Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Freelancer :: Обсуждение, советы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
WinXP - offline WinXP
08-03-2003 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как быстро перейти на следующий левел? А то мне до 11 осталось 90000 - заданиями по 4-5 тысяч за год не пройдешь....

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
08-03-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



akm
Спасибо, отец родной, вразумил. А я то летаю, летаю и думаю, зачем они эти кольца понаделали. И так их облечу и так и в метеориты естественно врезаюсь во все, как же без этого. Ради того и летаю, а то.

akm - offline akm
08-03-2003 18:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Napal Отправил.

Вот выложил его же на всякий случай желающим скачать. Сейв сделан сразу после мелкой переделки с тремя рейнландскими краблями в 3-й миссии.

bgrooshin Ты на Дромедари умудрился пройти? Здорово! Я тут по новой прохожу и как раз теперь стараюсь только торговлей заниматься. Значит перед гонками не придется свой Дромедари продавать. Это хорошо.

WinXP А как быстро перейти на следующий левел? А зачем? Я наоборот пытаюсь как можно дольше растянуть удовольствие , т.к. основная сюжетная линия больно коротка.
А вообще-то 90000 это ерунда. Один грамотный торговый рейс туда-обратно может дать 600 000. Есть бесчисленное множество коротких рейсов (между двумя соседними секторами) дающими 50000+.
Здесь можно посмотреть небольшой список торговых маршрутов и что именно выгодно возить. В самой правой колонке приведен доход с 1 единицы груза. Соответственно чем больше грузовой отсек у твоего корабля, тем выгодней. Самым большим грузовым отсеком в игре обладает Дромедари - 275! Купить его можно только на Macton Base в Magellan Sector (туда по сюжету попадаешь в конце 4-й миссии).

Если торговлей не нравится заниматься, то можно поискать места где дают задания по-серьезней с серьезной оплатой. Обычно такие миссии дают ближе к пограничным секторам, где много пиратов. Еще можно брать миссии у одного и того же NPC, тогда он дает задания с нарастающей сложностью и оплатой (правда были на практике и исключения).
Кстати не забывай подбирать все то, что со сбитых кораблей вываливается. Обычно подобранный груз и оружие дают денег даже больше чем гонорар за миссию.

Изменено: akm, 08-03-2003 в 19:06

Accel - offline Accel
08-03-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Сколько всего в игре миссий-то?
И можно ли будет взять Дромедари далеко после 4ой миссии( я щас на 10ой)?

akm - offline akm
08-03-2003 19:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm - offline akm
08-03-2003 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно. Только с Lane Hackers придется вновь подружиться, т.к. это их база.

Accel - offline Accel
08-03-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Я щас с ними(Хакерами) в нейтрале.
так что там с миссиями?

akm - offline akm
08-03-2003 19:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solarius Station сектор Omega-11
bgrooshin А я как раз там присоединился к красным.
А на Solarius Station тебя пускают? Она принадлежит какой-то третьей стороне. Тогда просто возми несколько заданий из бара (NPC конечно уже тебе ничего не дадут).

А вообще есть несколько общих правил как с кем-либо подружиться.

1. Добиться нейтрального статуса. Для этого нужно посмотреть с какими организациями у данной враждебные отношения. Если какая-то из них является также вашим врагом, тогда просто лупим их пока не добиваемся нейтрального статуса (он может быть отрицательным, главное чтобы текст названия организации поменялся с красного на белый). Если у вас нет общих врагов, то придется поискать врагов их врагов и повыполнять несколько их заданий.

2. Если нейтральный статус уже есть, то можно просто купить дружеские отношения в баре у какого-нибудь NPC со значком $, либо повыполнять задания от самой организации, с которой требуется подружиться. Нейтрального статуса уже должно быть достаточно, чтобы они пустили вас к себе на базу, в баре которой как раз можно найти необходимых NPC$ либо миссии.

Дополнение (26.03.03)
Как известно, лучшим способом достижения нейтрального статуса у какой-либо организации X является истребление каких-нибудь их врагов Y (можно посмотреть в статусе, вызываемом F8). Так вот, если истреблять этих самых врагов Y по заданию организации Z, которая в свою очередь является врагом X, то ваш рейтинг у организации X изменяться не будет. Вообще! Придется поискать другую базу, принадлежащую некой Z2, которая является другом X и повыполнять задания по истреблению их общих врагов Y.

Изменено: akm, 26-03-2003 в 19:19

akm - offline akm
08-03-2003 20:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel Черт его знает, сколько там миссий. Последняя миссия, что я выполнил, заключалась в активации артефакта на территории номадов. Номера ее не помню (вроде 11), т.к. все мои сейвы похерились. Закончилась она тем, что меня отпустили на все 4 стороны, однако капитан Осириса шепнул типа, что хорошо иметь глаза и уши внутри либерти, и он наверняка со мной еще свяжется. После этого я еще продвинулся эдак на 4 уровня занимаясь торговлей. Естественно никто со мной больше не связывался. Хочется верить, что это еще не кнец, но полагаю, что придется нам ждать эддон к Фрилансеру...
Но полностью я развиться так и не успел, т.к. потерял диск C Вырос я только до 24 уровня, хотя знаю что можно по крайней мере до 32.

Napal - offline Napal
09-03-2003 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



акм БОЛШОЕ СПОСИБО!!!
ВЕДЕМ СТРЕЛБУ

bgrooshin - offline bgrooshin
09-03-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



akm
У меня сейчас грядет 30 уровень. Относительно гонки на Дромедари. Я с самого начала, перед первым кольцом трастером пижона пихнул. В результате - стабильный отрыв в километр, только вписывайся в трассу. На Solarius Station меня не любят, сильно.
На фрейтерах очень ловко играть, спасибо Грахору за совет, сам бы я вкладывался только в тяжелые истрибители. А так, выполняешь миссию, тебе говорят - подрасти, распродаешь тут же трюмы и получаешь следующий уровень.

Accel
Может уже есть смысл брать Хампбэк ? Я только точно не помню требования на него.

Вопрос. На каких базах продаются Eagle, Hammerhead или Sabre ? Нашел только Hammerhead пока. Про Титан не заикаюсь.

akm - offline akm
09-03-2003 09:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я только что прошел гонку на Дромедари, естественно с первой попытки, т.к. халявная она - у пижона в конце гонки движек глохнет. А пихнуть его на старте я как то не додумался. А надо бы

Кстати в игре есть возможность вообще не иметь врагов! У меня, например, сейчас (7-я миссия) из врагов только Mollys и Gaians, ну и те кому по сюжету положено. Но сюжетные враги в конце становятся опять друзьями, так что мне просто в свое время терпения не хватило еще несколько миссий выполнить на Mactan Base, чтобы у Mollys и Gaians нейтральный статус получить.
С корсарами, Outcasts и Xenos я со всеми разом на Mactan Base помирился, выполнив несколько заданий по истреблению Bounty Hunters.

На Дромедари вообще зарабатывать плевое дело. Рейс Лидс-Кембридж и обратно приносит 204875 кр., выполняется за 13 минут. У меня уже полтора лимона
Всвязи с чем вопрос: какой уровень требуется для приобретения Sabre? Хочется на нем с шиком последние миссии пройти

bgrooshin А где все эти хорошие кораблики берутся, уже постили в этой теме. Повторю некоторые:

Hammerhead
Friestadt Outpost, Omega-7 -- IMG

Sabre
Planet Malta, Omicron Alpha -- Outcasts
Vogtland Base, Dresden -- Hessians

Eagle
Freeport 9, Omicron Theta -- Zoners

Titan
Planet Crete, Omicron Gamma -- Corsairs
Leon Base, Omega-41 -- Corsairs

Dromedary
Mactan Base, Magellan -- Hackers

после -- указано чья база

bgrooshin - offline bgrooshin
09-03-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



akm
thnx!
Простите за невнимательность.
А чем так выгодно торговать на этом маршруте ? Я понимаю Omega-7 -- New Tokio брулики со 198 до 1650 буказоидов.

WinXP - offline WinXP
09-03-2003 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
А где обычно бывают Bounty Hunters? Нужно с Outcasts помириться.. Только я уже сюжетные миссии прошел, и врагов штук 12-15.

alcan - offline alcan
09-03-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите,а есть в игре титры?У меня версия от 8-bit русская.

akm - offline akm
09-03-2003 18:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Титров в игре нет.

WinXP Bounty Hunters летают практически везде, т.к. у них хорошие отношения с полицией.
Главное бить их по заданию их же врагов, желательно Outcasts если с последними хочешь помириться. Если с Outcasts еще враждебные отношения, то придется искать других врагов BH (я например летел на базу Hackers - Mactan Base, Magellan), а перед выполнением их задания удостовериться что они просят попотрошить именно BH (или кого-то еще, кто враг у Outcasts).

bgrooshin Omega-7 -- New Tokio я еще не летаю по одной простой причине - все основные миссии я еще не прошел и с полицией Либерти и Рейнланда пока что на ножах, а покругу лететь не хочется. Но будет ли этот маршрут эффективнее чем Лидс - Кембридж или Лидс - Лондон еще большой вопрос. Дело в том, что перелет Л-К производится за 6 минут (если Trade Line никто не обрывает) и нападают там не так уж часто. Лидс - Лондон тоже хороший вариант - 4 минуты. В обоих случаях покупаю оптику в Лидс, а обратно везу алмазы. Т.е. имеем либо 205000 за 13 минут, либо 122000 за 8 мин.
Интересно, а сколько у тебя занимает перелет Omega-7 -- New Tokio, если по возможности ни на кого не отвлекаться?

Изменено: akm, 09-03-2003 в 18:47

bgrooshin - offline bgrooshin
09-03-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



akm
Я не умею не отвлекаться, я еще с полными трюмами миссии выполняю и на рожон лезу с нейтралами. Полчаса, наверное, получилось бы, если напрямую.

azimbek1 - offline azimbek1
Unhappy09-03-2003 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда во второй раз запустил игру, то в везде шрифты увеличились. ОС - ХР home, запустил msxml3.msi с диска, чего-то там установилось, но не помогло. Помогитее, плиз!

bgrooshin - offline bgrooshin
09-03-2003 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Контрабанда артефактов с Yanagi Depot на Planet New Berlin: 165000 за 2,5 минуты.

WinXP - offline WinXP
10-03-2003 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Опс, я только что вспомнил, что с Bounty Hunters у меня хорошие отношения... Может, в каких-нибудь барах есть хакеры, которые повышают рейтинг у Lane Hackers и Outcasts?

bgrooshin - offline bgrooshin
10-03-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WinXP
Попробуй у Junkers: Kreuzberg Depot в New Berlin или Yanagi Depot в Sigma-13

WinXP - offline WinXP
10-03-2003 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Рейтинг у Junkers у меня тоже почти красный, но попробую.

7_40 - offline 7_40
10-03-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максимальный уровень 38.
(Даётся после уничтожения Nomads)

7_40 - offline 7_40
10-03-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
Оказывается в игре можно настроить уровень сложности (на самом деле уязвимось корабля, на котором летаешь)
Заходим в файл... My Documents\My Games\Freelancer\PerfOptions.ini
переходим на 42 строку и можем в ней менять значение
от
DIFFICULTY_SCALE = 1.00 (максимальные повреждения)
до
DIFFICULTY_SCALE = 0.00 (повреждений нет)

Так, что ежели кому трудновато приходиться в борьбе за "светлое будущее", можно сделать послабление себе любимому.

Изменено: 7_40, 10-03-2003 в 12:27

WinXP - offline WinXP
10-03-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал, что Eagle находится в Freeport9, Omicron Theta. Так вот - где этот Freeport 9? Я облетел всю omicron theta, но не нашел его

Текущее время: 20:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru