Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Linux
Каким Linux'ом вы пользуетесь?
Голосование окончено.
Другой (напишите) 4 40.00%
RedHat Linux 4 40.00%
ASPLinux 2 20.00%
Corel Linux 0 0%
SuSe Linux 0 0%
Caldera Linux 0 0%
Turbo Linux 0 0%
Всего: 10 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Master Cerega - offline Master Cerega
Thumbs up12-03-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Linux

Каким дистрибутивом Linux'а вы пользуетесь (если вообще знаете что это такое).


__________________
--- Спирт это очень важный предмет. Вот только он есть, и его сразу нет!

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2002 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А зачем им вообще пользоваться?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-03-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Alexvn
Ну это типа круто. Поставил Пингвинуха - почувствовал себя кул_хацкером

Master Cerega - offline Master Cerega
12-03-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



the_Dark_One Хм... надо не токо его ставить... но и учиться с ним работать!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-03-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Master Cerega
надо не токо его ставить...
Так уж и надо?
Сорри, а накой это надо?

Romsan - offline Romsan
12-03-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



AltLinux

Smile - offline Smile
12-03-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Фуфня это всё
Windows лучше. Адназначна

Columbanus - offline Columbanus
12-03-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Alt Linux

GeN - offline GeN
13-03-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



windous the beast forever!
Я както ставил себе краснушапку 6.0 поковырялся с месяц и снес ее нафиг не смог придумать зачем она мне нужна... Ну кроме как поковыряться.

kengura - offline kengura
13-03-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Сорри, а на кой это надо?
Когда начнут щимить за нелицензионный софт поймешь.

kengura - offline kengura
13-03-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



so_well
Да нет, Linux - это настоящее РПГ с кучей квестов. Никаких игрушек не надо.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Когда начнут щимить за нелицензионный софт поймешь
ГЫГЫГЫ
1. Когда это еще будет-то?
2. Cерьёзные проги на Линуксе - тож не бесплатные

kengura - offline kengura
13-03-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Когда это еще будет-то? Я тоже когда-то так думал. Из того с чем столкнулся лично у нас:
Недавно в Севастополе и Симферополе у некототорых контор конфисковали компутеры до уплаты немаленького штрафа за нелицензионный софт.
Компакты с пиратским софтом при мне на рынке конфисковывали миллиционеры в сопровождении патруля из матросов. Вспомнилось - "Кто тут временный?"
Серьезные проги на Линуксе - тож не бeсплатные Для многих целей вполне хватает бесплатного Staroffice'а.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Недавно в Севастополе и Симферополе у некототорых контор конфисковали компутеры до уплаты немаленького штрафа за нелицензионный софт.
Гы. Дык это ж очевидно и закономерно. Все официально зарегистрированные конторы должны юзать легальный софт. Я про домашнее использование говорил - накой мне дома Линух?

Компакты с пиратским софтом при мне на рынке конфисковывали миллиционеры в сопровождении патруля из матросов
Дык я ж не на рынке работаю

Для многих целей вполне хватает бесплатного Staroffice'а
Для многих целей хватит стандартного блокнота или Вордпада из Win95 (который щас очень подешевел) из стандартных предустановленных на новые компы систем (98 или ME) или кучи фриварного софта (в том числе и редакторов), который можно слить с инета

Изменено: the_Dark_One, 13-03-2002 в 13:12

kengura - offline kengura
13-03-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Я про домашнее использование говорил А где ты эти винды брать будешь. См. пункт про рынок.
Дык я ж не на рынке работаю Моя не понял. А ты все проги из инета тащищь?
...хватит стандартного блокнота или Вордпада Боюсь мне этого не хватит даже для домашнего использования.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
А где ты эти винды брать будешь. См. пункт про рынок.
RE: Для многих целей хватит стандартного блокнота или Вордпада из Win95 (который щас очень подешевел) или из стандартных предустановленных на новые компы систем (98 или ME)
А коль приспичит - куплю. Операционка - вещь не особо дорогая (для дома).

Моя не понял. А ты все проги из инета тащищь?
А проги только на рынках продаются?
И ты не думаешь, что за Линукс тоже деньги надо платить? Хотя бы в размере 70 рублей за пиратский диск. А коли рынки чистить будут, никто из ментов Линукс от Виндовз отделять не будет. Он так же пропадёт... И придётся его доставать тем же путём, что и нелицензионный Виндовз - c инета качать или переписывать у кого-то

Боюсь мне этого не хватит даже для домашнего использования
А чем же таким ты занят?
RE: кучa фриварного софта is available

kengura - offline kengura
13-03-2002 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А коль приспичит - куплю. Надеюсь не приспичит. Имхо, на пиво потратить лучше.

А проги только на рынках продаются? Пока только там покупал.

... c инета качать или переписывать у кого-то. Легально купить - не проблема. Недавно интересовался.

А чем же таким ты занят? Встречный вопрос - много работаешь с Notepadе'ом?

Master Cerega - offline Master Cerega
13-03-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



the_Dark_One Ага, в Линух можно и на i386 практически любом запустить!
Ты вот попробуй запустить даже Win95 на такой системе... я на тебя посмотрю...
А тем более для сервака консольный Линух - вообщем вещь не заменимая! Потому что машина сильная не нужна

Alexvn - offline Alexvn
13-03-2002 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Master Cerega - рекомендую изучить ДОС! Работает на любом PC-AT совместимом компьютере начиная с процессора intel 8086! Наличие жесткого диска необязательно! Попробуй ка свой линух запустить на такой машине - я на тебя посмотрю Вещь незаменимая - машина сильная не нужна

Бред полнейший вы тут пишете, короче говоря. Ясное дело, что для любой вещи (и программы) можно найти применение, и раз Линукс сделали, то значит существует область, в которой его использование выгодно. Но это не означает, что каждый обладатель компьютера должен стремглав бросаться на установку Линукса, потому что на домашнем компьютере Линукс - беcполезен. И на подавляющем количестве российских офисных компьютеров тоже беcполезен - и я буду долго хохотать, представляя себе типичных наших офисных работников, переходящих со связки Win98/Excel/DOS-бухгалтерия на Linux/StarOffice/Хрензнаетчто - не упертых сисадминов с точащими дыбом волосами и остатками бутерброда в бороде, а бухгалтершу Марью Петровну, для которой этот линукс-хренинукс как инфаркт накануне сдачи баланса.

kengura
Встречный вопрос - много работаешь с Notepadе'ом? - достаточно много. Когда нужно набросать текст на страницу-другую или набросать небольшой скрипт/html-страничку/whatever, я использую именно Нотепад или его фриварные аналоги, в огромном количестве доступные в инете.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Пока только там покупал.
Ну, это не довод. Прог и не на рынках полно...

Легально купить - не проблема. Недавно интересовался.
Дык легально и Виндовз купить не проблема

Встречный вопрос - много работаешь с Notepadе'ом?
Да частенько. Это ж идеальный html-редактор



Master Cerega
Ты вот попробуй запустить даже Win95 на такой системе...
А накой мне запускать Виндоуз на 386? Накой мне вообще 386???

А тем более для сервака консольный Линух - вообщем вещь не заменимая!
Во-первых, большинство пользователей не на серваках сидят
Во-вторых, как это - незаменимая? По твоему, Линух - единственная серверная система?



Alexvn

Особенно про "запусти Линух на 8086"

Изменено: the_Dark_One, 14-03-2002 в 07:20

kengura - offline kengura
14-03-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn und the_Dark_One
Это ж идеальный html-редактор
Кому что удобнее. Я для таких целей пользуюсь Far'ом, в котором установлен плагин выделяющий цветом HTML-ные тэги. Блокнотом не пользуюсь, потому что мне не удобно.

Master Cerega
Ты вот попробуй запустить Win95 на такой системе... Я пробовал - Win95 устанавливаться отказалась. Пришлось снимать винчестер, устанавливать на другой машине. Но ничего - заработало.

the_Dark_One
Попробую еще раз сформулировать на кой нужен Linux.

Мне он нужен покуда-что только для познавательных целей. Скорее всего скоро понадобиться на работе.

Тебе - для того, чтобы когда начнут щимить за нелицензионный софт и тебе приспичит покупать Винды, ты мог бы купить их дешевле. Я говорю о конкуренции, которая для потребителя всегда выгодна.

Остальным - не знаю. Могу сделать предположение, что есть люди, которые не хотят портить свою карму кражей интеллектуальной собственности у компании Microsoft. Я к таким не отношусь.

Columbanus - offline Columbanus
14-03-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Легально купить - не проблема. Недавно интересовался.
Дык легально и Виндовз купить не проблема
Разница тока в том, что легальный линукс (имеется ввиду не коммерческий релиз) стоит столько же сколько и пиратский диск, в отличие от windows. Фактически оплата только за диск идет, а скачать можно и бесплатно, если инет толстый и халявный имеется.

бухгалтершу Марью Петровну, для которой этот линукс-хренинукс как инфаркт накануне сдачи баланса.
Если для нее нормальная прога будет написана на линухе и она будет настолько же проста в обращении, как и аналог для виндовс, то будет она и на нем работать. Дело не в системе, дело в программном обеспечении для работы. Конечно понятно, что Майкрософт монополист со своим офисом и спихнуть его трудно, но никто не говорит, что ничего не делается для этого и офисные продукты для линуха мал помалу развиваются и не только стар офисом в данный момент ограничиваются.

Линукс система не бесполезная . Просто она пока менее удобна для быстрого освоения даже на начальном уровне, собственно главная проблемма именно в этом. Но потенциал дистрибутива Линукс по сравнению с дистрибом любого Windows все же гораздо выше и в перспективе гораздо более конкурентоспособен особенно учитывая его цену, сравнительно связки win+office.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Я говорю о конкуренции, которая для потребителя всегда выгодна - вот это дельная вещь. Ключевое слово - конкуренция. А остальное - так себе. Я себе и Виндовз могу позволить и менять его из-за нескольких сот рублей на Линух не стану.

Columbanus
Фактически оплата только за диск идет, а скачать можно и бесплатно, если инет толстый и халявный имеется.
Есен херес, что Линух - вещь дешевая. Но и прог под него меньше... А с толстым инетом можно выкачать и установить вообще что угнодно.

Линукс система не бесполезная . Просто она пока менее удобна для быстрого освоения даже на начальном уровне, собственно главная проблемма именно в этом. Но потенциал дистрибутива Линукс по сравнению с дистрибом любого Windows все же гораздо выше и в перспективе гораздо более конкурентоспособен особенно учитывая его цену, сравнительно связки win+office.
Согласен. Но "в перспективе". А о "перспективе" Линуха говорят уже не первый год и дальше этой "перспективы" дело не движется. Как подвинется (что вряд ли случится в ближайшее время), поставлю. А пока он мне нафих не нужен.

kengura - offline kengura
14-03-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Я себе и Виндовз могу позволить... Если не трудно назови цену за лицензионный Win98SE у вас. У нас в Севастополе - 170 условных ёжиков.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Да и больше 170 могу

Текущее время: 17:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru