Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » "Паровозик", или "все-таки можно".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blasphemer - offline Blasphemer
Lightbulb14-02-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Паровозик", или "все-таки можно".

Дело было так. Стою это я перед заклиненной дверью на втором этаже 8-го ваульта, ST=5, а за дверью той -- карточка +1 ST. Но чтобы дверь открыть, требуется ST=8. Что делать, кто виноват? Ширяться... При себе -- одна таблетка Buffout (из шкафчика Бальтаса в Модоке), она дает +2 ST. Не хватает! Ну я от досады хватаю ампулу с джетом и со всей дури -- ширь! +1 ST, открываю дверь. Но ведь все, капец! С джета не соскочишь (так рано по игровому времени)...

Вооот. Но *вдруг*!!! До меня доходит, что рамочка ADDICTED не появилась! Заглядываю в конфигурацию персонажа, -- вот как на клетке с, натурально, бегемотом, было бы написано "слон", -- не верю глазам!
НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДЖЕТА! Yessss... (Скажи джету "нет"!)

Ресторюсь, убеждаюсь в повторяемости результата. И вспоминаю, как Татарский у Пелевина применяет прием "паровозик"... И все-таки можно!

Описанный метод был применен в final showdown, (шоу даунов, так сказать) против Хорригана, с целью получить лишний экшн пойнт на халяву.

Mx - offline Mx
14-02-2002 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Blasphemer
Принял бы два баффаута и усё.

Blasphemer - offline Blasphemer
14-02-2002 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха! Дык не было еще. А могилы я в тот раз не трогал.

И вообще, открытие же! Разве нет?

Blasphemer - offline Blasphemer
14-02-2002 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И экшн пойнт опять же.

пэтэ - offline пэтэ
15-02-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Blasphemer
у каждого персонажа должна быть устойчивость к химикатам - у тебя она видимо тоже не нулевая, я вот например всю игру ментаты жрал - и ходил с толпой в 5 человек (роботов, собак) при оригинальной харизме 5

[spoiler]
от джета есть джет антидот - его доктор в волте 8 делает, и наверно и лечит - не знаю, т.к. не употреблял

для увеличения силы есть халявный девайс - power armor (+4) и его модификации, также в братстве есть компьютер (+1), голова дает камень(+3 временно)...
[/spoiler]

sindell - offline sindell
15-02-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blasphemer
я не понял зачем тебе при силе 5 понадобился этот чип??
они нужны только для использования в SF на компьютере. Доступ туда ты получаешь только после Наварро. А в Наварро есть анклавовская бронька +4 к силе. Итого 5+4=9. И не надо ничем ширяться А если ты на машине, то сганять с одного угла карты в другой - максимум неделька проходит

теперь о наркоте -- она не обязательно приводит к зависимости с первого раза у меня были случае, что только на 4-м джете (подряд конечно) происходило привыкание! А вообще джет -- полное г... нормально раскачаный перс абсолютно не нуждается ни к каких наркотиках. Просто если тебя сильно обижают к каком-то месте -- значит еще не пришла пора туда соваться!

sindell - offline sindell
15-02-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ
лечит. зайди в инвентарь и просто примени его (если у тебя появилась зависимость от джета)

пэтэ - offline пэтэ
15-02-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



sindell
я имел ввиду доктора (живого, а не умение, например, того который импланты ставит), х.з. лечит он зависимость или нет

Moonzund - offline Moonzund
15-02-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Привыкание к джету не обязательно происходит после первого употребления. Кстати, сколько раз играл, а НИ РАЗУ (!) не употребил ни капли химической дряни. Вышеприведённые опыты с ждетом и т.п. заканчивались обязательными релоадами. Обычно всю наркоту бережно хранил в карманах моих камарадос, а потом продавал на больших базарах за "Бозары" (каламбур!). Наркота - она хорошо идёт на рынке!
Что касается Просто если тебя сильно обижают к каком-то месте -- значит еще не пришла пора туда соваться! - ещё раз согласен.
Фоллаут, он так и сбалансирован, что в Клэмат с копьём, а в Анклав с "Бозаром". Помню, здесь читал рассказ одного бойца, который описывал историю, как начать игру с того, чтобы пробраться в Наварро, вынести оттуда барахла по максимуму, потом вернуться в Клэмат... и играть (читай, крошить всех в мелкий винегрет)! При таком раскладе, вероятно, и поговорить ни с кем не удасться... А зачем!? Главное - базука в окрестностях Арройо и огнемёт против гекконов, а дальше само покатит...

Blasphemer - offline Blasphemer
15-02-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
Девайсинка сия не весит ничего в инвентаре, но поелику 5+4+1= таки 10, то обладание оной зело душонку греет. Просто я их, эти карточки, собираю (как в диалоге со Skeeter-ом: maybe I just like old chipsets), а потом разом все апгрейды делаю.

А на лишний пункт ST можно еще несколько бронебойных ракет захватить в Энклав. Для ракетных дуэлей с тяжелыми роботами.

У меня каждый ведь персонаж -- псих-одиночка получается. Так, по приходу в "Священный 13-ый" (в пластмассовой броне mk 2 и с Бозаром) я сначала цивильно получаю ГЕЦК, а потом вероломно изничтожаю всех (причем Фробницера -- не нарочно, он сам под пули суется). А против дэсклавов без Psycho в таком раскладе мра-ачно...

Internal personality promlems, I guess.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-02-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдаа. Куда ролеплеинг не засунь ,манчкин его не заметит и станет крошить все, что под руку попадется

Blasphemer - offline Blasphemer
15-02-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac

1. Не затруднит ли Вас привести определение термина munchkin? Ибо сдается мне, определение Ваше несколько расходится с каноническим, из Jargon File.

2. Какой-то горький опыт научил Вас рассматривать встречных-поперечных как lower forms of life. Это так?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-02-2002 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Если бы использование наркотиков всегда вызывало привыкание, я бы ими не пользовался. А принципы типа - не суйся туда, ещё рано - самые для меня ненавистные.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
17-02-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Определение манчкина- тот, кто гоняется за числовыми показателями персонажа и ролеплеинг (вживание в роль, обычно подразумеваются действия, соответствующие характеру перса, а не выгоде игрока) игнорирует( "Души прекрасные порывы..." ). Симптомы- мочим все, что дает экспу, все, что не дает, называемся ивильными и хаотичными, чтобы можно было делать все, что хочется. Эта поправка возникла в связи с компьютерными играми- в CRPG геймеры привыкают к убийству всего движущегося и линейности. Сам наблюдал, как в настольной игре, где в некий момент надо было спалить книгу вампиров, играющие долго ходили по башне, с факелами на стенах, они их дергали, поворачивали, ощупывали стенку, книгу поливали водой, заклинаниями, но никому в голову не пришло, что надо взять один из трехсот факелов и юзануть(sorry) на книгу.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-02-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Манчкины - явление страшное. Вот один недавно заявил, что убивал напарника, которого был ему не нужен потому, что за это дают опыт... Так-то...

Текущее время: 03:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru