Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Алеша Попович ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Talking02-01-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Алеша Попович ...

...

первый шаг из бездны забвения сделан. Ура российскому мультиков строению.

Отличный мультик, просмотрен с удовольствием, похихизано от души.

Советую.


__________________
Гуннбьёрн - Медведь битвы (скандинавия)

Изменено: Гуннбьёрн, 02-01-2005 в 16:42

Tenaka - offline Tenaka
04-01-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мульт отличный, но на протяжении просмотра не мог отделаться от мысли - сильно напоминает шрека

Ланиста - offline Ланиста
05-01-2005 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



первый шаг из бездны забвения сделан.
как минимум второй : ) Прошлогодний "Карлик Нос" той же "Мельницы" и Бронзита чем не первый?
А еще "Незнайка на Луне" лет пять назад был ; )

Зереша - offline Зереша
05-01-2005 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>как минимум второй : )
Третий. Был еще новый "Щелкунчик" :-)

V Brand - offline V Brand
06-01-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хорошая тенденция...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-01-2005 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Ланиста Прошлогодний "Карлик Нос ... потому как мне не понравилось ... А незнайка вообще кашмар!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-01-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лажа это всё!!!

Нахрена нам копии бурговских мультиков?!

Где хоть что-нибудь, достойное уровня "Падал прошлогодний снег", например, а?
Сплошное говно по телеку показывают - пятый год увидеть не могу!

Ланиста - offline Ланиста
06-01-2005 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Гуннбьёрн
потому как мне не понравилось ... А незнайка вообще кашмар!
А по мне очень даже мило : )
ммм... А вот нового "Щелкунчика" лучше вообще не смотри, вот уж где действительно кошмар : (

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-01-2005 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Ланиста "Щелкунчика" лучше вообще не смотри, вот уж где действительно кошмар ... угу ... имел несчастье!

necros - offline necros
06-01-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
первый шаг из бездны забвения сделан. Ура российскому мультиков строению.
Отличный мультик, просмотрен с удовольствием, похихизано от души.

Да неуж? 8)))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-01-2005 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нееет...
Это не то. Это тлетворное влияние запада.

Где что-то похожее на "Падал прошлогодний", присоединюсь к Заарину? Где? А где что-нибудь уровня "Винни Пуха"? Ну хотя бы уровня "Острова Сокровищ" или "Врунгеля"!

Серьёзно, кризис российской анимации заключается в том, что собственные идеи и технологии кончились. И возникает от такое вот кынцо с "русским" колоритом. Карлики Носы, Щелкунчики и прочая даже не достойны стоять на одной полке с советскими мультфильмами.


__________________
Ветер, что качает вереск

Dhar - offline Dhar
12-01-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы на советских мультах зациклились то?Сейчас уже как больше 14 лет назад СССр распался.Нет Советского союза.
ИМХО мультики были тогда УРОДСКИЕ(за редким исключением). Взять того же Винни Пуха. И это по вашему вершина анимационного мастерства? А мультик про Голубого щенка? Ну что за уродство то? Это надо было так изголиться....
Сейчас рисовать стали нормально-прятно смотреть.Хотя Новый незнайка-уродский.
Алеша Попович-классный мультик.Сегодня посмотрел-посмеялся от души. Причем тут Шрек? Ну если и похоже,то чем плохо то? Мультик от этого (от похожести)хуже не стал. Наоборот,выйграл. А те кто ворчит,что в Советские мультики были лучше,те и будут ворчать,какой бы мультик не вышел.

Граф Андро - offline Граф Андро
12-01-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Dhar
Солнце, факт остаецца фактом - сейчас у нас хороших мультиков не снимают (АП не видел, но не жду ничего эпохального). Многие мои друзья воспитывают своих детей на советских мультиках, а не на корейской штамповке. И я своих тоже буду.

Были и при совке хреновые мультики, но было огромное количество хороших, добрых и зрелищных мультов, которые и детям, и взрослым нравятся до сих пор. И очень жаль, что сейчас ничего подобного не появляется. Кстати, посмотрел на праздники новоделанный мульт "Как казаки в хоккей играли" - на голову ниже, чем знаменитая серия, нудно, без огонька...

Вывод. Советских мультиков (и классики Диснея) у меня в коллекции намного больше, чем современных мировых и тем более российских, которых нет и вряд ли будут. Dixi.

Зереша - offline Зереша
12-01-2005 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dhar
> Да что вы на советских мультах зациклились то?Сейчас уже как больше 14 лет назад СССр распался.
А сам не понимаешь? На этих мультиках росли. Чай, не все после перестройки родились-то... :-)

> ИМХО мультики были тогда УРОДСКИЕ(за редким исключением). Взять того же Винни Пуха. И это по вашему вершина анимационного мастерства
Такая анимационная школа. А мультики замечательные были.

Другое дело, что камрады здесь намешали короткометражки с полнометражными мультиками. Зачем -- не понятно.

Dhar - offline Dhar
12-01-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А мультики замечательные были
А я и не спорю. Сам на них рос. Простаквашино,Врунгель, Остров Сокровищ и др. смотрел с удовольствием. Но нельзя же на них зацикливаться.Мало сейчас хороших мультов выходит, но они есть.Просто они ДРУГИЕ.И ничем не хуже и не лучше советских.
Такая анимационная школа.
Вот такая вот.БЕЗДАРНАЯ.Только мультфильмы портили. Ведь были же нормально нарисованные мульты.Тоже простаквашино....Или Остров Сокровищ(своеобразно,но неуродско). Или например про деревянных спортсменов

Граф Андро
сейчас у нас хороших мультиков не снимают
Снимают.Уже. Просто тебе они по тем или иным причинам не нравятся. А вот например Незнайку на луне смотрел-мне понравилось.Интересно.С удовольствием посмотрел. А уж про мелкую сестренку вообще молчу.

Многие мои друзья воспитывают своих детей на советских мультиках, а не на корейской штамповке. И я своих тоже буду.
Это само собой


З.Ы. Куда дели серию в Маугли,где он нож у кобры достает?Вот уже как 5-6 лет не видел этой серии.Её всё время пропускают.

Pain - offline Pain
12-01-2005 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Только-только закончил смотреть. Всё тянул, думал опять что-то не то. В итоге разочаровался... в своих опасениях =). Отличный мультфильм. Не похож он на "Шрэка". Ну разве что есть "надоедливое болтливое животное". Короче, спрашивайте на DVD в магазинах "Союз-видео" хехе.

ПС: кстати о мультах. Да, были отличные советские мультфильмы. Но были так же и те, которые я, будучи ребёнком, терпеть не мог. Мне было фиолетово, какие там использовались приёмы и какая философия скрывалась за всем этим действом. Это я к тому, что на вкус и цвет фломастеры разные =). "АП" - прост, понятен и забавен. Не будьте чёрствыми, улыбнитесь наконец =Р. Серьёзно, после столь долгого перерыва, приятно осознавать что "ещё могем". Ну и пусть что-то там переняли у кого-то. Зато переняли хорошее. ИМО.


__________________
No Pain - No Gain!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2005 02:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Называть советскую анимационную школу бездарной как минимум странно.
Потому как эта школа вложила во многие мультфильмы столько души, сколько новым "шедеврам" и не снилось.

hiramon - offline hiramon
13-01-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно много души вложено было в ёжика в тумане, больше похожего на нарковский бред, а также во всякие мультики студий грузия-фильм и таджик-фильм, от которых я бежал от телевизора как от огня.

Jazz - offline Jazz
13-01-2005 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ежик в тумане не совсем детский мульт по-моему. мне он сейчас нравится гораздо больше, чем в детстве.

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хе-хе...

Отечественный мультфильм "Ежик в Тумане" Юрия Норштейна получил от специалистов пальму абсолютного первенства среди мультфильмов всех времен и народов. Об этом объявили устроители прошедшего в 2002 году в Токио "Мультипликационного фестиваля Лапута". Оргкомитет фестиваля обратился с просьбой к 140 мультипликаторам и кинокритикам из разных стран мира с просьбой назвать 20 мультфильмов, которые им больше всего нравятся, и на базе полученных ответов обнародовал список из 150 лучших анимационных лент.
Специалисты поставили на второе место еще один мультфильм Норштейна - "Сказка сказок", который также был создан в 70-е годы. На третьем месте с большим отставанием от лидеров - 120-минутный американский мультфильм "Фантазия" 1940 года.

necros - offline necros
13-01-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну, мне вот и в детстве нравился.

Зереша
Огласите весьсьписк, пжалуста! (с) Ы


-----------
А Поповича - обязательно погляжу. Особенно меня привлекает то, что он не понравился нелюбителям "Шрека"

Зереша - offline Зереша
13-01-2005 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Огласите весьсьписк
Весьсьписк не нашел. Вот частьсьписка.

Абсолютным лидером списка стал мультфильм "Ежик в тумане" российского режиссера Юрия НОРШТЕЙНА. Второе место также за его же работой "Сказка сказок". На третьем месте с большим отрывом от наших мультиков - американская "Фантазия" киностудии "Уолт Дисней". В число 150 лучших вошли еще три картины Норштейна - "Цапля и журавль" (52-е место), "Лиса и заяц" (70-е), "Спокойной ночи, малыши" (81-е), "Шинель" (92-е). Кроме того, в этом списке еще несколько советских и российских анимационных лент! Среди них "Снежная королева" Л.АТАМАНОВА (17 место), "Чебурашка" (42-е) и "Варежка" (99-е) Р.КАЧАНОВА, "Старик и море" (45-е) и "Корова" (103-е) А.ПЕТРОВА, "Жил-был пес" А.НАЗАРОВА (65-е), "Конек-Горбунок" И.ИВАНОВА-ВАНО (95-е) и "Каникулы Бонифация" Ф.ХИТРУКА (149-е).

JAMnightX - offline JAMnightX
13-01-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шрэка напоминает потому что осёл такой же прикольный
у меня вопрос-на коробке нарисована лошадь черная с корочневой гривой а в самом мультике лошадь вся черная,может потому что пиратская версия,кстати цвета вообще не яркие а какието все серые
короче какойто мульт не такой чего то не хватает

Pain - offline Pain
13-01-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



JAMnightX Уже есть лицензионное DVD от "Союза", как я написал выше. Там с цветами всё отлично.

ПС: кстати в оригинале лошадь не чёрная, а тёмно-коричневая =)

ППС: а местный ослик-то весьма молчаливый хехехе. На роль "шрэковского" осла как раз конь больше тянет. Хотя, повторюсь, сходство в общем-то начинается и заканчивается на умении постоянно болтать.

JAMnightX - offline JAMnightX
13-01-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сэнкс, так и знал но уже посмотрел ,еперь смотреть будет неинтересно второй раз(первый раз блин мульт русский купил а он подделка)

Текущее время: 00:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru