так, что четверым пилотам готовым ехать гонку не дают этого сделать. Плохо.


Антон, может просто исключить данный этап, ну или перенести все же? На данный момент все выглядит как-то абсурдно.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
16-10-2011 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 переноса точно не будет.
изначальная мысль была исключить. но я перед второй гонкой сообщил в чате, что результаты будут засчитаны. теперь менять решение уже нельзя.
плюс к тому, стартовало 6 человек. трое убились, но это их вина. из-за двоих этап отменять тоже неправильно. на дайтоне потеря из-за краха сервера была даже ощутимее.
пусть этап считается состоявшимся для тех, кто доехал. в конце-концов, их вины в этом нет.
а нам надо готовиться к себрингу.


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 16-10-2011 в 09:03

Текущее время: 00:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru