Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вылет игры (( HELP!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nilcampala - offline Nilcampala
06-08-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каком файле зарыты слоты артефактов - хочу больше чем 5!!!


eqzoN - спасибо = короче говоря новое обозначение скриптов )

Lookeron - offline Lookeron
08-08-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
Вот,кстати,если поставить мод с вертолётом(в разделе МОДЫ) и полетать из локации в локацию,то ,по идее,с высоты должны быть видны процессы происходящие БЕЗ ТВОЕГО УЧАСТИЯ(как раз то,что жрёт ресурс видюхи).

Это заблждение. Эти процессы жрут ресурсы видюхи только если ты их наблюдаешь (в частности, когда летаешь над ними на вертолете). Когда ты далеко от них, они жрут ресурсы только процессора компьютера (у видюхи свой отдельный процессор). Причем вероятнее всего при этом используется какой-нибудь упрощенный алгоритм типа того что вычисляется, какая доля персонажей должна была погибнуть, и к твоему приходу их трупики случайным образом раскидываются в заданной местности. А реальный A-Life включается только когда ты входишь на локацию.

Насколько я понял, в том случае вылеты были связаны с ошибкой в скриптах. Но возможны вылеты и связанные с перегрузкой видеокарты. У меня стоит x1600XT silent, то есть с пассивным охлаждением, так игра регулярно валилась или давала артефакты изображения. Максимальный уровень обработки теней в принципе не мог выставить - игра мгновенно висла. Открыл корпус (улучшилось охлаждение гигантского радиатора карты) - все проблемы исчезли. Поставил в корпус дополнительный вентилятор (как раз напротив этого радиатора) и удалось закрыть корпус без возобновления проблем.
Наерное могут быть и просто эпизоды, настолько насыщенные сложной графической обработкой, что они перегружают графическую карту, она перегревается и рушит игру. Но такое должно лечиться уменьшением качества графики.

Поэтому у кого бывают непонятные зависания и крушения в разные моменты игры, попробуйте улучшить охлаждение внутри корпуса компьютера. (Попадались на других форумах жалобы на проблемы, очень похожие на мои).

Nilcampala - offline Nilcampala
08-08-2007 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня были глюки только битых скриптов и еще не разу в логе не было ссылки на рендер или еще что то да и красоты мне нужны лишь первые минут 5 - остальном фактически все игры перевожу на минималки сказывается долгое сидеть за первым пнем
ЗЫ чуть не забыл Протрите пыль внутри ! Смешно, но фрапс-тест дал + 4-3 кадра после данной манипуляции

germanius - offline germanius
09-01-2008 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо в настроиках ставить статичное освещение!, и отключить антивирус.

germanius - offline germanius
09-01-2008 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылет игры (( HELP!
Надо в настроиках ставить статичное освещение!, и отключить антивирус.

Текущее время: 07:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru