Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Как отловить клавишу?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UniAlex - offline UniAlex
Question03-11-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как отловить клавишу?

Сорри, если вопрос уже обсуждался. Поиск не работает

Вопрос моддерам.

Очень нужна реакция на нажатую клавишу во время игры.
Как скриптом нажатую клавишу отловить?

Функция типа GetKey или KeyPressed или что-ндь в этом духе.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-11-2004 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как скриптом нажатую клавишу отловить?
мне кажется что никак.

а зечем тебе? может что-то другое ловить будешь?

UniAlex - offline UniAlex
04-11-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
а зечем тебе? может что-то другое ловить будешь?

Необходимо, чтобы, не используя MessageBox, сработала моя команда на нажатую клавишу (не указаную в конфигурации игровых клавиш)

Нажал во время игры "H" и сработал PlaySound (персонаж сказал фразу, напр.)

К-700 - offline К-700
04-11-2004 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... мне вот например очень нравится фраза "вислозадая старая сука" , если не стоит плаг по замене фэйсов, то этой фразой можно одарить всю прекрасную половину острова...

Аауи - offline Аауи
04-11-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



мне кажется что никак.
Видел я в плагине с ковром самолетом, что со старого фуллреста (fullrest.narod.ru), но на новый fullrest.ru тоже наверное его перенесли. Короче говоря, ковер там летает с нажатиями клавиш.

Сори, точную ссылку дать не могу.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-11-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Видел я в плагине с ковром самолетом,
крайне сомневаюсь, что ты виде именно это.
скорее всего там сдвигали ковер, отслеживая попытки PC сместиться относительно его.

У кого-то есть этот "Flying Carpet" есть под руками? гляньте что там в скрипте...

Изменено: Wolf The Gray, 05-11-2004 в 00:00

multivak - offline multivak
05-11-2004 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот видел связь с плагином из левой dll в MWE. Всего и делов клавиатуру фильтровать. Правда исходники они не показывают.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-11-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ну допустим понятно как отловить нажатия кнопок в левой DLL. Но как потом все это передать в Morrowind???

UniAlex - offline UniAlex
05-11-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Видел я в плагине с ковром самолетом,
И в Fishing Academy тоже. Можно лодкой управлять. Но там действительно просто отлавливают смещение игрока, наверное.
Там не используются НОВЫЕ клавиши.

multivak
а я вот видел связь с плагином из левой dll в MWE
Morrowind Enhanced. Через внешнюю програмку вламываются в Морр и добавляют клавишу блока и замедления времени, как в матрице (Trance и Rage - время течет медленно за счет усталости)

Но нужно именно средствами скрипта.

Неужели TesCS такой несовершенный?

multivak - offline multivak
05-11-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
я не говорил что знаю как это сделать. я говорил что это возможно. подозреваю функцию ?TransferData@@YAXKKPAUHWND__@@KPAKKK1H@Z.
UniAlex
Неужели TesCS такой несовершенный?
Он гораздо гораздо несовершеннее.

multivak - offline multivak
06-11-2004 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе можно сделать проще чем в MWE. Там через общую память пересылки а клавишу можно транслировать в последовательность других клавиш - например влево+вправо-1 и вправо-влево-0.

Аауи - offline Аауи
09-11-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Wolf The Gray и UniAlex
Shift поднимал ковер, Ctrl опускал. Скорость по диковинному менялась. И т.п. Похоже на что-то хитрое.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-11-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shift поднимал ковер
GetPCRunning

Ctrl опускал.
GetPCSneaking

Скорость по диковинному менялась.
Этому ничего не мешает - никаких спельных клавишеуловителей не нужно.

Похоже на что-то хитрое.
хитрое использование того, что есть.

Текущее время: 21:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru