Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Отряд "Америка"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-04-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn мнение людей , как известно, формируется. Вот если нам с тобой не нравится, т.к. у нас более менее сформировалось мнение, то у тех кто помоложе, кто смотрел Бивис и Батхэеда лет с 6... и соус парк етот пресловутый, мнение было сформировано. они и тащутся вообщем то.

Если человека с начала жизни пичкать амерской пошлятиной, в то время когда его (человека) родители заняты добывание денег, и им некогда за ребенком особенно следить, когда учителя в школе - чхать хотели на нравственность, а книги продаются на лотках , только пошлые, детективы паршивые и романы ... откуда ребенок будет знать например что есть такая книга "Три МУшкетера"? ... .. что был такой писатель - Джек Лондон....??? это я к примеру.

При СССР (повторюсь) книга стоила от 3 коп. ... и это были издания классиков русской, зарубежной литературы, качественная фантастика. Правда с зарубежной в СССР был напряг, (кроме Брэдбери ниче и не было ) но в 90-х года выровнялось... и то.. сначала качественную фантастику ввозили Карсак, Ф. Дик, Хайнлайн, .... апотом всякое брахло началось... ...

JimmyM - offline JimmyM
Talking22-04-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Правда с зарубежной в СССР был напряг - это когда это ?? то-то у моего отца полки были фантастикой заставлены, изданной еще когда я пешком под стол ходил...

...современные дети читают другие бульварные романы, а не "Три МУшкетера" и других "типичных пиндоссыких" авторов, а не Джека Лондона - и что с того ? ты, что ли, со своими "сформировавшимися" представлениями будешь учишь кому что читашь или смотреть ?

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2005 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
тех кто помоложе, кто смотрел Бивис и Батхэеда лет с 6... и соус парк етот пресловутый - ну я смотрел Бивиса и Батхэда, и South Park тоже. И что? А в советские годы вместо американской пошлятины была советская - "когда был Ленин маленький с курчавой головой", и тому подобный бред. И ничего, выросли как то.

С зарубежной фантастикой в СССР было не так уж плохо. Зато детей, не читавших Джека Лондона (и вообще не любивших читать), и в те времена было предостаточно.

necros - offline necros
22-04-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
В принципе, согласный во всём кроме одного: зарубежной фантастики в СССР. У меня отец и дядька - библиофилы с огромными библиотеками. Оба любители, в частности, и фантастики. Так вот, скажу точно: с фантастикой было плохо. Жёсткая цензура и отсечение "неправильной" фантастики, не несущей морали, не позволяющей задуматься. А так же несущей чужую мораль. Считай что не было сказочной фантастики (фэнтези), боевой, и практически никакой развлекательной. Толкиен издавался один раз, в 1984 году - первая книга LotR, усечённая. Нет, вру: был ещё нейтральный "Хоббит". Такая веха фантастики, как Хайнлайн была практически не представлена в нашей печати. Исключения - "классово правильные" антиутопии о загнивающем капитализме. Зато любили авторов (хороших впрочем) а ля Кларк, которые к СССР относились с любовью.

Ну и т.п. Распространяться можно долго. Суть одна: в чём-то, но этот балабол прав. Правда такие крупицы из спичей выдирать - утомляет.

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2005 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros - ну я ж не говорил, что все чудесно было с фантастикой - но она издавалась, тем не менее С книгами некоторых фантастов были проблемы, да, зато в периодике многое печаталось, кусочками

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2005 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А насчет того, что написал Отто - дело ведь совсем не в том, чем формировались вкусы людей двадцать лет назад и сейчас. Потому что среди моих сверстников есть люди с совершенно разными вкусами и предпочтениями, и среди более старшего поколения тоже, одним нравится пошлый юмор, другим нет, кто то любит переводы гоблина, кто то их терпеть не может...

necros - offline necros
22-04-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну да.
Чётко выстраивать "смотрящие South Park (или "переводы_Гоблина") - низкокультурные дураки", это... кхм... бред.

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2005 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros - согласен

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-04-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn !"когда был Ленин маленький с курчавой головой", и тому подобный бред. - ... гонево

"Покатай меня, большая черепаха"... "Ребята, давайте жить дружно!" "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети".... вот чего было... это чтоли бред? ... да это любовь по-моему называется... воспитывалась в детских сердцах.

Вот об чем я говорю. ... а сейчас... гыы... гыыы..ххыыы.. ей Бивис... гы.. бугага... тьфу.. мерзость (с).

Зереша - offline Зереша
Wink23-04-2005 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros
> Считай что не было сказочной фантастики (фэнтези), боевой, и практически никакой развлекательной.
Зато сейчас этого гамна... ой, литературы завались...

> "смотрящие South Park (или "переводы_Гоблина") - низкокультурные дураки", это... кхм... бред.
а хто ж они? :-)

necros - offline necros
23-04-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Зато сейчас этого гамна... ой, литературы завались...
Кто ж спорит, говна полно. Но я вот лично - не испытываю проблем от возможности выбрать что почитать самому. И потому эффективно весь shit отсеиваю и не читаю. И это лучше, чем выбирать из того, что уже проредили без тебя: ведь в корзину попадало действительно много интересных вещей.
А у тебя есть проблема с такой фильтрацией чтоль?

а хто ж они?
Обладающие чувством юмора, более широким, нежели твоё чю. Только и всего.

Зереша - offline Зереша
Wink23-04-2005 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros
> Обладающие чувством юмора, более широким, нежели твоё чю.
Имеется ввиду смех без причины?..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-04-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



эффективно весь shit отсеиваю

фильтрировать shit.... здорово. ... не забывай только фильтры чистить =) не ровен час, забьется, что тада делать будешь?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
23-04-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Имеется ввиду смех без причины?
Имеется ввиду смех с причиной, которая до тебя не доходит.

не ровен час, забьется, что тада делать будешь?
У тебя консультироваться, что же ещё.

Вот об чем я говорю. ... а сейчас... гыы... гыыы..ххыыы.. ей Бивис... гы.. бугага... тьфу.. мерзость
Бывает когда это подается на полном серьёзе, а когда и стёб на все это. South park именно второе.

necros - offline necros
23-04-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Неспособность увидеть причину говорит об ограниченности человека. И его ч.ю. конечно.


Otto-Laringolog
Наш маленький червячок обходится без фильтров, предпочитая пропускать через себя?


Жертва репрессий
Люди не понимают стеба, когда не знают, над чем в кино стебутся. Т.к. охват объектов стёба в SP весьма велик, напрашиваются мысли о.

Злобный Шут - offline Злобный Шут
06-05-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрев мульи...могу выразить свое Фи данному проекту. его даже не спас Гоблин...шутки попадаются, которые в последствии станут "мировыми", а в остальном..полный бред. слишком заунывно снят...америкосы, что с них взять...

Текущее время: 08:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru