Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Реалистичная графика трасс в "4x4"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
aleks210760 - offline aleks210760
Cool04-12-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реалистичная графика трасс в "4x4"

Тут я предлагаю размещать, вопросы к разработчикам, а возможно и готовые текстуры и файлы, по улучшению графической составляющей игры "УАЗ 4X4". Ну, уж очень все мультяшно выглядит!?
1) Можно ли использовать редактор «XPAND RALLY», для редактирования карт (увеличить или изменить к-во; травы, деревьев, кустов, зрителей) в «Уаз4x4», а также времени суток?
2) Почему нет второй тени (не исчезающей) под машиной, она ведь присутствует всегда и не зависит от освещения (наследство«XPAND RALLY») Можно ли это исправить самостоятельно, не дожидаясь патча?


__________________
Ushak

Изменено: aleks210760, 04-12-2006 в 12:48

MidnightDragon - offline MidnightDragon
04-12-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Почему нет второй тени (не исчезающей) под машиной, она ведь присутствует всегда и не зависит от освещения

Она тебе нужна?


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

aleks210760 - offline aleks210760
Question04-12-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему нет второй тени (не исчезающей) под машиной, она ведь присутствует всегда и не зависит от освещения

Она тебе нужна?

Ответ: Если вы помните, поднимался вопрос о РЕЛЕСТИЧНОЙ графике!!! а не о её подобии, так может и записи повторов смотреть не стоит (кстати, интересное предложение) - это бы сняло массу вопросов!? Так вот, когда машина попадает в затенённую область, создается впечатление, что она висит НАД дорогой, а не едет по ней (тут у нас, по-моему, не авиосимулятор)
Ещё один ответ: Да нужна, потому что этого требуют не только эстетические нормы, но и визуальная составляющая



__________________
Ushak

aleks210760 - offline aleks210760
04-12-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В моём понимании, тень выглядит только так, а не иначе!!!



__________________
Ushak

50rus - offline 50rus
04-12-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Хпранд ралли тебе мало что подойдет так что забудь , да оно и ненадо трассы и так нормальные , ну вообщем мне и этих трасс хватает , и так лагает а с супер-реализмом вообще видюху в помоку можно кинуть!=)


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

alexpet - offline alexpet
05-12-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleks210760
А чем Вас собственно тени не устраивают? Вроде все есть.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

aleks210760 - offline aleks210760
05-12-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суперреализм и не упоминался, а вот фотореалистичность не помешала бы. Мне нравится только одно место в игре, это в средней полосе, где дорога идет по посадке перед финишем; трава, еле заметная колея, - так нужно было делать всё! А тормоза в игре - это не графика виновата. В той же "Хпранд" и текстуры намного лучше и травы с деревьями не меньше, и в тоже время - нет тормозов. Да кстати тормозит только тогда, когда дорога меняет направление в обратную сторону, когда включаются "дворники" (по большей части бестолку) и когда включаем свет - этого в движке "Хром" ранее не замечалось! (разработчикам на заметку).
У меня сейчас нет "Хпранд" - за давностью лет пропала, но само файловое построение чертовски, похоже. Сейчас начинаю заниматься текстурами земли - результаты покажу здесь.


__________________
Ushak

aleks210760 - offline aleks210760
05-12-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем Вас собственно тени не устраивают? Вроде все есть.

Ответ: Цитирую ешё раз; Так вот, когда машина попадает в ЗАТЕНЁННУЮ область, создается впечатление, что она висит НАД дорогой, а не едет по ней (тут у нас, по-моему, не авиосимулятор)


__________________
Ushak

aleks210760 - offline aleks210760
05-12-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже на скринах, присланых вами, разница в 100 этажей!
Тени вообще-то должно быть две, одна динамическая (для солнечной погоды, а вторая статическая, которая существует всегда, в не зависимости от освещенния. И в дождь и даже ночью.

Разве это тень? по моему это жалкое подобие того (см. выше) что называется тенью



__________________
Ushak

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
05-12-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



aleks210760
по-моему тень на летные качества авто не влияет никаким местом, это раз! А во-вторых, симулятор как ни как бездорожья, а не теней!


__________________

50rus - offline 50rus
05-12-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreEonE_CSДа не в тенях дело, говорит трасссы мультяшные ,а тени это так промежду прочем!


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-12-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Тень, которая в тени... что за бред, покажите мне фотографию с таким делом


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

aleks210760 - offline aleks210760
06-12-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) по-моему тень на летные качества авто не влияет никаким местом, это раз! А во-вторых, симулятор как ни как бездорожья, а не теней!

2)FreEonE_CSДа не в тенях дело, говорит трасссы мультяшные ,а тени это так промежду прочем!


3)Тень, которая в тени... что за бред, покажите мне фотографию с таким делом

Отвечаю всем: 1)"DOOM" - тоже симулятор войны, я представляю, какой бы он пользовался популярностью, не будь там теней!

2) Все правильно! мультяшные трассы(особенно тайга), мультяшные тени(в средней полосе на этапе "спринт"- полное отсутствие таковой, и это при солнечной погоде!),мультяшная физика (на какой это машине, передок нагруженный двигателем! стал прыгать выше задней части), а вы говорите не в тенях дело, тени это мелочи на которые не стоит обращять внимание, как и на графику, так и на физику. Вот вам и между прочем!
И что мы имеем в итоге? Автосимулятор?

3) В средней полосе на этапе "спринт"- полное отсутствие таковой, и это при солнечной погоде!(скины опубликую)


__________________
Ushak

Изменено: aleks210760, 06-12-2006 в 13:03

Maestro_Bear - offline Maestro_Bear
06-12-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут у меня тень очень страшная получилась. Только скриншот не загрузился. А игра, как и другие вещи из мелочей складывается. Так, что надо стараться разработчикам все недостатки устранить, это повысит статус игры. А пока на мой взгляд, лучший автосимулятор это Колен-Макрэй Ралли.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
06-12-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



aleks210760
1) Можно ли использовать редактор «XPAND RALLY», для редактирования карт (увеличить или изменить к-во; травы, деревьев, кустов, зрителей) в «Уаз4x4», а также времени суток?

Насчёт редактора - нет, нельзя. У игры другой формат данных.
По поводу времени суток - можно. Вкратце объясню как.
Но, надеюсь понимаете, на свой страх и риск и так далее. То есть чего там направите, то и получите, если сломаете что-то - придётся переставлять игру.

Итак. Лезем в Data \ Logic \ RallyLeague \ races.scr
Этот файл можно открыть блокнотом. Внутри находятся описания трасс (что за трасса можно понять из названия, например MiddleRussia_Trial - триал на средней полосе).
Ищем строчку в описании трассы такого вида
SetParam( "m_fHour", "10" )

Здесь можно выставить вместо 10 - время суток, в часах (1 час, 9 часов, 22 часа).
Соответственно, нужна ночь - ставим, например, 18-20 и так далее.

Небольшое уточнение. Чтобы изменения в скриптах вступили в силу, необходимо создавать новый профиль.

Изменено: -=Алексей=-, 07-12-2006 в 09:26

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
07-12-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



-=Алексей=-
Я здесь Data \ Logic \ RallyLeague \ races.scr менял время прохождения трассы, изменения вступали в силу после перезапуска игры.


__________________

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
07-12-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



FreEonE_CS

Верное замечание.
Я был не совсем точен.
Некоторые изменения происходят просто при перезапуске игры, это касается данных трассы (races.scr, например).
Некоторые, которые касаются структуры чемпионата (и при желании тоже могут быть найдены в скриптах =)), вступают в силу только после создания нового профиля, потому что тогда создаётся чемпионат на базе скриптов.

Резюме такое. Если вы внесли изменения, но не видите изменений, попробуйте создать новый профиль и проверить на нём.

aleks210760 - offline aleks210760
Thumbs up07-12-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это, я понимаю - правильное, деловое общение! И не зачем полемику разводить типа; надо, не надо. Если проблема есть, то ее надо решать - совместно! Это принесет игре только плюсы. А критиковать и отписываться, все мастера. А в свете ожидаемых патчей и дополнений, считаю тема оч. актуальна.

Спасибо Алексей за информацию, но с этим я уже разобрался, по памяти из «XPAND RALLY»(там тени исчезали до7 00 и после 19 00) Вопрос! это проблема движка? или где-то можно прописать дополнительную строчку? Что бы не исчезали вообще!

Те же проблемы со светом фар (с руля вообще ничего не видно, вид с бампера немного ее решает, но им не пользуемся из понятно каких соображений), а на УАЗЕ столько фар?! А если бы они все работали, и с боку, и сзади (как в реале), представляешь какая красота была бы ночью!!!! (на заметку) По этому ночь«XPAND RALLY», пришлось поменять на вечер (намного красивей получилось)


__________________
Ushak

MidnightDragon - offline MidnightDragon
07-12-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



А пока на мой взгляд, лучший автосимулятор это Колен-Макрэй Ралли.

Вообще разговор не по теме, но все же... Как аркадный автосимулятор да, полностью согласен. Но физика там к хардкору не имеет никакого отношения. Лучший симулятор внедорожной езды - Screamer 4x4 [мое личное мнение]


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

aleks210760 - offline aleks210760
08-12-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший симулятор внедорожной езды - Screamer 4x4 [мое личное мнение]

Полностью соглосен!!!!!!!!


__________________
Ushak

aleks210760 - offline aleks210760
08-12-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот скрин из игры.....



__________________
Ushak

aleks210760 - offline aleks210760
08-12-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это моё видение того же места, в тоже время



__________________
Ushak

alexpet - offline alexpet
08-12-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleks210760 А это моё видение того же места, в тоже время
Что ж ты так JPEG зажал, аж все квадратами пошло.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

aleks210760 - offline aleks210760
08-12-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, но не хочет грузить больше 120kb


__________________
Ushak

alexpet - offline alexpet
08-12-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleks210760 Прошу извенения, но не хочет грузить больше 120kb
Так выложи на http://imageshack.us/
А то кто-нибудь подумает, что игра именно так и выглядит.
А это моё видение того же места, в тоже время
А в чем собственно видение? В повышенной яркости? Или на что-то еще надо обратить внимание?


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Изменено: alexpet, 08-12-2006 в 14:49

Текущее время: 20:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru