Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Последний Дозор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Arris - offline Arris
09-01-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Derek
А вот и нет. Я купил бы, если бы была возможность. Как ни крути, но я готов отдавать деньги только за то, чтобы держать любимую книгу в руках, даже если я ее уже прочитал

Derek - offline Derek
09-01-2006 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Arris
Есле честно я все-таки нашел деньги и купил за 110 рублей кгигу , но GRRR всеравно молодец!!

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приятно стать молодцом на ровном месте - кто-то писал, кто-то сканировал, а я молодец!

Tira - offline Tira
09-01-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера купила книгу (140 руб., кстати говоря ), сегодня прочитала. Честно говоря, боялась, что это будет чисто коммерческий продукт. В принципе, так оно и есть, но Лукьяненко пока не исписался, что радует. Общее впечатление: хороший роман, но, если сравнивать с основной трилогией, соотношение философия - динамичность в четвёртом романе явно не в пользу первой. Того особого философского духа, который отличал книги Лукьяненко до того, как его "понесли в массы" с помощью фильма, почти нет. Я не ставлю это в упрек, ни в коем случае Просто констатирую факт.
Резюмируя: "Последний Дозор" - сплошной экшн, ярко, интересно, быстро. Лично я потраченного времени не пожалела. Порадовали пассажи на политическую тему - про "французский шарм", про падающие самолёты и задумчивых диспетчеров Не сказала бы, что концовка слабая, как заявил кто-то выше. Скорее, на мой взгляд, не очень хорошо проработана. Хотя то, как ловко Лукьяненко всё провернул с этим седьмым слоем, меня пробило.
P.S. Но вот самая последняя фраза Антона - крайне непоследовательна, невпопад даже. Чисто для эффекта.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2006 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
Но вот самая последняя фраза Антона в принципе не могла быть произнесена в самой книге. В общем, это стеб Лукьяненко.

Tira - offline Tira
09-01-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Безусловно, но он мог и грамотней простебаться. Антон сказал её Наде, что уже само по себе бессмысленно.

Derek - offline Derek
09-01-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



140 руб., кстати говоря
Надо знпть где покупать!
Безусловно, но он мог и грамотней простебаться
Хорошо что хоть так постебался!

Arris - offline Arris
09-01-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Derek
Да уж, надо знать, где покупать. Только в Праге в русском магазине ее еще нет, а когда появится будет стоить бешеные деньги!!!

Tira - offline Tira
09-01-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Надо знпть где покупать!
Если вы имеете в виду Москву, то я живу не в столице А для меня эта цена - демократичная. Хотя качество книги, прямо скажем, невысокое.

Хорошо что хоть так постебался!
А все теперь думают, появятся следующие "Дозоры" или нет

GamerAnt - offline GamerAnt
09-01-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вот самая последняя фраза Антона в принципе не могла быть произнесена в самой книге.
Ну почему, теоретически можно посчитать, что Надежда ходила в свой первый дозор.
Хотя я тоже склонен считать, что просто стёб.

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все теперь думают, появятся следующие "Дозоры" или нет
сначала сериал по ящику, потом комиксы

shaihkritzer - offline shaihkritzer
10-01-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Понятно, что появятся. Нет смысла закрывать такую прибыльную серию...

Крэйн - offline Крэйн
11-01-2006 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Отправь и мне пожалуйста! "мыло" в профиле...

GRRR - offline GRRR
11-01-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отправил

Gorets - offline Gorets
18-01-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Отправь и мне, please
"мыло" [email]a2307@mail.zp.ua[/email]


__________________
Решил жить вечно, пока все идет нормально...
Время не ждет(Чайф)

GRRR - offline GRRR
18-01-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gorets
отправил

Brinna - offline Brinna
19-01-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скиньте текст плиз
[email]Brinna2005@yandex.ru[/email]

Derek - offline Derek
20-01-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Brinna
На сей раз отправил я.

GRRR - offline GRRR
20-01-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
и я тоже

теперь Brinna в два раза счастливее

Derek - offline Derek
20-01-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вот так камрад.ру делает людей счастливей!

Brinna - offline Brinna
23-01-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



огромное спасибочки обоим!
прочитала.... очень понравилась книга.... не хуже первых трех....
куплю при первой возможности - с экрана читать тяжеловато все-таки....)
в очередной раз появилось желание прочитать остальные книги автора....

Derek - offline Derek
24-01-2006 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



в очередной раз появилось желание прочитать остальные книги автора....
А вот это уже зря.....

Metal Fist - offline Metal Fist
24-01-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил и прочел.Лукъяненко жжОт!Чего стоит только сцена с джинном!!Весело.В общем,мне лично понравилось.Не зря потратил 100 с лишним рублей

balinez1 - offline balinez1
25-01-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Прочел упомянутую книгу. Очень понравилось. Возникали по ходу некоторые непонятки, но по сюжету "доходил", и они устранялись.
Достоинтсва и недостатки книги сейчас не хочу обсуждать.
Непонятно одно - ну активировал Городецкий этот Венец Всего, и что стало с теми кто жил на 6 слое сумрака? Ну ладно, допустим они развоплотились (умерли, попали в рай(ад), ушли в небытие, канули в лету - нужное подчеркнуть), а дальше то что? Всех иных, кто после этого будет убит (развоплощен, и т.д., и т.п.), куда направлять будут? Они так же будут снова 6 слой сумрака заполнять, или как? Если так, то через определенное время опять надо будет 6 слой очищать (очистка диска какая то получается)?
Кто понял этот момент - объясните пожалуйста!


__________________
Balinez

multivak - offline multivak
25-01-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот господа думаю тут такую мысль - как получилось что два таких могучих мага как антон городецкий и гарри потер до сих пор не встретились? что-то авторы скрывают от нас...

Текущее время: 05:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru