Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Головные боли????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Rainger - offline Rainger
Exclamation14-12-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Головные боли????

Камрады, а никто не замечал непритных ощущений типа тошноты и головных болей после некоторого времени игры??

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rainger - новостей начитался?

Я не замечал.

night StaLker - offline night StaLker
14-12-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу .. меня тошнило 3 дня и был страшный понос. а потом я умер. очень жаль.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
Arrow14-12-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вроде графика то нормальная, от чего головокружения!?
У меня было такое только када играл в Duke 3d.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
14-12-2004 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



stalker uBAHbI4
От хохота что ли ?

Rainger - offline Rainger
14-12-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смех -смехом, но мне херовато было ... сразу вспомнил 98 год Duka... симптомы такие же ... потом правда полегче вроде стало...
2 Alexvn - а что в новостях говорят??

Raymond Saint - offline Raymond Saint
14-12-2004 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



говорят что это лечится
~
sv_cheats 1
fov 95

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rainger - вот как Saint Trooper написал, так и говорят

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-12-2004 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Не мешает повысить рефреш монитора. Ну, и fov в нашем случае тоже не совсем привычный, хотя мерцания монитора утомляют в большей степени.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
15-12-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то вычитал что вызывает у кого головные боли, у кого понос...

Только сам дважды прошел, и вроде ниче. Тьху-тьху... Иммунитет?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
15-12-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fps'ов надо поболее и частоту монитора поднять, тогда никаких поносов не будет...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-03-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Шутки шутками, но у меня тоже самое. Ощущение, как будто часа два катался на карусели. Фигня какая-то.

Targon - offline Targon
22-03-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что тут удивительного...
Первая причина, как было сказано, это 60 Герц на экране... От этого не только голова заболит, но и зрение можно потерять. Исправить в настройках.
Вторая причина несовпадения отчетов, которые посылают глаза мозгу и вестибулярного аппарата. Из-за этого несовпадения развивается подобие морской болезни. А лечить её нужно постепенным привыканием. Кстати, подобное можно испытать воспользовавшись девайсом по имени track-ir, который позволяет поворачивать виртуальную голову в авиасимуляторах поворотом реальной головы... Причина та же... У нас женщина так и не могла когда то к Norton Commander привыкнуть, курсор укачивал
третья причина -- дикие впечатления от игры. Например если все это время дико билось сердце, глаза навыкате, каждую подробность рассматривал, то неудивительно! У меня всё в голове гудело после игры...
Так что рецепт таков (это уже шутка) пересесть на SIMS или что-нибудь в этом роде.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
22-03-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Targon Частота 85 герц, никаких особых ощущений я не испытаваю, да и вообще играю неспешно, разглядываю прелести окружаещего мира Значит, скорее всего второе, хотя я и не совсем понял что имеется ввиду. В других экшэнах я такого за собой не наблюдал.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
22-03-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм...за собой такого не наблюдал , лечитесь , батенька

Изменено: Dmitry(Russia), 18-09-2006 в 18:08

Lookeron - offline Lookeron
27-03-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня двольно неприятные ощущения были в долине, где надо было вертолет сбить. Позже обнаружил, что забыл в драйверах убрать AA и AF - переключить на выбор их значений программой. Когда поправил, неприятности исчезли.
То есть скорее всего они были связаны с пониженным fps. На открытых пространствах это воспринимается очень неприятно. Попробуйте снизить нагрузку на графику, специально загоните ее для эксперимента в минимум и проверьте. Потом подберете оптимум.
У меня P4 2.8, Radeon 9600XT, RAM 1G.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
28-03-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не поверите, но у меня было нечто подобное после девяти часов игры в CS:Source! Отойдя от экрана, все поплыло в глазах, и я потерял сознание.. А после, когда пришел в себя, обнаружил три трупа бойцов морской пехоты США и АК74 у себя в руке... Так что возможно, это мое последнее сообщение... (стук в дверь) ...Пойду проверю... (слышится скрип петель, крик, мат, выстрелы, пьяные вопли, снова мат... тишина.... )

EvilYank --('.')-< DeLamak

Fx.monstr - offline Fx.monstr
15-04-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Вот что пишут в некоторых ридми и мануалов для игр:
" У некоторых людей определенные цветовые комбинации и мерцания цвета могут вызывать эпилептические припадки. Эпилептические припадки могут быть вызваны также изображениями на компьютерных экранах и изображения на экране телевизора. При определенных условиях, приступы эпилепсии могут возникнуть у людей, не испытывавших ранее подобных проблемм.
Если у вас или у кого-либо из ваших родственников ранее были эпилептические припадки, вам необходимо проконсультироваться с врачом перед тем, как вы начнете играть.
Если во время игры вы почувствуете один из следующих симптомов: тошнота, изменение зрения, глазные или мышечные судороги, потерю внимания, дезориентацию, непроизвольные движения или конвульсии - НЕМЕДЛЕННО прекратите играть и проконсультируйтесь у врача прежде чем продолжите играть"
(взято из manual'a Myst 4 revelation)

Делайте выводы

Targon - offline Targon
21-06-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаемся к проблеме! Цитата:

"Между тем, по словам специалистов, существует и иная проблема. Это негативное воздействие на человека самих компьютерных игр. На форуме разработчика игры Half Life II, компании Valve Software сотни геймеров жалуются на головную боль и приступы морской болезни после непродолжительного сеанса игры. У большинства из них раньше не было никаких проблем с вестибулярным аппаратом. Предположительно виноват угол зрения главного героя игры Гордона Фримена, равный 75 градусам, тогда как в большинстве случаев он равняется 90 градусам. Человек смотрит на происходящее на экране словно в трубу, что вызывает приступы головокружения и тошноты."

Полностью новость: http://newsru.com/russia/21jun2005/virtual.html

ggg - offline ggg
07-07-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не играйте вместо еды и сна,частота обновления должна быть не менее 85Гц у меня ничего не болит никакая голова...вот тока ноги почемуто ноют...почему бы это камрады?...

Adanos - offline Adanos
31-07-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg кровь от ног к голове приливает, ибо насыщать её (голову) кислородом.
у меня не было ни поносов ни болей... незнаю отчего...

ArtemedoN - offline ArtemedoN
09-08-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Еще когда калонки 12 ват каждая (5 штук) + сабвуфер, то так уши болят еще, а в остальном намана

I Splinter I - offline I Splinter I
15-08-2005 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да.. у меня тож такое бывает.... да и в нете ночью посидиш - те же ощущения.. как будто на карусели раскрутили ))

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
25-08-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Спустя полгода опять решил погамать в Халфу. Ощущения не изменились, т.е. через час игры начинает болеть голова и нужно минут пять полежать, чтобы отойти... Вобщем, видимо действительно виноват угол зрения...

Targon - offline Targon
03-10-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрывок из книги "Half-Life 2: Raising the Bar" (текстовая версия)

Скутер
Трай Нгуен
Грязеход или амфибия
Лодка на воздушной подушке, официально известная как "грязеход", первоначально разрабатывалась как скутер, но не прошла плейтест. Используя вид от первого лица, управление скутером слишком сильно походило на бег вокруг себя на ногах, и имело серьезные проблемы с обзором при одновременном движении и осмотре вокруг. Новый проект «Амфибия» тоже столкнулся с этой проблемой, но он был больше пригоден для решения этой задачи.
"Одной из главных проблем в разработке амфибии была 'морская болезнь'. Если взгляд игрока был привязан к лодке, то каждый небольшой удар увеличивался в десятки раз, что вызывало приступы тошноты у плейтестеров, в особенности у программиста Адриана Файнала, которого чуть ли не наизнанку выворачивало после каждого такого плейтеста. В результате мы тщательно переделали управление руля, понтона, и визуального обзора. И мы регулировали эти параметры до того самого счастливого дня, когда Адриан мог проходить плейтест уже без тошноты" – Дэвид Спейрер

Вот собственно и всё!

Текущее время: 22:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru