Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Помогите! Исчезла эбонитовая кираса!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Скамп - offline Скамп
30-09-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen че перезал всех?

isumen - offline isumen
01-10-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Скамп странно... мне казалось что к 10-му уровню Неревару вообще бояться нечего. На 1-й уровень получил только облазив Сейда Нин и Балмору сверху донизу. Как это было - жить навозным червем - помню смутно. Помню только, как истошно визжа отстреливался от фуражира, такой прыгающий, и слава богу тот застрял между двумя камнями.
Перебивался с хлеба на поушены... Самая круть было встать гордо перед крыской, та кусает за ноги, кусает,кусает, а ты растешь в умениях носить бронь ну прямо на глазах.
Еще один фокус - главное, не получать уровни быстрее-быстрее, а постараться прокачать несуществееные навыки зависящие от силы, силы воли и интеллекта (я маг), тогда бонус +5 на след.уровне гарантирован.

Sanitar - offline Sanitar
Wink01-10-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хтота мутил деадрическую кирасу в тель непомню какой

gedmax - offline gedmax
01-10-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen
постараться прокачать несуществееные навыки зависящие от силы, силы воли и интеллекта (я маг)
Все-таки первые уровни имеет смысл выносливость прокачивать, потому что здоровье приятнее вначале, чем сила воли, например. Да и удачу имеет смысл брать, так как коэффициентов у ней нет, а на третий навык что брать - зависит от класса. Благодаря такому развитию легко основной сюжет проходится к пятому уровню. Но это кому как удобней.

isumen - offline isumen
04-10-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



gedmax не знаю, я выносливость последней развиваю, она вроде только на х.п. влияет, выжить и без нее можно. Удачу развивать - само собой надо. Я прикинул макс. число уровней хероса, оказалось около 70 левел-апов, после чего все первичные скиллы будут по 100, таким образом удачу до 100 надо 50-60 раз подымать, следовательно удачу надо подымать практически при каждом левел-апе. Я не брал удачу только тогда, когда >3 бонусов получал в других абилитях (жалко бонусы терять). Может еще сыграл выбор расы - норд - крепкие они блин.

Правда потом узнал, что хероса можно и на большее к-во LevelUp качнуть, даже если все скиллы по 100.

Это даже можно вроде соревнования устроить - отнять у чувака кольчугу при наиболее низком развитии. Только я бутылки восст.жизни (честно сваренные, без Int) пил, но наверное для такого соревнования неспортивно их использовать.

gedmax - offline gedmax
05-10-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen
таким образом удачу до 100 надо 50-60 раз подымать
Можно еще чашу выпить, тогда существенно меньше уровней на удачу придется тратить. Но я обычно чашу на ту же выносливость трачу, чтобы здоровья побольше было, что существенно упрощает игру (потому и стараюсь выносливость и удачу брать в главные навыки, чтобы с начала игры они имели уже максимальное стартовое значение). Подчеркну, хотя думаю это и так известно, что выносливость влияет не только на стартовое здоровье, но и на прирост его с каждым уровнем. То есть имеет смысл ее до 100 быстрее прокачать, чтобы с каждым уровнем по 10 жизни прибывало.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gedmax
Можно еще чашу выпить, тогда существенно меньше уровней на удачу придется тратить.
угу, тогда можно успеть окончить раскачку на 42м уровне. 11 раз +5+5+5 всяко разно и 30 раз +5+5+1 удачу
без этого - наверно на 51м. 50 раз по +5+5+1

Но я обычно чашу на ту же выносливость трачу, чтобы здоровья побольше было, что существенно упрощает игру
То есть имеет смысл ее до 100 быстрее прокачать, чтобы с каждым уровнем по 10 жизни прибывало.
соображения про стартовые бонусы и начальную расскачку я поддерживаю, про то куда употребить чашу - нет.
т.к. выше 100 чаша не дает поднять, то при ранней прокачке выносливости мы имеем её в 100 на 4 уровня раньше.
в итоге разница всего в 8 единиц здоровья при равном уровне.

Аауи - offline Аауи
06-10-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Но я обычно чашу на ту же выносливость трачу, чтобы здоровья побольше было, что существенно упрощает игру
Поначалу-то упрощает, а вот потом так достает...
А развиваюсь я способом, очень схожим с isumenом, выносливость как-то на задний план отходит, ведь очень мало характеристик, от нее зависящих (средние и тяжелые доспехи, которыми я не пользуюсь)

А мне вот маны что-то маловато. Знак атронах для меня - извращение (таким способом магию добывать), а вот чтобы одного равного врага зашкандыбохать, требуется весь запас магии. Что - каждый раз отдыхать? Удовлетворил свою потребность только когда надел "Покров Горя" из Бладмуна. Но даже если уравновесить "Удар Солнца" восстановлением здоровья, все равно раздражает красный мелькающий ободок.

multivak - offline multivak
06-10-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Знак атронах для меня - извращение
Да ты чего? Это же пугалка для детей.
Для Бретона - Фонтан Маны - Увеличить магику 100 на 1 сек + Увеличить Интеллект 100 на 1 сек
Для Альтмера - Черный Фонтан Маны - Уменьшить интеллект 100 на 1 сек
Для Норда - а пусть ковырялом машет

Аауи - offline Аауи
07-10-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ээ, блин...
Что-то не догоняю, это ты про что?

multivak - offline multivak
07-10-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я про восстановление магики для аттронаха.

Аауи - offline Аауи
07-10-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



О
А это кому использовать? И как?

Но все равно, магия должна восстаналиваться - и если не во время игры, то хотя бы во сне.
Хотя можно использовать магию, как тайное оружие: только в случае крайней необходимости. А все остальное походные заклинания - зачарованными вещами.

multivak - offline multivak
07-10-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это использовать атронаху на себя в зависимости от национальности. Стиль альтмеров круто завязан на их уязвимости. Например если у тебя 80 интеллекта то полное восстановление получишь скастовав на себя ументшение 40 пунктов. Магия не ограничена. Всякие спеллсворды могут бретонский вариант в энчант зашить - но это уже больше похоже на АК-47 и для Мага пошло.

Archi Volt - offline Archi Volt
07-10-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а ты расуждай как в жизни - главное выжить. Кто живой, тот и не пошлый, в настоящем морровинде так бы и рассуждали.

multivak - offline multivak
08-10-2004 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
В настоящем морровинде в прошлом декабре меня клиф одним ударом хвоста в спину убил. Я его так и не увидел - на пейзажи загляделся.
Ежели так рассуждать то магия побоку а рулит эбонитовая сабля.

ЗЫ Имидж - ничто. Пафосные понты решают.

Аауи - offline Аауи
08-10-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хитрый способ! Весьма хитрый.
Thanks, multivak

Ежели так рассуждать то магия побоку а рулит эбонитовая сабля.
Только по отношению к птичкам. Недостойны они такой чести - умереть от магии
Кстати, трое птичек однажды забили насмерть моего героя пятого уровня. Вот я на них разозлился тогда.

Archi Volt - offline Archi Volt
08-10-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak надо просто музыку слушать не забывать; как только тема боя заиграет - готовь руки (ну или саблю). Я на втором уровне вчера был, пока сражаюсь призванным длинным мечом. А ещё духа предков на всех подряд насылаю. Ну, и Хильда помогает.

Что клифы!! Когда у тебя установлены сразу ГИГАНТЫ И Morrowind Additions - так даже поход за грибами для Ажиры превращается в опасное предприятие. Стайная гончая валит с одного удара лапой, притом подбегает с такой скоростью, что успеть всадить файрбол можно только загодя зная, где она находится. Оса убивает с двух укусов, бабочка - с трёх, змеи наседают по 5-6 особей зараз, а завалить их тоже удаётся только со 2-3 удара, притом, что магия на насекомых как-то плохо действует, а мана у аттронаха не резиновая.
После такого я скальных наездников встречал как хорошо забытых старых друзей, со слезами на глазах.

multivak - offline multivak
08-10-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Эни тайм типа юре велкам
Archi Volt
надо просто музыку слушать не забывать
Спасибо конечно но только это было мое первое прохождение. Все остальные были уже до некоторой степени не настоящие.

isumen - offline isumen
08-10-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Archi Volt Мдя, надо гигантов попробовать поставить. А то как-то неинтересно. Вот бы респавнились монстряки в зависимости от уровня героя +- полверсты, как в Wizardry 8. Дополнительный стимул пользоваться общественным транспортом, опять же

multivak - offline multivak
08-10-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть такие монстры которые пробивают сопротивление нормальному оружию 65%?

Аауи - offline Аауи
08-10-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Стайная гончая валит с одного удара лапой, притом подбегает с такой скоростью, что успеть всадить файрбол можно только загодя зная, где она находится. Оса убивает с двух укусов, бабочка - с трёх, змеи наседают по 5-6 особей зараз
Будь в нашем мире такие суровые условия выживания, уж точно не возникло бы проблемы рождаемости и естественного отбора...

Дополнительный стимул пользоваться общественным транспортом, опять же
Кстати, на мысль навело. Хорошо бы иметь возможность на транспорте ездить (т.е. видеть все происходящее с высоты кабины силт-страйдера). Ну, по выбору, разумеется - с возможностью отдохнуть на время путешествия.

Скамп - offline Скамп
08-10-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня клиф одним ударом хвоста в спину убил
Они же пищат, как их можно не услышать!

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-10-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью с тобой согласен, Кысь . Ненавижу птиц!!! Когда герой хорошо развился они только мешают, прям занозы. Пока не убьёшь, не отвалят, пристают в огромных количествах, раздражают назойливостью и слабостью. Когда дерёшься с сильным монстром, норовят клюнуть и отвлечь.
P.S. Что это за весёлый плагин с осами?

Аауи - offline Аауи
10-10-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Что это за весёлый плагин с осами?
Энто Giants
Энто последствия взрыва атомной станции, вследствие которого все насекомые и монстры стали ультрамегамеганакачанными, заматерели и сговорились уничтожить главного героя.

Когда герой хорошо развился они только мешают, прям занозы. Пока не убьёшь, не отвалят, пристают в огромных количествах, раздражают назойливостью и слабостью. Когда дерёшься с сильным монстром, норовят клюнуть и отвлечь.
Угу. Кстати, плагин, который меняет характеристики стражников - есть, а тот, что меняет характеристики птичек - нет.

Скамп - offline Скамп
10-10-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я иногда такой прикол делыю- кагда хожу по горам, этих глюков не убиваю, а просто хожу и собираю их. Когда же у меня над головой собирается стая из 20 - 30 особей, (кстати, это ещё и полезно- он тебя дружно коцают, а ты только броньку накручиваешь ) иду эдак в какой - нибудь город, и тут начинается крутой фильмец! Налетают значит на эту стаю охранники со своими кончеными дубинками, крича "ТЫ БУДЕШЬ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!" и начинается бойня. Кровища брызжет во все стороны, вопли (и тех и других поочерёдно), Эти придурки своими длинными херами охранам в морды тычут, те кричат "Хаа!" и бьют дубинами в воздух (делая вид что мочат клифов).В общем зрелище зверское. Однажды даже случилось что летучие вусмерть забили охранника ... Мне даже жаль стало бедного имПерца... мог бы ещё жить и жить... Наверное подумал- а что там летучие... невелик враг.... а ведь умер... сги нул безвозвратно... Ну и чёрт с ним.

Текущее время: 05:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru