Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Физика. Школьный курс. Мемуары.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
29-07-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CHUPA
это можно сделать, но тяжело, например возьми калькулятор и напиши 14079, переверни вверх ногами и читай - получится blohi ну это только пример. рано ещё до такой физики, которую вы требуете.

CHUPA - offline CHUPA
29-07-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рано ещё до такой физики, которую вы требуете.

ИМХО самое время сесть за разработку.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
29-07-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CHUPA
сесть за разработку, и только начинать подумывать, так сказать, ещё даже не сеять, а только вспахивать (подготавливатся)

CHUPA - offline CHUPA
29-07-2003 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон Халву вторую 5 лет тому назад разрабатывать начали, и только сейчас получем современную игрушку, которая на что-то претендует.

Так что нужно смотреть в будущее, так сказать "раньше сядем, раньше выйдем".
Начнем сейчас - через пяток лет получем КулГейм, а может и не получем - если опередят.

CHUPA - offline CHUPA
29-07-2003 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте самую оптимальную карточку в соотношении цена/качество класса DX9. PLZZZZZ.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
29-07-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CHUPA
когда мы узнали, что халву делают?

может уже сидят всякие фмзмки-программисты в подвалах ДжиЭсСи и мутят вам всем S.T.A.L.K.E.R. 2: The Incredible Physics

Corso - offline Corso
30-07-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даёшь пробиваемые двери и окна!
По-моему, пробиваемые двери и стены были еще в Counter-Strike. Не так ли? Насчет окон - ты что, думаешь, что в СТАЛКЕРЕ нельзя будет пробить пулей оконное стекло?
А если на счёт спецов, то скажу что буржуи сильнее нас в электронике(в программинге наверное уже нет), а касаемо физики (конкретно механики) им до нас далековато.
СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН!!! Наши спецы круче ихних во всех отношениях в ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ. Просто у нас НИХРЕНА НЕТУ БАБОК И СПОНСОРОВ. Российская Федерация вкладывает очень большие суммы в развитие военных технологий. ОЧЕНЬ большие! И вкладывает, надо сказать, не зря. В этом промысле Россия НАХРЕН утирает нос АБСОЛЮТНО ВСЕМ. Об этом можете со мной даже не спорить. Я думаю, это многим известно. Зато, на все остальное денег просто не остается.
Чувствую что потиху мы придем к выводу что все таки можно добавить реалистичную физику в сегодняшнии игры
Ну придете вы к этому выводу. Ну? И чо? А дальше? Думаете, все разработчики кинутся бегом и спотыкаясь добавлять в игру честную физику? Только потому, что какой-то гражданин alexnn пришел таки к выводу, что ее можно туда запихнуть? А ведь побегут, если ты отвалишь им ОХРЕНИТЕЛЬНО ОГРОМНУЮ КУЧУ ДЕНЕГ. Правда все это на сегодняшних компьютерах работать все равно не будет. А ты отвалишь им кучу денег? Нет. Так что к чему весь этот разговор?

Geen - offline Geen
30-07-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"оригинал" сообщения был в ветке эффективность и реалистичность (ИМХО близкие темы)

по поводу фундаментальных законов и их реализации в физ.движках я приводил пример радуги.
по поводу разнообразия правил я писал, что они все должны выводиться из фундаментальных законов и нескольких универсальных констант (и в игре так же должны быть представлены все следствия этих законов).

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
По-моему, пробиваемые двери и стены были еще в Counter-Strike. Не так ли?
Не так :-) Назови хоть одну игру в которой я могу выстрелить по стеклу (тонкой стене, двери) и в точке прицеливая появится дырочка после выстрела. И чтобы это была "честная" дырочка. Чтобы через неё можно было посмотреть на трупы внутри. Хоть одну игру!

Наши спецы круче ихних во всех отношениях в ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ. Просто у нас НИХРЕНА НЕТУ БАБОК И СПОНСОРОВ.
Не надо обобщать. И там и здесь есть хорошие спецы.

Ну? И чо? А дальше? Думаете, все разработчики кинутся бегом и спотыкаясь добавлять в игру честную физику?
Да знаем что не кинутся. Но может почитают разработчики того же Сталкера и выделят чуть-чуть ресурсов на доработку каких-то дополнительных физ. нюансов. Мы здесь треплемся и попутно генерим use cases :-) Сценарии. Так что может и не зря.

Правда все это на сегодняшних компьютерах работать все равно не будет.
Я утомился повторять: А КТО ЭТО ДОКАЗАЛ?!!! Блин! Программизм это далеко не C++, OpenGL и т.д. По хорошему если, то всё надо ВЫВОДИТЬ. А то блин, большинство продуктов, что выходят на рынок можно сравнить с моделями из Lego. Вроде и на правду похоже, а чуть надавишь - ломается нахрен! Потому что пишут их абы кто. Пользуются готвыми библиотеками абы как, а потом патчи по 10 метров выпускают. Службы поддержки организовывают. А какая нахрен поддержка может быть у правильно написанного софта? Байты перетираются и надо заменять?
Естественно, таким программерам и 20й Пень дай и террабайт памяти - и всё равно тормозить будет.

Изменено: alexnn, 30-07-2003 в 11:42

jusio - offline jusio
30-07-2003 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
GF FX 5600 альтернативы нет.

Corso - offline Corso
30-07-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Назови хоть одну игру в которой я могу выстрелить по стеклу...
Да нету таких игр, нету. И будут они наверное не скоро.
Не надо обобщать. И там и здесь есть хорошие спецы.
Хорошие спецы "там" - это наши спецы, которым хватило денег на билет "туда" здесь А если честно, то если взять 20 спецов, то среди них будет 1 тамашний, а остальные 19 - наши. Причем, 18 из 19ти - безработные, потому что НИХРЕНА НЕТУ БАБОК И СПОНСОРОВ опять же.
Но может почитают разработчики того же Сталкера и выделят чуть-чуть ресурсов на доработку каких-то дополнительных физ. нюансов.
Чуть-чуть? ЧУТЬ-ЧУТЬ? То, что ты описывал выше, т.е. честная система разрушения - это ЧУТЬ-ЧУТЬ? Да это ОХРЕНЕННО ОГРОМНАЯ РАБОТА, на которую уйдет втрое, ато и в четверо больше времени, чем на разработку самой игры.
А КТО ЭТО ДОКАЗАЛ?!!! Блин!
А КТО ДОКАЗАЛ ОБРАТНОЕ? Ты что, думаешь, что разработчики игр никогда не задумывались над реалистичной физикой в игре, над честной системой разрушений? А? Не пробовали никогда? Вспомни хотя бы Red Faction - жалкая попытка, из которой даже не вышло ПРОСТО хорошей игры. Да просто силенок не хватает, а точнее - технологии не позволяют (пока). Или ты думаешь, что тебе первому, такому умному, в голову пришла эта идея?

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso

Да это ОХРЕНЕННО ОГРОМНАЯ РАБОТА, на которую уйдет втрое, ато и в четверо больше времени, чем на разработку самой игры.
Откуда цифры берем?


Ты что, думаешь, что разработчики игр никогда не задумывались над реалистичной физикой в игре, над честной системой разрушений?
Я думаю что разработчики игр уверены, что:
1 Юзер больше всего на свете хочет видеть фотореалистичную картинку.
2 Лучше быстренько не изобретая велосипеда, позаимствовать наработки других game engine'ов, а ещё лучше использовать один из них, чтобы сделать игрушку, потратив как можно меньше денег.
3 Создание революций в играх (Дум, вольф) это слишком дорогое удовольствие. И не фиг тратить на это деньги. Лучше картинку улучшить. И побыстрее продать игру.


КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ?
Что ты понимаешь под словом "технологии" ?


Ну и небольшой оффтоп:
Хорошие спецы "там" - это наши спецы, которым хватило денег на билет "туда" здесь
Хорошим спецам деньги на билет не надо. Им всё работодатель проставит.

Corso - offline Corso
30-07-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда цифры берем?
Цифры берем, судя по ГЛОБАЛЬНОСТИ затеи, учитывая, что никто ранее этим не занмался, соответственно, нет никаких наработок.
Я думаю что разработчики игр уверены, что:
1 Юзер больше всего на свете хочет видеть фотореалистичную картинку.
2 Лучше быстренько не изобретая велосипеда, позаимствовать наработки других game engine'ов, а ещё лучше использовать один из них, чтобы сделать игрушку, потратив как можно меньше денег.

Во-первых, фотореалистичная картинка совсем бы не помешала. Во вторых, сейчас в игровой индустрии катастрофический дефицит свежих идей. Если бы был хоть какой-то намек на возможность создать что-то новое (в данном случае - реалистичную физику и честную систему разрушений), эту идею расхватали бы со страшной скоростью, и принялись бы ее реализовывать. В этом можешь не сомневаться. Странно, почему-то я пока не вижу ни одного анонса игры, в котором говорилось бы: "В нашей игре будет реализованна абсолютно честная система разрушения всех объектов трехмерной сцены..." и т.д. и т.п.
3 Создание революций в играх (Дум, вольф) это слишком дорогое удовольствие. И не фиг тратить на это деньги. Лучше картинку улучшить. И побыстрее продать игру.
Так думают тугодумы из Id Software и тому подобных студий. Кстати, парни из GCS, наши соотечественники, как раз произвели абсолютную революцию в игростроении. Имя ей - "Система Симуляции Жизни". Они отказались от скриптов. Это как раз - абсолютно новая идея. Такого еще не было нигде. Теперь лишь нужно надеяться, чтобы они выполнили свою затею должным образом.
КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ?
Что ты понимаешь под словом "технологии" ?

Трудно догадаться? Да просто комп твой и мой, и всех остальных нихрена это не потянет. А на тот, который потянет, вряд ли хватит денег у тебя, у меня, да и у всех остальных. Да и не производят сейчас ТАКИХ машин.
Хорошим спецам деньги на билет не надо. Им всё работодатель проставит.
Как я уже говорил, 18 и 19ти спецов - безработные. Почему? Читай выше.

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
. Кстати, парни из GCS, наши соотечественники, как раз произвели абсолютную революцию в игростроении. Имя ей - "Система Симуляции Жизни".
Пока это не более чем громкое маркетинговое название. Кстати, это не ново. Разработчики Космический рэйнджеров заявляли о подобном уже довольно давно. Там тоже мир и независимые компьютерные рейнджеры, торговцы и пираты живут своей жизнью.
http://www.elementalgames.com/rus/r_all.php
Мы предлагаем мир. Цельный, живой мир, в котором каждый персонаж реально существует. Это значит, что даже вне поля видения игрока, другие корабли реально живут и везде, везде кипит жизнь, не останавливаясь ни на минуту.

Все капитаны кораблей реальны, и у них свои планы и цели в жизни. Компьютерный интеллект пытается выжить любой ценой: взятки и вымогательства; апгрейд оборудования и починка; бегство с поля боя и торговля. Все по настоящему. Пираты грабят всех подряд,.....

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



alexnn Ты не прав. Тут можно вспомнить и Freelancer, там тоже целый живой мир. Но, в игре будет не просто подстроенный мир, он будет сам развиваться. Хотя, эти споры бесмысленны. Названия и обещания могут быть одинаковыми, а суть разная. Вот так.

Don Reba - offline Don Reba
30-07-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, почему-то я пока не вижу ни одного анонса игры, в котором говорилось бы: "В нашей игре будет реализованна абсолютно честная система разрушения всех объектов трехмерной сцены..."
И никогда не увидишь (если не соврут конечно) потому что это невозможно в принципе.

Изменено: Don Reba, 31-07-2003 в 01:23

Corso - offline Corso
30-07-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики Космический рэйнджеров заявляли о подобном уже довольно давно. Там тоже мир и независимые компьютерные рейнджеры, торговцы и пираты живут своей жизнью.
А игра уже вышла? Ты играл в нее? Они реализовали затеянное? Если играл, то как игра? Стоит приобрести? И, кстати, КР, как я понимаю - космосим. А представь себе, как ССЖ будет смотреться в реалистичном Survival Action/RPG, да еще и с ТАКОЙ графикой, атмосферой и возможностями!
Тут можно вспомнить и Freelancer, там тоже целый живой мир. Но, в игре будет не просто подстроенный мир, он будет сам развиваться.
Вот именно.

oburigen - offline oburigen
30-07-2003 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X Как раз в Freelancer мир был абсолютно статичный как картонная декорация, что и погубило игрушку...

Corso Вышла, причем давно. Все что обещали - реализовали, а в патчах поправили и добавили еще приличную кучу всякой всячины.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



oburigen Не совсем. Как раз после прохождения игры, и открываешь новый мир, тот который обещали, но пока до него дойдешь, то успеешь плюнуть в сторону игры и разработчиков, которые пообещали, но забыли сказать куда именно положиди обещенное.

CHUPA - offline CHUPA
30-07-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ССЖ в Сталкере отличает то, что она напрямую связана с AI всего живого в ЗОНЕ, а отсюда получается полностью живой и не заскриптованый зарание мир.

Corso - offline Corso
30-07-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ССЖ в Сталкере отличает то, что она напрямую связана с AI всего живого в ЗОНЕ, а отсюда получается полностью живой и не заскриптованый зарание мир.
Во-во.

alexnn - offline alexnn
31-07-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Не совсем понял. Там же мир в котором живут другие АИ персонажи и они занимаются своими делами. ИМХО, это тоже самое что обещают Сталкеровцы

CHUPA Corso
Мы пока только слышим Обещания разработчиков. Как оно будет на самом деле - посмотрим. Просто я отмечал, что подобные заверения со стороны создателей других игр уже были. Вы сами поиграйте в этий рэйнджеров. Вполне достойная игрушка. И не буржуями сделана

Corso - offline Corso
31-07-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы пока только слышим Обещания разработчиков. Как оно будет на самом деле - посмотрим. Просто я отмечал, что подобные заверения со стороны создателей других игр уже были.
Вот:
За период с GDC до E3 мы многое успели. Главное, мы практически закончили разработку симуляции жизни! Т.е. мы сделали самое трудное, на чем строится задумка Сталкера. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что Зоне, которая меняется по ходу игры, где персонажи и монстры не расставлены по своим местам и ждут появления игрока, а свободно путешествуют, где события происходят вне зависимости от действия игрока, быть.
Цитата взята из интервью с сайта GameLand.

Maklay - offline Maklay
01-08-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы они воевали здорово. Наверное равных Сталкеру небудет.

sphere - offline sphere
01-08-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего-ничего, зря волнуетесь...
Уже относительно скоро графика вплотную подойдет к максимально возможному качеству (фото) и дальнейшая конкуренция между производителями игр (и некоторого софта) будет возможна в основном за счет других аспектов, на одном из первых мест которых будет... правильно, физика. Естественно, сразу "реал" вам никто не даст, скорее всего эволюция виртуальной физики будет идти наподобие эволюции графики, постепенно. Возможно, появятся физические сопроцессоры (хотя хз, смотря какие там будут скорости).
Все дело пойдет быстрее, если найдется команда, которая сделает революцию в физической системе, ее алгоритмах (как id, со своим BSP ). Но, думаю, это будет не (первый) "Сталкер", и не скоро.

А насчет живого мира...
Пока не будет достаточной вычислительной мощности, революции не будет.
Какой бы "крутой" сейчас ни был _игровой_ AI, через некоторое время все равно понимаешь, что это — бот, который не сравнится с уровнем человека (речь идет, конечно, не о точности стрельбы и т.п.), и действия его (в установленных ему рамках) достаточно предсказуемы.

Так что, пока только ждем-с...

Изменено: sphere, 01-08-2003 в 09:13

Текущее время: 04:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru