Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Summer Challenge 2007
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Boy Serge - offline Boy Serge
01-06-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трассы это гуд, машины 69 тоже гуд, Авус форева, НО?

Сколько гонял ожидается?
Я, Коккич, Шурик, Лук, Вадима?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-06-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: А будет ли летний турнир на 65 по четвергам?

Если нет, то, может быть, будем чередовать гонки на 69 и 65?

69 для скоростных трасс, 65 для более извилистых.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-06-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу гонял:

В чат недавно заходил Oliver Rakonjac, который уже стартовал на этапе АЧ-65 в Руане (за что и был отъё**н). Во время визита он выражал интерес к участию в гонке АЧ-65 в Сильверстоуне........... может быть, его и в SC пригласить?

Кстати, сам он также приглашал поучаствовать в гонках клуба ADC (проходят по вторникам вечером на 67, 65 и 69)
http://adc.speedgeezers.com/pages/g...ns/european.php
Я там зарегистрировался, и администратор GPL оттуда также выражал желание увидеть побольше пилотов из РуГПЛ

Kokka - offline Kokka
07-06-2007 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Я, Коккич, Шурик, Лук, Вадима?
Не, классики (Монцы, глена, Спа и тд) нету - меня тоже нету. Я не питаю пристрастия к постоянному изучению новых трасс за неделю. Тем более времени на это уже нет. Лето все-таки. Сидеть в жару и наматывать круги, када на улице лупит солнце - без меня, спс.

Boy Serge - offline Boy Serge
07-06-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

ну официальный календарь пока не озвучен

Kokka - offline Kokka
07-06-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, повадки создателей "офоциальных календарей" мною в достаточной степени изучены, чтобы понять тенденции уже с первых постов.

Vadima - offline Vadima
07-06-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак не надо слишком сложных. Кокка, ты чего авус не знаешь чтолиили Лагуну секу например?

Лук!!! Выбирать надо не слож-ны-е!!!

Kokka - offline Kokka
09-06-2007 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, не знаю и летом,(что видимо, удивительно для вашего понимания симракинга) знать не хочу.

По-моему это абсолютный бред - катать на неизвестных машинах неизвестные трассы.

А еще больший бред - называть изнурительную работу по настройке машины и изучению трассы в сжатые сроки (минимум 8 часов наката чтобы начать хоть как-то более-менее ехать+минимум 3-4 часа настроек) - фаном. Может быть здесь у кого-то нету ни семьи, ни любимого существа, ни каких-то более интересных дел в разгар лета. Таких людей я понимаю - сидеть и настраивать пружинки с роллбарами видимо единственный выход. А мне хочется как-то поюзать лето. И я хочу чтобы гонки действительно были фановыми.

Под фановыми гонками я понимаю минимум подготовки, известные трассы, по возможности известные машины, и общую скоротечность приведения себя в форму перед гонкой. То есть залез на пару часиков, прогнал 20-30 кругов, вспомнил где и что и поехал.

Тебе же лично, хочу напомнить, что ты довольно часто и довольно неаккуратно бился на тех самых "новых трассах". Это скрытый мазохизм?

И я к тому же, очень скептически отношусь к идее "покатать на овалах". Ибо все или почти все попытки такого катания к добру не приводили. Без ШР там делать нечего. А если использование ШР незаконно и ведет к дисквалификации или заезду в боксы - тем более бред. Ибо пока ты будешь тошнить в боксы, все уедут на такое расстояние, что дальнейшая гонка потеряет смысл. А хотлапить по овалам дома я могу и без онлайна.

Изменено: Kokka, 09-06-2007 в 16:18

Vadima - offline Vadima
11-06-2007 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон, например, Опиван или еще некоторые ребята не гоняют в ГПЛ в РУГПЛ (насчет других мест не знаю) и не кричат, дескать: - "ах вы такие-сякие, да я не буду тогда с вами..."

Кокка, чего ты разоряешься, будто тебя загоняют насильно в гонки, тем более летом!?! Гонять или не гонять - это свободный выбор каждого.

А вот такой подход к гонкам: - минимум подготовки, известные трассы, по возможности известные машины, и общую скоротечность приведения себя в форму перед гонкой, - есть суть врекеровский. Подходящий разве что для НФС-подобных "симуляторов". Ну что ж успехов.

Насчет моей неаккуратности на новых трассах, хочу сказать, что ты своей аккуратностью на трассе также похвастаться не можешь, так что не надо ля-ля!

Нравится тебе в 65 моде на стандартных трассах гоняться - это твое личное дело.
Мне же нравится все новое и неизведанное, и как я при это свою жопу буду раздирать - а это мое л.д. и это никого не касается!!!

А все написанное мною про гонки на 69 моде по неким трассам есть лишь пред-ло-же-ния, но не шантаж типа (ах так, тогда я ушол). Хех.


__________________
GPLer

Kokka - offline Kokka
11-06-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Вон, например, Опиван или еще некоторые ребята не гоняют в ГПЛ в РУГПЛ (насчет других мест не знаю) и не кричат, дескать: - "ах вы такие-сякие, да я не буду тогда с вами..."
Какой-то бред. Тот же Опи или Грр ушли не потому, что им не нравились условия, а потому что им просто не хочется катать. Это как пельмени - одни едят, другие - нет. Мне хочется, но условия как мне кажется - не совсем комфортны. Потому я веду беседы в этом топике. А они - не ведут. Они забили на РуГПЛ.

Кокка, чего ты разоряешься, будто тебя загоняют насильно в гонки, тем более летом!?! Гонять или не гонять - это свободный выбор каждого.
В каком местя я "разорялся"? Пальцем ткни? Это ты разоряешься - ни одного предложения без лозунгов, восклицательных знаков и размахивания красным флагом над Зимним Дворцом ))) Я ответил на вопрос "ты чего Авус не знаешь?.." И я против твоего фанатизма в подходе "Давайте катать ГПЛ так, чтобы жопу разорвать!" Это хобби, Вадик. Остынь.

Более того, я стою на позиции сделать Чемпионат привлекательным и доступным для всех. А ты отстаиваешь эгоистическую позицию "Давайте поедем как мне интересно. А интересно мне так, чтобы жопу разодрать от непроходимых трудностей!". Так ты один в Чемпе и останешься. С Луком.

есть суть врекеровский.
Вот-вот. Совершенно верно. Не понимаю тока каким образом ты это ко мне приплел. Я своими движениями пытаюсь свести врекерство к минимуму. Ты своим "раздиранием жопы" может чего-то и достигнешь. Но я например - не собираюсь драть жопу. И я знаю еще пару ребят, которые тоже ее драть не будут. Но катать Чемп поедут. И там начнется так нелюбимое тобой врекерство. И только из-за того, что никто не знает ни машины, ни трассы. И постарайся воздержаться от рассказов, как хорошо ты "знаешь" машины 69-го мода. Ибо нифига ты их не знаешь.

Насчет моей неаккуратности на новых трассах, хочу сказать,
Пожалуйста факты в студию. Или сиди и не пикай про мою "неаккуратность". Мля, уже второй случай когда мне говорят про неаккуратность. Однако ни один человек этих самых "безусловных фактов регулярной неаккуратности" привести не может. Про тебя факты есть - 3 схода по твоей вине в АЧ65. Все на новых трассах. Чудом не убравший никого кроме тебя, сход в Монце в РуГПЛ-9. В самой простой ситуации. Ну и моспорт, где тебя отмазали

Никто никого не шантажирует. Это ты себе все навыдумывал. Вообще, отказывайся от Сталинско-Ленинских положений в жизни. Расти. Лозунгов поменьше, спокойствия побольше. Красные флаги под кровать засунь. Это время прошло. Газета "Правда" больше не печатается.

Просто мне неудобны такие условия, поэтому я уведомляю народ - я не поеду такой чемпионат. За тем уведомляю, что вверху этой страницы народ еще считал, что я еду.

Но если я чувствую, что тенденции идут к улучшению - я продолжаю развивать идею. Потому что фановый Чемпионат я поеду с радостью.

Изменено: Kokka, 13-06-2007 в 11:37

Lookeron - offline Lookeron
13-06-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
По-моему это абсолютный бред - катать на неизвестных машинах неизвестные трассы.

Я не видел еще ни одного чемпионата, который состоял бы только из обкатанных трасс. На utosimе большинство чемпионатов проходит на еще не обкатанных модах и симуляторах, при этом новые трассы вводятся совершенно спокойно - сразу как заинтересуют составителя календаря. На Race2Play в чемпионате с двухчасовыми гонками не проеханный остаток календаря как правило состоял из "TBA", конкретная трасса обычно указывалась менее чем за две недели до этапа, при этом чаще это оказывалось что-нибудь необычное типа Lienz long или Монцы с половиной овала вместо Параболики.

Это только твоя личная специфика, что тебе не подходит ничто новое. Остальные, даже кому это в самом деле неудобно, принимают новизну как условие соревнования. Мне последние несколько недель лень к чему-либо готовитьтся, но я только пару минут назад сообразил, что нахожусь в этом отношении в точно таком же положении что и ты.
Знакомые трассы конечно нужны, у них, даже у разных, свой колорит, свой фан, но ездить только их - все равно что питаться только разнообрзаными блюдами из картофеля и телятины. Сколько-то раз в неделю неплохо, но все время - перебор.

Для фан-гонок на хорошо знакомых машинах и трассах существует пик-ап в лицензионном LFS. Как правило нет проблемы подобрать неплохо наполненную гонку подходящей длины (правда редко длиннее минут 20) на нужном сочетании типа машин и трассы, причем плотность борьбы обычно получается как минимум не хуже чем в RUGPL. Кстати и овалы там прекрасно гоняются, даже пик-апы.
А симрейсинг - это все же несколько другое. И здесь занимаются не фан-гонками, а симрейсингом.

2 All У меня че-то не получается не только готовиться к гонкам, но и заниматься календарем. Предлагаю сейчас выбрать хотя бы первую трассу, которую поедем 22 июня, и затем за неделю добить календарь.

Вот для затравки список трасс, которые были в 69-м. Плюсами отмечено то, что я предлагаю оставить для летнего турнира:
Kyalami
+Montjuich
Monaco
Zandvoort
+Clermont-Ferrand
Silverstone
+Nurburgring
Monza
Mosport
Watkins Glen
+Mexico City

Для начала конечно можно взять и что-нибудь уже опробованное на 69-м, типа Kyalami или Сильверстоуна. Но тогда для 69-го у нас останется только один еще не определенный этап, причем видимо овальный (если весь резерв перенести на сентябрь, то на турнир у нас по прежнему должно оставаться 12 этапов).
Спорный вариант в предлагаемой затравке - Ринг. Но по другим симуляторам у меня такое впечатление, что в симрейсинге он перестает быть убийцей, и люди его знают все лучше, а посмотреть его на 69-м было бы интересно.

Kokka - offline Kokka
13-06-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, когда онлайн-код ГПЛ допустит касания такого рода, которыми полны ГТР, ГТЛ, ГТР2, НАСКАР, рФактор, ГТП, и прочие симы, имеющие хождения на autosim.ru - тогда и говори о нововведениях и сравнивай нашу Лигу с автосимом. Или, когда на автосиме начнут гонять ГПЛ - тогда я выслушаю примеры.

И еще страннее сравнивать нашу Лигу с иностранными. В которые иностранцы зачастую просто не допускаются, дабы обеспечить качественный коннект. Например иди-ка вступи в тот же самый УКГПЛ - получишь дулю.

А у нас один лагает по 5 секунд в инвизибле, попутно меняя пакетики со льдом на перегревшемся древнем модеме. Другой кнопками рулит с вида Ф10. Третьему ваще плевать, что перед ним/за ним кто-то едет...

Когда до финиша в Моспорте или Монце добирается дай Бог половина стартовавших. И из них еще треть, едет на уже малопригодных для езды машинах. И еще имеем три зажопа и стартовый завал. Заипись. Это как-то прости, неумело мы проезжаем Моспорт.

Если мы и Моспорт-то проехать не можем - какие блин новые трассы? За три года первый раз избежали завала на старте Монцы. Офигенное достижение. Без иронии. Реально офигенное достижение.

В 69м летнем, прошлогоднем, почти во всех гонках где я пытался проехать, бился какой-то невероятный процент участников. Причем нередко совсем не ньюбов. Вспомни Дижон.

Я не ратую за то, чтобы убрать вообще новые трассы. Я ратую за то, что классику убирать нельзя. Она должна преобладать, чтобы народ хоть где-то не врекался так сильно, во-первых. И во-вторых в пользу этих самых новых трасс. Классику надо только освежить и повторить. И тогда будет время на изучение нововведений, которым уделить не более 25% календаря.

И еще - режим хотлапа сплошь и рядом. А надо чтобы было как в последней Монце - там была Борьба. С большой буквы. Вот такие гонки нужны.

Не чтобы вылезти, зевнуть и чай пойти пить, а чтобы переживать и еще 3 часа в ирке их обсуждать.

Как мне кажется, на новых трассах трудно будет такого добиться. Потому выставлять из календаря такие вещи, как Монцу, Спа, Глен, Зандфорт и прочую классику - глупо. В крайнем случае, народ поедет их чисто из любопытства. А так - на трассе будет полтора гонщика.

Vadima - offline Vadima
13-06-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка
Правильно, Костик, это хобби, потому не парься.

А ты отстаиваешь эгоистическую позицию "Давайте поедем как мне интересно.
Похоже ты не так прочитал. Я даже повторялся: - я лишь предлагаю, но ни в коем случае не настаиваю.

И постарайся воздержаться от рассказов, как хорошо ты "знаешь" машины 69-го мода. Ибо нифига ты их не знаешь.
А толку-то от того знаешь ты эти машины или нет? Ну и пыжся от своего знания. Я вот их нифига не знаю, и не говорю, как я их знаю.

Мля, уже второй случай когда мне говорят про неаккуратность.
Да мне до фени твоя неаакуратность, я тебя в ней не упрекал. Но и похвастаться своей архи аккуратностью ты не можешь, поэтому, еще раз говорю, не надо упрекать меня в неаккуратной езде. Насчет моих или еще чьих сходов в 65 - я не помню, фановые гонки и подход фановый - как раз по твоей схеме - "минимум подготовки, проехал и забыл". И уж тем более меня нигде никто не отмазывал. Богатое воображение - это хорошо, но иногда оно подводить, Костя.


__________________
GPLer

Kokka - offline Kokka
13-06-2007 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Да мне до фени твоя неаакуратность, я тебя в ней не упрекал. Но и похвастаться своей архи аккуратностью ты не можешь
Ну во-первых, упрекал. Во-вторых, я могу похвастаться. Я АЦЦКИ АККУРАТЕН! Не то, что ты В-третьих - не до фени. Была бы до фени, не обратил бы внимания

я лишь предлагаю, но ни в коем случае не настаиваю.
Когда ты таким шрифтом предлагаешь - кажется, что настаиваешь

А толку-то от того знаешь ты эти машины или нет?
Ты что? С ума сошел? А как ездить-то тогда новые незнакомые трассы?

я не помню, фановые гонки и подход фановый
Охренеть. Ты бы сообщил что ли, что для тебя две жертвы в Жопсе были "фаном". Народ вообще-то на полном серьезе гонялся. Ты за фаном не туда пришел, дядь. Учтем.

А насчет "не отмазывал" - личку смотри. Короткая у тебя память

Vadima - offline Vadima
Talking14-06-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка
Я АЦЦКИ АККУРАТЕН!
Ну ты рассмешил. "Чемпион по доездам"

кажется, что настаиваешь
Это специально, чтобы ты разглядел. Внимательней читать надо, Костик.

А толку-то от того знаешь ты эти машины или нет?
Ты что? С ума сошел? А как ездить-то тогда новые незнакомые трассы?

Речь шла о машинах, а ты мне о трассах, похоже это у тебя голова заболела.

Под фановыми гонками я понимаю минимум подготовки, известные трассы, по возможности известные машины, и общую скоротечность приведения себя в форму перед гонкой. То есть залез на пару часиков, прогнал 20-30 кругов, вспомнил где и что и поехал.
фановые гонки и подход фановый)
Это как раз твой подход. Что-то быстро забываешь свои слова.

Ты начинаешь противоречить даже своим словам. Давай дальше доказывай какой ты аццкий аккуратный и серьезный в подходе к фановым гонкам с минимумом подготовки. Оставляю последнее слово за тобой. Мне же надоело тратить свои время и энергию на словоблудие, к которому ты каждый раз склоняешься при обсуждению чего-либо, если это противоречит твом взглядам и предпочтениям. Вперед.


__________________
GPLer

Kokka - offline Kokka
14-06-2007 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, мужик, ты не догоняешь ни на йоту. Фановые гонки у нас летом. Фановые они потому, что половина учаснегов расползаются по отпускам, югам и дачам. Потому они фановые. В них можно ШР и все с этим связанное. Это гонки для тех, кому не хочется даже летом расставаться с ГПЛ. Или хочется проимпрувить свой скилл.

АЧ65 был не фановым ни разу. Ты не туда пришел. В этой теме нет ни одного слова про фан. Так же, как и в остальных темах, ему посвященным. Ни одного слова про ШР. Ни одного слова про рестарты гонки. Ни одного слова про INT и NOVICE режимы гонки. И тд и тп. Это ты себе выдумал. Потому зканчивай выдумывать и исходи из фактов, а не выдумок.

Фраза, которую ты уже третий раз мне суешь, относилась к летнему фановому чемпионату. И не является моим определением того, как надо ездить во всех чемпионатах. Приходится опровергать твою трактовку моих слов, дабы кто-нибудь случайно не понял так же криво, как понимаешь это ты.

Lookeron - offline Lookeron
14-06-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, козе понятно что хорошо лучше чем плохо. Остается только понять, каким способом ты собираешься обеспечить от гонки впятером в Монце более незабываемые впечатления чем на новой трассе. Я лично навскидку из прошлого лета лучше всего помню Аделаиду, Дижон и видимо Edmonton (трассу помню, название нет)... Да, еще Sachensring. Из позапрошлого Dundrod и IOM. Из 2004-го - опять же только новые трассы; до сих пор скучаю по Gyralу например (там правда возможно были только новые трассы, но тестов 65-го на известных не помню совсем).
В освоении новых трасс тоже есть свой фан. Те, кого интересует симрейсинг а не флейм на форуме, это понимают. И новые трассы дают как минимум шанс на интригу, который, случается, и реально оправдывается (гонка на IOMе для меня до сих пор предмет гордости и одна из самых незабываемых). На обкатанных трассах основная интрига - ошибутся или нет те кто быстрее тебя. Для того чтобы на них было интересно, нужно реально много реально хорошо подготовленного конкретно к данной гонке народу. При подготовке только на практике, к чему провоцирует знакомство с трассой, вероятность схода гораздо выше чем после прикатки не слишком сложной новой трассы.
Подробно на каждое слово отвечать не надо. Скажи только, каким способом ты собираешься обеспечить неабываемые впечатления от гонок впятером-вшестером на одних только хорошо известных трассах.

BTW, личные разборки с Vadima вам следовало вести приватом. Уровень вашей дискуссии был виден сразу как только вы сцепились, публичный флейм только продолжал ухудшать впечатление. Тем более что к теме топика он особого отношения не имел.

Kokka - offline Kokka
14-06-2007 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, мне кажется, что наличие известных укатанных трасс приведет на гонки больше народу. Глянь на тот же ВРОК. Больше всего народу собирают Монца, Спа и Глен. Гирал может быть и хорошо. И ИОМ тоже классная трасса. Даже Сартэ-67 - отличная трасса. Поставь их во ВРОКЕ. Даже для затравки попроси туда зайти пару человек. Обещаю - вы там втроем и останетесь.

Была попытка внедрения интересных длинных трасс в тот же АЧ65 - минимальная посещаемость, нуль финишировавших (Лич не считается). Хотя все орали многоголосым хором "Даешь Дандрод!" "Даешь ИОМ!" Исходя из этого я и говорю такие вещи.

А кататься впятером не одинаково скучно на Монце и в ИОМе. В ИОМе народ растянется по интервалам в 3 км и все. Что дальше? Надеяться на ошибку впередиидущего? Проверять знание всех черт-их-знает-сколько-поворотов? Скучно. А та же Монца - короткая, понятная и с малым допуском на ошибку. Борьба обеспечена даже впятером. Глен такой же точно. Борьба постоянная и напряжение даже втроем. Трассы изучены, понятны и дают гору адреналина.

Мне кажется, что на новых (совсем новых, которые ни разу не катали) трассах народ четко поделится на две группы - на едущих впереди тех, кто тренировался и на едущих сзади и постоянно разбивающихся тех, кто не тренировался. А такие будут, как бы ты ни понимал симрейсинг и не размахивал флагом с лозунгом "Всю неделю мы готовимся к гонке!". Маловероятно такое летом.

Я бы сделал на 12 трасс 5 стандартов, 4 уже известных не-стандарта (Жопс, Кэдвелл) и 3 новые трассы. Ваще новые. Посмотри статистику... По моей статистике, народ на "новье" не идет почти. А вопрос наполнения чемпионата пилотами лично я ставлю во главу угла. Потому я и устраивал голосование перед каждой гонкой - чтобы понять что народу интересно и исходить из этого. А не из своего понимания симрейсинга...

Lookeron - offline Lookeron
15-06-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All. К следующей пятнице готовим Месику на 69-х. Предлагайте первую гонку на 65-х. И продолжаю ждать конкретных предложений по дальнейшему календарю.

Kokka, пик-ап гонки - это вообще не аргумент. Козе понятно, что в них сколько-то народу одновременно будет собираться только на хорошо известных, постоянно прикатанных трассах.
И подтверждения тому, что хорошие новые трассы не привлекают людей, я не нашел (или давай прямые линки). Хотя и допускаю, что в гонках на них будет присутствовать чуть меньше народу - за счет тех, кому влом готовиться, кто и так уже одной ногой вне GPL, чье участние будет немного повышать шансы на борьбу но существенно - на инциденты и разрушительное брюзжание после гонки.
Новые трассы - это гарантированные новые впечатления. Как при подготовке, так и во время гонки (в гонке новая трасса проявляет себя несколько иначе чем при обкатке). Старые оставляют впечатления только в случае удачной гонки. С пятью участниками шансы на это не велики. Если сосредоточиться в основном на хорошо известных трассах, то может гонки какое-то время и будут в среднем иметь на 1-2 участника больше, но интерес к GPL будет падать значительно быстрее. А лето как раз наиболее удобный момент для проверки новых трасс, которые абсолютно необходимы для поддержания интереса: при неудачах страдает меньше всего народу.

Kokka - offline Kokka
15-06-2007 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, линки на что? На заезды в Дандроде, Йокимаа и на отмену гонки в ВГ-48? Камрад жжот

Lookeron - offline Lookeron
18-06-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, а кто ж тебя просил вводить сразу две длинных-необкатанных? ВГ-48 кстати зарубили еще по итогам лета 2004-го. Ну и Дандрод - известный убйца. Чтобы его пройти до финиша, надо очень сильно хотеть. То что вы его провалили не смотря на относительную обкатанность, говорит только об уровне интереса к чемпионату.
Длинные трассы имеют свою специфику, вводить их надо осторожно, и они никак не могут служить адекватным показателем чего-либо по новым трассам вообще. Многие короткие и прекрасно проехались в первый раз (некоторые даже летом), и прижились.

Lookeron - offline Lookeron
18-06-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат создан, заявки на участие можно подавать здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/people.php?champ_id=8 .

Заявки на первый этап (мод 69 года, Мексика) - здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=108 (после приема заявок на чемпионат; постараюсь проверять их почаще).

Если так и не появится предложений по календарю 65-го, то следующий этап, 29 июня, на 65-х, предлагаю ехать в Lime Rock Parkе (не Mountain, а коротком). Не понимаю, почему мы ее столько лет не ездим, по-моему отличная трасса, долгое время использовал ее как тестовую.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
20-06-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы выступить против включения в какие бы то ни было турниры и чемпионаты трасс Montjuich и Clermont-Ferrand

Первая, по всей видимости, глючная - в другой лиге в гонке на 65 там по техническим причинам (краш-ту-десктоп и зависание) вывалилось около половины стартовавших.

Вторая - настоящий ФПС-киллер, даже со всеми установленными даунгрейдами как для мода 69, так и для самой трассы.

В качестве первой трассы для 65 предлагаю Альби.

Lookeron - offline Lookeron
21-06-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, есть линк на непосредственную информацию про Montjuich? На Клермонте вообще говоря не настаиваю. Он вроде бы уже обосновался у нас в основных чемпионатах, и пропустив его летом мы много не потеряем.

А чем LRP для 65-го не подходит? Эта трасса вроде бы больше распространена, а на начало хорошо бы более доступные трассы, чтобы явка была повыше.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
21-06-2007 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение со ссылкой почему-то не отправляется............... Смотри ссылку в топике на IRC.

Насчет распространенности LRP я не знаю ничего, у меня её нет и никогда не было, да и на LRM был в первый и последний раз как минимум год назад.
В плане "по-быстрому прикататься" Альби, по-моему, будет в разы проще LRP благодаря равнинной местности и менее навороченному конфигу.


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Текущее время: 14:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru