Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Алеша Попович ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
necros - offline necros
14-01-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Ну, мы тут вроде наши старые мультфильмы сравнивали.-)
Поучать старых мультипликаторов уже как-то поздновато. Новые же - не дураки, законы капиталистического общества понимают, выводы делают. И скорее всего, мультфильмов уровня старой "школы" мы уже не увидим.

ЗЫЖ Мне кстати, нравился "Ёжик в Т". И в детстве, и теперь. Много раз его видел.
ЗЗЫЖ Да мне вообще мультфильмы нравятся.

Изменено: necros, 14-01-2005 в 11:50

Гильтониэль - offline Гильтониэль
14-01-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наговорили всего. Конгресс, немцы... А мультфильм мне не понравился. Не знаю почему. Вроде бы неплохо всё, а не понравился. В любом случае посмотреть можно, сильно жалко денег не будет, я думаю.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2005 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Согласен, что российской мультипликации на месте стоять не надо, а надо двигаться вперёд и осваивать те технологии, которые появились у нас в пост-советское время.
Но тем не менее не стоит терять в процессе освоения нового всё то, что накопила старая школа. Надо делать и зрелищно, и со смыслом.
Нельзя клонировать запад. Надо создавать своё.

Что же до Норштейна и десять раз помянутого "Ёжика" - это мультфильм не для маленьких детей, и графическая часть там не столь важна. Норштейн создаёт произведения искусства, используя жанр анимации, а не мультик в привычном смысле слова.

Знакомых мне детей почему-то к ярким картинкам с запада не тянет.
Моя 14-летняя сестра, например, не очень любит западные мультики, зато наши старые смотрит с удовольствием.
А уж "Простоквашино" - это такой фаворит, который любому Диснею в моей семье фору даст даже шедевральному "Льву".


__________________
Ветер, что качает вереск

Pain - offline Pain
14-01-2005 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros Ну, мы тут вроде наши старые мультфильмы сравнивали.-)

Ну ладно, тогда по-другому: нет отечественного детского телеканала =). Имо это основная причина, почему дети липнут к тому же "Фоксу".

гросс-адмирал Траун Но тем не менее не стоит терять в процессе освоения нового всё то, что накопила старая школа. Надо делать и зрелищно, и со смыслом.

Ну а я о чём говорил чуть выше?
Вот лично ты воспринял сабжевый мультфильм в штыки. А почему? Он учит чему-то плохому, или отупляет? Или просто выполнен на недостаточно высоком художественном уровне? Я не понимаю немного =).

necros - offline necros
14-01-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Сдаётся мне, по нашему детскому было бы слишком много повторов. Но идея неплоха.

Pain - offline Pain
14-01-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros Угу, о повторах я уже тоже думал... Только не стал писать, так как не знаю реального количества наших мультфильмов. Ну уж если создавать канал, то кроме мультов хорошо бы и познавательные и развивающие программы показывать. Короче, утопия =).

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-01-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Забавно, я видел только афишу фильма я сразу подумал (глядя на коня) "надо же, Осел и з Шрэка".

Pain - offline Pain
14-01-2005 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Mikki Okkolo Может ты всё-таки осла видел? =). Конь больше похож (внешне) на ламу из "Похождений императора".

ПС: хотя ща на сайте глянул http://www.aleshapopovich.ru/Downloads/Screenshots - не, ни там ни там не похоже =).

Изменено: Pain, 14-01-2005 в 15:54

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2005 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да, ИМХО недостаточно высокий художественный уровень. Плюс низкая идейная ценность. ИМХО, опять же.
Фильм действительно не то, что из рук вон плохой, или некрасивый, и уж конечно он не учит плохому - для детского мультика это была бы смерть... просто он какой-то не очень душевный. Чего-то не хватает.
Может, проблема как раз и состоит в том, что вместо кота Матроскина, русской души, и мамы дяди Фёдора наблюдаем болтливую лошадку и весёлого качка? Уж не знаю даже.

Опять же, всё вышесказанное - ИМХО. Нарисовано неплохо, и некоторая скучность и безыдейность - ну что ж... не каждый день рождаются шедевры, в конце концов.


__________________
Ветер, что качает вереск

Граф Андро - offline Граф Андро
16-01-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Dhar
>сейчас у нас хороших мультиков не снимают
Снимают.Уже. Просто тебе они по тем или иным причинам не нравятся.

Огласите весь список, пжалста! (с)

Особенно много души вложено было в ёжика в тумане, больше похожего на нарковский бред
Ха-ха, вспомнился один сюжетец, об отзывах нынешней американской молодежи о фильме "Садко" (который в каком-то лохматом году то ли "Оскара" взял, то ли на вершину какого-то чарта попал). Слова похожие: "сценарист обкурился марихуаной... дом с ногами..."

P.S. А норштейновские мультики - это шедевры. Просто гениальные. Мне нравились и в детстве, и сейчас нравятся. И в фильмотеке есть.

funky-killer - offline funky-killer
16-01-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне мульт понравился. Ну и что, что сюжета как такового нет, зато весёлый мульт. Смотреться легко. И что мультики должны обязательно доносить какой-то смысл? По-моему этим сейчас даже в фильмах пренебригают.

Maerd - offline Maerd
17-01-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Граф Андро
Слова похожие: "сценарист обкурился марихуаной... дом с ногами..."
Это про "Морозко" было, кроме того, они называли его фильмом для педофилов, так как актрисе, игравшей Алёнушку было 15 лет. Там ещё много было подобных отзывов.

hiramon - offline hiramon
17-01-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос любителям ежатины в тумане: а какой глубинный смысл вложен в сей ШЕДЕВР?
ЭТО понравилось только 1 человеку, которого я знаю: преподу по культурологии, который нас заставлял его смотреть на парах. Потом его кстати уволили.
Больше никому.
Мои претензии в отечественном анимационном кинематографе - именно к ежу и ко всяким, повторюсь, таджик- и грузия-фильм, которые просто уродливы.
И еще одна претензия - повышенная жестокость некоторых мультфильмов.

Зереша - offline Зереша
17-01-2005 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Такой вопрос любителям ежатины в тумане: а какой глубинный смысл вложен в сей ШЕДЕВР?
когда Юрия Норштейна спросили, в чем смысл “Ежика в тумане”, режиссер процитировал Данте: “Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу…”. В этом весь Норштейн. Для него любой объект творчества, будь то заплутавший в лесных дебрях зверек или мальчишка, живущий в послевоенной Москве, совсем не “милые персонажи из мультиков”, а герои почти вселенского масштаба.

Данте не уволили еще?

> И еще одна претензия - повышенная жестокость некоторых мультфильмов.
О, да. Колобка ведь и Красную шапочку сожрали. Лиса и волк.

Винт Локо - offline Винт Локо
17-01-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Надо еще Достоевского на партсобрание вызвать.

Вкратце про Ежика.
Из интереса зашел в Локалку и посмотрел коллекции мультов выложенных в доступ.

Ежик в тумане - есть у каждого 3.
По количеству иностранных мультов/отечественных - 70% отечественных.

Лично у меня Ежик есть, и Сказка сказок тоже.
Может я конечно и ничего не понимаю в можжевеловых палочках, но мне это нравится ....
А Дисней для меня всегда был коммерческим чем-то, и наличия души в его фильмах я не видел.

Хотя недавно хотел соблазниться Двд-Диском - коллекция мультфильмов Текса Авери.
Но это из разряда по приколу. Юмора конечно есть, но отвязности иногда не хватает. Имхо.

Граф Андро - offline Граф Андро
17-01-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



hiramon
Такой вопрос любителям ежатины в тумане: а какой глубинный смысл вложен в сей ШЕДЕВР?
Я тебе больше скажу - есть еще не уволенные кадры, которые с удовольствием "Лунную сонату" слушают или там Баха. Нет, чтобы "Муси-пуси" зарядить...

Dhar - offline Dhar
17-01-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огласите весь список, пжалста! (с)
Новые Бременские музыканты,Незнайка на луне,Карлик Нос.Вот Алеша Попович. Говорю про мульты,кторые самому довелось увидеть.Ничего ужасного и плохого я в них не нашел. Хорошие мультфильмы.Красиво нарисованные. Очень интересные.(По крайне мере,детям интересно,а это главное)

hiramon - offline hiramon
18-01-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, смысла никто не знает.
Это как в теме про бога на одном форуме, где боголюбцы твердят - бог многогранен, он выше человека, вездесущ, его не дано уразуметь человеку, его поступки не объяснить хилому человеческому разуму и тд. Это на простой вопрос типа объясните, почему бог поступает именно так, нелогично, жестоко и тд.
Так же и здесь, как я вижу... Ёж велИк, и уразуметь его дано не всем, а кто не смог постигнуть сущности ежа, тот - ***.
Ежик в тумане - есть у каждого 3.
Дык это модно потому что. Была бы у меня возможность без напрягов достать данный шедевр - тоже бы переписал. Иной раз смешно посмотреть что-то такое, однажды например выступление Жириновского с отпетыми мошенниками на голубом огоньке смотрели, тупо донельзя, но смешно. Так же и с ёжиком.



а вот про муси пуси мне не надо... сравнение некорректное...

детям интересно,а это главное
вот именно, позиционируя это как м/ф для детей, надо и делать для детей, а если для взрослых - то вечерком, после 22.00 демонстрировать.

Зереша - offline Зереша
18-01-2005 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



hiramon
> Ясно, смысла никто не знает.
Тебе сказали смысл. Трудности с чтением?

funky-killer - offline funky-killer
18-01-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огласите весь список, пжалста! (с)
ещё была новая версия Приключений в изумрудном городе, довольно неплохой мульт

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-01-2005 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Такой вопрос любителям ежатины в тумане: а какой глубинный смысл вложен в сей ШЕДЕВР?
В двух словах - скитания души, наверное. ИМХО. Но смысл не один, и понимает его каждый по-своему.
Как его понимает режиссер, уже сказали.

И еще одна претензия - повышенная жестокость некоторых мультфильмов.

Заострим внимание подробнее.
... В фильмах Диснея жестокость встречается крайне редко, однако, если она встречается то в таком количестве, что из нормального ребенка может сделать настоящего садиста. Вы пробовали когда-нибудь подсчитать количество кирпичей, гирь, и прочих тяжелых предметов сброшенных на голову ничего не подозревающим героям. А как легко герои Диснея расстаются со своими хвостами и меховыми шубками... просто аниматоры забывают показывать как после обрезания хвоста кошке она долго воет и истекает кровью! Поэтому-то фильмы Диснея и выглядят более гуманно, в то время как на этих фильмах растут настоящие садисты. (c) Аниме против Диснея

Целиком согласен с высказанной Т.З.

В большинстве "децких" мультиков Диснея (Микки Маусы там всякие, Гуфи и прочие) НАСИЛИЯ выше крыши, но ПОСЛЕДСТВИЯ не показаны. Что кажется на первый взгляд гуманным - типа, всё круто, герои не умирают... но с другой стороны это хреново. Потому как адекватного (даже сказочного) отображения реальности нет.

Сказка ложь, да в ней намёк.

То, что Вы зовёте "повышенной жестокостью" является ПРАВДИВЫМ и НЕКУПИРОВАННЫМ изображением СКАЗОК, на которых выросли МИЛЛИОНЫ детей. Снежная Королева, Колобок, Красная Шапочка etc.
Куда хуже диснеевское "купирование" (чтоб жёстче не сказать) с вечным хэппи-эндом (а представляете, Дисней снимет "Колобка" в новой версии - там колобок надует лису? Вот здорово-то будет, а!)

надо и делать для детей, а если для взрослых - то вечерком, после 22.00 демонстрировать.
Детям полезно смотреть некоторые вещи для взрослых - вырастут, увидят ещё раз. Понимание у детей своё тоже будет. Не надо думать, что дети такие тупые, и ничего не поймут. Я лично когда маленький был, понял.

И для меня Ёж был лучше чем "красиво" прорисованные мульты, а уж тем более Винни Пух был вообще вне конкуренции. Что-то в них было. Что-то поважнее диснеевской прорисовки.


__________________
Ветер, что качает вереск

Dhar - offline Dhar
18-01-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В большинстве советских и росиийских мультиков тоже хэппи энд. И пример колобка здесь как исключение. А если говорить про Гуффи и Микки мауса,то это в основном сериальные мультики, которые не имеют ничего общего с полнометражными шедеврами Уолта Диснея. (если только студию). Да и про Ну погоди забыли?Сколько раз там бедный волк получал по мозгам?Если честно то мне всегда его жалко.И я всегда мечтал, и сейчас мечтаю, чтоб сняли новую серию,где волк всё таки победит зайца и съест его.
А хэппи энд был всегда. В русских сказках. В зарубежных сказках. В советских мультиках, в зарубежных мультиках.В фильмах(Любой страны).в книгах и т.д. Просто есть исключения,где хэппи энда нет. (по моему мультик Покахонтас яркий пример,насколько я его помню).

Lengra - offline Lengra
18-01-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Dhar
А хэппи энд был всегда. В русских сказках. В зарубежных сказках.
А ты их читал? Или только в адаптированном варианте для дошкольников ознакомился? Пушкин не считается, у него не русские, а авторская интерпретация.

Винт Локо - offline Винт Локо
18-01-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Lengra

Какой Пушкин ? ты что .... Мультфильмы же снимаются не по сказкам, а отдельно.
А уж издевательство американцев над любой известной сказкой, и любым другим историческим произведением вне конкуренции. ( на этом наезд на Забугорье закончу. )

З.ы Ну как мне все таки нравится статс твой, аж завитки берут, гениально.
Нравится до безобразия.

hiramon

Вот сможешь ли ты мне объяснить глубинный смысл, тобой горячо любимого фильма или мультфильма ?
Я так не думаю. ( если хочешь попробовать, Ю а велком, обсудим ....)
Как и мне сложно объяснить чем мне нравится фильм Джима Джармуша - Мертвец. ( тоже произведение не для всех, на мой взгляд)
Еж есть у меня, не потому что он признан всеми как лучший мультфильм, а потому что он мне нравится, и появился он у меня где-то года 3 назад.
Опять же великим его назвали не после дождичка в четверг, а после обсуждения группой мультипликаторв и критиков по всему миру. И если ты не согласен с такой точкой зрения, твое право, но пытаться доказать что он не несет никакой смысловой нагрузки - выглядит немного .................. .
Или это такая форма героических поступков - а вдруг все не знают и мучаются ?

Не понимаешь - не смотри, его каждый вечер перед новостями не показывают, и ты не пробуждаешься под звуки этого мультфильма.
А уж сравнивать его с Жириновским и Отпетыми Мошенниками - говорит только о ваших вкусахэ и ни о чем более.

Если же хотите пишите письмо в телевидение - чтобы специально разделили вещание и показ мультфильмов, а потом и фильмов - Для детей, Для умных детей, Для непростых детей, Для детей со сложностями в развитии.
Дабы ваш ребенок мог в дальнейшем знать, что ему смотреть.
а потом можно перейти и на взрослых !
Даешь понятное кино ! Скажем нет Тарковскому ! Фабрику звезд в каждый канал и т.д и т.п.

Винт Локо - offline Винт Локо
Lightbulb18-01-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



гросс-адмирал Траун

Детям полезно смотреть некоторые вещи для взрослых - вырастут, увидят ещё раз. Понимание у детей своё тоже будет. Не надо думать, что дети такие тупые, и ничего не поймут. Я лично когда маленький был, понял.

Абсолютно согласен, а то уж стало пахнуть, тебе это рано не поймешь, куда тебе до этого.
Пусть ребенок сам попытается это осмыслить, а что уж ему откроется при повторном просмотре или прочтении произведения, это не каждому знать дано, но надеюсь это будет удивительно.

Текущее время: 23:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru