Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Големы и Stillwater
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Otly - offline Otly
Question01-08-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Големы и Stillwater

Подкиньте плиз координаты Stillwater на карте, а то уже не знаю что делать .

Мне игрушка то очень нравится, то бесит неимоверно. Ну разве не логично после прочтения телеграммы он Joahim'а с просьбой прийти в Stillwater, спросить кого-нибудь о местонахождении этого села? Так нет! Весь Тарант, Дернхолм и Блэкрут обегал - спросить ни у кого нельзя . С Каладоном таже проблема. Глупость какая-то....


Вторая проблема - не могу осилить Ore Golem в Blak Mountain Clan (так вроде назывется...Бэйтс туда на разведку посылает).
У меня 15 уровень
Firearm Expert - Fine Revolver
Melee Apprentice - Balanced Sword
Примерно 50 хитов и 60 фатиги .
Револьвер урода практически не берет (нарисована стена перечеркнутая и меткость до 25-30% опускается). Меч только царапает. А меня голем ударов с 3-4 стабильно кладет, а теми повреждениями, что я ему наношу, мне ходов 200 нужно .

Чего с ним делать? Я еще недавно коктейль Молотова научился делать - это может помочь?

davvol - offline davvol
Smile01-08-2001 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Големов электричеством мочить надо.

the_Dark_One
Smile01-08-2001 20:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Глупость, их и обычные пули берут. Вот вопрос, как это ты до BMC добрался, а до сих пор такую галимую шнягу, как револьвер, юзаешь? Покупай ружо иль собирай что-нить получше!

davvol - offline davvol
Smile01-08-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А я и не говорил, что их пули не берут, просто электричество их лучше мочит.

Otly - offline Otly
Smile01-08-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На ружье у меня денег нет... Собрать не могу - я не технарь...так балуюсь просто, а для ружа надо 11 интеллекта кажеться (у меня 8). В мои планы интеллект качать сейчас не входит.

А до BMC ведь пару шагов от начала игры. В Таранте к Шульцам этим заглянуть и сразу к Бейтсу. Я бы давно уже там был, но мне пуль не хватало в подвале у них лазить. Пришлось копить на схему по производству пуль, изучать Explosing... На 11 уровне пришел в эти шахты и на големе застрял.

Теперь хожу бесцельно, окрестности осматриваю (4 уровня уже получил) - в Эшбури сейчас. Только мне это совсем не нравится. Если бы все взаправду было, я бы сразу в Стиллвотер пошел.
Подскажите координаты, а?

davvol - offline davvol
Smile01-08-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инелект делается так, покупаешь бутылку, выпиваешь и интелект растет на 10 пунктов, пока он такой большой вкладываешь пойнты куда надо.
Дык если ты не технарь, раскачай каку-нить магию боевую

Otly - offline Otly
Post01-08-2001 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее...бутылки глотать не интересно.

Зачем так категорично . Я совсем чуть-чуть технарь (любитель можно сказать) и совсем не маг. Я стрелок (firearms expert), решивший обучиться настоящему искусству боя - фехтованию (Dodge+Melee)...из пистолета любой дурак стрелять может (потому то Камбрия Таранту войну и проиграла ). Глаз-алмаз (spot traps expert) и в дороге немного научился замки вскрывать (locks picking apprentice). К магии совсем не склонен. Живо интересуюсь техникой (explosives 1, gun smithy 2) и в будущем возможно даже поумнею

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile02-08-2001 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otly
Иоахима этого все равно в Стиллвотере нет. А координаты даст король-изгнанник в клане колеса.
Коктейль молотова штука универсальная и годится против всех. Только экспу за нее не дают.
А вообще многие координаты см тут

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile02-08-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otly
Хе-хе...
гл. к-мейл.

Roman V M - offline Roman V M
Smile02-08-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все просто - 1 пункт во взрывчатку, 1-2 пункта в броски и коктейль Молотова спасет гигантов мысли. Действует на лавовых големов тоже (странно у них ведь должен быть 100% резист к огню). При доступности комплектующих наделать его можно сколько угодно. Технарю - must have. Для прохождения пещер БМК нужно примерно 30-40 бутылок. Многовато конечно, "а шо делать". Небольшой хинт - для того чтобы врагов не колбасило при взрыве нужно становится прямо у них за спиной. Более продвинутый вариант - электрограната. Если мне не изменяет склероз то чертеж можно купить на фабрике орков до того как они взбунтуются. Делается из flash grenade (2-я ступень взрывчатки) и большого конденсатора. В отличии от обычных гранат врага не колбасит при взрыве и и-за этого замечательно работает против толп. Единственный недостаток - большой вес. ИМХО по совокупности характеристик гораздо лучше explosive grenade.

Otly - offline Otly
Post02-08-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo: Спаситель!

P.S. Вы только ничего плохого не подумайте - я поиском пользовался. По слову Stillwater тема с координатами, как ни странно, не находится.

shivazaki - offline shivazaki
Smile03-08-2001 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Otly
понятно, что каждый точит как хочет, но ты странный путь для себя выбрал, поясню: пока нет винта с оптическим прицелом ты можешь надеяться только на дальность стрельбы+быстрые ноги; если же ты качаешь мил, то качай его больше, чем додж; стать экспертом мил проще, чем в файрарм; из сего следует, что атаки у тебя не достаточно, коли все так кисло. ты, хотябы, ловкость развивал, какая у тебя скорость-то у самого и у пистолета? кстати, если ты не планируешь быть технарем, то зачем тебе файрарм и умение собирать револьверы? - ты себе таким образом сокращаешь возможности в будущем развитии.

чем спасался я в подобной ситуации:
- стронг поушен - злая штука, если успеваешь убегать от врага, например огра - они через несколько попаданий-отбеганий изматывают
- молотов - молодец был мужик, недаром его даже буржуины знают и я согласен, что must have
- продолжай развлекаться на кладбище Эшбри - это такое место для физкультурников, а уж если захотел квестовости, то попробуй из мастера по файрарм выудить винтовку с оптическим прицелом (читай форум).

Gillan - offline Gillan
Smile03-08-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ребята вы тут назагибали.На самом деле все проблемы решает крепкий паренёк с balansed sword +колдвство St of E и Ag of Fire,при DX20 и ST20 големы выносятся как котята(главное пару запасных мечиков с собой взять, тупятся быстро). Arcanum sword тоже не плох и не портится но медленноват.А кокгда такого пацана смастеришь то следующие 20 уровней можно развлекаться развивая всяческие экзотические уменья без ущерба боеспособности.

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile03-08-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с големами - нет никаких проблем. прсто надо головой думать про прокачку :-)

я был в Черных горах как раз около 15 уровня. к тому моменту я был жуткий технарь (около 75%), имел Expert в Firearms и накаченное Percеption. всех големов мочил из Fine Revolver (я его сменил только уже далеко за 30 уровнем - вполне устраивал. счас Long Range взял. снайперка - это да. но с ней не интересно :-). причем у напарников отбирал оружие - оно у них магическое, дорогое, чинить я не умею, а на големах - портиться. они кулаками вокруг него суетились, я отбегал и стрелял. ни один голем включая самых больших проблем мне не доставил. проблемы доставили только некроманты в замке в Ашбери. без снайперки их завалить не удалось (в смысле - без потерь, напарников мочили, гады)...

на использование оружие сильно влияет техническая продвинутость и perceprion. делать спеца во всем - смысла нет, он так толком и не будет ни в чем проявляться.

Demeter - offline Demeter
Smile03-08-2001 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну на вкус и цвет
Я отыгрывал полуэльфа-фехтовальщика ненавидящего технику
поэтому только лёгкое магическое оружие и вспомогательная магия
всю игру проходил с Sword of Air, иногда только на Arcane Sword менял.
Plate Mail ьлже не носил - только облегчённые кольчужки.
Dex 21 а сила всего 16 в конце была

маленькое добавление: с магической аптитьюдой технологическое оружие резко увеличивает количество критических обломов
но Fire Axe почему-то технооружием не считается ???

Otly - offline Otly
Post03-08-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shivazaki:
>стать экспертом мил проще, чем в файрарм

Не очень понятно - почему?

Что касается характеристик моего персонажа:
Dex 11, Per 12, остальное по 8. Скорость револьвера 15 (3 точки на выстрел в походовом режиме).

all:

Спасибо всем - похоже вопрос избиения големов освещен во всех подробностях .

Что касается общей линии развития персонажа, у меня немного другой подход: я его не "качаю" - я его отыгрываю. Качать какое-нибудь умение до 20 я точно не буду...в БГ2 и Диабло2 наигрался - пасибо . Или учиться чему-нибудь потому что это "рулез" и "клево всех мочится" тоже. Становиться мастером в каком-либо умении скорее всего также не буду - хватит уже супермэном быть.
Уверен, что игру можно пройти без жесткого упора на раскачку и шмотки. Наверное будет сложнее...но мне атк больше нравится.

Одежду тоже сообразно персонажу подбираю. Кольчуги и плэйты со шлемами мой персонаж не носит. Кожанка+кожанные перчатки (угу представляю себе как он в гантлетах на курок нажимать будет )+башмаки. Щиты только утилитарного вида, чтобы в тон с револьвером были.

Спеца во всем из меня не получится. Но и чисто технарь/чисто маг/чисто_еще_бог_знает_кто - не для меня.

Текущее время: 23:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru