Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Connectix Virtual PC или VMware
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
noname-01 - offline noname-01
27-09-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Connectix Virtual PC или VMware

Кто-нить юзает данные проги?
Интересно что лучше, что есть еще кроме этих двух?
Ваши мнения.
У меня, например, после установки win98 под Virtual PC перестал находиться реальный CD-ROM, хотя в HOST'е он есть и работает.

Columbanus - offline Columbanus
28-09-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



noname-01 работал только с VMWARE и никаких проблем не было, а что за Virtual PC -кто производитель?

noname-01 - offline noname-01
28-09-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Connectix
http://www.connectix.com

noname-01 - offline noname-01
08-10-2001 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, а какая у тебя версия?
Какие винды?
И что ты на этот VMware ставил?
Расскажи пожалуйста, если не трудно.

Columbanus - offline Columbanus
08-10-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



летом последний раз с ней работал -ставил на win2000
версию 2.04 кажись, ставил win95, win NT 4 server, linux mandrake 7.2, особых проблем не возникало -сеть тоже делал виртуальную на ней, connectix пока нет времени поставить, чтобы сравнить

noname-01 - offline noname-01
11-10-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, спасибо!
А не знаешь, что такое vmware GSX server?

Кай - offline Кай
04-04-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил VMware 3.0 Workstation.
Это беда! 5 часов сидел сидел в этой "песочнице", MS-DOS 6.2 поставил, Вин95.
=)
Линукс вот собираюсь заэмулировать...

Под досом запустил Shadow Warrior. "Слегка" подтормаживает на моём Селероне 400. Звука нет и разрешение хреновое.

В связи с этим парочка вопросов возникло: кто-нить Sound Blaster`ы настраивал под досом(конкретно, Audigy)?
И как потолковей настроить UNIVESA?

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



У меня под WinXP установлен Connectix Virtual PC - пользуюсь им для запуска старых игрушек, из тех, кто просит VESA - работает как часы, очень удобная программа, эмулирую в ней DOS и Win95.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А она чего эмулирует - софт или железо? И где взять полную версию?

Кай - offline Кай
04-04-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Если ты про VMware, то и то, и другое
Например, можно юзать виртуальный винчестер, а можно раздел с физического.
Причём работа с виртуальным ничем не отличается: разбиваешь его fdisk`ом, форматируешь, ставишь ОСы.
Можно добавить реальные сидиромы, а можно образы ISO. Я так в дос всякое барахло перетаскивал.
Насчёт остального железа не успел проверить в виндах, спать оченно захотелось.

Щас коннектикс качаю...

Кстати, применение нашёл. Запускаем Вин95 в эмуляторе, а там запускаем эмулятор VGS.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-04-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай - что такое VMWare, я отлично знаю. Эмулирует она _только_ железо. Меня VirtualPC интересует

Кай - offline Кай
04-04-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Так бы и написал.
Непонято же.

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мaрцелл - она эмулирует железо, так же как и VMWare. Софт под нее сам устанавливаешь. Вообще по функциональности эти две программы показались мне весьма похожими и принципиальные отличия я нашел только в интерфейсе. Основное преимущество VirtualPC для меня - беспроблемная работа со старыми дос- и виндоус-играми, требующими звук и поддержку VESA (особенно важно последнее, так как VESA почему то не работает на видеокартах NVidia под XP). Под VMWare я такого результата добиться не смог - правда, особо не разбирался, но в VPC все заработало сразу. Проверял на LBA2 и Discworld2 - в XP они у меня нормально работать отказывались, а тут все в порядке.

Насчет где взять - я скачал полнофункциональную триал-версию с оффсайта, а потом нашел регистрилку на асталависте.

Jazz - offline Jazz
04-04-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я вот думаю чего мне делать - качать VMware или Virtual PC

Сколько весит последняя и какая из них проще в освоении?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-04-2002 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - дык смотря для чего они тебе нужны...

Alexvn - offline Alexvn
05-04-2002 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VPC весит 17 МБ, скачать его можно вот вот здесь. Что проще в освоении... да по моему, обе программы несложные.

noname-01 - offline noname-01
06-04-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому надо полные версии:

Virtual PC 4.2
http://download.51soft.com/asp/mirr.asp?id=11221

VMware Workstation 3.0 build 1455
http://download.51soft.com/asp/mirr.asp?id=9541

Alexvn - offline Alexvn
07-04-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



noname-01 - а почему файл называется vpc_trial.exe?

noname-01 - offline noname-01
07-04-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что я ошибся!

Я отсюда качал:
http://download.51soft.com/asp/mirr.asp?id=9980

Columbanus - offline Columbanus
14-04-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



2All кто нибудь nat настраивал в vmware 3.1 ? А то он у меня похоже не все файлы для этого проинсталил.

Duke - offline Duke
21-04-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Кто нибудь может дать ПРЯМУЮ ссылку на VMware? А то я в китайском не силён

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако ж Virtual PC мне больше понравилась. Особенно фича с расшаренными директориями для обмена между хостовой и гостевой ОС...

Duke - offline Duke
22-04-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Мaрцелл, Ты лучше бы ссылочку дал

Com - offline Com
14-08-2002 19:04 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем появилась 5 версия Virtual PC и дернуло меня ее скачать и поставить (кому интересно - ищите Connectix.Virtual.PC.5.0.Retail.infra-red.ShareReactor.rar в eDonkey2000).....Система у меня Win XP, на виртуальный комп ставил Win 98SE. Вот вопросы теперь : почему не работает фича с расшаренными директориями ? Пишет нет компонента или он не загружен....что-то типа такого, ставил полную, не выборочную....может NTFS виноват ? приходиться самому себе по FTP файлы кидать Еще проблема с сетью - меня в сети видно, а мне сеть недоступна....уж и не знаю хто тут виноват.....Непонятно с видеокартой.....я конечно могу понять почему последний Детонатор не стал , но как можно сделать хотя бы 1024*768 32bit ? а то 32 получается только на 640*480, все что выше - не больше 16bit.
А вообще основная цель достигнута : теперь ДОС игры не выгрызают глаза 60 герцами

acidgames - offline acidgames
20-08-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Duke

http://vmware-svca.www.conxion.com/...-3.1.1-1790.exe
или
http://vmware-chil.www.conxion.com/...-3.1.1-1790.exe
или
http://vmware-heva.www.conxion.com/...-3.1.1-1790.exe
или
http://vmware.wespe.de/software/VMw...-3.1.1-1790.exe
или
ftp://vmware.wespe.de/pub/software/...-3.1.1-1790.exe

s/n: 60N88-8DW44-16H77-32KT4

Текущее время: 23:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru