Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Win Millenium
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Malex - offline Malex
Question26-04-2000 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win Millenium

Непонятно,чем отличается Win Millenium от Win 2000?

Maniac - offline Maniac
Smile27-04-2000 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С отличиями разобрались (см. тему рядом), а вот уважаемого sNIKers'а с его впечатлениями от Миллениума очень бы хотелось услышать.

sNIKers - offline sNIKers
Thumbs up27-04-2000 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я не далеко не MSCE - так что все ниже сказанное - сугубое ИМХО . И потом стоит Линолиум у меня всего 2 недели. Build 2499.

1. Dionis в теме про W2K говорил, что ядро 98-овское, но переработанное - имхо ядро тронуто маловато. Скорее баги залепили, это да. ( и потом если б сильно покрыжили - дрова бы 98-ские не подходили) Короче - доработали. Что уже не может не радовать.

2. Вот чего прилично покрыжили - так это сетевую часть. Особенно ее ip/Интернетонаправленную часть. У меня до этого стояла w2k - уж не знаю почему там так хило, должно быть наоборот, но ощущение, что прибавили очень сильно. Ну и конечно IE5.5
Единственная проблема, связанная с сетью, была с установкой Novell NetWare Client for Win98. Встать-то встал клиент, Novell'овский сервер с NW5.0 видел, а 3.2 - сервера - не хотел. 3 часа жесткого интима с настройками - и проблему решить удалось.

3. Что касается системных требований - то вот для машины у "родителя" темы про W2K - самое то. У меня рядом стоит P166w/oMMX/64EDO/IDE2.5/S3Trio64V+2mb/ - великолепно. НО! На этой же системе стояла и w2k - правда было 128 ОЗУ - так вот тоже вполне прилично. У 2000-й большую роль играет размер и скорость оперативки. Но если не грузить фотошоп, пару браузеров, аську, и т.п. одновременно, то вполне. А преимущество есть - за 2 месяца работы с 2000-й всего 3-4 слива, и то при садистких извратах, так что если пользуешь критичные задачи - то это важно.

4. По поводу вылетаемости/зависаемости и других отличительных свойств ОС от майкрософт - вроде чуть получше. См. ядро. Это не смотря на то, что это бета. Хотя пару раз уже на перезагруз самопроизвольно уходила. И пару раз при зависе программы - остальные тоже дохли. Правда дрова уже некоторые не родные, а 98-ские поставил (update для Matrox G200). Может если юзать все из комплекта поставки, то все ОК будет.

5. Внимание поклонникам SPEDIA - старый спедиабар не сработал - скачал новый - все пошло, хотя сам бар хуже стал Стал более чУток к простоям.

6. Вроде поддержку локалесов подправили, по крайней мере изврата win2000 не наблюдается. И 2000-я аська нормально с фонтами работает.

7. Интерфейс все тотже. Правда иконки 2000-е. Scandisk больше при вылете в текстовом режиме не грузится, а грузится как только переходит в графический режим, хотя хорошо это или плохо трудно сказать. С питаловом вроде тоже много улучшений.

Общее впечатление: очень даже неплохо. Линолиум стелится нормально и ходить по нему можно уже сейчас.
У нас на 4-х машинах стоит - сносить пока не собираемся. Но ставить советую на чистую машину, апгрейд с 98-й SE проходит, но почему-то тянет за собой кучу старого. Теже драйвера свои не все ставит, а оставляет часть уже установленных. На чистой машине - все новое ставит. Кстати новые дрова - уже большой плюс.


Ох и раскатал же я...
Кстати, имхо, сабж не у меня одного стоит. Есть подозрения что некоторые (iXBT-member'ы) тоже уже воткнули, но молчат

Traxer - offline Traxer
Smile27-04-2000 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как впечатление от IE 5.5? Не глючит ли? И если можно - поподробнее об Outlook Express, как он с ньюс-конфами общается, проблемы с кодирами есть или нету. Пожалуйста.

КрасноБелый - offline КрасноБелый
Smile28-04-2000 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт ядра в линолеуме:
Ядро то же, что и в 9х, но теперь не поддерживает real-time DOS режим. Это прибавляет стабильности. Что бы запустить старые ДОС проги, которые этот режим юзают, придётся перезагружаться с дискеты.

Насчёт OE5.5 - не вижу отличий от OE5.01

NetStorm
Angry28-04-2000 21:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мужики!
Прикиньте качал я этот Миллениум билд 2513
15(!!!) часов, и когда установил (всё ок),
он не определил мой Voodoo3 мало того !
у него нету драйверов !!!!!
И фиг его знает где их можно достать ....

Если кто знает поможите!
Спасибо

Геймер
Smile28-04-2000 21:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



А откуда качал, если не секрет?

Malex
Exclamation28-04-2000 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи откуда качал,себе поставим,проблемы начнутся,а там кто-нибудь и дрова найдет

Pupkin
Question29-04-2000 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте о сабже инфы побольше. Сколько места на винте, сколько места в памяти, работа со свопом, СОВМЕСТИМОСТЬ(!!!) со старыми программами/играми, совместимость с железом/и его сегодняшними дровами.. Ну и скорость наконец! Просто эксперимент в чистую провести - замерить квакой на одном и том же железе с одинаковыми же драйверами(если такое вообще возможно).

Bes
Smile29-04-2000 19:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сабж иногда падает ругаясь на VXD monitor///\\\

КрасноБелый
Smile29-04-2000 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему совместимости:

Почти полная совместимость программ и драйверов с Win9x. Есть, конешно, проблемы (например, с последними драверами на Voodoo3, но это всё же бета). Кстати, драйвера от Velocity100 aka Voodoo3 1000 встают без проблем.

Место на винте занимает дофига, потому что как и Win2000 хранит копию своих системных файлов на винте (около 150Мб). Грохнуть нпока не получается.

Shtorm
Question29-04-2000 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь знает где, громе сайта Майкрософт, можна скачать эту Винду?

SAHON
Question29-04-2000 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, народ, не молчите, как партизаны! Скажите, где можно эту бету скачать? А то я на сайте мелкомягких порылся без энтузиазма и ничего не нашёл..

sNIKers
Smile29-04-2000 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Я (как и многие)качал отсюда:
ftp://209.111.149.2/usb/fwa/windows.millennium.build.2499.3.rc1.beta.3.sensi/

2. Есть еще один глюк - Закачивал я тут на днях Регетом один большой файлище. Где-то на 15-м мегабайте машина очень резво начала шуршать винтом и поглощать на винте мегабайты. Оказалось, что это заработала фича, должная улучшить отказоустойчивость. называется System Restore. Так вот - убивайте ее пока она маленькая. В System - закладка Performance=&gt; File System =&gt; закладка TroubleShooting. И ставьте чекбокс на Disable System Restore. Кстати и жуткоразмерная папка restore почистится. Насколько хорошо она там "ресторит" неизвестно - а гадит уже сейчас. Лучше Norton Host поставить.
А вообще я один такой - или кто еще порадовался?

3. У мелкософта все не слава богу - в W2K они забыли драйвера под Voodoo 1-2. В линолиум, наоборот, дрова под Voodoo 1 выложили, Voodoo3 зыбыли.

4.


Насчёт OE5.5 - не вижу отличий от OE5.01
Угу. Имхо все дыры заткнули - и то хорошо. А вообще там есть Help=&gt;Readme=&gt;пункт 2. Только они там в кучу все свалили.

5. 2 Traxer - не глючит. ...пока...

6. Уже который час закачивается какой-то автоматический апдейт...
Если долго меня не увидите - значит мелкософту апдейт удался.


[Сообщение отредактировал sNIKers (исправлено 30-04-2000).]

Bes
Smile29-04-2000 23:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Приветик...
Что-то непонял насчёт 6 пункта у тебя, та линолиум апдейты копеечные на http://windowsupdate.microsoft.com/R437/V31site/ или это что-то другое...

6. Уже который час закачивается какой-то автоматический апдейт...
Если долго меня не увидите - значит мелкософту апдейт удался.

Malex
Question30-04-2000 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sNIKers:скажи,а NTFS она видит хотя-бы(молчу про то,что-бы с ней работать)

Nort
Smile30-04-2000 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще странность, AtGuard 3.22 с 98-ой и 2000-ой виндой работает, а с линолеумом не желает. Причем после его установки, линолеум даже грузится не хочет и вешает машину на черном экране. Лечить просто - загружаемся в safe mode, деинсталируем AtGuard и все окей. Вот только обидно, прога то очень полезная. Может кто знает как их помирить (в смысле гуарда с линолеумом)?

КрасноБелый
Smile30-04-2000 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Malex

NTFS не видит и никогда не увидит. Это касается всех Windows на ядре 9х, как нынешних, так и будущих. Связано с безопасностью.

Dionis
Smile30-04-2000 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обзор на аглицком: http://www.winsupersite.com/reviews/millennium_b3.asp

Alex
Question30-04-2000 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи пожалусто где ты взял Win Millenium Beta 2315

JJam[FTF]
Thumbs up01-05-2000 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацаны! подарок вам всем от группы FreeTradeFXP:

216.34.91.152/Inetpub/Mail/Smtp/Admin/Images/Folders/Return/Direct/Drop/Box/for_(3sp)Personal/Drop_(3sp)Box/Save_(3sp)10Days/Windows.Millennium.Build.2516-NiNeCaT

(3sp)=3 пробела.


---------
JJam[FTF]
"keep this shit free. betas cant cost anything!"

JJam[FTF]
Exclamation01-05-2000 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geeee...
только что поставил Whistler 2223. глюки . Но ниче идейки. уже жду бету_1

[Сообщение отредактировал JJam[FTF] (исправлено 01-05-2000).]

AlexEY-EY
Smile01-05-2000 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КрасноБелый я не уверен но считаю что версия 2516 хуже и постарее.(но может быть ето не так) советую почитать readme файл а там сам ришай.

КрасноБелый
Smile01-05-2000 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше номер билда - новее версия. А в файлах Setup.txt написано: 2499 - Март 2000, 2516 - Апрель 2000. Вот

З.Ы. 19% Complete, 7:25 to go...

JJam[FTF]
Lightbulb01-05-2000 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2516 - последний leaked build from MS. так что, смело качайте и ставьте - но через пару деньков новый билд обязательно появится.

Текущее время: 14:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru